Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 12, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Пять самых распространённых сожалений умирающих


Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Она много лет работала в хосписе. Её обязанность – облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.



Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:



1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.



2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.



3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.



4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.



5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену «комфорта» привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

(с) найдено в сети


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Сен 16, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Отличная подборка!!!
Надо почаще заглядывать в такой списочек Внимание!


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alexh offline alexh Сообщение Сб Сен 17, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Ehh, tjazhelo toljko virvatjsja iz pautini komforta, po etomu tak i rasprostraneni eti sozhalenija Печально Mne kazhetsja, chto nash mir ne podhodit dlja normaljnoj zhizni. V nashem mire, esli ne vkalivatj, to mozhno prosto ostatjsja na ulice. Tekst javno pereveden s anglijskogo, skoree vsego napisam amerikancem - v Amerike predstavlenija o denjgah nemnogo drugie. Hotja i tam, esli ne rabotatj kak osel / osliha vesj denj, provodja s semjej toljko vihodnie, i to skoree vsego ne vse, rezuljtat budet tot zhe. Eta "tjurjma" i meshaet statj po nastojashemu schastlivim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Сен 17, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо, Shivanjka! Цветок
Memento mori Внимание!
С твоего позволения ссылочку кину в группу личностного роста, чтобы знать, куда расти Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 17, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Конечно, кидай куда хочешьУлыбка

А про деньги.. про деньги только часть, в-основном-то не про них. Улыбка

Вот ещё, это часто перечитываю и оно возвращает меня в настоящий момент и расставляет по местам ценности.

"группа исследователей опросила тысячи неизлечимо больных людей. Испытуемым были заданы два вопроса: «что бы вы изменили в своей жизни, если бы могли повернуть время вспять?» и «о чем вы сожалеете?».
Опрошенные принадлежали к разным культурам и религиям, их разделяли возраст, пол и профессия. Неудивительно, что исследователи были готовы услышать самые разные ответы. Но на деле оказалось иначе: все они в конечном итоге свелись к одному - «мне больно от того, что я недостаточно любил».

Никто не сожалел о том, что не осилил позу Голубя, не приобрел машину или не стал президентом корпорации. Люди говорили о другом: о том, что слишком мало любили своих близких и не уважали себя, слишком разбрасывались временем и не ценили каждую минуту своей жизни.
Оказывается, когда наступает пора и все совершенные нами поступки подвергаются самой строгой и самой честной оценке, те вещи, которые в течение жизни казались наиболее важными, полностью утрачивают свою ценность. Остается лишь то, что действительно имеет значение – насколько сильно мы любим."


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Сен 17, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ань, спасибо большое Цветок
Отличная подборка Ok


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Сен 17, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Аня,спасибо!
Всегда себе говорю,нужно любить,беречь и ценить то,что я имею на данный момент.
Точнее того,кто рядом,а все остальное-суета.
И про друзей ,да и близких,так в точку,в силу многих обстоятельств не могу видеть их так часто,как хотелось бы.Скучаю и надеюсь на скорую встречу.
И еще не знаю,как другие,а я не люблю прощаться...Никогда не знаешь,как долго продлится расставание(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 17, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

спасибо! Цветок

дамы а как вы это понимаете?

Цитата:

Создавая больше пространства в вашей жизни


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 03, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Sasha :
спасибо! Цветок

дамы а как вы это понимаете?

Цитата:

Создавая больше пространства в вашей жизни


Меньше зависеть от материального. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022