Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вс Июл 17, 2011 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Музыкальное кино на завтрак

Цитата:

Осень, первая эйфория от возвращения в садики-школы прошла, с утра становится все сложнее вставать, все хуже настроение, все темнее и сумрачнее... Чтобы поднять себе настроение, наше семейство по утрам поет. Да-да, в транспорте, по пути, подпрыгивая в такт и пританцовывая на остановке. А мелодии мы берем по большей части из фильмов. Музыкальных, естественно. Вот о них и поговорим.




Летний кинозал для всей семьи

Цитата:

Предупреждая возмущенное "А как же книги?" - читаем мы потом, уже в постели, каждому свое. А вот смотреть стараемся то, что интересно всем.
Что же такое короткое, интересное и пятилетке, и девятилетке, и взрослому, да еще и позитивное, можно посмотреть?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 17, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Алисаааааа! Огромное преогромнейшее тебе спасибо, именно то,чего нам не хватало
А за Эмиля так вообще Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Июл 18, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Отличнейшая тема!!!!!А мультики можно советовать? -Нам замечательно пошел мультик "Петсон и Финдус" - добрая шведская сказка про старика Петерсона и его котенка Финдуса


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Июл 18, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Обожаю старое детское кино Счастье нереальное У меня тоже сохранились очень приятные воспоминания о "Мария, Мирабелла". Сама удивляюсь- почему именно этот фильм из детства так запомнился Размышляю
Мы еще любим смотреть "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Но тут разные мнения: кто-то считает, что у Говорухина небрежная работа получилась и намного интереснее смотреть американскую версию 1938 г. и после просмотра хочется книгу прочитать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 18, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Спасибо за подборку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissy offline Krissy Сообщение Пн Июл 18, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Моя семья и другие звери! Книга детства любимая! Love Спасибо, будем смотреть кино Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 18, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

советуйте-советуйте, у меня ощущение, что я все равно все не могла охватить, выбирая нам материал для просмотра Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

latvijaliana offline latvijaliana Сообщение Пн Июл 18, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Latvija/Daugavpils

Конечно если вы любите мультики, то замечательным выбором будет "Вольт". Его интересно посмотреть как взрослым, так и детям. Он каждому поднимает настроение, имеет потрясающий сюжет, а главное не содержит негатива, влияющего на детей. Внимание!


_________________
Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 18, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Вольт??? без негатива???
цитата из отзывов критиков:

Цитата:

"Снято", смонтировано и озвучено — отвал башки. Атакующие вертолёты, летящие ракеты, десантирующиеся с воздуха злодеи-мотоциклисты, погони в транспортном потоке Матрица-style, адские взрывы — караул. У Майкла Бэя не всегда так получается, и даже агент Джейсон Борн местами утрёт пот. Собственно, цена билета отбивается в первые пять минут просмотра, далее уже сплошные бонусы...



Как-то оно не похоже, чтоб без негатива....

Да и, на самом деле, у этой темы немного другая направленность. Старые добрые детские фильмы и мультфильмы, которые действительно добрые в полном смысле этого слова. Может, немного забытые или неизвестные. У меня есть подозрение, что популярные полнометражки последних лет все если не видели, то как минимум слышали. Поэтому давайте делиться не таким популярным, но хорошим, м?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пн Июл 18, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

"Такое непередаваемое очарование старого кино" Ok

Lapsa, вот мое любимое. Из детства, из другой эпохи, из другой страны...
1. Боба и слон
2. Внимание, черепаха
3. Чук и Гек
4. Веселое сновидение, или смех и слезы
5. Приключения желтого чемоданчика
6. Мио, мой Мио
7. Мэри Поппинс, до свиданья!
8. Девочка на шаре
9. Рыжий, честный, влюбленный
10. И, конечно, обожаемый фильм и еще более обожаемая книга Голявкина "Мой добрый папа" Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пн Июл 18, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Добавляю. Как я могла забыть про главный хит моей дочери с 4 лет и до нынешних 11-ти? Аниме Такахата и Миядзаки "Панда- Копанда" (Большая панда и маленькая панда" Rock

И еще один мульт. Самый добрый и красивый из всех, что я видела в последнее время.
Анна Артемьева. "Жила-была мама"
http://vision.rambler.ru/users/vgikfest/1/92/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 18, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Voronakanta :
Добавляю. Как я могла забыть про главный хит моей дочери с 4 лет и до нынешних 11-ти? Аниме Такахата и Миядзаки "Панда- Копанда" (Большая панда и маленькая панда" Rock



про Миядзаки я уже писала Счастье нереальное у нас Тоторо, Хаул, Поньо, Кики и Панда живут дома постоянно и с любого места наизусть до конца Love

Спасибо за список, про многое забыла-не знала, теперь точно будет о чем писать в слдующих сериях Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пн Июл 18, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Lapsa :

про Миядзаки я уже писала Счастье нереальное у нас Тоторо, Хаул, Поньо, Кики и Панда живут дома постоянно и с любого места наизусть до конца Love


Отличная темка была про Миядзаки Ok Раньше ее не видела, она ж была до моего судьбоносного "возвращения на Родину", в Латвию то бишь Улыбка

Lapsa, прияяяятно встретить родственную душу Love Эти персонажи населяют и наш дом. А мою дочь в Пушкинском зовут "японская девочка": она на лицейских Новогодних елках пела песню Юми Араи из «Службы доставки Кики» Счастье нереальное

Сорри зо офф-топ! С Миядзаки невозможно сдержать чувств Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DinaZ offline DinaZ Сообщение Пн Июл 18, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

А ещё можно фильмы "Бетховен", "Бетховен 2" и 3. Тоже очень хорошие.
Ещё "Приключения Петрова и Васечкина".
Сериал "Лесси". Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 19, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Лисунь, спасибо за подборку! Поцелуй Надо Эмиля скачать Да-да .
Мой любимый с детства фильм - "Королевство кривых зеркал". Улыбка Мелкая смотрела с удовольствием. Да-да
Недавно показала "Бесконечную историю", но пока трудно все объяснять по ходу дела.
Из старых мультиков хорошо идет "Приключения пингвиненка Лоло".
"Рапунцель" и "Машу и медведя" типа не упоминаю Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июл 19, 2011 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Спасибо за идею с Эмилем, нам особо у тему Хихи . Буду качать.

Из "старенького" кино у нас идет отлично Дениска Кораблев разных лет (их несколько было сериалов с разными артистами). Уже упоминали "Девочку на шаре" - о, да, мой любимый (может ребенок его не выделяет пока, а вот мне до слез) Улыбка

"Внимание, черепаха" - тоже детский "взрослый" фильм. Смотреть именно взрослым, ОБЯЗАТЕЛЛЬНО смотреть всем фотографам-художникам - безумно красивый, особенно начало - шедевр.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июл 19, 2011 16:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да, и еще, если перечислять лучшие старые фильмы, то я считаю "Три толстяка" тоже обязательным к просмотру. Жемчужина мировой кинематографии.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 19, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olive :
Из "старенького" кино у нас идет отлично Дениска Кораблев разных лет (их несколько было сериалов с разными артистами).


Это по Драгунскому, да? А поточнее названия фильмов можешь сказать? В детстве обожала книжку, самый любимый был рассказ "Сверху вниз наискосок", смеялась до коликов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Июл 19, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Алиса, спасибо! Цветок Мне еще "Дети капитана Гранта" нравятся, но он, наверно, для деток постарше (это я про фильм с Ёременко и Акуловой Улыбка ).


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Июл 19, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Julconok :

Это по Драгунскому, да? А поточнее названия фильмов можешь сказать?



Отвечаю за Olive, может, она еще что-то добавит.
1. Уже упоминавшаяся "Девочка на шаре"
2. "Капитан"
3. "Подзорная труба" (короткометражный)
4. Удивительные приключения Дениса Кораблева (двухсерийный)
5. "Где это видано, где это слыхано" (короткометражный)
6. "Пожар во флигеле, или подвиг во льдах" (короткометражный)
7. "Волшебная сила искусства"
8. "Веселые истории" (самый первый фильм про Дениску, 1962 г.)
9. "По секрету всему свету" (двухсерийный, замечательные песни)
10. "Слава Ивана Козловского" (3-х минутная часть одного из выпусков "Ералаша")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Июл 19, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

о как вы правильно пошли Улыбка старое советское у нас смотрелось зимой, я тут больше по Европе пошла, так что как раз обсуждение и ваши советы чудненько дополняют однобокую меня Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Авг 07, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А продолжение будет? Sorry

Из старых сказок вспомнила:


"Варвара-краса, длинная коса"

"Марья-искусница"

"Огонь, вода и ... медные трубы"

"Морозко"

"Сказка о потерянном времени"


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Музыкальное кино на завтрак

Цитата:

Осень, первая эйфория от возвращения в садики-школы прошла, с утра становится все сложнее вставать, все хуже настроение, все темнее и сумрачнее... Чтобы поднять себе настроение, наше семейство по утрам поет. Да-да, в транспорте, по пути, подпрыгивая в такт и пританцовывая на остановке. А мелодии мы берем по большей части из фильмов. Музыкальных, естественно. Вот о них и поговорим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Ооо! Дождались! Танцую!
Лиса, огроменное спасибо за чудесные фильмы, посмотреть их намереваюсь в обязательном порядке Цветок ПРизнаться, к своему стыду, я никогда не смотрела Мэри Поппинс, кроме советских фильмов с Н. Андрейченко Краснею Но ты восполнила пробел Хихи

А что касается корейских дорам, как только в компе освободится немного места, подвину True Blood и посмотрю "Ты прекрасен". Музыка мне уже понравилась Улыбка С Кореей, естесственно Южной, у нашей семьи особые отношения, так что твоя статья пришлась очень кстати Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

"Набалдашник и метла" Love Замечательный фильм, спасибо что напомнила, с сыном мы его ещё не смотрели.
Вообще классная статья, спасибо огкомное за напоминание и новинки в копилку.
фильмы добрые и хорошие, а на носу тёмные осенние, дождливые вечера Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022