Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marcipan offline Marcipan Сообщение Вс Мар 06, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мамочки, выручайте, пожалуйста! Я уже без сил. Я не могу уложить малыша (6 недель) на ночной сон!!!

Утром малыш просыпается около 9-10, я его подкармливаю (он на ГВ), дальше мы тусим, меняем памперс, моемся, занимаемаемся "зарядкой", плотно завтракаем, и он засыпает на первый сон. Дальше - как карта ляжет. Может спать 20 минут, может 1.5 часа. С дневным сном - так же. А как приходит вечер, так начинается!!! Нет, я понимаю, что ребёнка мучают газы и ничего не поделаешь, но.... Он ноет, крякает, кричит. На руках не нравится, у папы не нравится, в шезлонге не нравится... И так каждый вечер по кругу. Стараюсь не давать спать после 8 вечера.

В 10 вечера у нас начинаются концерт по заявкам. Даже ванна не помогает, а мелкому там очень нравится. Я его переодеваю, кормлю, малыш даже может на полчасика отрубиться, а дальше!!!!! Он КРИЧИТ!!! Я не могу с ним ничего сделать!!! Не голодный, не мокрый, он просто кричит, сучит ножками, ручками!!!! От боли???? Неужели эти трёхклятые газы виноваты??? Я просто уже без сил! Крики продолжаются до 12-2 ночи, последние 2 ночи малыш затихал к 2 ночи. Спит вместе с нами.

Но ведь это же не нормально??? Как вы думаете??? Он же совсем маленький, а истерики круче взрослого устраивает? Самое обидное, что я не понимаю, в чём дело? Болит или просто скучно? Девочки, мамочки, может нам к какому-нибудь специалисту податься, в басеейн (хотя сейчас ещё холодно)???? Я просто в панике!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Мар 06, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

nado perezhdat'.k 3-4 mesjacam vse naladitsja.nas spasal fitbol, kreslo-kachalka i papini ruki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Вс Мар 06, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Kristina1981
Ваш тоже кричал???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Мар 06, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pervije mesjaci primerno s 20 chasov do 22 provodjila na mjache kachaja rebjonka, kotorij prosto krichal. Inogda jescho i nochju tozhe. Nje golodnij, nje sonnij. Nu njeumela ona spravitsa sama so svojimi emocijami i pereijtji na nochnoij son. Poslje 3 mesjacev uzhe poljegchalo. Tak chto nado prosto perezhitj etot period. Nas spasal fitball i mamini ruchki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вс Мар 06, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у нас было тоже самое. очень мучилась. качала на мяче, а грудь у неё во рту, клала себе на живот, и всё время на ручках. начала у её качать на ночь часов в 21-22, обычно она только в 2-3 ночи засыпала, иногда до 4-х утра не спала . после 4-х месяцев всё исправилось. может, раньше я не помню. но тоже с ума сходила. всё наладится!! малыш ещё такой маленький!!!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LV_LV offline LV_LV Сообщение Вс Мар 06, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Кенгарагс

А почему вы не даете спать после 8? Имхо, рановато добиваться от него режима.. Скорее всего ребятенка мучают газики и колики, а он еще и не поспал, когда хотел. Мы тож орали месяцев до 3-3,5, укачивались на мяче, в кухне, под вытяжкойСмешно, еще пылесос оч помогал и сейчас помогает! Очень смешно Ровный, не очень громкий шум успокаивает.
Ну, и животик нежно помассировать, поносить на ручках животиком к себе. Ванночка хоть и нравится, но может возбуждать, попробуйте перенести на более раннее время. И помните, малыш чувствует ваше волнение и неуверенность.. Все черезэто проходят, но скоро будет..ээ..интереснее! Смешно Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вс Мар 06, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

LV_LV у нас кстати фен был любимым шумом Краснею


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вс Мар 06, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Нас фен только и спасал! Я животик им тоже грела, через пеленочку. Одно время думала, что так всю жизнь на ночной сон с феном будем укладываться Хихи Но все прошло. Автор потерпите, все проходит! Цветок


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marrion offline Marrion Сообщение Вс Мар 06, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Marcipan, и у нас также было, началось прям как с роддома приехали. В первую же ночь...ничего не помогало - ни теплые пеленочки, ни на животик, ни даже фитбол...ложились спать около 2-3 ночи. Правда я разрешала спать тогда, когда хотел, хоть после 21.00. Прошло где-то в 2 месяца. Ну не то, чтоб совсем нет истерик - они есть почти каждый вечер, но ребенка довольно быстро можно успокоить. Держитесь! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Мар 06, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

То, что вы описываете, больше похоже на колики, чем на газики. Колики в теории - это головные боли у малышей, которые бывают у младенцев довольно часто. Как прошли роды, какими они были?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=316
Здесь в конце статьи описываются разные методы укачивания, которые возможно помогут и вам.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=206
Здесь о свободном пеленании, возможно это тоже вам облегчит жизнь.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=205
А это собственно статья про колики.

Там есть один очень важный момент, который я проверила на себе: при коликах лучше завернуть в одеялко или полотенце, грудь не давать, если не хочет, укачивать плавными движениями, не трясти, а как бы качать по волнам (если у вас голова болит, то от тряски легче не станет) и, самое главное, когда ребенок уснул, с рук не спускать, держать, пока сам проснется. Тогда обычно приступ заканчивается (в этот вечер).
И, если вас это поведение сильно беспокоит, я бы сказала педиатру, в принципе всем деткам делают узи головки в первое полугодие, возможно вам стоит сделать его пораньше.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Вс Мар 06, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Alja_S
Роды прошли тяжело, экстренное кесарево делали.

Спасибо за ссылки и советы! Обязательно у педиатра попрошу направление на УЗИ (или можно на свою голову записываться в тот же АРС?).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Мар 06, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не думаю, что прям надо бежать в АРС. Обычно педиатр дает направление к детскому невропатологу, а он выписывает направление на УЗИ. Трудные роды могут быть одной из причин повышенной нервозности ребенка в первые месяцы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Мар 31, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

согласна на 100%. Мамочки часто по незнанию путают колики и газики. Колики происходят каждый день в одно и то же время это как мигрень. У нас не было.... были только газики, но они понятны до 2-х месяцев, после кормления если воздух не вышел и живот твердый у ребеночка (и наш малыш при газиках не плакал, а только возмущался)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 31, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Насчет УЗИ головки - нам делали, оказалось, что водичка лишняя, повышенное внутричерепное давление - отсюда крики Печально . Выписали микстуру, я пробовала дать - малышку вырвало Печально . В итоге никак не лечили, пережидали просто - к полугоду всё нормализовалось. Читала массу подобных историй. Т.е. даже если что-то найдут - можно ничего не делать, кроме как обеспечивать малышу хороший уход Ok . Как сказала мне невролог, у детей очень большие компесаторные возможности, природа разберется Улыбка .

Режим у нас нормализовался после года, до того - спали когда хотели. Точно помню, что примерно в вашем возрасте спали с 21 до 23, потом часик тусили, и в полночь всей семьей отправлялись на ночной сон Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arelavija offline arelavija Сообщение Чт Мар 31, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

ol4ik22 :
LV_LV у нас кстати фен был любимым шумом Краснею


Нас тоже пылесос ни раз выручал Рукопожатие Малыш сразу замолкал,успокаивался.


_________________
Даша 05.07.05
Саша 10.07.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Окт 09, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У нас было то же самое. Очень помогало носить на руках быстро. Сделаешь кружок - замолчит, минуту посидел - снова кричит - ещё кружок.
Потом нам посоветовали <удалено модератором>. Но я давала раз в день ( а не сколько угодно - он же безвредный - как советовала врач - фигня, все вредно) прямо перед началом "процесса" - часа в четыре вечера. И ребенку очень помогало видимо - гораздо легче справляться было. Иногда помогает лежать на животике.
А вообще сейчас вот уже как 4 дня как все прошло - вечером теперь такой же, как и днем (сейчас 6-7 недель). Я просто за счастье приняла. Надеюсь, что так всегда будет, а то мы с ней немного приболели - и это может быть просто от болезни, хотя у неё только насморк. <удалено модератором>. давать перестала, за ненадобностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вс Окт 09, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Vrode kak lekarstva zdes nazyvat nelzya.. no ya vse-taki storonnik lekarstv.

Menya hvatilo rovno na odnu takuyu noch kak vi opisivaete. Na sled. den u mena bilo vse latvijskie lekarstva, odno iz Egipta, dva iz Londona.

Pomoglo lekarstvo <удалено модератором>. , prodaetsa tolko v Litve, 1/3 <удалено модератором>. , ostalnoe vrode kak laktobakterii..

Iz Londona u mena bil <удалено модератором>. - vrode kak tot zhe samij ferment laktazi, chto u nas tozhe prodaetsa pod drugim nazvaniem. Pomogal s peremennim uspehom.

Dumayu da, luchshe prokonsultirujtes so svoim pediatrom, chtobi ne zanimatsa samodeyatelnosju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Окт 09, 2011 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

MamaAdama,вам предупреждение за нарушение правил.

почитали бы пару статей про колики и фазы развития на форуме,не надо было бы ребенку столько лекарств вливать.

Модератор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 09, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

по-моему, у MamaAdama была такая ситуация, когда лучше лекарства, чем пусть ребёнок мучается. если я правильно помню, у неё была кровь в стуле у ребёнка , малыш сильно мучался итд. и она молодец, на очень строгой диете всё равно кормит. не каждая так выдержит.

да, кто-то пойдёт к гомеопату, а кто-то доверится лекарствам. это собственный выбор каждого человека.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Окт 09, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

дело не в выборе каждого.
дело в том, что любое лекарство должно быть прописано врачом на основании симптоматики и обследования. скупить все и экспериментировать на своем ребёнке - это не вариант. а советовать так делать другим - это еще и крайне безответственно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вс Окт 09, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Конечно же, статьи проштудировала и все лекарства давала только после консультации с педиатром, достаточно известым в Латвии, которая сама побуждала нас найти то, что подойдет.

Поскольку сама имею Irritable Bowel Syndrome, то арсенал лекарств и знания о них так и появились, в течении лет жизни с этим, а не с бухты барахты..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Лет 6 назад я тоже писала подобные посты по поводу того, что малыш слишком часто кричит. На 12 ый день я с ним даже в больницу поехала... проверили и голову и животик, сказали что у него просто характер такойУлыбка Спал до 9 месяцев только на мне, этим и спасались. Если со здоровьем у малыша всё в порядке, то надо проста запастись терпениемУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022