Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Литературная гостиная

Цитата:

Сегодня мы говорим о книге Фэнни Флэгг «Добро пожаловать в мир, Малышка!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

так мои пару слов, как запросили Улыбка ...

я полностью на 100% ппкс под Ледой , добавить нечего

а из опыта весь рейтинг забирают "эксгибиционнисткие" статьи и темы в форуме, а если там ещё и полив помоями, то рейтинг просто зашкалит
и да - люди злы и ленивы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ну, насчет рейтинга - стоит только сравнить рейтинг "про совесть" и "про любовниц", сразу видно, что народу интереснее читать. Смешно

Из моего опыта - люди добры. Счастье нереальное Надо только дать им возможность проявить свои лучшие качества. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 24, 2011 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Улыбка и даже если они проявляют переодически хорошие свои качества то, всё равно в массе своей и "вообщем и целом" они - а) ленивы , а потом б) злы Улыбка

я кста не спорю Улыбка я это просто знаю Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мир - это зеркало наших эмоций. Улыбка

Леда ж писала - "Каждый выбирает то, что хочет видеть." Очкарик

Мне нравится цитата, которая вынесена в эпиграф книги:

«…Бедные маленькие человеческие создания — они оказались втянуты в этот мир, не имея представления, откуда взялись, что должны делать и долго ли им придется этим заниматься. И чем это все закончится. Но большинство из них, слава богу, каждое утро просыпаются и стараются найти во всем этом какой-то смысл. Просто невозможно не любить их, правда? Удивляет меня только, как они умудряются не все свихнуться».


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 24, 2011 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

всё верно Улыбка кто-то выбирает розовые очки, а кто-то видит жизнь и людей - как они есть Улыбка - у каждого свой выбор
в этом и кайф от жизни - право выбора Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Окт 24, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Кайф от жизни - это суметь остаться оптимистом, видя людей и жизнь такими как они есть Улыбка А то в розовых очках оптимистом быть слишком просто Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Если "как они есть", то жизнь - она таки богаче, чем просто "злы и ленивы". Разве право выбора в том, чтобы выбрать между черным и белым?

В книге, кстати, о том и речь - мир и люди гораздо радужнее, чем нам представляется порой.

ОФФ. Риска, аватарка Ok Смешно .


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 24, 2011 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Leda :
Кайф от жизни - это суметь остаться оптимистом


нет кайф это наслаждаться жизнью, любить ее уважать Улыбка заботится о ней же Улыбка
без разницы в какой ипостасии песси или опти Улыбка

злы и ленивы это не белое или чёрное или серое, это то какие мы есть Улыбка

лень толкнула человека на создание топора- колеса- спичек - чтобы облегчить себе жизнь

злость - обычная здоровая злость, лежит в осноне инстинкта самосохранения и пролжения рода, и без неё мы тупо не рожали бы , ибо только она помогает вытужить ребёнка Улыбка

но эти же 2 качества больше порочны чем хороши, от них Улыбка и коллезей и тв и бла-бла

эмоций ессно много Улыбка и они ессно старят , но если всё упростить Улыбка довести до розовых очков Улыбка и оптимистов -пессимистов - то правильнее подвести к 2 нормальным и обычным человеческим порокам-непорокам =
люди злы и ленивы
Улыбка


ладно всё Улыбка на этом больше мну не просить комментить Улыбка ибо вам не понравится Улыбка у меня ещё статьи стоят Улыбка думаю дальше уже и без меня разовьёте тему


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
ибо вам не понравится Улыбка



Мне нравится. Счастье нереальное Особенно про вытуживание от злости. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пн Окт 24, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Мне кажется, что люди разные. Каждый человек сам по себе - он не плохой или хороший, он клубок из качеств. Каким образом он сегодня повернется зависит от него самого. И какие люди ему на пути сегодня встретятся - злые или добрые - это тоже зависит от него самого. А видеть в людях хорошее осознанно! - это высшая ступень саморазвития. Розовые очки - это когда ты сознательно не видишь плохого, не потому что его нет, а потому что не хочешь его замечать. Увидеть в плохом хорошее гораздо сложнее, чем просто не заметить плохого!

А Флэгг стоит почитать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

То что все ленивые и злые - это верно, но вот что удивительно... что удивительно!

Как бы злы и ленивы не были люди, как бы ужасны не были мы сами, Мы и Они все равно время от времени делаем что-то очень хорошее и это хорошее, покрывает всю злость и лень, делая нашу жизнь более или менее осмысленной.
Нам даже видеть это хорошее не обязательно. Это как в сказке где добро побеждает зло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

О, здорово, когда рецензия на книжку - это уже диалог Ok Прокомментирую сама, когда прочитаю Улыбка

Leda :
А видеть в людях хорошее осознанно! - это высшая ступень саморазвития

Соглашусь Рукопожатие , с оговоркой, что не высшая. Высшая - это уметь это хорошее показать самому человеку и дать ему сил это приумножить Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Alja_S :
О, здорово, когда рецензия на книжку - это уже диалог Ok



Спасибо. Эта книга как-раз располагает к неспешному осмысленному разговору...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Ну, насчет рейтинга - стоит только сравнить рейтинг "про совесть" и "про любовниц", сразу видно, что народу интереснее читать. Смешно
Да-да



Да, телевидение коммерческое - гниль, а государственное - вообще "пииииип". Как и все, что пытаются впихнуть, а пиплл хавает. Есть спрос, вы говорите, будет и предложение...

А разве мы можем повлиять на всю систему? Иногда сядешь к телеку, хочется чего-нить такого... ХОРОШЕГО. ну просто фильм или передача, которая и интересная, и со смыслом, и уровень выше базарного (не Ток-шоу). Вот есть запрос, а отклика-то НЕТ. Пощелкаешь каналы, пороешься, из 280 каналов - ну НЕТУ хорошего! Один канал всегда на позитив настроен - КУЛИНАРИЯ! Ну сколько же можно его смотреть... Дискавери последнее время и всякие ВВС тоже почему-то все чернушное стали показывать - то кто-то съел кого-то, то мир скоро погибнет, то катастрофа приближается... В общем, именно поэтому мы отключили телевидение вот уже скоро лет 5 как у нас телевидение с перебоями... Подключим на месяц спутник ради Кинодрома - посмотрим, на остальных каналах ничего не меняется, опять вырубаем. И опять полгода-годик без телека... Думаю, я не одна такая. Но кажется от того, что мы игнорим телевидение, оно лучше не становится... Ну совсем лучше не становится. Все-таки это зависит от уровня тех людей, которые управляют и создают это самое телевидение. Был Влад Листьев. Вы знаете, чем он заплатил за то, что не пускал рекламу на канал. Рыба гниет с головы, а простой пипл имеет возможность выбора - смотреть или нет. Но повлиять на этот процесс по моему мнению мы не можем. Как и не можем повлиять на выбор правительства, проголосовав за ЦС. Это так... наболело Заклеил рот .

(кстати, про "совесть" прочла как только статья появилась, цитирую и рассылаю ссылки друзьям )


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Окт 26, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

JevgenijaO, да не смотрите вы его совсем, телевидение это. Подмигиваю Лучше саму книжку почитайте. Да-да Цветок Там есть такие "вкусные" описания американской глубинки, почти осязаемые, в духе О'Генри. Улыбка Да и героиня молодец, за деньги душу не продала. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022