Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olunea offline olunea Сообщение Пн Ноя 14, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Помогите пожалуйста с идеями, чем занимаются ваши дети в свободное от учебы, домашних занятий и тренировок время.
Есть свободное время 2-4 часа в день, парень просто бьется головой об стенку, сидит у тв.
Из полезног - почитал книжку 20-30 минут, погулял с собакой столько же. почистит картошку. Сейчас рано темнеет и отпускать гулять к сверстникам на кулички не очень хочется. Компьютер ему разрешаем очень редко.
Пазлы собирать, лего, так младший брат подойдет разбомбит. Подскажите чем занять парня, чтоб с толком и для него в удовольствие, чтоб было домашнее занятие, любимое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Пн Ноя 14, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Во многих районах города есть Детские творческие центры, в которых огромное количество разных кружков. Кружки чаще всего либо бесплатные, либо за символическую плату. Моя 8-ми летняя дочка просто жить готова в www.rjtc.lv Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за ответ, но я больше имела ввиду, чем занять его именно дома, так как на кружки и тренировки он ходит каждый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Моя рисует, лепит, вырезает оригами, играет в комп, читает, играет с братом, иногда вместе готовим что-то интересное, настолки совместные.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вообще им еще играть нравится в этом возрасте. Просто не все детки это умеют, особенно если мама не играла, когда он был еще малышом. Попробуйте поиграть вместе с сыном, во что угодно, ему все будет интересно, начиная от творческих занятий (рисование, лепка, вырезание, что угодно), переходя к настольным (домино, Монополия, карты и т.д.)или напольным играм (в машинки, трассы, железные дороги) и заканчивая ролевыми (те же машинки, но ожившие, роботы, куклы, зверье, да хоть бакуганы - главное - придумать им роли и "оживить"). После нескольких игр с мамой сын научится играть и сам, просто надо включить его фантазию.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Inta offline Inta Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Книжек ему интересных побольше! Но только реально интересных, чтоб захватывало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

И компанию!
Зовем в гости друзей и ходим к ним сами!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Koloboka :
Вообще им еще играть нравится в этом возрасте. Просто не все детки это умеют, особенно если мама не играла, когда он был еще малышом. Попробуйте поиграть вместе с сыном, во что угодно, ему все будет интересно, начиная от творческих занятий (рисование, лепка, вырезание, что угодно), переходя к настольным (домино, Монополия, карты и т.д.)или напольным играм (в машинки, трассы, железные дороги) и заканчивая ролевыми (те же машинки, но ожившие, роботы, куклы, зверье, да хоть бакуганы - главное - придумать им роли и "оживить"). После нескольких игр с мамой сын научится играть и сам, просто надо включить его фантазию.


Это все супер, когда мама дома, а когда он сам Закатил глаза
Не скажу, что много с мамой Краснею, но с братом играет много, а самому - скучно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Нать, вот не дашь теорию подвигать! Улыбка
Моему скучно по первости (если он один, и комп под запретом), потом он обычно находит себе занятие. Если точно знает, что комп не светит. Если считает, что светит, то будет ходить и ныть, и скучать, и ждать того компа. А вообще действительно лучше - компанию. Друзья, сестры-братья - у кого что, но что-то надо.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Apreleva offline Apreleva Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Мой девятилетка вдруг ударился в рисование, приходит домой:
- Мама можно я порисую? Никогда за ним такого не наблюдалось, это они в продлёнке рисуют много, но конечно не пейзажи Хихи Всё больше панорамы военные, реально панорамы, по несколько А4 склеивает скотчем и творит, причём листы стихийно прирастают, начинается всё с одного, а потом события разворачиваются.
Мы в рабочие дни не разрешаем ни комп ни мультики ни ПСП, только на выходных. По вечерам может конечно и с сестрой поиграть, но не добровольно, а в качестве помощи родителям. Сестре 2 года(завтра Улыбка ). Помимо того что девочки тут перечислили мы ещё выращивали деревья, был у нас такой период. Из желудей - каштанов, яблочных семечек. Ну и из пластилина лепим. Как раз в пятницу отослала статью про это дело, так что на днях появится. Можно будет почитать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Koloboka :
будет ходить и ныть, и скучать, и ждать того компа


Тебе хорошо, а мой на работу будет звонить и рыдать в трубку Улыбка
Компания, конечно, хорошо, но никак пока.
Хорошо хоть когда я дома, у нас этот вопрос не стоит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Игры-головоломки, склеивание моделек (самолетов, машин и пр.), сложные оригами.
Если увлечен и занимается каким-то видом спорта, то можно чертить календари игр или тактические схемы (у меня так племянник 10-ти лет, занимающийся баскетболом, все свободное время чертит схемы игр разных команд)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olunea offline olunea Сообщение Вт Ноя 15, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за идеи! Еще из того, что сама мобильно придумала, а займемся ка мы с ним построссингом, и географию выучим, и увлекательно, мне так кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apreleva offline Apreleva Сообщение Вт Ноя 15, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Ух, ты! Супер идея! Не слышала про него никогда, но погуглив всё стало ясно. Будете регистрироваться на сайте посткроссинговом? Наверняка из Латвии там не много людей. Будете ценным экземпляром! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Ноя 15, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Да, мы зарегистрировались, можно отправлять первые 5 открыток. Первая уходит на Украину как выдал жребий. Пойдем покупать окрытки, будем думать о содержании послания. Вообщем, творческая работа предстоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apreleva offline Apreleva Сообщение Вт Ноя 15, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Класс!
Удачи!
В Википедии смотрю Латвия на 33м месте, по количеству отосланных открыток и пользователей. Очень интересная затея! МОЛОДЦЫ! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022