Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Окт 27, 2006 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У меня малыш когда спит запрокидывает голову назад. Моя сестра сказала мне, что это тонус и нужно делать массаж.

Кто еще сталкивался с таким и что вы делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 27, 2006 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

По-моему, тонус это, как насморк: если лечить, то пройдёт к полугоду, если нет - к 6 месяцам Здорово
Просто сейчас это очень модно и прибыльно с ним бороться. Если будешь ребёночка правильно носить на ручках и делать пестовальную гимнастику, то пройдёт быстрее - если не будешь, то тоже пройдёт Улыбка В любом случае, массаж раньше 6 месяцев делать не рекомендуется. У меня мелкий закидывал голову во сне аж под прямым углом - сейчас почти вообще не закидывает Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dzordzik offline Dzordzik Сообщение Пт Окт 27, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

natalka1 :
У меня малыш когда спит запрокидывает голову назад. Моя сестра сказала мне, что это тонус и нужно делать массаж.

Кто еще сталкивался с таким и что вы делали?


da eto tonus...nam v 3 mesjaca naznacili gimnastiku Bobota...klas. massaz govorjat tonus uvelicivaet...a gimnastika nam ocenj pomogla..i mi spravilisj za nedelju...dumaju bez etogo mucilisj bi do sih por

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 28, 2006 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

natalka1 :
У меня малыш когда спит запрокидывает голову назад. Моя сестра сказала мне, что это тонус и нужно делать массаж.

Кто еще сталкивался с таким и что вы делали?


A emu samomu eto me$aet , kak vi dumaete ? Kak on sebja 4uvstvuet v ostaljnom , kak vedet sebja ? I kak davno vi eto zametili ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Окт 28, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Себя он чувствует вроде нормально. Запрогидывает только во сне, но при этом ни плачет - ничего. Заметила практически сразу, даже не придала этому значения. Потом где-то вычитала, что это тонус повышеный и еще сестра моя сказала, вот тогда и стала думать нужно ему какую гимнастику или нет.
А так похоже что самого ребенка это не беспокоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Окт 28, 2006 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня у одного из близнецов так было.массаж делали ему в 2 месяца и в 4 -результатов ноль.само прошло постепенно.сейчас жалею о массажах,так как детю они не нравились,иногда плакал,иногда молча терпел...а тонус вроде ему не мешал


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Сб Окт 28, 2006 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

I u nas inogda zaprokidivajet golovku vo sne (tobež golova ležit pod uglom). Toljko mi uže boljšije, i tonusa vrode u nas net Вопрос . Krome maminoj gimnastiki ničego nikogda ne delala. Rebjonok aktivnij, horošo razvivajetsja. Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Сб Окт 28, 2006 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

А я думала, что это только наша проблемка. Мой сынуля тоже во сне голову чуть ли не под прямым углом запрокидывает и дрыхнет счастливо. А меня это беспокоит, я все пытаюсь потихонечку его ровно положить. Но он через какое-то время опять прогибается. И еще во время ночных кормлений. Как забарахтался, проголодался, то сразу на бочек поворачивается - маму ищет, то я ему грудь подставляю и он тоже голову запрокидывает и так ест, а я все поправляю и заснуть боюсь пока не насосется, правда он коротко по ночам ест. И еще когда просыпается или просто лежит играет и ему надоедает, то он на бок поворачивается, вопросительным знаком выворачивается и хнычет. Мы уже знаем, раз вывернулся значит чем-то недоволен.
Роды у меня под конец были тяжеловатые. Он два раза был пуповиной вокруг шеи обмотаан. И поэтому выдавливали его из меня две акушерки, врач и муж. И за голову так тянули, что я думала, что вот-вот оторвут, во всяком случае ощущение такое было! И с самого начала, как только он смог голову сам поворачивать, я заметила, что он всегда в одну сторону ее держит, если на спине лежит.

Мы были на прошлой неделе у ортопеда и она сказала, что у него тонус и ассиметрия, и слабо мышцы спинки развиты. и выписала нам лечебную гимнастику. Один раз уже сходили, там нам сказали по несколько раз в день на животик выкладывать по 5-10 мин, а через неделю (это уже в понедельник будет ) еще два упражнения покажут. И так у нас 6 занятий, т.е. на 1,5 месяца. А потом мы должны на контроль к ортопеду. Она сказала, чтто если не поможет, то мануально В шоке шею вправлять будет.
Вот теперь и наблюдаю за каждум его движением. Ассиметрию ищу! Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 28, 2006 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нам при таком же диагнозе совсем другие рекомендации давали Подмигиваю : сначала снять тонус: класть в подковку, носить как бы в колыбельке, т.е. как бы заворачивать ребёнка немного "вовнутрь" и только потом укреплять мышцы, выкладывая на живот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 29, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Katenjka :
Нам при таком же диагнозе совсем другие рекомендации давали Подмигиваю : сначала снять тонус: класть в подковку, носить как бы в колыбельке, т.е. как бы заворачивать ребёнка немного "вовнутрь" и только потом укреплять мышцы, выкладывая на живот.


Ну и как? Делали? Помогло Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 29, 2006 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вообщем-то да, делала упражнения, который физиотерапевт показывала, от них или просто само к 6-7ми месяцам всё прошло. Ну и конечно носила на ручках много, в слинге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 29, 2006 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Да на ручках то он тоже постоянно, можно так сказать. То я . то папа, то дочь. Но вот правильно ли?
А слинга у нас к сожалению нет. И я думала, что в нашем "возрасте" приобретать уже поздно Смешно Да и вет у нас тоже 9 кг, утащу ли? Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 29, 2006 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы слинг-шарф к году купили и активно использовали, так что думаю, что 4-5 месяцев совсем не поздно, моя дочка в 6 месяцев 10 кг весила, а в год 12, носила в слинге до 1,5 лет (вес уже 14 кг был).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 29, 2006 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Ну ты мамочка даешь! Теперь в тяжелом весе выступать можешь Смешно
А у моих знакомых есть такая штука, в виде огромного платка. Их девочка уже выросла и я моглабы одолжить, но я понятия не имею как им обматываться! Можно где-то подсмотреть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 29, 2006 08:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

GALO4KA :
А у моих знакомых есть такая штука, в виде огромного платка. Их девочка уже выросла и я моглабы одолжить, но я понятия не имею как им обматываться! Можно где-то подсмотреть?


если ты имеешь в виду слинг шарф, то инструкциями весь интернет завален - например, вот http://tltsling.narod.ru/manual2/S_o.htm
у меня мелкий уже 9 кг весит - ношу без проблем (правда начинали с 3 кг) Подмигиваю чем раньше начинашь носить - тем легче, т.к. мышцы тренируются по мере роста ребёнка, но начинать никогда не поздно (тем более, слинг шарф оптимальней других приспособлений для ношения нагрузку распределяет) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SvetlanaR offline SvetlanaR Сообщение Пт Янв 05, 2007 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Olaine

Моя малышка тоже когда на бочке лежит головку назад откидывает, а если на живот выкладываю , то голову поднимает .....а нам в нашем возрасте вроде еще рано головку держать.Печально Может кто-то может скинуть ссылку , где показанно как делать масаж , если такой тонус в мышцах шеи ....а? Закатил глаза :!: :!: :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 05, 2007 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А вы не пробовали, укладывая на бочок во время сна, подкладывать полотенечко сложенное несколько раз под спинку, чтоб спина и голова на одной линии были? Или вам это не помогает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaR offline SvetlanaR Сообщение Пт Янв 05, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Olaine

Ja toljko pod spinku podkladivala ..... a razve nikakoj gimnastoki ili massazha ne nado ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Янв 05, 2007 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

zaprokidivanie golovi 4asto vstre4aeca;
u kazdogo individualjno le4enie ili ne le4enie proxodit;
u nas massaz bi'l,4to pri nabljudenii nam pomoglo.U nekotorix bez massaza pro$lo.
Pokazatj ortopedu i nevropatologu,esli o4enj bespokoit i me$aet mali$u.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SvetlanaR offline SvetlanaR Сообщение Сб Янв 06, 2007 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Olaine

Может кто-то может скинуть ссылку , где показанно как делать масаж , если такой тонус в мышцах шеи ....а? Закатил глаза :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 06, 2007 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

SvetlanaR :
Может кто-то может скинуть ссылку , где показанно как делать масаж , если такой тонус в мышцах шеи ....а? Закатил глаза :!:


Рекомендации нашего физиотерапевта:

Katenjka :
Нам при таком же диагнозе совсем другие рекомендации давали : сначала снять тонус: класть в подковку, носить как бы в колыбельке, т.е. как бы заворачивать ребёнка немного "вовнутрь" и только потом укреплять мышцы, выкладывая на живот.


юбой массаж или упражнения напрягают мышцы, а для снятия тонуса нужно расслабление. Т.е. хороши поглаживания, совместная ванна. пеленание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Янв 08, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У нас запрокидывание само по себе прошло. Я заметила, что стало проходить, когда я его больше на ручках стала носить. Пока совсем кроха был, не особо таскала, т.к. спал все время.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 08, 2007 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

SvetlanaR :
Ja toljko pod spinku podkladivala ..... a razve nikakoj gimnastoki ili massazha ne nado ?


не надо
надо позиционировать ( то полотенце или подковка ) , и носить на руках правильно , многие детки такую вот " креветку " на бочке делают , можно ещё пестовальной гимнастикой когда за погремухой начнёт следить натренировать шейку , у нас это потихоньку отходит , мышцы крепнут , головка лучше держится - само проходит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022