Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

oltea , DiankaM. Спасибо за ответы, немного успокоили, а на курсы мы собираемся в январе, вот недавно записались. Правда не знаю нам может и не понадобяться они, у меня низко расположена плацента, пока есть еще надежда, что она поднимиться, до февраля еще есть время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

согласна с Викторией насчет прогулок Улыбка
сейчас действительно погода не алле, мы подъезжаем к парку или лесу и там гуляем, там ветра нет, хорошо...я как-то не могу дома сидеть дома целый день безвылазно, нужно хоть куда-то выползти
про чистку заговорили... у меня было кс, так все ничего, но чистка-это тихий ужас, я через эпидуралку все чувствовала, было настолько больно Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот и тут тоже самое... Печально Я вот уже несколько дней пытаюсь тут найти какую-то информацию про КС. Я имею в виду не страшилки или разъяснения, чем ЕР лучше КС... Хочется что-то почитать о том, что можно сделать, чтобы встреча с ребенком была максимально комфортной для малыша и для мамы?можно ли просить персонал, чтобы приложили к груди? роль мужа во время КС?...Ну хоть что-то, чтобы компенсировать, что ребенок появится на свет не совсем естественным путем... Печально
Может, кто-то ткнёт пальцем в ссылку, есть ли тут что-то об этом. А может, кто опытом поделится...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

В шоке tak napugali s etimi 4istkami Беспокоюсь u menja ewe kakaja to dopolniteljnaja doljka v placente,doktor govorit,na rodah dolzni budut prosleditj,4tobi ona toze viwla.a esli net budut 4istitj Печально i mne teperj strawnenjko Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Обычно чистку делают под общим наркозом, спишь и ничего не чувствуешь. Я как-то больше такие истории слышала...

Катринка, не надо бояться! Это далеко не каждой мамочке делают, а у тебя обязательно все будет хорошо, и ничего такого не понадобится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Bednenjkaja,tak tvoj maliwonok i sidit na popke Беспокоюсь :pink:kakoj on u tebja vrednenjkij Хихи nu ni4ego vsjo budet ok. Цветок Счастье нереальное Mne kazetsja vse voprosi kotorie tebja interesujut,nuzno zadatj v tom meste,gde sobiraewsja delatj KS.Dumaju tam objasnjat rolj muza i voobwe mozet li on prisutsvovatj na operacii.Moi znakomie 2 bili bez muza na KS.No zato s4astlivie kak sloni,boli nikakoj,ljaljku za 3 minuti dostanut i polozat na puziko k tebe.Po povodu prikladivanija k grudi neznaju Размышляю Daze mne sovetovali,mol delaj KS nepozaleew,takoj kaaaajf Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

DiankaM,tvoi b slova da Bogu v uwi Внимание! Улыбка o4enj nadejus,4to vsjo budet horowo:)

she-mole,eto ja tebe tam tekstik napisala:)a to zabila podpisatj komu Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Viktory, можете дать ссылку на магазин e-bay, где кормительное белье берете? Спасибо!


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

she-mole, у Серзов есть про КС. Книжка "В ожидании малыша", глава про восьмой месяц.

Ну вот они пишут, что можно:
- договориться о присутствии мужа. Он сидит у вашего изголовья, и также как и вы не видит что там за шторкой.

- можно попросить врача поднять ребенка срзу же после появления на свет, чтобы вы могли увидеть его.

- попросие чтобы после всех необходимых процедур малыша передали мамочке, чтобы вы могли обнять его. Спросите у персонала, можно ли приложить его к груди? Понятно, что для этого вам понадобится помощь.

- пока мамочку зашивают и завершают операцию, малыш может находиться с папой. Папа может его одеть, и они пойдут в палату ждать маму.

- Насколько я слышала, в нашем роддоме мама отходит после наркоза в отдельной комнате. Может, спросить персонал заранее, могут ли ваши находиться рядом?

- Ну и смесь, обычно детки могут подождать час-два. Попросите чтобы смесь не давали, или в крайнем случае дали из шприца или с ложечки, минимальное количество.

- Ну и далее, планируйте что первые сутки кто-то должен находиться с вами, т.е. семейная палата, и чтобы у вас мог кто-то ночевать. Т.к. вам надо будет помочь повернуться на бок, сесть, подать ребенка. Возможно понадобится помощь поносить ребенка на ручках, успокоить, укачать и дать маме.

В любом случае, результат будет как и после родов, ты станешь мамой Love Обнимешь своего малыша, здоровенького, красивого, возьмешь на ручки. Это самое главное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

catrinka27 :
Bednenjkaja,tak tvoj maliwonok i sidit na popke Беспокоюсь :pink:kakoj on u tebja vrednenjkij Хихи nu ni4ego vsjo budet ok. Цветок Счастье нереальное Mne kazetsja vse voprosi kotorie tebja interesujut,nuzno zadatj v tom meste,gde sobiraewsja delatj KS.Dumaju tam objasnjat rolj muza i voobwe mozet li on prisutsvovatj na operacii.Moi znakomie 2 bili bez muza na KS.No zato s4astlivie kak sloni,boli nikakoj,ljaljku za 3 minuti dostanut i polozat na puziko k tebe.Po povodu prikladivanija k grudi neznaju Размышляю Daze mne sovetovali,mol delaj KS nepozaleew,takoj kaaaajf Улыбка


Да уж, зато после того как наркоз отойдет, такой кайф Заклеил рот Живот-то порезаный остается... И восстанавливаются после операции очень по-разному, кто-то быстрее, а у кого про первые сутки воспоминания не очень...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

DiankaM,a predtstavj sebe Внимание! ona(moja znakomaja) vot kak tolko rodila,to4nee u nejo bilo KS,4erez 2 mesjaca snova zaberemenila В шоке daze neznaju,wov4ik to ewe ne zazil,a puziko opjatj rastjot..hmm..no vidimo tak v vostorge ot KS,4to srazu vtorogo zahotela:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

aliska :
Виктори, а вы когда гуляете? Вы ж вроде садиковские!


Deti zhe po-ljubomu xotjat s mamoj poguljatj - nu vot tak do sadika i guljaem 40minut,potom posle sada chasik-poltora na ulke...ja sama s sobakoj 2 raza v denj,nu i po melochi,k podrugam/v magzi...vot i nabegaet...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Anka :
Viktory, можете дать ссылку на магазин e-bay, где кормительное белье берете? Спасибо!



последний раз здесь брала, мне понравилось...
http://www.ebay.co.uk/itm/Motherhood-Maternity-Nursing-Bra-Lace-Red-Cotton-Hooks-/330580739182?pt=UK_Women_s_Lingerie&var=&hash=item7dbccb7188


а сейчас у меня вобще хобби...уже 2 пары джинс из простых превратила в беременные...довольна как слон...нашла в шкафу старые джынсы,у одних ширинка сломалась,а выбросить рука не поднималась...теперь рада что не выкинула.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Чт Дек 08, 2011 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

DiankaM :
И еще заказала с www.asos.com www.newlook.com жду вот когда вещи придут.



ja tozhe platje zakazala,vot zhdu....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

she-mole, извини, если я на больную мозоль наступаю, я не знаю всей твоей истории: кроме ягодичного предлежания больше никаких показаний нет? просто ягодичное совсем не является показанием для кс.. ну совсем не является. Это не просто перестраховка врача, это гипер-перестраховка. Здесь на сайте даже масса примеров, как хорошо рожали с ягодичным (даже домашние роды) - главное найти адекватного опытного врача, которому доверяешь и который в состоянии принять такие роды и тебя направить на правильные действия во время. Сходу можно назвать нескольк фаимилий в том же роддоме, страдиня и булдури.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Victory, спасибо, за линк - посмотрю. Нужно уже думать и затаривать потихоньку. Я что-то из всех своих бюстиков "выросла". А как ты джинсы "беременными" делаешь? Резинку вставляешь?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

А не открывается линк Размышляю


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Anka :
Victory, спасибо, за линк - посмотрю. Нужно уже думать и затаривать потихоньку. Я что-то из всех своих бюстиков "выросла". А как ты джинсы "беременными" делаешь? Резинку вставляешь?



я срезаю область пояса и вшиваю трикотаж...очень прикольно,самой мозшно придумать высокие хочется или пониже...короче нашла в интернете
ссылку

и подумала,что тоже смогу...смогла-вот завтра подруге будем делать!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Чт Дек 08, 2011 22:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Здорово! Так и бизнес свой открыть можно - по переделке джинсов Улыбка Ссылку открыла, там точка лишняя была.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Anka :
А не открывается линк Размышляю



Чего-то ссилка откривается,а если вставляю в сообщение - не откривается...
Введи в е-баи поисковик Motherhood Maternity Nursing Bra...i krasnenjkij ja brala...
ne znaju pochemu ne otkrilas'..


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

сходила, глянула на добеременную джинсу - жалкооооо!!!! Хихи я весь хлам либо чиню, либо бесжалостно выкидываю.. всё ж прилиШное осталось Смешно
У мну тут конфуз был.. надела джинсы-дудочки... а я их по пятому кругу ношу уже (мы с сестрой по двое киндеров в них уже выносили), сажусь одевать обувь и слышу звонкий хряясь.. в клочья Очень смешно Порадовалась, что это всё случилось ещё дома, а не на работе Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27 :

she-mole,eto ja tebe tam tekstik napisala:)a to zabila podpisatj komu Хихи



Да, Катринка, пасибо за поддержку. Угу, так мы и сидим на попе ровно, ну да ладно, я уже почти успокоилась... Закатил глаза Я просто к тому, что про КС тут совсем нет информации, ну такой толковой. Я понимаю, что все настраиваются на ЕР. И я таааааак настраивалась, что Сирзов аж три раза прочитала (кроме главы про Кесарево Хихи Заклеил рот ) и на курсы ходила и вообще так хотела, так представляла себе, как это будет... Но увы... Печально

DiankaM, пасибо... Видимо, все таки надо вернуться к Сирзам... Улыбка Там правда все это в американском контектсе написано, не знаю, как у нас это практикуется...Но очень бы хотелось именно так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

tess :
сходила, глянула на добеременную джинсу - жалкооооо!!!! Хихи я весь хлам либо чиню, либо бесжалостно выкидываю.. всё ж прилиШное осталось Смешно
Хихи



Улыбка ну вооо,а я барохольщица...да и за 2 беременности подобра;ись такие джинсы - на после роддома...Теперь весной тока с роддома,потоньше оставила- а вторые кромсанула...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Так кто-нибудь план родов писал/использовал?
нУ И КАК ОНО?
или никто не занимался этим?поделитесь,интересно же!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Дек 08, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

tess :
she-mole, извини, если я на больную мозоль наступаю, я не знаю всей твоей истории: кроме ягодичного предлежания больше никаких показаний нет? просто ягодичное совсем не является показанием для кс.. ну совсем не является. Это не просто перестраховка врача, это гипер-перестраховка. Здесь на сайте даже масса примеров, как хорошо рожали с ягодичным (даже домашние роды) - главное найти адекватного опытного врача, которому доверяешь и который в состоянии принять такие роды и тебя направить на правильные действия во время. Сходу можно назвать нескольк фаимилий в том же роддоме, страдиня и булдури.



Тесс, да, в общем только предлежание. Я знаю, что рожают и ягодичками вперед, и тут суперскую историю читала, как все здорово прошло и с /Астридой беседовала. Но у меня такой гипер-таракан на эту тему в голове сидит, ну никак я не могу решиться на такие роды. Может, потому что первые, и я боюсь, что не смогу сделать все правильно, что как-то наврежу малышке. Короче, одним словом, у меня есть ОФИГЕННЫЙ страх перед такими родами, а это я уверенна, самое плохое. Нельзя с таким настроем идти на это. Как-то так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022