Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 21, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

о, как имнетересно - я как раз просматривала свои закладки и наткнулась на давно отложенную книгу - обызательно в планах прочитать!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Ноя 21, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Julconok, Цветок И порадоваться, и погрустить, и ужаснуться. Да-да Меня что зацепило, на самом деле - именно сцена похищения (а с нее все и начинается), чувства Черил описаны настолько правдиво, что мурашки бегут. Это не банальное "ах, как я страдала, ах, как я рыдала". А дальше уже захотелось узнать," кто, куда и зачем". Рукопожатие

Murr, Цветок Только надо свободное время найти, чтоб надолго не отрываться. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Спасибо! Очень заинтересовали, буду читать Улыбка


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 22, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

TatiArt, приятного вам чтения! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Проглотила! Да, Черил доставила особо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 22, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

MargG :
Проглотила! Да, Черил доставила особо.



Рукопожатие Честно говоря, я такого и предположить не могла, думала, все будет банальнее. Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 24, 2011 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну вот, прочитала. Улыбка
Да уж, неожиданно. Но интересно было как, 2 дня не могла оторваться. Да-да
Спасибо за рекомендацию, люблю такой жанр. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Если честно не дочитала, не пошло Печально
Прочла треть, и концовку... Не сказать что прям было так неожиданно, я как раз скорее ожидала чего-то подобного, так как автор пыталась сделать историю небанальной (насколько могла), а это было самым очевидным решением...
Видно выросла я из какого-то состояния, меня в последнее время и в кино и книгах жутко раздражают непоследовательные, мечущиеся персонажи, сознательно хоть и мучаясь причиняющиеся боль своим близким.... Не, ну конечо можно все списать на тяжелое детство, психологические травмы, недоверие к людям и т.д. и т.п. Но как-то для меня все равно остается непонятным. как можно любить, выходить замуж за человека и при этом быть неискренней с ним.

Униона, спасибо за статью, жаль что в этом раз наши вкусы не совсем совпали....
Хотя может у меня просто сейчас настреоние не то Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 24, 2011 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Julconok, Улыбка спасибо за отзыв.

Nezabudka, Улыбка с таким прошлым трудно быть искренней даже с любимым человеком. Печально Я на днях Риске отошлю наш с Ледой блог - вот там будет совсем другая история, может, там совпадем? Подмигиваю Спасибо за отзыв! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Ноя 26, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Прочитала "Ясновидца". Улыбка Очень захватывающе. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Ноя 28, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Тааак, ну я уже больше половины прочла - глаза так и косятся сами по себе на закрытую книжку.... А Деть не дает дочитать, а хочется и чешется прям. Мне тоже пробрала сцена после похищения Слёзы
Не удержалась - заглянула в комменты Краснею Краснею : ага, зна Черил... до вечера теперь терзаться Улыбка

... дочитала... ндаа... не могу сказать, что прям совсем неожиданно, но все равно понравилось. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 27, 2011 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

И секс, и слезы, и любовь

Цитата:

«Дальше живите сами» (в оригинале This Is Where I Leave You) - его пятый роман, бестселлер 2009-го года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Дек 28, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

«Дальше живите сами» читаю с утра, захватило и не отпускает. Улыбка классно! Давно хотелось прочесть что-то подобное. Очень живое и пульсирующее повествование. Мне нра! Ok

"Возможно, она еще что-то говорила, только я перестал слушать. Прошел через кухню, с хрустом раздавив кусок блюдца, распахнул дверь так, что застонали пружины и петли, а потом послышалось шипение — это мое тело выдохнуло и вдохнуло. Я учился дышать заново..."


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Дек 28, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Unonia очень хорошо описала сюжетную основу книги. Хочется разбавить ее личными впечатлениями.

Эта книга похожа на ... поток сознания человека, выпрыгнувшего из окна небоскреба. Причем не по своей воле. И вот он летит к земле, ждет неминуемого финала и перед ним проносится, нет, не вся его жизнь, а какие-то яркие события – хорошие, плохие, важные и не очень, но обязательно те, что оставили зарубки – на характере, на жизненном выборе, на отношениях с близкими. И вот эти воспоминания по идее, должны стать тем камнем, который придавит и раздавит окончательно падающее тело, но оказывается, что если не гнать их, а пережить вновь , правильно - то можно вывести себя на новый жизненный виток.

Книга о кризисе среднего возраста. О том, что никогда не поздно начать все сначала. И о безусловной любви близких...

После прочтения хочется собрать вместе всю свою семью и поговорить...

И эта книга безусловно заслуживает того, чтобы ее прочитали!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 28, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Leda, Love Спасибо тебе за наводку на эту книгу. Цветок Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Дек 30, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Leda :
Книга о кризисе среднего возраста. О том, что никогда не поздно начать все сначала. И о безусловной любви близких... После прочтения хочется собрать вместе всю свою семью и поговорить...



+100! Да, и сказать им как я их люблю... Love

Ситуации из жизни Фоксманов в книге жизненные, можно сказать рядовые, но знаковые. Интересно читать про детские воспоминания, которые формируют характер на всю оставшуюся жизнь и приводят к уже взрослым проблемам.

Читая, постоянно думаю о том, а что я даю свои детям? Какой они вспомнят меня, когда им будет 40? Прячусь Какие события их детства повлияют на их характер? Как они вообще чувствуют себя в многодетной семье? Хватает ли им внимания, любви родителей, как они учатся общатся вместе или что делать, если обижают друг друга? Куча вопросов и материала для анализа. Курю в книге очень точно описана жизнь многодетной семьи, настолько точно, что постоянно провожу параллели. Хихи

Unonia, Leda - спасибо за книгу! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

«Есть женщины в русских селеньях...»

Цитата:

Многие, наверное, видели фильм Станислава Говорухина «Благословите женщину». Не знаю, как вы, а я смотрела его с возрастающим чувством неприязни к Шунечке. Я искренне не понимала Веру - как можно всю себя посвятить служению мужчине! Неглупая, красивая, талантливая — и все ему, бесчувственному солдафону...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Как хорошо написана рецензия Улыбка Я никогда не понимала этот фильм. наверное книга многое что объяснит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

+100 к Тосе
фильм никогда не осиливала до конца и вряд ли когда либо осилю, вряд ли я прочту эту книгу
но рецензию перечитала 2 раза - зачитываясь

сейчас ищу биографию автора - вот это точно интресно мне прочитать Улыбка огромное спасибо Цветок шикарно написаная статья Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Фильм нравится, уютный сам по себе, но все эти выходки и прочее... Словом, герой Балуева совершенно позитива не вызывает. С одной стороны, была ещё какая-то логика, когда он служил - мол, я работаю, ты мне обеспечиваешь быт. А когда уже не служил? Всё равно сидел как барин, а бабы вокруг него скакали козочками, а он только рефлексировал и умер в итоге от того, что ни фига не делал, а только жалел о былом. Такие мужики бесят нереально. Лично меня. Тётки такие тоже бесят, но если она реально чувствует счастье и поклонение, идя по его приказу на аборт, выслушивая всякую хрень и т.д. - то я за неё рада, но мне дико. При всём обеспечении быта ты жеж всё-таки жена, а не служанка, чтобы так помыкать, поучать, в одно рыло принимать решения.
Допускаю, что в книге всё это обыграно не так однозначно, но тем не менее мне таких женщин не понять. Однако, повторюсь - каждому своё. Нравится - прекрасно. Надо почитать тоже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 17, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Не только от прочтения книги можно получить удовольствие, но и от такой рецензии. unonia, спасибо.
Фильм смотрела давно, но прекрасно его помню.Очень неоднозначное у меня мнение было о героине и герое, возраст 18 и 35, время тяжелое...захотелось почитать книгу.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Янв 17, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Благодарю за рецензию!
Знакома только с фильмом,и он мне,к слову,очень нравится.
На мой взгляд,героиня не была жертвенной,а была милосердной.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Смотрела фильм несколько раз, всегда ревела почему-то Рыдание
Про автора как интересно!
Будет время, обязательно почитаю книгу. Прям заинтриговали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Я книгу эту прочитала сразу после первого просмотра фильма, лет 8 назад. И фильм и книга понравились Да-да, действительно, как писали тут уже, очень уютный и какой-то женский фильм и книга такая же Ok. Я не люблю Ходченкову, Балуев в фильме просто раздражал и героиня мне не близка совершенно Заклеил рот , но почему-то Размышляю фильм с удовольствием смотрела несколько раз, а сейчас захотелось и книгу перечитать! Спасибо, за статью Цветок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Янв 17, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Спасибо за такие шикарные отзывы на статью! Счастье нереальное Неожиданно и очень приятно. Улыбка

Riska, есть хороший некролог и еще всякие разбросанные биографические сведения о ней. Тетка мировая, честно, я потому и книгу села села читать - не может такая умница полную чушь писать. Отдельное мерси за правку названия - права, и фота в тему. Цветок

MargG, когда не служил - он дом строил, тоже дело сугубо мужеское. Помер от болезни, не от тоски, хотя - наверняка бы прожил дольше, если б в армии остался, в армии он был на своем месте.

Akonit, не могу сказать, что я люблю или не люблю Ходченкову, но ее собственная судьба тоже интересная. Жила она с мамой, почти впроголодь, но училась в спецшколе, а потом, по случаю, в школе еще, на полгода ездила аж в Японию - манекенщицей работать, одноклассники, конечно, не преминули ее в "гейши" записать. В роли Веры снималась совсем молоденькой, делала все, как Говорухин велел, от себя ни кусочка не добавила, пластилином была в крепких режиссерских руках. На съемках вдруг стала резко худеть - сама по себе, так чуть не силой в нее булки запихивали. А когда, уже потом, снова сильно похудела и стала такой, как сейчас, Говорухин в сердцах сказал, мол, дура, такая была фактура, а она ее потеряла, стала, как все. И были они с Говорухиным в контрах.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022