Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Июн 21, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Может я садистка, но сказано, что этот вопрос не обсуждается, нужно чистить и всё. Злой хохот И я полна решимости и уверености в своей правоте, видя это мелкий слегонца только поднывал сначала, а сейчас ничего втянулся, у нас это просто объязательный ритуал, а не удовольствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Июн 21, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас тоже это обязательно и все тут. просто все идем чистить. я, папа, дочка. как-то с самого начала так, ей даже в голову не приходит отлынивать.
я сама ей часто чищу и учу её чистить, сижу рядом сама чищу и она смотрит и повторяет, потому что сама абы как вычистит, а для зубов важна тщательность.
у неё уже хорошо получается.

просто мама и папа должны быть уверены в себе и не воспринимать это как "ой бедненький мой ребенок опять я его заставляю что-то такое ужасное делать", а чувтвовать что это норма и что так и должно быть. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Чт Авг 18, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

vot i mi vojuem s etoj 4istkoj...
nam 1.2g, hotj i vidit 4to mama zubi 4istit, no sama rotik ne otkrivaet, hotj i zubnaja seto4ka i passta krasivaja i vkusnaja.
budim zdatj kogda 4utj povzrosleet.
raz v 3-5 dnej mu4iju ee, 4isju 4erez silu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilia offline Lilia Сообщение Вс Фев 12, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига(Иманта)

нам почти 2, а чистит зубы,только ,когда есть настроение.Игры,уговоры все мимо Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KariJa offline KariJa Сообщение Пн Фев 20, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Бабите- Межциемс

Если ребёнку не нравится это занятие, то очень возможно, что ему неприятно дёснам или просто занятие кажется скучным. Мой двухлетний сынок относится к этому процессу спокойно, но иногда начинает дурачится и не даёт чистить. Тогда я напоминаю ему про Мойдодыра Улыбка , что он и к нему может прийти. А так же рассказываю байки Хихи , как зайчатки и медвежатки тоже чистят зубки в лесу. И тогда он послушно открывает рот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Фев 20, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Rīgas_meitene :
у нас тоже это обязательно и все тут. просто все идем чистить. я, папа, дочка. как-то с самого начала так, ей даже в голову не приходит отлынивать.
я сама ей часто чищу и учу её чистить, сижу рядом сама чищу и она смотрит и повторяет, потому что сама абы как вычистит, а для зубов важна тщательность.
у неё уже хорошо получается.

просто мама и папа должны быть уверены в себе и не воспринимать это как "ой бедненький мой ребенок опять я его заставляю что-то такое ужасное делать", а чувтвовать что это норма и что так и должно быть. Улыбка



+1000

в итоге один уже 4 года чистит без каких либо проблем, уговоров и т.д. Второй тоже самое, только пару месяцев пока что Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 20, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Для моих архи-важно, что нарисовано на зубной пасте и какого она вкуса! СПЛАТ десткий (до 4 лет, который можно есть) и все те пасты, где нарисован Маквин - идут на ура! Отбирают друг у друга тюбики и сами чистят, и мне дают. А вот купила недавно другую пасту (тот же Сплат, но с каким-то олененком на тюбике и другой на вкус) - оба на отрез отказались. Просто убегают из ванны с криками "она невкусная". Так что вкус имеет значение. Внимание!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Фев 20, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

у меня деть теперь сам по 3 раза в день просит выдавать ему зубную щётку - думаю, от этого толка уж точно не меньше, чем от одной принудительной чистки Подмигиваю




а вот и нет, мы у зубного были, нам показывали как надо чистить чтобы счистилось.
то что она сама делает - не катит , ну в нашем случаем точно, с нашими проблемаи с зубами. вот раньше тоже так филонили и в резудьтате серьезные проблемы, ну понятно что не только от того что не чистили.ну скажем если есть проблемы с зубами то надо хорошо чистить и все тут. ну если с зубами все отлично - то может и можно так постепенно приучать. чтобы сам чистил ребенок.
все таки я склонна к тому - что зависит от того в каком состоянии зубы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Фев 20, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

JevgenijaO :
Для моих архи-важно, что нарисовано на зубной пасте и какого она вкуса! СПЛАТ десткий (до 4 лет, который можно есть) и все те пасты, где нарисован Маквин - идут на ура! Отбирают друг у друга тюбики и сами чистят, и мне дают. А вот купила недавно другую пасту (тот же Сплат, но с каким-то олененком на тюбике и другой на вкус) - оба на отрез отказались. Просто убегают из ванны с криками "она невкусная". Так что вкус имеет значение. Внимание!



да да ! у нас раньще был сплат с совой, на ура шел ,а теперь с этим олененком , ни за что не хочет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

А мы на чистку согласны-но без зубной пасты. Так она ему не нравится-сразу обижается, хныкает, мол что ты мне подсунула

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

temp offline temp Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Мой младший (1.4г.) чистит зубы, только глядя на старшую (дочке 4 года), мы с мужем для него не примерСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanikusjki offline mamanikusjki Сообщение Пт Мар 16, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Ulbroka

nam 1god i 9 mes 4istim zubi s godika podarili zubnuju s4etku i pastu
priu4il papa kazdoe utro vstavaja beret s soboj tak i priu4ilisj:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 16, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

tata4ka :
Может я садистка, но сказано, что этот вопрос не обсуждается, нужно чистить и всё. Злой хохот И я полна решимости и уверености в своей правоте, видя это мелкий слегонца только поднывал сначала, а сейчас ничего втянулся, у нас это просто объязательный ритуал, а не удовольствие.

tak zkazala mne na dneah zubnoi vrach- chistiti nado i vse!! zastavleati! ot etogo zavisit zdorovije ego zubov. Moi malij chetku liubit no grizti i sosati ee, kogda hochu zubki po chistiti - szhimaet gubu, ne daet...cherez deni staraiusi hoti kak to pochistit, s slezami , s krikami....Печально nado...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxamaxim offline kpoxamaxim Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Рига

Да-да, чистить надо... То, что ребенок сам во рту мумолит, ничего не дает.. У нас так сынуля делает, но я вижу, что на зубах скаплвиается налет, который не дает счищать мне.. Сжимает губы и всё.. А пасту ссасывает с щетки как сосульку... Не дает открыть рот.. Я стараюсь мягко и каждый день, но пока не помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022