Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lulu offline Lulu Сообщение Пн Май 26, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Nam 1 god i 9.
Ranshe daval chistit' bez problem. No vot uze nedelu isteriki, tolko esli shetku v ruki dash, sam pososet ejo n emnogo i vsjo.
Siloj probovala- ne hochu povtorjat', a to vobshe strah pered etim budet.
Kak postupit'?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Май 26, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

устроила малой праздник Улыбка поход в магазин за новой щеткой, потом ее ножницами вместе доставали из пакета, ну и там вместе пошли чистить. а вообще, может у малыша зуб какой растет и пока десна болит?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 27, 2008 03:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lulu :
tolko esli shetku v ruki dash, sam pososet ejo n emnogo i ?


а почему этого недостаточно? Закатил глаза
у меня деть давным-давно сам чистит (вернее пытается). иногда соглашается, чтобы я помогла. считаю, что этого вполне хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Май 27, 2008 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у нас для чистки зубов куча вариантов-или идем чистить зубы друг другу, или за дочей приезжает большой самосвал и с рычанием везет ее в ванну и там смотрит, как маленький самосвальчик чистит свои зубы-колесики, или мы показываем какой зверюшке или кукле как Муся умеет чистить зубки... ну и апофеоз всего-когда у меня зубы почищены-я заглядываю доче в ротик и ее щеткой прохожусь по зубиком, попутно нахваливая ее за то, что она так хорошо почистила каждый зубик Очень смешно А, еще прикол последних недель-доча набирает в рот водичку из стаканчика, полощет ротик и я жму ей на попку, чтобы она выплевывала водичку в ванну-типа она дельфинчик Очень смешно
Ну а когда доча категорически отказывается идти чисить зубы-мы садимся с ней и разговариваем о том, что если не чистить зубки-они будут болеть и Мусенька не сможет кушать конфетки... плюс периодически пересматриваем мульт про птичку Тари и крокодильчика с больными зубками...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Май 27, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Мы только с боем идем чистить зубы. Не уверен По началу только силой вдвоем можно было удерживать и чистить. Сейчас рот сам открывает, хотя и без особого удовольствия, но уже сидит спокойно, иногда покусывая напальчник. Улыбка
Своя щетка у него была еще до года, шурудил ею во рту за компанию, когда я зубы чистила. Я очень хвалила, поощряла, но занятие надоело, да и щетку эту он просто в лохмотья изгрыз - он ведь кусал и обсасывал больше, конкретно зубы не чистил. Перед зеркалом вдвоем пытались чистить, позволяла себе в зубах ковыряться, но это все никакого эффекта не имело. Стал появляться налет и его пришлось убирать силой.
Когда смотрим телик и попадается объект со страшными зубами, всегда говорю о том, что зубки надо чистить, иначе станут вот такими. Злой хохот
А в процессе чистки приговариваю, какие у нас сейчас будут чистые и красивые зубики. Здорово Ну и апогей - возможность плеваться водой после полоскания. Очень смешно Хотя сам полоскать еще не умеет, глотает сразу, но мой пример вызывает хохот. Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 27, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

U nas detka sama shetkoj vo rtu hozjajnichaet, esli vidit, chto mama chistit zubi - srazu prosit svoju shetku. Ja dumaju, chto vam ne stoi davitj na rebenka - popitajtesj obratitj eto v igru ili pustj povtorjaet za mamoj ili papoj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Вт Май 27, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

no4ka :

Lulu :
tolko esli shetku v ruki dash, sam pososet ejo n emnogo i ?


а почему этого недостаточно? Закатил глаза
у меня деть давным-давно сам чистит (вернее пытается). иногда соглашается, чтобы я помогла. считаю, что этого вполне хватает


И мы примерно также чистим - обсосёт щётку, погрызёт немного и всё. Но так ведь только передние зубки хоть минимально, но чистятся, а вот до дальних не доходит. И не даёт, чтобы я чистила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вт Май 27, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у нас еще ритуал-доча после чистки бежит показывать зубки папе и бабушке-и те ее отчаянно нахваливают-типа какие у Мусеньки беленькие красивенькие зубки Очень смешно Доча очень довольна этим Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Июн 06, 2008 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Нам хватило прочитать сказку про МА-Тари -Кари ( или как тамСмешно..сейчас сам бежит , дважды в день) , но мы постарше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 06, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

По-моему, хорошо бы определиться, что важнее: идеально чистый зуб прямо сейчас или полезная привычка на всю жизнь? Очень смешно
Что важнее, так и действуйте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 06, 2008 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Marusenka :
По-моему, хорошо бы определиться, что важнее: идеально чистый зуб прямо сейчас или полезная привычка на всю жизнь? Очень смешно
Что важнее, так и действуйте!


полностью согласна Подмигиваю
у меня деть теперь сам по 3 раза в день просит выдавать ему зубную щётку - думаю, от этого толка уж точно не меньше, чем от одной принудительной чистки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы тоже, когда помладше были чистили с удовольствием, т.е. давал мне, чтобы я почисила. Сейчас нет и все!!! Мне вообще нельзя дотронуться до него, а сам повозит щеткой во рту, погрызет, пососет 5 секунд и говорит готво! Я не давлю, пусть хоть так, но сам и без давления и силы. Бывает, день-другой не хочет и сам, но если щетку увидит сразу кричит ЗЮБИ и бежит в ванну! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Июн 12, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А можно я чуток пооффтопю? Хочу мелкой дать чистить зубы электрощеткой, но нужны новые насадки, понятия не имею, где можно запасные покупать? В Дрогасе не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Офф топик Дело, конечно, Ваше, но зачемммммм электрощеткой? В шоке Неужели такие проблемки с зубками, что простая щетка не справляется? Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Ja toze elektroshetkoj chishu. Nasadki kupila na uglu Dzirnavu i Kr.Barona. No voshe mozno kipjatit' nasadki, ja tak delala. Mne kzetsja, shto pole 10 - 15 min. bakterii umrut. Mozet ja ne prava.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Песочные часики купите в Веледе, расчитаны на 2 минуты, и подарок и польза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Июн 17, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А мы стали недавно чистить зубки, как видит зуб.пасту улыбается и довольный говорит ням-ням Очень смешно пока дает мне чистить, пока пасту всю не съест, потом даю ему самому погрызть, но он ее в раковину бросает, нету ням-ням больше Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lulu offline Lulu Сообщение Чт Июн 19, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

V etom i problema! S pastoj chistit - tolko maz. No vrach skazala, ne nado est (gomeopat)..


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июн 19, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мы раньше чистили зубки с щекоткой, пока папа щекочет дочу, я ей бытсренько зубки чистила, ротик то открытый был Очень смешно

А сейчас даётся чистить пока мультики смотрит и отвлекается, то открывает ротик и я ей там всё чищу, пока она занята просмотром Подмигивать

Иногда сама берёт щётку в руку или я ей даю щётку и она её мусолит во рту Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

cveto4ka offline cveto4ka Сообщение Сб Июн 11, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

kogda sam rebenok vo tru poelozit 6etkoj eto ne 4istka! Eto o4enj vazno, 4tobi rebenku nravilasj eta procedura, no 4to delatj, esli ne dostato4no etoj 4istki?
U nas nalet pojavilsja k 2 godam, 4istim zubi s momenta pojavlenija pervogo, no dlja rebenka eta procedura ne interestna, da i mame na naet horo6o po4istitj.
Vot po4itala tut pro muljtik, nado poprobovatj najti ego v nete, a to uzhe i ne znaju 4to poprobovatj. Dumala uzhe kartinki pe4atatj, gde detki zubki 4istjat i vmeste smotretj s sinuljkoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июн 12, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Зубы мы Васе не чистим Закатил глаза но с Варей прокатил ЗАПРЕТ! Я сказала, что строго настрого запрещаю ей чистить зубы! Забрала щетку и пасту! Sorry Ребенок сначала обрадовался, недельку пофилонила, а потом устроила мне скандал со слезами, что я за мама, хочу чтоб у нее зубы были плохие! И требовала счас же выдать щетку и пасту. Но, думаю, в 1 и 9 рано. Я бы просто забила, и все. Лучше морковку на ночь дать, или яблочко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Июн 12, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

В 10 месяцев, как только сам пошел, деть где-то дома надыбал зубную щетку новую в упаковке. 2 дня ушло на извлечение из упаковки Хихи , а потом он с ней не расставался, использовал вместо грызилки. Видимо привык к щетке и с года примерно спокойно давался почистить зубки, а с 2,5 стал чистить сам. Причем не дай Бог пропустить вечером перед сном эту священную процедуру Заклеил рот Может после каждой еды с пастой зубы свои надраивать Хихи И еще где-то с 3 лет пользуется только взрослой щеткой, типа как мама и папа Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 12, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi chistim zubi kazhdij ve4er,utrom ne xo4et,polo6em zhidkostju dlja zubov.4istim elektro6etkoj v vide akuli,to vinni u nas,vse vremja menaem,obi4naja ej ne nravitsa.s polutora let postojanno,do etogo ni kazhdij denj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ayyunya offline ayyunya Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

dEadLock :
Лучше морковку на ночь дать.



Размышляю o takom 4ude ne sliwala....pomogaet???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Greta offline Greta Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига, Кенгарагс

А наш только ради чистки зубов в ванную и бежит Смешно иначе калачом не заманишь... Чаще сам щетку грызет, коренными зубами, но иногда передает управление папе, "улучшить результат" так сказать. Вообще, с папой моется и чистится намного охотнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022