Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вопрос к активно использующим дидимос с детками в возрасте 4-5 мес. Вот наш племянник от дидимоса гордо отказывается, т.к. ему вообще не нравится сидеть лицом к маме, а исключительно к миру. Есть ли в дидимосе какая-нибудь подобная поза (вертикальная, к маме спиной) для маленьких любопыток?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

знаю, что есть еще крест на боку. Т.е. обычный крест, только повязан на бок. Закатил глаза а вообще моей тоже не особливо нравиться когда я ее сажаю, но часто надо буквально побыстрее выйти из дома и ребенок успокаивается.... Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 31, 2005 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А вообще, по моему скромному мнению Здорово все эти "хочет сидеть только лицом от мамы" - плод маминой подрывной деятельности собственного благополучия Подмигиваю ведь тыщу раз говорилось, если ребенок на маме едет, то ей решать, как и куда. Очень смешно сорри за занудство Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Ср Авг 31, 2005 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

хех)) домашняя кликуха Михалыча - Мао Дзюдун Очень смешно именно из-за щёк Очень смешно
Ань, там по ссылке усё есть, мне легче показать пошагово, чем расписать...
Мы эту позу уже не очень юзаем - малому всё меньше нравится ноги скрючивать - он же не турок всё-таки.. Очень пользуем "на бедре" и к маме лицом - но простой крест (он даёт детю больше свободы).. а на днях мы научились в ентом кресте есть, ну и там же, есессно, засыпать.. Так что пока она в топе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Сен 01, 2005 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Drema :
А вообще, по моему скромному мнению Здорово все эти "хочет сидеть только лицом от мамы" - плод маминой подрывной деятельности собственного благополучия Подмигиваю ведь тыщу раз говорилось, если ребенок на маме едет, то ей решать, как и куда. Очень смешно сорри за занудство Краснею


У нас эта проблема, это мы племянникУлыбка
Дело в том, что на улице может он и согласился бы, но на улицу мы не пробовали. Дома, когда надо делами заниматься, мне этот рев и выкрутасы посмотреть, что мама делает, не особо нравятся. И вообще я его понимаю, все действие спереди.
Или дидимос исключительно для улицы? Мы сейчас дома практически все время на руках: зубы - раз, видеть все хочется, а ползать не умеем - два.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Окт 16, 2005 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Приветы... вообщем о я только вчера распробывала слинг, когда 2часа гуляла по Домине, при этом я раза 4 прикладывала заю, а потом еще в Олимпии час. Кормить не сложно, я его хвостом накрываю от слинга и сую сиську, главное чтобы удобная была одежда.Что мне в кайф, так это то что детка непросыпается, т.е. 4 часа гуляли, при этом раз 6 ели и все время спали. Наш папа зауважал штуковину, но что меня удвило. Столько слингов вокруг, но я вызываю у людей повышенный интерес. Пальцем показывали, это еще мало. Люди останавливались и взглядом провожали. Кульки нам везде бесплатно давали. Вообщем я вчерась как звезда ходила. Одна тетка сказала, что наверное это из какой-то секты Улыбка Когда мы выбирали джинсы папе, при этом ели и при этом командовали продавцами, один мужик спросил зачем дете мучаю Улыбка Мой муж прикалывался целый вечер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вс Окт 16, 2005 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Дидимосом еще ребенка можно прикрыть как одеяльцем... Когда он в коляске сидит/лежит. Если он там вообще сидит, разумеется Улыбка

Дрем, а более старшие дети понимают, что надо как-то держаться? А то у меня Миш сидит-сидмт, а потом резко откидывется-выгибается назад - посмотреть, что там. Боюсь, против таких пируэтов любые кресты бессильны - я стараюсь его рукой страховать.

И еще - сидя спереди, взял моду запрокидывать голову назад - рассматривать крыши-небо-меня. И так ехать. Это надо всенепременно пресекать или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Окт 17, 2005 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Я слингом и дидиком в состоянии кормления по всяким людням местам уже полгода сверкаю. Честно говоря, в Риге очень редко бывает неадекватная реакция - в основном, в районах.. Тот же Вентспилс был сильно удивлён. Знакомые звонили мужу на работе и спрашивали - а что, Юлька с Максом в городе? Типа увидели на улице тётю со слингом и поняли, что это я.. типа других там у них нет

Насчёт выгибонов всяких.. Безобразия, мы помладше, но выгибоны - это у нас бич сейчас. Сидя на бедре, лицом ко мне, в любом положении мы умудряемся выгнуться в мостик для осматривания всех окрестностей. Я не пресекаю, только слежу, чтоб спину узлом не завязало Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Окт 17, 2005 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Стояла я однажды ждала своего Антоху из парикмахерской около троллейбусной остановки. Идет мамочка со слингом (наверняка кто-то из вас Очень смешно ) с совсем маленьким дитенком. Вся остановка просто головы свернула, глядя на нее. Мне со стороны было очень наглядно это видно Очень смешно Тут выходит мой красавец из парикмахерской и мы с ним и с Сашкой в слинге идем почти следом за ней Здорово Очень смешно Реакции на остановке я не видела, но если бы резко обернулась... В шоке ... Очень смешно знаю, что бы я увидела. Я никогда не смотрю на реакцию окружающих. поэтому на себе с дитем в слинге не замечаю удивленных взглядов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 17, 2005 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно зашибись как всё таки 70 лет совка в нас сильны ... мдя
секта мы ... ессно секта Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 17, 2005 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Когда мы были в Варшаве с сестрой мужа, я в длинной юбке, Маша в дидимосе, Лёлька вся тёмная, нас вообще за цыганок приняли, некоторые шарахались. Улыбка
А выгибоны у нас тоже были, но месяцев в 8-10 (не помню точно) начала придерживаться, подстраховываться. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 17, 2005 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нашей Дариллы любимое - это сидя в перевязи откинуться назад насколько можно, подальше от меня, и ехать как в кресле. Конечно, мне это неудобно. По-идее, нужно просто завязываться потуже...но часто махаю рукой и иногда придерживаю при маневрах.

Дааа, слингом я тоже пощеголяла в свое время. Оказывается, его запомнили все Гаркалне Улыбка
Одно неприятно: вид мамаши с детенышем в слинге чертовки тонизирует охрану в магазинах. Или вид у меня такой бандитский... Не уверен
Зато приятно, когда подходили и спрашивали: "что это такое, где купить?"
Вот теперь шокирую всех перевязью. Знаете, провожают все взглядами исправно. Даже НД со знанием дела спросила: "А что это у вас такое? Слинг какой-то новой разновидности?" Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022