Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Фев 15, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Поделитесь опытом, плиз, кто в курсе как это? Что для этого необходимо ( документы коту, прививки какие, переноска). Как происходит сама транспортация и сколько это примерно стоит?

ПыСы. Темку по этому вопросу не нашла, если коряво искала - ткнине ссылкой, плиз Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 15, 2012 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нашла такую темку.

Не совсем то, но может чем-то поможет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Особо не помогу, но инфа к размышлению.
Недавно летела самолетом, нашим рейсом перевозили маленькую собачку, в переноске.До непосредственной посадки в самолет она очень нервничала и лаяла, в полете ее не было слышно, поскольку хозяйка давала снотворное, проснулась собачка после приземления.
Помимо общих правил перевоза, думаю у каждой компании есть свои правила, расценки и т. д. Поищите на сайте айрболтика например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо большое за ответы Цветок

На сайте Болтика нашла инфу, но полет с пересадкой, что усложняет ситуацию.

Я тоже подумываю о снотворном во время полета.

Меня еще очень интересует необходимый набор документов, или где можно все это разузнать?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

По-моему, набор документов может зависеть от страны, куда летишь...

Но в той темке, что я выше давала ссылку, например, написано про ветеринарный паспорт и подкожный чип.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

MbIWOHOK :
По-моему, набор документов может зависеть от страны, куда летишь...

Но в той темке, что я выше давала ссылку, например, написано про ветеринарный паспорт и подкожный чип.


Да, Лен, спасибо, я прочла Цветок

Где узнать набор докУментов по стране, куда летим? Размышляю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В посольстве? Улыбка

Можно поспрашивать заводчиков опытных, они же возят котов на выставки или продают заграницу котят.
В аэропорту могут знать требования. У них же ветконтроль тоже есть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

http://www.e-cats.lv/
там можно спросить тоже-там заядлые кошатники,которые возят с разных стран и в разные страны на выставки и в питомники для разведения-значит,знать тоже могут Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Можно обратиться в ветклинику-они знают какие документы и прививки нужны.
А насчет перевозки самолетом еще важно знать можно ли определенным рейсом везти животное, т.к. если самолет маленький -могут не взять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Фев 16, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Главное в зимний период ни вкоем случае не сдавайте кота в багажный отсек !!! Смертельно опасно для кота - стресс + переохлаждение.

Так недавно умер обалденно красивая кошечка , чемпионка ,её везли на случку ... кошечка погибла ..... С животными в багажном отсеке относятся там не лучше самого багажа...

Берите кота с собой в салон самолёта в переноске.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

мы с котом летели полгода назад. делали ветпаспорт, прививку от бешенства(не менее, чем за месяц до вылета, бешенство, насколько я знаю, надо во все страны). за три дня до вылета офоррмялся ветеринарный сертификат(он нужен в случае пересечения границы - за три дня до таможни). ветеринарный сертификат выдается в обмен на ветеринарное свидетельство, полученное при осмотре животного врачами государственной ветклиники за неделю до перелета. либо непосредственно на таможне(на на это там нужно будет время). мы получали заранее, на таможне кота никто даже не смотрел. под кожу чип ставили(это быстро и нестрашно). в багаж вам правильно написали - котику очень не надо... в салон самолета кота можно в переноске, но там переноска должна быть определенных габаритов, разрешенных авиакомпанией. и на кота нужно разрешение от авиакомпании и билет(т.к. в самолете одновременно можно вроде только двух котов везти в салоне) - это надо узнавать у того, кто вам билет оформляет. перед полетом проходят ветконтроль в аэропорту. у нас билет коту стоил где-то как четверть человеческого. вроде все) мы везли кота 4,5 часа авиа и потом 9 часов поездом. а потом еще два дня на машине)) снотворного не давали, давали успокаивающее с пустырником(валерьянку нельзя). кот доехал без проблем, в самолете при посадке немножко помяукал и в машине иногда рвался наружу. но мы его разминали и выпускали поесть-попить-погулять-сделать свои грязные делишки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022