Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 29, 2005 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...у нас в разгаре В шоке Не уверен Очень смешно

о дочь моя, о мои нервы...да даж не нервы, я просто малость устала от обстановки "как на минном поле".

Ладно, это хоть я вчера догадалась прочитать про К1Г и поняла, что наши выверты - всего лишь симптомчики кризиса. А то ведь тараканы шепчут: "ну, довоспитывалась, мать, гляди на результат!" Не уверен

Сколько это длится?
Как вы справлялись с собой, что делали с ребенком?

Какие-нибудь моменты аукались потом?

У нас сейчас две фишки: если что-то непокатило, то можно сесть на попу и орать (раньше еще и валялась по полу, ттт - побороли). Или орет и гнется на руках (что-то не дали, откуда-то унесли и пр.) В продолжение начинает виснуть на мне, отказываясь ходить сама. На пол не поставить, т.к. поджимает ноги Здорово

Че делать уже более-менее понятно. С нашим холерическим темпераментом тока отвлекать, занимать чем-нить другим, быстренько проходить момент "опа, Дару тут мы обломали" и давать ей самовыражаться в чем-нить полезном, нахваливая и наласкивая по поводу и без.

Как, каааак еще смягчить характерец?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 29, 2005 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Дрем, у нас прям в одно и то же время тараканы завелись В шоке Только-только хотела спрашивать...ситуация один в один. Зерно сомнения поселила в меня бабушка Сержика, с ее возгласами - ужас какой, избаловали дитя (с подтекстом...мол советов моих не принимаете, а все по-своемуделаете...теперь расхлебывайте Злорадствую)
Началось все месяц назад, мож меньше...Садится на пол, раз не так, как он захотел сделали, и горько орать, плакать,как будто режут. От окна унесли - рев,крик...мимо проехал мальчик на велосипеде - рев, крик (ему такой же подавай). Ситуации, как у Дремы...
Говорю, что это так он свое "Я" выражает... Закатил глаза Нас испытывает... Тоже отвлекаю, либо игнорю беспричинные крики...Пральна хоть делаем??? чтоб не поздно было исправить "ошибки"?
А где можно почитать про "кризис одного года"?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 30, 2005 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне вот это понравилось:

http://komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?p=19872&sid=e06ec90ee9faafc9a84d013c28d980a5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Окт 17, 2005 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

U nas tazhe fignja nachalas`. В шоке
Uzhe dnej 5 navernoe.
Drema, Nellen, u vas uzhe proshlo???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 17, 2005 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ха-ха-ха, прошло...как же Не уверен

что-то прошло, но есть и новые фишки!
Перестала бросаться о земь по поводу и без оного, зато теперь просто иногда орет ТАК, чтобы добиться своего, что хоть об стенку бейся.

И у нас теперь как у Нелленого Сержа ДИЧАЙШИЕ хистерии при одевании. При виде своей одежды у меня в руках начинает убегать. Одеваешь - пытается сорвать, отбивается рученками, орет и поливает все крокодильими слезами Слёзы Слёзы Слёзы

Не, я все понимаю: кииизис, зубы, нервы, сопли, полнолуние...но, блин...фишка с тотальным отказом от высаживания ночью (!!!) меня добивает. Вторую ночь, похоже, бум спать в сплошном лебедином озере. Еще ночь потерплю, потом пойду в магаз за огромной упаковкой памперсов и запакую это попу нафикккк... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Пн Окт 17, 2005 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ааааааа, так может и у нас кризис. Ну прям один в один. Чуть что не по-нашиму, пищим дурным голосом. Все время на ручки просится. Я уж было на приезд моей тети стала грешить, как раз где-то с этого момента началось. Тоже стараюсь отвлекать. Одна надежда, что это пройдет Смешно


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Окт 17, 2005 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

гы-гы...и у нас пока все на том же уровне...прогресс только в том, что шапку надели таки Очень смешно хоть с криками,но на улице не срывает (ттт)... скоро начнется война с рукавичками Закатил глаза

бЯда началась тоже с горшком...я уж было обрадовалась,что ребенок на горшок просится, вовремя дела все делает и ходит сухенький...ан нет...теперь писаем ненормированно,когда вздумается...и лучше на пол Злорадствую то ли я разучилась подлавливать, то ли новый протест прогрессирует. и наш папка пригрозил сыну,раз писаться стока будет, памперсы днем и ночью носить будет Здорово

так что, деУки, бум держиться Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Пн Окт 17, 2005 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Drema :

Не, я все понимаю: кииизис, зубы, нервы, сопли, полнолуние...но, блин...фишка с тотальным отказом от высаживания ночью (!!!) меня добивает. Вторую ночь, похоже, бум спать в сплошном лебедином озере. Еще ночь потерплю, потом пойду в магаз за огромной упаковкой памперсов и запакую это попу нафикккк... Злой хохот



Надеюсь это нас минует. Мне хватит того, что днем через раз удается высадить. Вот точно знаю, что будет писать, высаживаю - орет. Через несколько минут делаю попытку номер два, история повторяется. Делаю третью попытку, все тоже самое. Потом слезаем с рук идем в угол и делаем огроменную лужу В шоке.

Я уже грозилась заковать в памперс и неделю в одном держать, хай свое "добро" таскает Подмигиваю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 18, 2005 09:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

эээ вапще почему сразу кризис ?
Не ну чуть шо, так сразу кризис ...

Это СКАЧОК В РАЗВИТИИ
сами вы - кризис

Цитата:
Одним из самых значительных навыков становится то, что ребенок постигает такое понятие, как дистанция от одной вещи до другой. Мы это воспринимаем как данность, но для ребенка это тревожное открытие, радикально изменяющее его мир. Мир внезапно становится огромным местом, в котором ребенок всего лишь крошка, даже если и очень громкая.



Цитата:
Его мать может уходить, и хотя она уходит всего лишь в другую комнату, для ребенка это равнозначно, как если бы она уехала в Китай – он не может последовать за ней, потому что он торчит в своей кроватке или не достаточно хорошо освоил навык ползания. Даже если ребенок уже специалист по ползанию, он все равно осознает, что мать может двигаться намного быстрее, и может от него убежать.
Это открытие страшит ребенка, и переживание этих недель может дорого стоить родителям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 18, 2005 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

так нас, так! Здорово

меня больше всего смущает непредсказуемость - то сама уходит черте куда, играется, тусит, исследует...то случается истерика, т.к. я куда-то пошла, а бедный ребенок брошен на произвол судьбы Не уверен

и шо делать? брать и носить из комнаты в комнату? Не уверен как уверить ребенка, что я не пытаюсь сбежать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 18, 2005 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Здорово Здорово Здорово ну не мне тебе учить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 18, 2005 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

у нас, похоже, тоже переходный период-скачок-кризис.
такое чувство, что Сашка мне скоро на голову залезет, все время на меня карабкается, если я на полу. Или встает и стоит, а потом пищать начинает типа спасите-помогите, садиться не хочу, а что дальше делать не знаю. К своему стыду после 5 мин уговоров с моей стороны и воплей с ее я подхожу ближе, она тут же переставляет ручки на меня, а потом и на руки. ВСЁ приходится делать вместе с ней в слинге, как с маленькой. Ну спина у меня не казенная Печально Блин, так плакать хочется, что-то устала я совсем ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 18, 2005 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

валите на работу барышни Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 18, 2005 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

вот так и знала Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 18, 2005 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно а ты думала Улыбка или тусы а-ля Ледлофф или топай на работу ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 18, 2005 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

а мона про Ледлофф поподробнее? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 18, 2005 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

где общество мам занято делом , а дети или играют в преденлах видимости мам или помогают или смотрят ... ох ну возми книжку полистай Улыбка
т.е. племя нужно Улыбка хоть 2 раза в неделю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 18, 2005 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ага...так примерно и думала...бум искать сопливых соплеменников. Здорово

На самом деле, выручает, что у нас редко когда бывает тет-а-тет с Дариллой. У нее почти всегда есть возможность свалить от надоевшей мамы к кому-нибудь еще. Но вот текущее обострение с зубами и всем на свете утомляет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 18, 2005 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
валите на работу барышни Здорово


я тоже так и знала Улыбка Скоро, скоро уже пойдем

Кстати, у меня сегодня ровно год "сидения" дома Улыбка

И вообще, ну хоть раз в жизни можно поплакать "бедная я, бедная, никто не помогает и жизнь ж_ _ а" Улыбка
Вот помедитировала с тряпкой в руках, на работу забила, а тут и красавица моя проснулась - ну такая милая. И снова жизнь хороша Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022