Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 31, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девочке 2 года 4 месяца. Висит на маме денно и ношно. Мама в ауте. Хочет бросить ГВ - задолбало 24 часовое сосание. Что делать? Что маме посоветовать. Если мама уходит, то деть ведёт себя нормально, но при мамином появлении виснет на сисе как месячный малыш. Взрослую пищу почти не ест. ( Но внутренний голос мамочке шепчет.....)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 31, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ау! Девчёнки! Мамочка в панике: и отлучать не хочет силком и сил больше терпеть нету. В чём трабла может быть?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Янв 31, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :
Ау! Девчёнки! Мамочка в панике: и отлучать не хочет силком и сил больше терпеть нету. В чём трабла может быть?


- 4to delaet mama 24 4asa pri rebenke 2,4 goda 7 dnej v nedelju?
- rebenok ne est pis4u toka pri mame, ili voobs4e ne est
- kak u rebenka so zdorovjem i psihologi4eskim komfortom?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 31, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мама не работает. Но хочет искать работу. Живут в своём доме - соответственно занимаются домом-садом. Ребёнок при маме почти не ест, без мамы всё в порядке. На счёт комфорта- лично моё наблюдение. У ребёнка нет своего круга общения. Зато много взрослых родственников, которые окружали её с первых дней. Последнее время девочка ни с того ни с сего проявляет агрессивность в поведении. Может ударить маму(папу. бабу и тд.), игрушку, животное( дома есть собаки) очень сильно и зло.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 31, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У моей такое же поведение. ТОлько я работаю. В нашем сллучае-это "досасывает" общение с мамой, скучает.
А побить маму-папу-сестру-это тоже недавно появилось. Думаю, это временно, кризисс какой. А на ККМ определили, что в этом возрасте это типично.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 31, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ну, мама должна быть, во-первых, все время занята делом, двигаться. Во-вторых, должна уметь отказывать, если ей неудобно в данный момент кормить. Она вообще дочке когда-нибудь отказывала? И еще: девочка всегда при ней плохо ела, или это только сейчас так? Если эти моменты присутствовали всегда, то это просто упущенные возможности воспитания, и исправить их сложно. Если появилось только сейчас, то очень может быть, что это инволюция, которая может продолжаться дооолго, около полугода, а то и год, тогда все естественно.
А, ну и, конечно, нет своего круга общения - это плохо. Большой ребенок уже, ей сверстники или детки чуть старше просто необходимы. Пусть ищут друзей, тогда расширится круг интересов, сися будет не так актуальна.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Янв 31, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

И у Михи такое поведение - в те часы, когда я дома.
Но я дома бываю пару часов вечером и пару - с утра.
А так - да, "мама, ам-ам".
В публичных местах, кстати, почти всегда (ТТЧНС) удается договориться, что сейчас не будем, а вот придем домой - тогда.
А вообще классически по Сандре - ребенок выживает маму из дому - "пойди уже, займись чем-нибудь".
Маме той организовать бы себе регулярные отлучки - хотя бы пару раз в неделю, но на несколько часов подряд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 31, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Koloboka :
Ну, мама должна быть, во-первых, все время занята делом, двигаться. Во-вторых, должна уметь отказывать, если ей неудобно в данный момент кормить. Она вообще дочке когда-нибудь отказывала? И еще: девочка всегда при ней плохо ела, или это только сейчас так? Если эти моменты присутствовали всегда, то это просто упущенные возможности воспитания, и исправить их сложно.

Мама не умеет отказывать, даже мой муж (всеми руками-ногами за ГВ до победного) сказал, что в этом возрасте кушать си на людях некрасиво. Девочка всегда при ней плохо ест. Кусочничает, кривляется, бегает по кухне в процессе еды.(т.е. сели за стол -поели , такого нет). А компашку сейчас из наших ККМовских деток собирать бум. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 31, 2007 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

oltea :

Koloboka :
Ну, мама должна быть, во-первых, все время занята делом, двигаться. Во-вторых, должна уметь отказывать, если ей неудобно в данный момент кормить. Она вообще дочке когда-нибудь отказывала? И еще: девочка всегда при ней плохо ела, или это только сейчас так? Если эти моменты присутствовали всегда, то это просто упущенные возможности воспитания, и исправить их сложно.

Мама не умеет отказывать, даже мой муж (всеми руками-ногами за ГВ до победного) сказал, что в этом возрасте кушать си на людях некрасиво. Девочка всегда при ней плохо ест. Кусочничает, кривляется, бегает по кухне в процессе еды.(т.е. сели за стол -поели , такого нет). А компашку сейчас из наших ККМовских деток собирать бум. Смешно


1 у мамы нет естественного поведения ... в 2.4 ТАК не едят , на людях, только если устал , больно, плохо , короче не просто так - просто так иди играй или яблоко пожуй

2 пищевое поведения дитя надо корректировать Печально

3 нада сверсников тусы-тусы или группу развития где мало занимаюцца но много тусят или сад на пол дня раза 2-3 в неделю ...

воот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Янв 31, 2007 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Может немного не в тему. Я работаю дома за компом, но со стороны ведь это не выглядит как деятельность. Не будет ли ребенок воспринимать меня как бездеятельную маму? (Делами по дому я занимаюсь)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Янв 31, 2007 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

A u mami est' vozmozhnost' posetit' kurs "Mama + malish", kotorij Sandra chitaet?.. Nado uchit'sja govorit' "net" i pravil'no reagirovat' na popitki manipulirovanija... mama v dome glavnaja, kak mama skazala tak i dolzhno bit' Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 31, 2007 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Koroljok :
Может немного не в тему. Я работаю дома за компом, но со стороны ведь это не выглядит как деятельность. Не будет ли ребенок воспринимать меня как бездеятельную маму? (Делами по дому я занимаюсь)


Будет! Дети, маму сидящуцю за компом, считают ничем не занятой. Закатил глаза
Нужно или уходить или дитё уводить. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 31, 2007 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ptichka :

Koroljok :
Может немного не в тему. Я работаю дома за компом, но со стороны ведь это не выглядит как деятельность. Не будет ли ребенок воспринимать меня как бездеятельную маму? (Делами по дому я занимаюсь)


Будет! Дети, маму сидящуцю за компом, считают ничем не занятой. Закатил глаза
Нужно или уходить или дитё уводить. Закатил глаза



ммм смотря как это поставить...

с одной стороны - да , для ребёнка работа = движение

но можно и с этим справицца


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Янв 31, 2007 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Риска, можно поподробнее, как справиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 31, 2007 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KK :
Риска, можно поподробнее, как справиться?


низя Улыбка так это не ноу хау какое-то а общение в семье ...

меня не трогуют когда я за компом - МАМА РАБОТАЕТ Улыбка и это было мес с 9, с ползункового переода ... и мама ( засранка) ещё ив Нете успевала посидеть под шумок "работы "... вообщем дела домашнии мы делали вместе всегда , а то что маме НАДО сделать и доделать мама делает одна , обычно это было связано с компом ...

я сформулировать не могу , сумбурно получится ...Улыбка я сейчас не очень логично мысли излагаю Краснею Краснею


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 31, 2007 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no :
A u mami est' vozmozhnost' posetit' kurs "Mama + malish", kotorij Sandra chitaet?.. Nado uchit'sja govorit' "net" i pravil'no reagirovat' na popitki manipulirovanija... mama v dome glavnaja, kak mama skazala tak i dolzhno bit' Улыбка

Спасибо! Я предлагала ей, но пока глухо. Смешно

Всем спасибо!!! Роза Роза Роза Я поняла, где копать.
А что конкретно менять в пищевом поведении? Сделать приём пищи ритуалом: сели-едим. А ещё?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 03, 2007 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас раньше (когда работала) тоже прокатывало, что раз мама сидит за компом значит РАБОТАЕТ, мешать нельзя, даже папу не подпускала. Как это получилось не знаю, само как-то. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Сб Фев 03, 2007 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Правильно Алена - Колобока сказала - мама должна двигаться Здорово
У нас такое поведение было в 2 и8 мес. Я не могла просто присесть.. будь то комп или кухня... слышу звук голых пяток по полу - сразу вскакиваю.. типа пыль вытираю.. ла-ла... Здорово .. в противном случае - сразу СИСИ и надолго.

А уж как в Крыму .. на пляже меня сосали... Закатил глаза ..
Я думаю такое поведение - перед завершением ГВ..естественным что ли...
В 2 и 10 мес. висение на мне резко сократилось.. изредка ночью .. вечером... потом и вовсе сказали ФФсеее! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Фев 03, 2007 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Не до 2,8 я точно не дотяну. Очень смешно
Девы все немогу больше, крыша едет полностью. Элька только слово сися произносит а меня уже колбасить начинает.
Делитесь опытом кто как заканчивал?
Я и работаю и ест мелкий сам хорошо и времяпровождение со сверстниками и более старшими детками у него есть. И спать без меня укладывается. Но как меня видет сия ему и все.
Да ест он только дома. в публичных он знает что кушать нельзя.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022