Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 05, 2012 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




10 НЕДЕЛЬ ШКОЛЫ ЭВР – КАК ЭТО БЫЛО

Цитата:

Эта статья – маленькая часть той огромной благодарности, которую мне хочется выразить уважаемым ведущим курса «Эмоциональное воспитание ребенка» – Ольге и Татьяне.
Ровно 10 недель назад, 27 января, наша группа начала свой путь к познанию премудростей нелегкого процесса воспитания своих ненаглядных чад.



Ксена :

kasare :
Вечер добрый.Есть большая сложность с граффиком работы - посменная: неделя - 1ая смена, неделя - 2ая смена. С таким графиком можно посещать ваши курсы? ( в будущем, постараюсь подстроиться на нужный).


Здравствуйте. Если вы планируете посещать курсы, то, при имеющемся графике видно, что пропусков будет ровно половина. Варианты всегда есть, но лучше пытаться не пропускать

kasare :
Если какое-то время назад я только лишь задумывалась "а не пойти ли нам на ЭВР", то сейчас такого вопроса для меня нет!.


И, если вопроса нет, то тогда надо начинать возможную перепланировку графика!

Yami-Yam :
Добрый день. Нам 1 год и 9 мес. Малыш уже видно, что с тяжелым характером. Поднимают ли на этом курсе вопросы по таким малышам или уже по более старшим деткам? Если поднимают, то можно ли с таким приходить на занятия, тк оставить не с кем?


Этот курс рассчитан как раз на родителей дошколят. Несомненно, он помогает и родителям детей более старшего возраста ( после семи), но основной упор на возраст до семи лет. Что касаемо сложностей воспитания, понимания потребностей, решения дисциплинарных вопросов - это все рассматривается в рамках курса. И именно эта группа рассчитана на посещение с детьми, для тех родителей, кому не с кем отставить ребенка



unigirl :
К сожалению как воспитывать собственных детей нас не учат ни в школе, ни в университетах, а так не хочется в этом вопросе наступить на грабли, поэтому увидев информацию о таком курсе, решила рискнуть. Были опасения насчет того - как я беременная и с 2-ух летнем ребенком справлюсь, чтоб хоть что-то усвоить, но волновалась я зря. По окончанию курса все участницы заявили, что были бы готовы еще на 10 занятий. Этот курс дал мне многое для лучшего понимания себя, отношений с ребенком и мужем. Теперь предстоит трудная и долгая работа над использованием всего нового, но я уверена это даст правильный результат, ведь, что может быть важнее гармоничных отношений в семье. Как выше уже писали, для меня в этой группе тоже одно из самого ценного была возможность получить ответы про мои личные ситуации. Спасибо еще раз, я надеюсь, к Вам еще вернуться с новыми вопросами на этот курс, ведь лучше получить ответы от специалистов, чем самой набивать шишки. Love



iriwkins :
Тоже отпишу. Странно, что это не озвучили в предыдущих отзывах... Несомненно подписываюсь под каждым вышесказанным словом, но есть еще один мега важный бонус этого курса - ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ!!! Вы знаете, я снова полюбила учиться и делать домашние задания , а еще понимание наладилось не только с ребенком, но и с мужем. Подмигивать Так что рекомендую сходить в любом случае, а себе не пропустить самого последнего занятия, хотя, увы, не в утренней группе...



TatiankaR :
И от меня спасибо за крылья Счастье нереальное Очень познавательно и доступно с возможностью разобрать непонятную ситуацию. Очень порадовала обратная связь и возможность прийти с ребёнком.
Научилась лучше понимать детей и их потребности, каждому возрасту свои. кризисных ситуаций стало намного меньше, разбор полётов происходит спокойно. Многое нам родителям кажется кажется прихотью и ерундой, а для ребёнка это действительно проблема. Поняла, что родительство, это, в первую очередь, самообладание и гармония с собой, а воспитание- это не запреты.




Sweetlana :
Большое спасибо профессионалам своего дела. Во-первых за возможность посещать курс с ребенком, во-вторых за полезную информацию. Очень все доступно и ясно. Бонусом идет обсуждение некоторых личных ситуаций, а также ситуаций других участников, из которых есть возможность почерпнуть дополнительную информацию и инструменты. Я открыла для себя очень много нового, а некоторые вещи были на столько очевидными, но в повседневной суете просто забытые. Полученное знание заставило по другому распределить свой день, расставить приоритеты, присматриваться и прислушиваться к своим детям, общаться с ними в другом ключе.
Родительство - это не просто генетический факт, это работа. Это труд, который мы делаем каждый день, без исключений, без выходных, чтобы вырастить из детей Людей-Человеков! Поэтому замечательно, когда у тебя есть инструменты, как сделать эту работу приятнее, повысить результативность и свести к минимуму кризисные ситуации.
ЭВР дает родителям эти инструменты. Ксения назвала их крыльями. Так и есть. Спасибо за крылья и возможность парить в небе родительского счастья.




Tarantella :
Большое спасибо ведущим, а также большим и маленьким одногруппникам Улыбка 10 недель пролетели быстро и интересно. Хоть я и не самая прилежная ученица, но результаты очевидны - я лучше понимаю своего темпераментного и эмоционального сына, и он мне отвечает тем же. Мы научились решать повседневные вопросы мирным путем, находя решения, приемлемые для обеих сторон. Не скажу, что споры совсем прекратились, но мы их решаем быстрее и приятнее. Предлагаю организовать посиделки "Жизнь после курса ЭВР" Улыбка или вроде - чтобы вместе обсуждать что получается, а что не очень. И очень ждем курса для пап Улыбка Дома уже обсудили Улыбка
И еще - может, упрощенный курс для бабушек и дедушек тоже стоит придумать? Я бы нашим подарила на НГ Улыбка не этот, так следуюший Улыбка
Спасибо еще раз - уже скучаю по всем Улыбка



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Фев 01, 2017 01:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irinandy offline irinandy Сообщение Чт Апр 05, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Иоланта, как ты здорово обо всем написала, ни прибавить, ни убавитьУлыбка И про практические упражнения "это были самые веселые, эмоционально-насыщенные и интересные минуты наших встреч", и про домашние задания "некоторые из нас впервые доверяли присмотр ребенка бабушкам...отправлялись на встречу с мужем или подругой в кафе или в салон красоты, бассейн, сауну, кино, магазин, потому что этого требовало выполнение домашнего задания" - а ведь так и было !!!! А вообще, конечно, каждый вынес из семинара что-то свое. И даже не верится, что 10 вечеров могли так много изменить в устройстве семьи и отношениях мамы и ребенка. И очень грустно, что завтра пятница, а идти никуда не нужно... Но это поймут только те, у кого весь курс лекций уже за плечамиУлыбка Поэтому, хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо ведущим семинара Татьяне и Ольге за такой замечательный опыт, за их терпение, за их внимание, к каждому вопросу и участнику проэкта. А также пожелать всем мамам дошкольников найти возможность и время, чтобы посетить этот семинар - поверьте это того стоит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 06, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Иоланта, спасибо большое за отзыв! Мне тоже посчастливилось пройти курс ЭВР с этой группой, и уже в который раз я говорю ведущим - Тане и Оле - огромное человеческое спасибо.

Сказать, что этот курс изменил старый уклад жизни - это ничего не сказать. Мы получили возможность неоднократно окунуться в свое детство, тем самым лучше понять своих деток. Мы смеялись и делились самым наболевшим. И, главное, у ведущих для каждого находилось и время, и нужные слова, никто не остался без внимания. Такие, казалось бы, простые решения и методы заставили по-новому взглянуть на себя со стороны, понять и принять себя такой, какая ты есть. Кроме того, у нас появились не сложные, но очень действенные инструменты воспитания и дисциплинирования детей.

Я очень много вынесла для себя из этого курса, отношения с ребенком вышли на качественно новый уровень, с ним "вдруг" стало возможным договариваться! Я не буду описывать всё то, что мне дали Таня с Олей - я им это уже сказала лично. Просто повторю уже то, что было сказано - искренне рекомендую этот курс всем родителям дошкольников, уверена, что каждый вынесет из него что-то для себя.

Ценность этого курса много превышает его заявленную стоимость Улыбка

ПС: буду скучать по нашим пятницам, искренне надеюсь, что мы увидимся и еще не раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Апр 06, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА!!! Цветок Цветок Цветок
Я на самом деле очень тронута статьёй о нашем курсе и отзывами девочек Краснею
Мы от души считаем, что воспитывать детей можно и нужно учиться так же, как и любому другому делу в своей жизни, тогда оно получается лучше. Сами тоже стараемся постоянно учиться этому непростому делу, в том числе, общаясь с вами, нашими "курсантами" Да-да
От души желаю всем успехов и радости от родительства! Hi Мы с Таней всегда скучаем по своим "выпускникам" и всегда готовы ответить на ваши вопросы и тоже ждём новых встреч! Счастье нереальное


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 06, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Такой неожиданный подарок с утра! Sorry
СПАСИБО , ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ , ЗА ТАКИЕ ДУШЕВНЫЕ СЛОВА!
Они важны для нас. Мы не сомневаемся в эффективности курса, но каждый раз волнуемся, как все пройдет, получит ли каждый то, за чем он пришел.
Мы тоже искренне рады встречам , и, присоединюсь к словам Оли, каждый раз выносим что-то новое из общения с вами, чему-то учимся Love ведь опыт у каждого свой, уникальный, спасибо, что вы им делитесь.
Желаю всем, чтобы дома царили любовь, радость и взаимопонимание и тоже жду новых встреч!

P.S. Второй год собираемся ввести традицию - иногда встречаться выпускникам ЭВР, может, все же сделаем? Улыбка


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Апр 06, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Ира, Таня, спасибо за поддержку Цветок Ольга, Татьяна, спасибо за добрые слова Цветок Цветок

Цитата:

Второй год собираемся ввести традицию - иногда встречаться выпускникам ЭВР, может, все же сделаем?



Это было бы очень интересно, мне кажется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 06, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lisonya :
P.S. Второй год собираемся ввести традицию - иногда встречаться выпускникам ЭВР, может, все же сделаем? Улыбка


С огромным удовольствием!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irinandy offline irinandy Сообщение Сб Апр 07, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Ой, я бы тоже с радостьюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 07, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Я тоже хочу присоединиться к хвалебным отзывам Улыбка .
И пусть Вас не пугает, что курс длится ДЕСЯТЬ занятий (2,5 месяца). Поверьте, в конце Вы будете жалеть, что их ВСЕГО десять. С каждый занятием ты как-будто поднимаешься на ступеньку выше в понимании своего ребенка. И, дойдя до последней ступени, хочется идти дальше...
КАЖДЫЙ на этих занятиях откроет что-то новое для себя. Я думала меня трудно чем-то удивить, проблем в общении с детьми тоже не испытываю. Но подчерпнула для себя такое количество информации (очень нужной и полезной), что до сих пор не могу в себя прийти Улыбка
Огромное спасибо Ольге с Татьяной: они не просто ведут занятие, а вкладывают в свой курс частичку себя, работают с полной отдачей. Очень приятно было познакомиться с такими людьми Счастье нереальное
Иоланта, очень хорошо написано! Цветок



Последний раз редактировалось: Marusya (Сб Апр 07, 2012 15:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Сб Апр 07, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

я тоже за!
А вообще интересная вещь после курса ЭВР - уже не помнишь, что именно проходили, смотришь в записи - ага, это у нас так, это у нас тоже так, и замечаешь, что всё настолько прижилось, что уже невозможно представить себе иначе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022