Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Дамы,может есть у кого-нибудь свежий опыт родов в этой больнице? Хочу собрать все плюсы-минусы. персонал,сама обстановка,оборудование и т.д..
Знаю,что роды теперь там финансируются гос-вом,многие хорошие акушерки перешли из роддома именно туда,так же там принимают роды домашние акушерки...
но это только слухи,хотелось бы послушать мнения опытных,уже рожавших мам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Дек 06, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Ja tam rozhala god nazad. Poetomu sejcas tam naverno podrugomu. Togda tam ewe bili toljko platnye rodi.
Popali tuda mi absoljutno sluchajno, dazhe ne znali chto tam rodi platnie toljko. Prosto rodi ja prospala svoi, poetomu muzh otkazalsa menja so shvatkami raz v minutu vezti v Rigu (do Siguldskogo roddoma ot nas primerno 10 min, do Rizhskogo 40). Priezd nash nachalsa ne ochenj Улыбка Mi vnachale dotopali do prijomnogo otdelenija boljnici, tipa rozhaem. nam skazali-neeet, vam nado cerez rodiljnoe srazu postupatj, a eto v drugom konce zdanija vhod. Vobschem s moimi postepenno othodjaschimi vodami i ezheminutnimi shvatkami, s 4eh letkoj za ruku potopali mi v drugoj konec (zdanie kak normaljnaja sovetskaja 5tietazhka po dline). Prishli. V rodiljnom dezhurnaja sestra-neet, vam nado cerez prijomnoe otdelenie. I znaete, prishlosj rugatsa, chto mi tam toljko chto bili, chto ne prosto rozhajuschej zhenschine begatj vdolj zdanija. Toljko posle skandala nad nami szhalilisj i skazali zhdite. Minut cerez 5 prikatili katalku pochemuto, usadili menja tuda i povezli v rodiljnoe otdelenie. V rodiljnom otdelenii nam objasnili, chto rodi toljko platnie, i esli mi gotovi platitj, nas vozmut, esli net-povezut v Rigu. Prichem personal v rodiljnom otdelenii bil ochenj i ochenj vezhlivij i vnimateljnij (ja vot dumaju-neuzheli pravda povezlibi....) Rozhatj v mashine skoroj pomoschi ne hotelosj, poetomu mi soglasilisj.
Rodi moi vipali na subbotu. Rozhala ja na tot moment odna (nado skazatj chto za 3 dnja chto mi tam bili krome menja bila escho vsego odna rozhenica, toj zhe nochju i vse). Zal rodovoj ja dazhe ne pomnju, ibo prijehali mi tuda v 9:15, a v 10:05 uzhe moj sin bil u menja na grudi). No so mnoj v rodzale vse vremja bila vrach dezhurnaja, akusherka i detskij vrach. Vse polchasa neothodja Улыбка Vse bili ochenj vnimateljnie, pomogali sovetom, pripodnimali vo vremja shvatok, tak chto stanovilosj udobnej. Ja ne znaju kak oni, esli slozhnie rodi, ja ochenj bistro rodila.
Sinochka polozhili na grudj, poka on u menja lezhal, pererezali pupovinu, potom cerez vremechko vzjali na chutj chutj obteretj, odetj-izmeritj-vzveshatj i vernuli k grudi ego. Posle etogo v rodovoj zal pozvali papu s bratikom. Otvezli nas v palatu.
Nu a dalse uzhe pobolse pomnju. Vse oochenj chisto, otremontirovano, krasivo. Posteljnoe beljo dazhe ne kak boljnichnoe a kak domashnee. Vse ochenj vezhlivie, i sami sprashivajut ne nadoli pomoch, i kogda s kakim nibudj voprosom, vse objasnjat. Tishina, pokoj (uchitivaja 2 rozhenici za 3 dnja).
Zaplatili mi 200Ls za rodi, no nichutj ne pozhalela. V summu i rodi vhodili i palata 2uhmesnaja i eda i vse uslugi malishu, proverki itd. 200ls eta bila summa krome kotoroj bolse ni kopejki ne nado bilo platitj (mog ewe ostavatsa 2oj vzroslij, no ja na 2uju noch muzha vignala-hrapit!). Nu i srazu v Siguldskij park guljatj hodili, poka s malishom babushka v gostjah sidela.
Vpechatlenie ostalosj kakogoto ujuta, spokojstvija. Vot sobirajusj tuda zhe za 3im ehatj, no raz tam gos.programma dejstvuet dumaju tam uzhe pobolse naroda budet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

ну,то что путали двери посылали-туда обратно,это мелочи жизни,все можно заранее приехать посмотреть,узнать.
вот волнует вопрос действительно ли там нет ажиотажа,хватит ли персонала и аппаратуры для всех в случае аншлага.
не пиарят ли очередное модное место для родов.
у меня подруга год назад рожала там,тоже осталась очень довольна,но это было год назад.
Drushka,спасибо за ваш опыт! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Янв 18, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Tam bila nedavno zakljuchit dogovor. Skazali s rodami kak podfortit Улыбка Mozhet ne bitj ni odnih v denj a mozhet i 4. Tak kak ja ponjala 4 eto dlja nih uzhe ogromnaja cifra. I takoe ne chasto. tam bil kalendarj rodov na stenke. Vosnovnom bilo 1-2-niodnogo.
I escho chto vazhno esli po mates pase rodi nachinajutsa do 38 nedeli oni ne prinimajut-otpravlajut v Rigu. Takie tipa pravila u nih. Do 38 nedeli schitajutsa prezhdevremennie.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BpeqHa9I offline BpeqHa9I Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Югла, Garkalne

Ja tam budu so dnja na denj rozatj Улыбка S4as tam nado zaranee prijehatj zaklju4itj dogovor kotorij stoit 50 ls ! U menja tam o4enj mnogo znakomih rozali i u vseh toljko poloziteljnije otzivi, ja kogda prijezala v prowlom mesjace tuda vse palati zabiti bili Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Май 18, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Может еще кто-то может поделится личным опытом, т.е. о родах в Сигулде? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022