Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Янв 14, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Если где-то обсуждалось, ткните пальцом, плиз.
Мы неделю не едим грудь, но каждый день и ночь по несколько раз просим. Как долго это может продолжаться? Поделитесь опытом - как было, что говорили ребенку.

У нас на момент отлучения оставалось 2 кормления - на ночь и под утро. Ребенок, конечно, бы еще продолжил ГВ, но есть причины, по которым я больше не хочу (не могу) кормить. Теперь его укладывает спать папа и спит с ним. Я сплю в другой комнате. Деть все дни засыпал +/- нормально, а сегодня (на 7ую ночь) устроил страшный скандал перед засыпанием и потом под утро опять. Обняла, успокоила, заснул вот и дрыхнет. А я уже спать не могу.

Мы с мужем оба страшно не высыпаемся, потому что одно дело было сунуть грудь и отрубиться (для меня) и мужу при этом ничего не заметить, а другое дело, когда малыш переодически просыпается, хнычет; я тоже просыпаюсь (не говоря уж о муже), потом долго заснуть не могу... В общем хотелось бы узнать как долго оно так может продолжаться? Сколько сил копить Хихи


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 14, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мы закруглялись пораньше, в 1,4. на просыпы ночью (в течение недели после последнего кормления может раз 5...) - говорила что маме больно кормить, поэтому попьем водички из бутылочки и баиньки. ну и пили водичку - и баиньки )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Янв 14, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

уже наверно как 6 мес не кормимся.
но просит до сих пор
и нельзя показаться даже в лифчике, сразу дай мол хоть потрогать

говорила что молочко ушло к совсем маленьким деткам



Последний раз редактировалось: Sasha (Пт Янв 14, 2011 11:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 14, 2011 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня до сих пор иногда просит Улыбка

Но у меня было не принудительное отлучение, так что всегда можно договориться Улыбка
Можно поспать ещё некоторое время вместе, но без груди. Просто когда ребёнок лишился груди, да ещё и мама где-то далеко, это может вызывать скандалы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 14, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Варя после отлучения грудь просила один раз, через пару неделек. Все. Больше интереса нет. Отлучились в 2.4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Сб Янв 15, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Olya и dEadLock, классно, что так бывает, но это явно не про нас Хихи
Sasha, срок в 6 месяцев меня пугает...
MbIWOHOK, а как так, что отлучение не принудительное, но до сих пор просит? Я думала, что если без принуждения, то значит, как просит, так и даем? Или когда сам отказался, потом опять бывает, что хочется?
У нас тоже можно договорится. То есть он вроде попросит, но не настаивает, а я его отвлекаю - предлагаю что-то поесть или попить. Насчет сна я думала, но в самом начале другого пути не было, так как если в одной постели с мамой, то грудь требуем и возражений не потерпим Злой хохот . Эту ночь сделали так, что заснул с папой, а потом папа принес его в нашу комнату. И (ттт) похоже так оно правда лучше. Проспал всю ночь +/- спокойно. Будем надется все устаканется, так как спать ну очень хочется... Краснею


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я кстати сказать и не отказала - говорю да пожалуйста Хихи но у ребенка уже не пошло Хихи у нее как-то совсем после отлучения по-взрослому стало, даже когда было сцеженное молоко для Васи пару раз, она не смогла его выпить, ну как у взрослых, какое-то отталкивание есть или что-то такое. Хотя отлучилась на тот момент мес 7-8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну можно подержаться за грудь перед засыпанием Улыбка Улыбка Улыбка Возможно, что после недельного перерыва уже и не получится у ребенка присосаться, даже если захочется Улыбка Улыбка Улыбка У меня дочка тоже несколько месяцев после завершения засыпала, положив руку на грудь Улыбка

Если ночью просыпается и хнычет, может, действительно хочет попить. Водичку, обнялись и баиньки Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mari6a offline Mari6a Сообщение Сб Янв 15, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Drema, а если присосется?! У моей подруги был такой опыт - сначала отняла, потом пожалела и опять дала, а потом пожалела, что дала и решила все таки отлучать, но скандалы были обеспечены...
Знать бы наверняка, что у него уже сосать не получится, тогда другое дело Улыбка


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Янв 15, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

насчет посасать не факт что сразу забудет
у моего уже не очень получаеться, но может прильнуть, если не замечу, но молока нет уже конечно
у подруги также где то 6-8 мес не кормит уже, но мамины груди милое дело, более того захват правельный до сих пор, другое дело что молока уже нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 15, 2011 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

У меня дочка после полного отлучения в 1,11 через неделю 1 раз попросила грудь и все, потом забыла, хотя я была готова дать ее в любой момент Улыбка
Но я тоже не драконила- стала ночнушки одевать, подальше ложиться Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Янв 16, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

dEadLock :
Я кстати сказать и не отказала - говорю да пожалуйста Хихи но у ребенка уже не пошло Хихи у нее как-то совсем после отлучения по-взрослому стало, даже когда было сцеженное молоко для Васи пару раз, она не смогла его выпить, ну как у взрослых, какое-то отталкивание есть или что-то такое. Хотя отлучилась на тот момент мес 7-8


Интересно, что так. А моя почти 5 летка, сейчас во время отлучения сестренки только так молоко наяривает.( я пару раз давала ей выпить, пришлось сцедить, так она потом еще и сама, мол мама не просила поцедишь мне молочка?) Может помнит вкус? С ней мы закончили в 2 и 8 мес. Причем так легко, может разок только спросила на что я ответила, что ты уже большая и она больше не просила и одновременно ушла спать в свою кровать и комнату, где и спала и спит по сей день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Янв 16, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Mari6a :
Drema, а если присосется?! У моей подруги был такой опыт - сначала отняла, потом пожалела и опять дала, а потом пожалела, что дала и решила все таки отлучать, но скандалы были обеспечены...
Знать бы наверняка, что у него уже сосать не получится, тогда другое дело Улыбка


Не знаю как в Вашем возрасте, но у меня опыт с младшей показал, что после недельного перерыва ребенка присосалась ТАК, что не оторвать было. Так что я бы не рисковала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вс Янв 16, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Drema :
Ну можно подержаться за грудь перед засыпанием Улыбка Улыбка Улыбка



У меня доча так засыпала лет до 4х, это был явный признак, что спать хочет- лезла под кофту. А отлучились мы довольно беспроблемно в 1,10 года.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 16, 2011 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mari6a :

MbIWOHOK, а как так, что отлучение не принудительное, но до сих пор просит? Я думала, что если без принуждения, то значит, как просит, так и даем? Или когда сам отказался, потом опять бывает, что хочется?


Ну, хочется ему иногда, видимо, вспомнить приятные моменты Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Янв 16, 2011 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Отлучились мы совсем недавно, воспоминания еще свежие совсем, поэтому если видит меня в лифчике или открытой майке - сразу просит "сись" Улыбка
По ночам просила грудь неделю со слезами, потом еще пару дней сквозь сон "мама, сись?", говоришь что нету сиси и ребенок спокойно поворачивается на бок и засыпает. Сейчас ночью просит пить иногда. Засыпать любит на грудь мне голову положив, иногда заменяется поглаживанием, но в лифчик не лезет. Спать стала намного лучше и дольше Улыбка
Зато теперь маме счастье, ребенка моя стала ласковая такая, буськи-обнимашки полюбила Love


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Вс Янв 16, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

lisicia :

Зато теперь маме счастье, ребенка моя стала ласковая такая, буськи-обнимашки полюбила Love


Мой тоже стал обниматься. Видимо контакт с мамой нужен, и если раньше через грудь его получал, то сейчас надо иначе. Обычно после сна прижмется ко мне, так и сидим пару минуток Улыбка Стал на ручки проситься, хотя до этого очень редко уже это делал. На любой контакт я иду, но вот за грудь подержаться - нет. Боюсь он сразу в рот потянет Краснею Пусть сначала забудет как сосать. Кстати, кто-то может подсказать через какое время это в среднем происходит? А то такие разные цифры слышу - от недели до полугода?

Еще смотрю, что многие паралельно с отлучением отселяли в свою комнату. Как этот процесс организовывался? Кто-то из родителей поначалу спал рядом? Бегали из своей комнаты, когда ночью деть просыпался?

ТТТ и эта ночь прошла у нас спокойно. Вот только очень поздно спать идет. Никак не уложить раньше полуночи...


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Янв 16, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

У нас ритуал укладывания в своей комнате перешел к папе. Он читал сказку на ночь и укладывал дочу, я приходила дать буську и все спать. Если просыпалась ночью, то мы приходили, либо я либо муж, давали водичку попить или на горшок сажали и все дальше спать. Попыток прийти к нам в постель не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Янв 17, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Марина, держись, нам до вас ещё далеко-всё никак не собраться...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Янв 28, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

может кому будет актуален мой вопрос, поэтому отпишусь, чем закончилась история Подмигивать Грудь перестал просить через 2 недели после последнего кормления. Засыпает со мной в обнимку. Говорит: "Хочу к маме под бочок", подбирается, свернется калачиком и сопит через какое-то время. Иногда говорит - "поглажу твою грудку!" и гладит нежно. Это если я одеваю что-то с декольте Хихи Думаю, было правильное время закруглиться. Мне ни разу не пришлось сцеживаться и контак с мелким я не потеряла (чего боялась).


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelenchik offline Jelenchik Сообщение Вс Июн 03, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига,Ильгуциемс

После прекращения последнего ,ночного кормления,кричал 2е ночи...потом стал спать, не просыпаясь до утра. Прекратила кормить совсем в год и месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022