Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Валенсийская паэлья

Цитата:

Приглядитесь, даже по цвету все три варианта отличаются. У классической нет ни привкуса томатной пасты, ни баклажанов или гороха, тем более свинины. А ее цвет красивый, яркий и насыщенный желтый. Рисинка к рисинке!
Первое место:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Оксана, спасибо, обожаю паэлью! Танцую!
Правда, больше люблю с морепродуктами. Улыбка
Ещё очень интересен рецепт Arroz negro, но я не уверена, что у нас где-то можно чернила достать...

Кстати, любителям паэльи - все виды паэльи и арроз негро у нас в Риге готовит Хасинто в тапас-баре "Мадрид" ( не устану рекламировать это место Хихи ). Сковородочка на двоих стоит 8 Лс. Но нужно час ждать, либо заказывать заранее по телефону.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Спасибо, очень интересно! Ok Поцелуй Вот отъемся фасолевого супчика (чегой-то застряла я на нем Хихи ) и буду экспериментировать с паэльей. Да-да А рис для нее тока специальный подойдет? Не припоминаю у нас такого. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Авг 10, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ммм как вкусно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Авг 10, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Круглый рис собщем-то в продаже есть, но не валенсийский... трудно сказать, подойдёт или нет. Хихи
Муж всё порывался из Испании привезти. Смешно
Но тогда и сковороду надо соответствующую... наверно.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 10, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Круглый для суши видела только. Или внимания не обращала. Для меня рис делится на белый, коричневый, дикий и басмати. Улыбка И на круглый для суши. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Авг 10, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Тоже люблю паэлью, но с море продуктами, о риссотто вообще молчу! Обожаю с грибами и готовлю сама!
оченЬ вкусно!!! Отпад!


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Авг 10, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мммм... Как же я люблю паэлью! Love
Спасибо за статью и за рецепт.
Тоже возник вопрос насчет риса... Где его брать? А может тот, что для суши, и подойдет? Подозрительно Он похож.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 10, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Klotiljdaв рекомендуемом заведении паэлья едабельная? Просто кушали паэлью в "Эль Примеро" в Старушке и поняли, что паэлью надо кушать на исторической родине, то есть в Валенсии. Внимание! Да, продукты, да, сковороды, но всё не то и не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 10, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Эх, жалко я не пробовала произведения той тетушки победительницы..ела паэлью много раз в т.ч. баленсиану, но как-то осталась довольно равнодушной. Видимо не в тех местах ела (часто было либо сухо, либо жирно, либо сухо и жирно). Размышляю но самой приготовить... Хммм, выглядит несложно, но специальная сковородка настораживает.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 10, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
в рамках «Праздник нашего дома» на третий день гуляний



Вот умеют же люди веселиться! Rock Танцую! А сколько дней длится праздник? И что в другие дни делают? Подмигиваю

Да, без такой сковороды, спецогня и валенсийского риса, думаю, что у меня уж точно выйдет нечто Хм а-ля плов по-латвийски. Хихи Но попробую обязательно. Да-да

А что пьют с паэльей? Подмигиваю Неллен, ты вечером приходи, у меня сухое красное из Южной Франции охлаждается. Улыбка Вчера было кьянти - не планировалось, но пересматривала вечером "Их Италию", невозможно же смотреть Флоренцию и Тоскану без кьянти. Зато с ним - это совсем другое восприятие. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 10, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

unonia :

А что пьют с паэльей? Подмигиваю Неллен, ты вечером приходи, у меня сухое красное из Южной Франции охлаждается. Улыбка



Я б белое...красное убьет паелью, имхо Улыбка

Оксана, а ты в Риге?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 10, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :


Оксана, а ты в Риге?



Печально он улетел... и даже не обещал вернуться Слёзы

Ну да, наверное, белое, хотя я красное б пила и с десертом, наверное. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 10, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

unonia :
Печально он улетел... и даже не обещал вернуться Слёзы


И правильно, уж лучше мы к вам. У вас жарко и паэлью вкусную дают Хихи А у нас холодно, скоро уже на глинтвейн перейдем Холодно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Авг 10, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Оксана, просто шикарно!! Ok
Жаль нам такой шедевр не создать Печально Расскажи потом, что у тебя получится в домашних условиях Цветок


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Авг 10, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Klotiljda :

Кстати, любителям паэльи - все виды паэльи и арроз негро у нас в Риге готовит Хасинто в тапас-баре "Мадрид" ( не устану рекламировать это место Хихи ). Сковородочка на двоих стоит 8 Лс. Но нужно час ждать, либо заказывать заранее по телефону.



Рукопожатие Мой самый любимый барчик! Он колоритный человек и очень вкусно готовит.Обычно по пятницам он выдает что-то интересненькое.
Круглый рис продается везде- для суши, ризотто, хорош в Призме для каши.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 10, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Спасибо, очень интересно! Ok Поцелуй Вот отъемся фасолевого супчика (чегой-то застряла я на нем Хихи ) и буду экспериментировать с паэльей. Да-да А рис для нее тока специальный подойдет? Не припоминаю у нас такого. Размышляю



Счастье нереальное Пожалуйста!
Рис нужен специальный, да, обычный не подойдет, китайский для суши аткже не годится. Думаю, что надо покупать в специализированном магазине "для паэльи".

Klotiljda, пожалуйста!
Так сразу и скажи, что имеешь процент от тапас-бара Хихи и нечего оправдываться Дразнюсь

Спасибо вам всем, девочки, за теплые отзывы Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 10, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_S :
Эх, жалко я не пробовала произведения той тетушки победительницы..ела паэлью много раз в т.ч. баленсиану, но как-то осталась довольно равнодушной. Видимо не в тех местах ела (часто было либо сухо, либо жирно, либо сухо и жирно). Размышляю но самой приготовить... Хммм, выглядит несложно, но специальная сковородка настораживает.



не в тех местах, точно Улыбка Надо ходить в проверенные, где рекомендуют паэлью сами валенсийцы. Обычно, это совершенно не туристические заведения. Например, тот же поселок Эль Пальмар - настоящий "город-ресторан" (как я называю), иностранцев там нет совсем. Готовят сногсшибательную паэлью, в том числе и с угрем, которого вылавливают здесь же, такая паэлья считается самой изысканной. (и вообще угря с Албуферы отправляют на экспорт в Японию Внимание! ) Испанцы едут чуть ли не автобусами сюда только к ужину и на обед даже из Валенсии. Также подобные рестораны прячутся в апельсиновых садах у реки Хукар близ Куйеры. Без проводника найти сложно Уф! Мы сами наткнулись случайно, изучая свою местность. Никогда бы не подумала, что там могут быть рестораны такого уровня!
Паэлья в самой Валенсии мне тоже не попадалась вкусная,в самом центре - только чтобы с голодухи не умереть. Заклеил рот В туристических местах паэлью готовят болгары,да литовцы Хихи Вот вам и аутентичность. Так что приедешь,Alja_S, в следующий раз, расскажу куда надо идти за вкусной Подмигиваю

В Риге, кстати, попробовала паэлью впервые еще до переезда в Испанию,меня совершенно не впечатлила... даже разочаровала. Сейчас же - это одно из любимых блюд всей семьи. Очень нравится arroz a banda Ok В такого типа "паэлье" морские гады сразу же очищены, поэтому кто не любит ковыряться с ракушками, креветками, да кальмарами - это самое то! Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 10, 2012 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :

Цитата:
в рамках «Праздник нашего дома» на третий день гуляний



Вот умеют же люди веселиться! Rock Танцую! А сколько дней длится праздник? И что в другие дни делают? Подмигиваю



Хихи умеют, не говори. Праздник длился 3 дня.
Первый вечер: "en blanco". Все надевают белые одежды, ужинают за совместным столом, а потом...танцыУлыбка Для меня прошел довольно спокойно, т.к. только вернулась из путешествия, так сказать, с корабля - на бал.
Второй день: детям были заказаны надувные матрасы, с которых все плюхались прямо в бассейн. Было полное ощущение, что у нас во дворе настоящий аквапарк: музыка, счастливая ребятня, радостные родителиУлыбка
Вечером этого же дня был бал-маскарад на индейско-ковбойскую тематику. Жаль, не было у меня костюма скво, не подготовилась заранее, а то бы с главным ковбойем зажгли Смешно Для детей и взрослых установили бычка, на котором каждый норовил удержаться. Потом совместный ужин...танцы до упаду. (дольше 2-х часов в этом году не разрешили из-за соседних домов Краснею )
Третий день: конкурс паэльи и розыгрыш лотереи. Призов было много, а главный: поездка на уикенд в гостевой дом в горах Love

Отчиталась Угу

Цитата:

Да, без такой сковороды, спецогня и валенсийского риса, думаю, что у меня уж точно выйдет нечто Хм а-ля плов по-латвийски. Хихи Но попробую обязательно. Да-да


ну что ж, какое кушанье получится, то и будешь нахваливать...а "плов" валенсийский может и доберешься отведать уже у нас Подмигиваю

Цитата:

А что пьют с паэльей? Подмигиваю Неллен, ты вечером приходи, у меня сухое красное из Южной Франции охлаждается. Улыбка Вчера было кьянти - не планировалось, но пересматривала вечером "Их Италию", невозможно же смотреть Флоренцию и Тоскану без кьянти. Зато с ним - это совсем другое восприятие. Да-да


а я вечером никуда не ухожу, только у меня он начинается позже, чем в Латвии: когда я пью вино, все на родине или уже пьяные, или спят Смешно

С паэльей пьют обычное столовое вино: красное или белое. Я предпочитаю белое к паэлье с морскими гадами, а легкое, красное - с валенсийской, хотя летом пью белое. Уф!

У меня все дигустация вин, привезенных с путешествия. Надо отправляться за следующими к этим выходным Смешно Вообще... посматриваю на красное из Наварры Echave, Crianza 2008 Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 10, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_S :
Оксана, а ты в Риге?


уже была...но я вернусь Подмигиваю

Цитата:
И правильно, уж лучше мы к вам. У вас жарко и паэлью вкусную дают. А у нас холодно, скоро уже на глинтвейн перейдем


Только у нас слишком уж жарко сейчас, на градусов бы 5 поменьше и отлично...+38+40 эти выходные - надо куда-нибудь под кондишку, в тень на гамак и с книжкой или в леса...придется жить в бассейне...


Tayna, спасибо Улыбка обязательно поделюсь, что получилось! Как только приобрету сковороду и распылитель для огня - сразу сделаю Да-да

А вот такую паэлью готовили в школе на выпускной у ребенка Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 10, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Nellen :

Alja_S :
Оксана, а ты в Риге?


уже была...но я вернусь Подмигиваю


Я знаю, что была Краснею Мы в это время семейно подыхали от рота вируса в порядке очереди Прячусь
Остается пока пойти в тапас бар рекламируемый Клотильдой Улыбка
И ждать отпуска Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 11, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Отличное было вино. Ok

По барам не ходок. Нет!

Паэлью по-валенсийски надо есть в Валенсии. Rock Вселенная, ты меня слышишь? Подозрительно

Счастье нереальное Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 11, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen :
но я вернусь Подмигиваю



на том же месте в тот же час, тока в выходной, чтобы дойти-таки до кальянной Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Авг 11, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :

Nellen :
но я вернусь Подмигиваю



на том же месте в тот же час, тока в выходной, чтобы дойти-таки до кальянной Хихи



Рукопожатие именно! целый день Rock

но в Валенсии таки жду Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вт Авг 21, 2012 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

когда читала вашу статью, то поняла что люблю паэлью. буду пробовать готовить. спасибо! Цветок


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022