Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 12, 2012 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Поездка в Хорватию на автобусе День 1 2 3
Jelena

Лена прислала всё статьёй Улыбка 4 день и далее будут в продолжении

Цитата:

- Мы поедем в Хорватию!
- Оооооо!
- На автобусе.
- Аааааааа.



Хорватия. День четвертый.

Цитата:

Ух, не знаю, что со мной происходит на отдыхе, по жизни я ужасная трусиха, а тут подписалась на какой-то экстремальный рафтинг. После экскурсии по Сплиту нас всех везут в пиратский городок Омиш.



Хорватия. Окончание

Цитата:

Закрываю глаза и вижу прозрачное бирюзовое море. Каждую ночь мне снятся фрагменты Хорватии. Я пересматриваю фотографии, слушаю «Tučepi », пишу эту статью, обложившись носовыми платками, и мечтаю вернуться, но только уже всей семьей, вместе с детьми, они тоже должны все это увидеть, попробовать, прочувствовать…


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Авг 28, 2012 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 12, 2012 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Хорватия...при ее упоминании до сих пор мурашки по телу...больше 2-х недель самостоятельного путешествия от Загреба до Дубровника - сказка. Love

Автор, а почему Вы сами не поехали в Хорватию, ведь это гораздо интереснее, чем с автобусом! В том же Дубровнике можно было провести не 3,5 часа, а несколько дней, да и в любом другом месте.
В Дубровнике была 3 дня и мне казалось, что только-только хватило все исследовать, купатсья на пляжах...и даже подцепить на ногу морского ежа Смешно

Желаю вам вернуться в Хорватию снова и просмаковать эту чудесную страну самостоятельно Счастье нереальное Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ленок, классное путешествие!! Ok
Оксан, потому что самолет не признают пока. А у Лены прав нет, это значит мужу все время за рулем((Тяжело.
Я сама лично тоже не люблю долгие автомобильные поездки Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Оооооо, любовь моя, Хорватия! Страна, в которую хочется вернуться.
Пробыв в Хорватии неделю с небольшим, пришли к выводу, что следующая наша поездка туда будет на гораздо более длительный срок и с арендой машины, чтобы посмотреть все-привсе. Love


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ленчик какие вы молодчухи!!!!!! Ты такая красотуля Цветок
Рассказ суперский, фотки классные.....
Я очень за вас рада Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Лена, читаю и как буд-то сама вновь проезжаю по знакомым местам! К сожалению, уже второй год ленюсь выразить восторг от этой страны и собрать воедино и наши маршруты! В прошлом году мы проехали 9200 км, удалось посетить так же Боснию и Сербию. Я влюбилась в Хорватию. Она такая разнообразная, на любой вкус, на любой возраст. Мне показалось, что для каждого она открывается своей собственной, индивидуальной стороной. Здорово, что и вам удалось побывать там. Счастье нереальное
Нам, кстати, так и не удалось доехать до Дубровника .... сама удивляюсь как так Улыбка Мне тоже туда надо! Но надеюсь, что в следующем году удастся заехать именно со стороны этого города!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Катюш, конечно, туда надо возвращаться!!! Как это ты не была в Дубровнике...упущение Подмигиваю
Как ж там здорово! Вроде и живу на берегу моря, есть горы,водопады, все, что душеньке угодно...но Хорватия - единственное место куда бы я еще раз съездила, там остался кусочек моего сердца Танцую!
В эту страну невозможно не влюбиться Нет!

Нина, понимаю.С чего-то надо начинать... Мы разрабатывали маршрут долго, тем более до Дубровника не было прямых перелетов, но уж очень хотелось там побывать. Путешетсвие на автобусе и экскурсии толпой - для меня смерти подобно...Так что Лене - памятник Смешно Я б так не смогла.
По прилету в Дубровник мы брали машину и катались по стране небольшими перебежками: от одного прекрасного места к другому (по 100-200 км, не более). Не такая уж огромная страна, чтобы не проехать, как оказалось. В Загребе оставляли машину и оттуда уже вылетали, чтобы не возвращаться Счастье нереальное Единственное жалею, путешествие надо начинать с северной части, а заканчивать Дубровником, ибо после этого города остальные меркли (не считая Трогира и Макарской ревьеры), хорошо, что потом были острова...водопады КРК и Плитвицы. Куда ж без них! Я ими бредила...и снова туда хочуУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Авг 12, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оксан, у Ленка уже нехилый опыт по таким автобусным поездкам))Может напишет потом про остальные поездки тоже! Ok
Меня саму, например, автобусная поездка менее пугает, нежели езда на машине...
А еще хочется попробовать для разнообразия морской круиз Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Авг 13, 2012 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Я автобусные поездки откладываю на десерт, когда дети вырастут, и мы с мужем обьездим всю Европу. С детьми это пожалуй не реально, а вдвоем - отлично!

Лена, интересуют пикантные подробности, в автобусе ездила лет 15 назад последний раз, тогда это было ужас, как там сейчас с туалетом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Авг 13, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Замечательный рассказ! Жду продолжения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Thania offline Thania Сообщение Пн Авг 13, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Спасибо за рассказ. Хорватия - моя мечта. Для начала хочется начать именно с автобусной поездки. Спасибо, что делитесь опытом Цветок надеюсь, в скором времени пригодится и мне Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пн Авг 13, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

я этой весной(правда на самолете через Вену) побывала в Словении(Рогашка-Слатина),это прямо на границе с Хорватией....Из Хорватии побывала только в Загребе,но это действительно те страны куда хочется вернуться Ok Кстати, в Словении можно совместить полезное с приятным(я была на водно-лечебном курорте) и заодно объездила все вокруг....весной Словения жди меня в гости опять Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Авг 14, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Хорватия! Это была первая моя поездка за границу, автобусная. Просто влюбилась! Love Поняла, что обязательно вернусь. Так и произошло. Через 3 года поехала опять. Теперь вот жду, когда дочка подрастет, чтобы еще раз повторить путешествие. Дубровник!!! Стоит туда вернуться, чтобы подняться и прогуляться по стене. После этого я поняла, как был прав Б.Шоу - "Дубровник - это рай на земле". Спасибо за рассказ! Цветок Просто как будто сама еще раз побывала в этой райской стране! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 18, 2012 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Хорватия. День четвертый.

Цитата:

Ух, не знаю, что со мной происходит на отдыхе, по жизни я ужасная трусиха, а тут подписалась на какой-то экстремальный рафтинг. После экскурсии по Сплиту нас всех везут в пиратский городок Омиш.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Сб Авг 18, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Otlichnij rasskaz! I foto Улыбка spasibo, chto delitesj!!
Ja bila v Horvatii uzhe 10 (oj) let nazad. Nado povtoritj Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

talula offline talula Сообщение Вс Авг 19, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

как же вкусно вы про рафтинг написали Смешно аж захотелось всё это проделать Здорово


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вс Авг 19, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Девочки, спасибо всем за отзывы Поцелуй ! Не могла ответить раньше, опять уезжали на автобусе Смешно , вот только ночью вернулись из Италии Хихи .
Nellen, мы еще начинающие путушественники, очень мало где были, а посмотреть "хоть одним глазком" хочется многое, поэтому в нашем нынешнем состоянии души Смешно автобусом "галлопом по Европам" - самое то, чтобы присмотреться и понять, куда хочется вернуться. В Хорватию однозначно вернемся еще! Может даже и самолетом (хотя боюсь я их ужасно, но Хорватия стоит этого перелета Хихи), может и на машине, может и автобусным туром на большее кол-во дней, но обязательно вернемся, там остался кусочек и моего сердца Краснею. У меня от Хорватии не только мурашки, но и слезы Слёзы Улыбка, пока писала статью, обрыдалась и извела кучу носовых платков.
jatak, буду очень рада, если выложишь свои маршруты и восторги от поездки Цветок .
olunea, туалетные паузы на заправках каждые 3-3.5 часа днем и каждые 4 часа ночью. Это обязательные правила, дольше без остановок ехать не имеют права! Туалетом в автобусе просят пользоваться только в случае ооочень острой необходимости, обычно такой необходимости ни у кого из 40 человек не возникает Улыбка. У нас тоже план - объездить всю Европу на автобусе, а потом самим возвращаться в понравившиеся страны.
Afinka, морской круиз Рукопожатие - дааа, моя голубая мечта! Но мечты сбываются - в прошлом году моей "голубой мечтой" были именно Хорватия и Италия, и я совершенно случайно, и можно сказать неожиданно Улыбка поехала именно в эти страны, хотя изначально на этот год у нас были запланированы Венгрия и Словакия Смешно .
Thania, очень рада, если рассказ поможет определиться с поездкой Улыбка. Сама перед путешествием искала в инете про опыты автобусных путешествий в Хорватию, ну и про автобусные туры на длинные дистанции вообще Смешно, после поезки решила написать свой опыт. Рада, что пригодилось Улыбка. Вообще с каждой новой поездкой расстояния уже совсем по-другому воспринимаются. Поездка в Хорватию была - "Уууух, аж 2000 км!", через 2 недели поехали в Италию - "Ай, да всего каких-то 2000 км" Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 19, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Лена, а по скидочным купонам от какой фирмы Вы ездили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Вс Авг 19, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Travel RSP, они и сейчас купоны на сентябрь предлагают:
http://citylife.lv/travel-rsp-8-dienu-celojums-uz-neaizmirstamo-makarskas-rivjeru-horvatija2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Авг 20, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за продолжение! Рукопожатие Цветок
Сплит...Ослепительный...Кажется, что там все белое Love
Какая Вы смелая!!!! Ok Я так и не решилась на рафтинг, ни в первый, ни во второй раз Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Авг 20, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Разгребу кучу работы после отпуска, и еще окончание напишу Улыбка.
Я не смелая совсем, а трусиха ужасная, но на самом деле в этом рафтинге не было ничего экстремального, чисто туристическое развлечение, хотя для такой трусихи как я это был реальный экстрим Очень смешно . Еще можно было нырять со скалы 4-5 метров высотой, из нашей лодки никто на это не решился Нет! , из соседних лодок многие прыгали и тоже остались довольны Улыбка . Я вообще не экстремалка, но после этой поездки меня как подменили Внимание! . Только вернулись из Хорватии, на след. день поехали в Вентспилс, я там в аквапарке с самых крутых горок каталась, и мне было весело Улыбка, хотя в обычном своем состоянии я к этим горкам и близко бы не подошла Смешно . Потом а парке приключений каталась с горы на самокате - раньше это развлечения для себя и не рассмаатривала Улыбка. И в довершении еще встала на серфинг, первый и последний раз в жизни Прячусь , 4 часа бултыхалась в озере, меня эвакуировали на водном мотоцикле Уф! Очень смешно Очень смешно Очень смешно . После этого пришла в себя, теперь на экстрим не тянет Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 28, 2012 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто


Хорватия. Окончание

Цитата:

Закрываю глаза и вижу прозрачное бирюзовое море. Каждую ночь мне снятся фрагменты Хорватии. Я пересматриваю фотографии, слушаю «Tučepi », пишу эту статью, обложившись носовыми платками, и мечтаю вернуться, но только уже всей семьей, вместе с детьми, они тоже должны все это увидеть, попробовать, прочувствовать…


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 28, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ленчиииккккккк...ну улет просто
Божественно и сказачно.....
фотки абалдеть
все....передвигаю в своем списке Хорватию на более близкое место
Прочь платки...создавай намерение о путешествии в Хорватию., нарисуй себе слайд как вы всем семейством гуляете и купаетесь в полюбившихся местах....крути в сознании каждый день и возможность появится...отзеркалится твое кино в реальности.
Вот есть еще те счастливые люди которые там живут и каждый день все это видят и чувствуют...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Авг 28, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Мы тоже только с Хорватии вернулись. Самоходом на машине, не так это далеко и страшно, на Брач к Золотому пляжу тоже сами, паромными линиями, заранее всё распланировав вполне бюджетно получается Ok . За 2 недели успели облазить только 1/3 страны! (и встретить лишь пару литовцев и одного эстонца, хотя, судя по форуму, там были все Смешно) так что тоже вернуться есть повод, но года через 3, не раньше Улыбка
По опыту "галопных" автобусных поездок, имхо именно после этих быстрых пробежек остаётся тоскливое и щемящее чуство, что лишь слегка надкусил, но не успел распробовать, и хочется ещё и ещё...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Авг 28, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Nellen :
Вроде и живу на берегу моря, есть горы,водопады, все, что душеньке угодно...но Хорватия - единственное место куда бы я еще раз съездила, там остался кусочек моего сердца Танцую!
В эту страну невозможно не влюбиться Нет!


Воот, меня поразило там несметное количество итальянцев Смешно Вроде бы им тоже грех жаловаться на отсутствие погоды, моря, фруктов и прочего, видно кусочки их сердец тоже там хранятся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022