Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 28, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну если цель всех вопросов и вообще участия в дискуссии (на мой взгляд, вполне интересной и изобилующей думающими, мыслящими людьми) - только лишь позубоскалить, даже не вникая, то сорри, не могу составить компанию и в дальнейшем. Слишком ценю своё время, чтобы метать бисер.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Июл 28, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

MargG :
Не совсем, само по себе это развитие тоже никому не нужно. Конечная цель другая, см.выше цепочку.
Да и невозможно развитие совести, она либо есть, либо нет. У взрослого, разумеется.
А много букв относительно того, что очень многие путают цель и средства, мотивацию и двигатели. Так что дело совсем не в пропущенном слове, тут хоть пятьдесят пропусти, ошибка в самом понимании мезанизмов и самого понятия мотивации.



у каждого свое понимание Хихи , люди мыслят по-разному, воспринимают все по-разному. Для кого-то развитие само по себе и есть мотиватор....целью может быть именно сам процесс, а не какой-то пункт, к которому стремишься. Для кого-то и совесть может быть, наверное. Да, в книгах все по полочкам разложено, как должно быть. Но в голове у каждого человека своя наука, которая имеет право отличаться от научной. Другой вопрос - может ли она быть такой же эффективной ...у кого-то да, у кого-то нет...


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Июл 28, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

KROLIK :
Но в голове у каждого человека своя наука, которая имеет право отличаться от научной. Другой вопрос - может ли она быть такой же эффективной ...у кого-то да, у кого-то нет...



Все это поддается систематизации и классификации. Уникумом тут сложно стать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Сб Июл 28, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ну да, все разные Улыбка
Одно дело, почему я вообще работаю? Потому, что у меня есть цели. Материальные и не материальные. Через работу я этих целей достигаю. Соответствено, при выборе работы, я руководствуюсь критериями, которые как можно полнее будут покрывать неободимое для достижения моих целей: зарплата, развитие, сама компания, должность.
Другое дело, что меня мотивирует уже на данном конкретном месте работы. Интерес, ответственность, совесть, желание сделать работу качественно... То, что приходит мне на ум.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Июл 28, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Mumi :

KROLIK :
Но в голове у каждого человека своя наука, которая имеет право отличаться от научной. Другой вопрос - может ли она быть такой же эффективной ...у кого-то да, у кого-то нет...



Все это поддается систематизации и классификации. Уникумом тут сложно стать.



люди все пытаются систематизировать-классифицировать Улыбка ....так легче-эффективнее для большинства. Но есть ведь и нестандартно мыслящие люди, другие, вовсе без или со своей системой Улыбка , непонятной другим. Зачастую говорят - "они мыслят неправильно"...но неправильно с точки зрения кого? Учебников, науки, большинства людей Размышляю .....Если человек доволен своей жизнью, достижениями/неудачами, но мыслит по-другому, я считаю, что не стОит называть это ошибкой, неправильным мышлением.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 28, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

MargG :
Не совсем, само по себе это развитие тоже никому не нужно. Конечная цель другая, см.выше цепочку.
Да и невозможно развитие совести, она либо есть, либо нет. У взрослого, разумеется.
А много букв относительно того, что очень многие путают цель и средства, мотивацию и двигатели. Так что дело совсем не в пропущенном слове, тут хоть пятьдесят пропусти, ошибка в самом понимании мезанизмов и самого понятия мотивации.



Можно помедленнее. Я записываю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июл 28, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Fenix :

MargG :
Не совсем, само по себе это развитие тоже никому не нужно. Конечная цель другая, см.выше цепочку.
Да и невозможно развитие совести, она либо есть, либо нет. У взрослого, разумеется.
А много букв относительно того, что очень многие путают цель и средства, мотивацию и двигатели. Так что дело совсем не в пропущенном слове, тут хоть пятьдесят пропусти, ошибка в самом понимании мезанизмов и самого понятия мотивации.



Можно помедленнее. Я записываю.


Поделись конспектом , пжалуста, мне тоже надо. Буду изучать, может умнее стану )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 01, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Статья в тему Хихи Читали? На самом деле вот такие смайлики больше подходят: Злой хохот Слёзы Зла не хватает Печально Беспокоюсь

Цитата:

И если эта расслабленность по отношению к своему бизнесу и своим клиентам возвращается по всей стране; если шаг за шагом укрепляется уверенность в том, что все плохое уже позади и вот-вот снова наступит время желтых "хаммеров", то это значит, что множество айваров, поваров в пиццериях и сведбанков никаких полезных уроков из кризиса не извлекло. И не нужно быть особым экспертом в сфере экономики, чтобы предсказать, к чему такая расслабленность снова приведет



Лато Лапса. Аллилуйя, кризис на самом деле закончился!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Авг 01, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если честно, то и во время кризиса не особо было заметно резкое повышение качества сервиса. Ну, разве что цены скинули. Хороший сервис часто требует дополнительных расходов, а их и так урезали как могли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Авг 01, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

во время кризиса не только не было улучшения качества сервиса, а я бы сказала, было повальное ухудшение с уменьшением качества еды и количества порций. это о ресторанах. любезности в других заведениях тоже особо не заметила, наоборот, если просрачивала (ой, какое слово получилось Хихи ) на пару дней выплату по кредитам, на телефон и почту слались страшилки об отключениях и тд


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Авг 01, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

а если про мотивацию.... ребенку скоро год, мне б еще сидеть и сидеть дома.... но пойду работать на пару дней в неделю. Что меня гонит туда, не знаю. в моем случае это жажда социализации, наверное, потому что мульенов за 2 дня не заработаешь.

А вот когда ре подрастет, буду уже помогать мужу обеспечивать ре жизненный старт. и платить нашу ипотеку. но в глубине души согласна, что мужчина работает "на все", а женщина "на косметику". Внимание! Так у нас и было до Киркиного рождения. Сейчас, думаю, все поменяется Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Авг 01, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

olenjkin :
мужчина работает "на все", а женщина "на косметику". Внимание! Так у нас и было до Киркиного рождения.



Это идеальная ситуация и вы из тех редких женщин, которым повезло Улыбка

Недавно участвовала в проведении соц. исследования о работе и карьере, и очень сильно бросилась в глаза разница между полами - у женщин целеустремленность намного выше. Активнее, чем мужчины, повышают квалификацию и хватаются за любые возможности работы / бизнеса. Мужчины, увы, быстрее "ломаются", когда начинаются проблемы, кризисы и т.п. Им труднее собраться и начать все заново Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 01, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

спорный вопрос - повезло ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Авг 01, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Это точно, у нас стрессоустойчивость вышеПодмигивать
результатами исследования шокированаУлыбка
не знала, что у нас в Латвии столь амбициозные женщины.

А у нас ситуация такая, что я с 2 образованиями так и не смогла найти себя и работу по душе. Поэтому предпочитаю зарабатывать только необходимый минимум, пока возможность есть. Может, если бы нашла свою сферу деятельности, то тоже могла бы "упахиваться" с утра до вечера. Но этого не произошло, поэтому неистраченные энергетические ресурсы вкладываю в семью и хобби


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Авг 19, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

А у нас ситуация такая, что я с 2 образованиями так и не смогла найти себя и работу по душе. Поэтому предпочитаю зарабатывать только необходимый минимум, пока возможность есть. Может, если бы нашла свою сферу деятельности, то тоже могла бы "упахиваться" с утра до вечера. Но этого не произошло, поэтому неистраченные энергетические ресурсы вкладываю в семью и хобби[/quote]

А иногда именно хобби и становится делом жизни, простите за пафос.
Я например, поменяла много мест работы - от секретаря до менеджера туфирмы - и зарплаты плюс бонусы плюс доп.% не могли удержать. Как только осваивала процесс - теряла интерес, и начинала рисовать и что-то придумывать эдакое. Пока в один прекрасный момент не повернула на 180 градусов и начала все заново - пошла учиться на дизайнера среды. Спектр моей работы очень широк. Но сейчас я засиживаюсь далеко за полночь только для того, чтобы увидеть результат своей работы. В этом и есть моя основная мотивация.
Деньги конечно тоже важны, но пока мелкий еще мелкий (1.5) я пользуюсь возможностью и прощупываю разные направления кроме своего основного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022