Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Сб Апр 30, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Вообще не понимаю, зачем в сиви ставить фото с декольте, с тусовок или в бикини Смешно Ну если конечно это не вакансия танцовщицы в кабаре, например Улыбка Вот о чем люди думают, когда ставят такие фото? Какая мотивация? Даже если рассчитывать, что отбирать будет мужчина... Он же работника будет отбирать, а не невесту в брачном агентстве...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 30, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

XBOCTIK :
Вообще не понимаю, зачем в сиви ставить фото с декольте, с тусовок или в бикини Смешно



Чтобы быстрее отсеяли и в мусорник выкинули Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 30, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

XBOCTIK :
Вообще не понимаю, зачем в сиви ставить фото с декольте, с тусовок или в бикини Смешно



по молодости и глупости Улыбка Она на этой фотографии хорошо выглядит, по ее мнению Смешно и затем же, что и е-майл ставить типа [email protected] или sladkaja или что-то подобное.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Сб Апр 30, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Скорее только по глупости. Да, с адресом почты тоже жуткие косяки. Нам тут в почтовый ящик кидала объявления маклер. Типа все операции с недвижимостью, покупка, продажа, оформление, и мыло - что-то вроде sladkaja@... - ужасно. Как будто трудно открыть новый ящик - имя.фамилия... именно для цели работы или поиска работы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Сб Апр 30, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Спасибо за отзывы по статье. Рада, если почерпнули из данной ситуации что-то для себя важное Улыбка

Sofifi :
Еще могут спросить "Какая самая большая глупость (или самый безумный поступок), что Вы сделали в жизни?" или "Что Вам больше всего не нравится делать (не в плане работы, а вообще) ? Размышляю



Спросить могут все что угодно, важно адекватно(всетаки Улыбка ) ответить, т.е. в свете того места, на которое вы претендуете. Если вас рассматривают на позицию человека на работу в информационном центре(т.е. работа с разного типа людьми, решение, конфликтов и т.д.) , а вы ответите, что самой большой глупостью было вылить на голову мужа ведро с водой...., то выводы следуют сами за собой - не сдержанная, странная, склонная к эпатажным поступкам, смелая и т.д. И сложно сказать будет ли это в вашу пользу.

tevirp :
А у меня однажды была такая забавная ситуация во время интервью в одной весьма крупной и известной компании: дали задание, как я догадываюсь, на проверку способности концентрации – листик А4, на нем куча микроскопических кружочков (у меня зрение ттт, но их реально трудно разглядеть было Закатил глаза ).......Неужели на такое кто-то ведется и реально пытается воспользоваться ситуацией? Нет!
Ну, может, это еще, конечно, и совпадение обстоятельств и мне всё показалось, но вряд ли – вроде всё было однозначно Очкарик



Это известный тест и вобщем-то на него наренироваться можно Улыбка Однако скорее вас проверяли на честность. Провоцировали. Ведутся ли неа это? Да, ведутся. Срабатывает. При этом во внимание берется не только сам факт - подправил или нет, а и то оглядывался ли кандидат? "тянулась ли рука"? нервничал? Дергался?

laimdotas :
Да-да одна девушка в своем CV указала все свои научные труды .....для нас эта кандидатура оказалась "слишком умная", и ее даже на собеседование не пригласили, к сожалению и так бывает.



Совершенно верно. Но даже из научных трудов можно вытянуть то, что может пойти в зачет при оценке кандидата. Тем более если были только научные труды, учеба, но нет трудового стажа. Этому в том числе учу на семинарах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Сб Апр 30, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

[quote="XBOCTIK"]

laimdotas :
Да-да Хотя, конечно, странно, когда СиВи на простую какую-нибудь позицию вроде секретаря, шлют люди с тремя высшими и кучей научных трудов за пазухой. С другой стороны, эти люди тоже имеют право сменить сферу деятельности, даже если они и на предыдущем поприще достигли определенных высот.



Огромное спасибо за такой взгляд на такого типа СиВи. Особенно в данное время, кризисное люди оказазались вынуждены кардинально менять сферу своей деятельности. НО допускают величайшую ошибку - однажды написанное СиВи шлют на все вакансии. А его необходимо перерабатывать по каждый новый конкурс и большую ставку делать на мотивационное письмо.

JevgenijaO :
Статья полезная! Спасибо Лене!

Еще важно знать заранее, на каком языке будет проходить собеседование (это может быть английский, например), и именно на этом языке отвечать на вопросы и даже написать целое сочинение на листик, готовясь к собеседованию. .



Спасибо, Жень. А про язык ты совершенно права. Еще рекомендую за день до собеседования на латышском, английском - почитать газеты, журналы, блоги на этом языке вслух. Так сказать "наломать язык". Помогает. Проверено Улыбка


erika06 :
Спасибо за статью! Но для меня самый коварный вопрос о жалаемой зарплате Злой хохот Как правильно на него отвечать - поделитесь!


К вопросу о зарплате. Да, не плохо перед тем как идти на интервью сориентироваться в вилке зарплат для этой должности в этой сфере. Но если не удалось,то обычно я советую идти чисто прагматическим путем:
1. Сесть дома и реально посчитать мимнум на который я могу себе позволить согласитья. Записать, какие статьи расходов входят в этот минимум - дет.сад, еда, бензин, квартира, телефон, кружки и т.д..
2. добавьте к этому минимуму то количество латов за которые вы готовы торговаться - 50, 70,100. Это и будет та сумма которую стоит назвать.
3. Называя на интервью сумму из п.2. можете предложить вариант того, что на время испытатаельного срока(ИС) вы готовы снизить ее на ?% (решите сами), но с условием того, что после ИС вы будете получать сумму из п.2.

lois :
Вот интересно бы почитать, как выделить свое СиВи из кипы других? Из моей практики запомнилось одно с фоткой на пол листа и ровнением от середины Улыбка



Спасибо за идею для следующей статьи. Внимание! Напишу. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вс Май 01, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

jujuka :

lois :
Обязательна ли фотография? Я вообще нигде не ставлю (мой таракан Краснею )



Нет, фотография не обязательна. Более того это может даже пунктом по которому вы можете обвинить работадателя в дискриминации. Дескать я вот похожа на (национальность) поэтому меня и не пригласили даже на интервью. Или вот уменя серьга в носу, губе и брови - поэтому вы меня и не взяли. Хотя в некоторых случаях и на некоторых должностях действительно очень важно то, как выглядит человек и все ли у него впорядке с внешностью.
Да, но если и ставите фото, то лучше не вырезать его из фотки где вы в походе, за столом на дне рождения или с подругами в клубе. Сходите в ателье.

jujuka :
Все хотят специалиста, ответственного, серьёзного, интелектуального, чтоб и работать мог и фирму граммотно представлять, но з/п минималка.
Я уже несколько месяцев ищу... поэтому для меня эта тема актуальна.



Понимаю вас, сейчас нелегко найти работу с приличным окладом. Однако иногда полезно начать даже с минималки - для опыта, для того чтобы возобновить трудовой стаж и т.д.

[quote="erika06] Как узнать диапазон зарплат в крупных компаниях? Размышляю
.


напроситесь на интевью к компании по отботу. И задайте им вопрос о том, какая вилка зарплат. Эти ребята вкурсе Улыбка

XBOCTIK :
Да, с адресом почты тоже жуткие косяки.


Ой девочки..... каких вариантов я только не читала в СиВи Отпад!
Правильно вообще завести себе ящик со своей фамилией именем(возможны варианты) специально для поиска работы. Ну и не забывать туда заглядывать даже по истечении нескольких месяце восле акции по поиску работы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вс Май 01, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Спасибо еще раз за интерес к статье. Рукопожатие
Ну, постаралась ответить на все вопросы. Уф!
Так как на этих выходных работаю, веду тренинг, то отвечаю уже поздно ночью УлыбкаВ воскресенье тоже выйду в эфир ближе к ночи Улыбка

А вообще, ответы на вопросы по бизнес коммуникации, отношений в коллективах, конфликтах и др. можно получить в том числе участвуя в семинарах,которые организует ККМ и информация о которых здесь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londona offline Londona Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Прекрасная статья. Спасибо! Цветок

В кризисное время, когда люди сплошь и рядом лишались работы, мы сразу для себя решили, что объявление на СС.лв ставить не будем. Просто потому, что нет времени штудировать и отбирать СиВи. Стали искать по знакомым. Приходили такие кадры на интервью.. Английский знаете? Да конечно! Дали прочитать эмаил и ответить на него, получился просто плякш.
Исходя из всего этого хочу со своей стороны сказать одно:
порой работу найти трудно и вакансий не хватает на всех. Но профессионалы будут всегда в цене. Люди знающие себе цену, умеющие работать, которые не боятся нового, не боятся задавать вопросов и совершенствоваться, обладающие хорошими человеческими данными, честностью, чувством юмора, которые не навязывают себя и своё мнение, аккуратностью, усидчивостью, внимательностью, они найдут себя. Поверьте, даже в кризис профессионала нелегко найти. Поэтому смело ищите, присылайте СиВи, ходите на собеседования, и вы найдёте свою нишу. Главное, знать себе цену и стремиться к лучшему.
И, конечно, читайте книги, развивайтесь духовно и интеллектуально. Благо есть интернет, в котором за бесплатно можно найти массу полезной информации как по профессии, так и для души Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я Вам скажу больше - и непрофессионала трудно найти! Все пытаются почему-то казаться лучше, чем есть. Это как бы естественно, но не в вещах же, проверяемых за минуту! Ну, неужели такой комплекс неполноценности повальный, что каждый человек думает, что такой, какой есть, он обязательно не понравится, и поэтому приписывает себе чёрт-те что и тратит чужое время тем самым. Или литературы псевдопсихологической начитались, не пойму. Сс.лв - это просто ад в этом смысле, паноптикум.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Ситуация такая: уже уходя в декрет я понимала, что обратно не вернусь, т.к. на мое место взяли родственницу. Так и вышло. Просто попросили не выходить. Расстались полюбовно на взаимовыгодных условиях Смешно .Отношения с бывшим работодателем остались нормальные.

Вот что в этом случае говорить сейчас на собеседовании о причинах ухода?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Авг 30, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

у меня примерно тоже самое вышло )) Если компания маленькая, то ничего удивительно в этом нет. Тем более сейчас, когда бизнес во многих сферах стоит на мертвой точке. На вашем месте уже другой человек и он в курсе актуальной информации, он - up to date. А вы пока вспомните что к чему, пока втянетесь - работодателю это не надо.
Я сперва расстраивалась по этому поводу. Но всё что ни делается, всё определённо к лучшему Улыбка
В больших компаниях дела иначе обстоят.
Я бы как есть на интервью и рассказала. В этом нет ничего зазорного, вы просто понимаете рынок труда и здраво оцениваете происшедшее.
И совет: если будете об этом рассказывать, то ведите повествование без лишнего сожаления. Коротко, спокойно, о главном. Вы же знаете себе цену и уверенны в своих силах. Это вы и должны показать работодателю )


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022