Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

want offline want Сообщение Пт Авг 31, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

No4ka
А я не пью! Выбрала в позе пантеры и в купальнике

Муми
А что с мужскими? С голым торсом? Ммм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 31, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

взгляд с поволокой, зализанные волосы и обвит вокруг дверного косяка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Авг 31, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Глянула на СС-ке, Отпад! точно лучше без фото, но если надо выделить объявление можно взять из нета фотку, связанную с профдеятельностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пт Авг 31, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

На сс зато допустим в разделе "ищу работу" у бухгалтера без фото или с простой картинкой 5 просмотров, а у бухгалтера в купальнике с растрепанными волосами-305)))
Я свою прикрепила на cv.lv, просто хочу проверить-будут чаще звонить или нет (без обнаженки если что)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevermind offline Nevermind Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Сейчас многие работодатели, в особенности крупные, очень много внимания уделяют соц. сетям. Слышала от знакомой, работающей в HR, истории про то, как потенциальные работники проходили отбор, подходили по всем критериям, но их не брали. Причина - фотографии с пьянок на фейсбуке, например Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Это делает практически любой работодатель. И правильно делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

want :
Я хочу работать по специальности, но все равно в какой сфере-это так



Значит, без разницы – похоронное бюро, алкогольный\табачный завод, нефтяная компания, образовательное учреждение, банк Размышляю ....Это ведь становится частью жизни.....Если все-таки хорошенько задуматься, неужели сфера не важна совсем?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Вот-вот, еще важно знать хочешь ты в госучреждение или на частную фирму работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 31, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Хочу всё же понять главный мотиватор у тех, кто ищет работу: опыт, деньги или конкретно желание работать в "этом" месте...?
Если это опыт, то почему бы не пойти в фирму, где скажем текучка и берут практически всех, но при этом невысокая з/п? зная, что проработаете там какое-то время, наработаете опыт и можно идти дальше искать более достойный вариант...
Деньги? но так работы хватает, если кушать нечего и нужна любая работа.. Максимы, Рими...
Вот с конкретным желанием хочу работать "там" и за такую-то з/п.. но это уже при наличие опыта конечно как минимум.. вот с этим, соглашусь, дела обстоят сложнее Хихи

Далеко ходить не буду: моя знакомая недавно узнала, что Б и дернулась быстрее искать работу официальную, чтоб потом пособие было, ну и денежку заработать сейчас на бэйбика..
отправила СиВи в Элкор... позвонили, пришла.. работает Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 31, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

KROLIK :
Значит, без разницы – похоронное бюро, алкогольный\табачный завод, нефтяная компания, образовательное учреждение, банк Размышляю ....Это ведь становится частью жизни.....



Если все так серьезно, выбираю похоронное бюро. Улыбка Настраивает на философский лад и учит ценить каждый прожитый день. Ok Скажем, у работников образовательных учреждений обратная ситуация. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 31, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

the_only, то есть варианта только 3?
А если просто хочется работать по специальности или близко к этому, и получать деньги? Тогда что?
То же иди в фирму с большой текучкой, маленькой зарплатой и как правило сволочным начальством?
А сидеть и ждать когда же позовут в ТУ самую фирму или в ТО самое направление, можно и не дождаться, но брасаться на первое попашееся - это то же себя не уважать.
Да и советовать всем бежать работать в Рими и Максиму, даже если ищется работа срочно что бы не умереть с голоду - не правильно, у каждого есть своя планка и бежать туда, непопытавшись найти лучшие варианты - это не дело. Потом уже можно и не вернуться к "большой игре"


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Авг 31, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я начинаю подыскивать новую работу... пусть мне повезет Улыбка

Но я считаю, что поиск работы - это очень и очень спланированное мероприятие!
Тут надо и что-то подучить и привести себя в боевую готовность и точно знать. что же хочется получить!

Я пока настраиваюсь, но вырисовываются очень четкие требование и к себе и к той работе. для которой я нужна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 31, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

kristilana
да нет, вариантов конечно больше.. много различных причин.. ну это так, первое, что в голову за минуту пришло Хихи
Я то всё к тому, что, если реально нужна работа, то она есть. И лучше пойти работать в Рими и Максиму, чем ныть, что денег нет, при этом лежа на диване кверху пузом.. а у нас народ так любит... таких примеров сплошь и рядом.. у меня по крайней мере Краснею
Если есть определенные цели и т.д. конечно никто никого "не отправляет" в Максиму, не надо утрировать Улыбка и да, я не советую, а просто говорю о том, что работа есть.. смотря какая конечно, но есть Улыбка
И не писала, что пытаться не надо... Надо! Но всему наступает рано или поздно предел.. Когда платить за квартиру нечем, когда в конце концов кушать нечего...
Нет, если есть возможно искать.. месяц, два, год, то, конечно, пожалуйста... Но не у всех такая возможность есть Внимание!
Просто я, вспоминая, себя, когда еще была студенткой, пошла работать в фирму с маленькой з/п и жуткой начальницей.. но! Внимание! не жалею об этом времени и благодарна за этот опыт.. потому что это действительно опыт и он у меня есть.. пусть и небольшой, т.к. всё равно требуется постоянная подпитка... Но я уже конечно буду заглядываться на более высокие вершины..
И да, если буду без работы и мне и ребенку нечего будет кушать пойду и за 200 лат работать лишь бы с голоду не умереть..
не вижу в этом ничего зазорного... Это лучше, чем лежать на диване, рассылая сиВи и "ждать у моря погоды" Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 31, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

о! накатала Хихи

Тоська, удачи вам Цветок

Я вот и сама давно уже подумываю на досуге покидать СиВи куда-нибудь, посмотреть, что вообще на рынке творится, а то может и реально я никому не нужная окажусь Хихи Злорадствую


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 31, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Соваться надо везде, не наступая, конечно, совсем уж на горло собственной песне. Вот сама только что поменяла работу. Хотела в конкретное место, но там вакансий не было. Вздохнула, стала соваться везде, писать мотивационные письма - короче, шевелиться. И как только начала, нужная вакансия и образовалась, и взяли сразу же.
И подготовка определённо была нужна - вопросики на собеседовании были очень даже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 31, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

the_only :
И лучше пойти работать в Рими и Максиму, чем ныть, что денег нет, при этом лежа на диване кверху пузом..


Это если не надо вместо себя няню оставлять Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 31, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

marsa
согласна Да-да
с минималкой без какой-либо помощи, няню даже самую недорогую, врят ли удастся потянуть, если одному жить с ребенком.. особенно зимой Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Авг 31, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

MargG :
Фото на СиВи вообще излишество и дурной тон - хоть умное, хоть какое. Это не тот документ, где должно присутствовать фото. Если работодатель просит фото, это нарушение прав соискателя, но если человек ничего не имеет против, можно выслать вместе с СиВи, отдельным файлом.


Подскажите, какие правила в Латвии регламентируют права соискателя? Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 31, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nataly70 :
Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование



Когда будет блог? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 31, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nataly70 :

Подскажите, какие правила в Латвии регламентируют права соискателя? Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование


Это не правила Латвии, это общие права работника быть в равных условиях при приёме на работу.
На всех остановках реклама кампании Апейрона и омбундсмена висит, ётить.
Я выше уже писала: работодатель может просить, тот, кто согласен с этим, тот и пришлёт отдельным файлом, в СиВи зачем его лепить - об этом была речь. Просто если начнёте отсеивать по внешности и какая-то из отвергнутых соискательниц сочтёт свои права попранными и стукнет куда надо - могут быть неприятности. Но при нашем менталитете такая вряд ли найдётся, да и доказать трудно, что отсеяли именно по внешности, если это напрямую не ляпнуть, конечно.
И одно дело, когда специально просят, и другое - лепить от балды, когда отдельно это не просили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Авг 31, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

MargG так корректно и правильно написала и я полностью с нею согласна на счет фото в СиВи.
Мое мнение - требовать фото с сиви - это дискриминация. Куда- кому я буду отсылать свое фото? Кто будет тот, кто будет оценивать мои природные данные? И как вообще реально оценить по одной фото мою склонность к аккуратности? Это бред.

Просящие фото работодатели априори падают в моих глазах когда просят фото. это говорит об их умственных способностях (я сразу начинаю оценивать их умственные способности). Они видимо не знают например об одном эксперименте который был уже в истории:

В Америке кажется, чтобы поднять рейтинг новостной программы однажды отобрали через большой конкурс невероятной красоты девушку. Через несколько месяцев как ни странно рейтинг начал падать еще стремительнее. Проведя анализ - пришли к выводу - люди не верят красоте, к ней привыкают, люди не идентифицируют себя с неземными красотками особенно - когда это касается серьезных вещей. Как оказалось аудиторию канал смог вернуть лишь тогда, когда красотку заменили на середнячок. Из уст обычного человека женского пола - новости доходили до зрителя. (А писали их конечно не дикторши - ни в первый ни во второй раз).

Был и другой известный всем эксперимент: когда на одну и ту же фотографию разным аудиториям давали разную информацию. Первой говорили, что человек сидел в тюрьме, другой аудитории, что человек скажем профессор (не помню до мелочей). Первая аудитория скажем начала описывать человека по фото в самых жалких выражениях, другая находила в том же фото - невероятные сказки.
Это говорит о том, что смотря на фото стереотипность мышления человека по подбору персонала хочет он того или нет будет влиять. Будет. А какой ты на самом деле - никто не узнает, так как глупость ни одной ни другой стороны этого не позволит.
И то что кто-то пришлет фото с пальмой и тропическим берегом а кто-то с котом или декольте - это действительно повод лишь посмеяться... Но информации за этим ноль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пт Авг 31, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Да и есть люди которые просто не получаются на фото...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 31, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Вы уж хотите, кидайте в меня помидорами.. но отчасти вы может быть и правы, но тем не менее я с вами не соглашусь..
в частности с этим

Цитата:

И то что кто-то пришлет фото с пальмой и тропическим берегом а кто-то с котом или декольте - это действительно повод лишь посмеяться... Но информации за этим ноль.


Ибо по моему мнению фото, присланное с бокалом, декольте и т.п. как раз-таки и несет в себе достаточно информации.. и отношение к желаемой работе..
ибо по мне так лучше присылать СиВи вообще без фото, чем такое...
Я прошу к СиВи приложить фото.. и о Боже, думайте плохо о моих умственных способностях, но уж простите есть определенная специфика, когда всё же фото важно! и я ни раз столкнулась с этим на практике Заклеил рот
И как я уже выше писала, что, если я вижу адекватное СиВи без фото, то всегда звоню и приглашаю на собеседование, несмотря ни на что...
так же понимаю, что в жизни человек может быть намного симпатичнее и т.д., как и то, что фото можно отфотошопить понимаю..
но тем не менее есть некоторые нюансы, которые можно увидеть сразу и сделать определенные выводы...

Цитата:
и такие как как вообще реально оценить по одной фото мою склонность к аккуратности?


Реально может вашу аккуратность я и не оценю на 100%..
но всё же, если увижу аккуратное фото в +- строгой одежде, лицо и без всякого выраженного декольте и т.п., то сделаю определенные выводы, как и о фото, в полный или полурост черт знает во что одето, мини и яркий макияж, бокалы, грязные волосы и т.п. Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Авг 31, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

the_only :

Ибо по моему мнению фото, присланное с бокалом, декольте и т.п. как раз-таки и несет в себе достаточно информации.. и отношение к желаемой работе..
...если увижу аккуратное фото в +- строгой одежде, лицо и без всякого выраженного декольте и т.п., то сделаю определенные выводы, как и о фото, в полный или полурост черт знает во что одето, мини и яркий макияж, бокалы, грязные волосы и т.п. Заклеил рот


Ну вот подумайте же! Это же все ваши личные стереотипы. У всех людей есть свои стереотипы - ну и вы как раз оценивая фото по каким-то вашим критериям и представляете сейчас нам свои стереотипы.
не более. Вы можете попасть и ошибиться 50-на 50 процентов.
Как например один человек смотря на костюм думает- вот где сила! аккуратность. стабильность. надежность. А другой - вот где скука. он наверное законсервированный и не творческий совсем...
А как на самом деле? Может это единственное фото с единственным костюмом?
Кстати я смотрю на дрэды и думаю - грязные волосы. А мне объяснили когда-то: это стильно, это прикольно, это модно, это современно, удобно.

Мне кажется работодатель требующий фото и получающий фото полуобнаженок похож на пацана, который сначала ставит подножку, а когда другой падает (или обходит) - смеется или негодует в ответ....



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Пт Авг 31, 2012 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Авг 31, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я согласна что есть специфика где фото важно реально: это портфолио у моделей. Это их СиВи.
Но и там... если работодатель мудр не на шутку - он понимает, что хорошее фото - это спасибо фотографу 95%. И 5% модели за то что была послушной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022