Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tess offline tess Сообщение Вт Сен 04, 2012 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Почему появился вопрос: если я буду будить правильно (мягко, спокойно, давая понежиться) - он встанет через 2 часа. Ставить мульты в кровати (как делали в садиковские времена) - времени нет, надо ещё позавтракать. Он всегда встаёт туго, независимо от того, во сколько лёг. И потом страааашно долго собирается. Утро превращается в сущий кошмар по всем параметрам.
Как итог сегодняшнего утра - плачущий первокласник со словами "я не хочу в школу".
У кого какие способы пробуждения школьников выработались? Поделитесь, а?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Сен 04, 2012 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

A v shkole zavtrakom kormjat, sam tam poest? Konechno eto ne pravilno i horosho, chto bi semja utrom sobralas za zavtrakom s teploj kashkoj, no mi esli nado s utra bit rano gde to, ne zavtrakaem Прячусь (nu buter+chaj-kofe ne v schet) 30minut tochno pribavljaetsja. Multi bi ja ne vkljuchala, potomu chto potom ne vijti iz doma poka ne zakonchitsja serija. Prosto kazdij den, chetkij algoritm, chto za chem delaem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Сен 04, 2012 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А если просто пораньше будить? Мы пока не школьники, в садик ходим,и тоже второй день обе встают еле-еле.Если и встали сразу,то все равно,как зомби какое-то время..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Сен 04, 2012 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

У нас вообще не завтракает- никогда. Тошнит ее по утрам, особенно когда не выспится. Поэтому даю с собой- сырок либо печеньки, а обед в школе.
Относительно подъема- та же история, только у нас боится опоздать в школу,поэтому волей-неволей приходится встать и одеться.
Попробуйте привить чувство ответственности, что опаздывать могут малыши, а ты уже взрослый ответственный человек... (ну типа того)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 04, 2012 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже после летнего режима трудности Смешно
Но я стараюсь дать ей поваляться до последнего, гладим утром ножки - спинку, щекотимся Смешно
Но когда нужно вылезать из кровати Размышляю Конечно же - а давай не пойдем в садик давай еще поспим, давай..... Уф! Смешно
Но стараюсь придумать, вспомнить что-то интересное, что будет в садике, планы на вечер рассказать, тогда худо-бедно можно из кровати без слез выташить Смешно
А вообще, режим такой - в 7 будильник, до 7-15 валяемся, в 7-15 встаем,одеваемся, пока дочка чистит зубы, умывается, метеором собираюсь я. В 7-30 или 7-40 выходим. Смешно
Я поняла, что нам легче быстренько-быстренько собраться, чем дома завтракать, сидеть за столом, разводить беседы, тогда дочка вообще отказывается идти в сад Хихи
А мультики по утрам - вообще не сторонница. Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Вт Сен 04, 2012 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

У нас рецепт простой -- тащу в ванную на руках. Уже тяжеловато, конечно, хоть барышня и субтильная, но 20 кг расслабленного сонного тельца дают свое...Ааа, с начала к тельцу допускается собака -- она у нас лучший будильник со своим холодным носом, потом мама гладит спинку-щечки, ну и минут через 5-7 начинается перенос тяжестей... В ванной уже просыпается окончательно, начинает петь-болтать, потом одевается, легкий завтрак (самая длинная часть - минут 15 уходит). На все про все полчаса примерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Вт Сен 04, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Мы с вечера готовим все что надо утром и раскладываем в порядке одевания. Встаем- я первая, делаю чай, завтрак, включаю мультик и иду будить. Слышит что мультик идет- сразу встает Прячусь У нас нет телевидения, поэтому я сама регулирую какие мультики она смотрит. Завтракаем обязательно, так как в саду она не всегда завтрак ест. Мне кажется школьникам можно включать что-то из серии хочу все знать Улыбка А младшую обычно или сонной впихиваю в одежду или оставляю дома спать и веду старшую в сад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вт Сен 04, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Если ребенок любит поваляться, то лучше будить на 10-15 минут раньше, дав возможность еще немного поваляться в кровати.
Как у Задорнова: "Только русский человек ставит будильник на 5 минут раньше, чтобы еще немного поспать" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Сен 04, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

а меня мой сам бУдит по утрам Краснею Вот и сегодня будильник на 7:30 был, мелкий сам встал в 7:15 и всех разбудил с криками "ДОБРОЕ УТРО МАМА!" "ДОБРОЕ УТРО ПАПА!" "ДОБРОЕ УТРО МАЛЫШ!" Хихи Просыпаться приходится, потому как будет повторять до тех пор пока не услышит тоже самое в ответ Закатил глаза Моя задача одна-уложить его спать до 10 вечера, если позже, то все-утром не встанет Нет! Правда беда с телеком, и не только утром. Кушать с ним может и час и два Прячусь ,если не подгонять - потому сижу рядом и как попугай повторяю:" Ричард кушай! Ричард кушай! А еще стало помогать, что ставлю часы перед ним и показываю сколько у него есть времени по истечении которого недоеденное убирается, телек просто выключается и мы идем одеваться.
Вообще это ужасно, надо срочно что-то делать с этой едой и мультами. Прячусь
Вот после переезда бум устанавливать новые правила в доме Хихи никаких мультов пока не поест, как говорят: еда отдельно, мульты отдельно Улыбка


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Вт Сен 04, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

KAK zaviduju va6ej probleme, u nas podjem s 6 - 7 , i deti mamu budjat Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Сен 04, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Abudabe :
У нас нет телевидения


О! Моя мечта! Дом "без телека" Счастье нереальное о это нереально (из-за мужа Подозрительно )


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanya offline Shanya Сообщение Вт Сен 04, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

У нас тоже бывает проблема не разбудить. Решили ее так: доча сама в магазине выбрала себе будильник (естественно с принцессами Смешно ), я ей завожу его, а она утром сама встает и выключает. Звонок будильника просто жуткий, на зато не дает задержаться в кровати Смешно Вообщем доче даже понравилось то, что она как большая встает Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 04, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

нам всегда помогает:
-укладывание спать до22 часов
-подготовка всего с вечера-одежда, все нужные вещи лежат наготове
- простой завтрак, который не требует долгого приготовления (привет Натиным блинчикам Хихи, творог, каша)
- подъём за 1,5 часа до выхода,чтобы было время на потянуться и прийти в себя Улыбка

Всё наладится, это временные трудности - первоклассникам вообще трудно по всем параметрам-для них началась новая жизнь Улыбка
У нас второй класс-вижу,что уже всё как-то налажено и спокойно даже сегодня,в первый учебный день.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Сен 04, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У нас новый будильник "срабатывал" буквально пару недель, потом опять всё по старому. Уже второе утро кашмар и мелкая ещё за компанию всё повторяет за сестрой.

Мультики срабатывали в садике. Сначала просто из кровати переносила её полусонную смотреть мултик, пока сама её одевала. Потом к годам 4 будила, ждала пока одевалась и тогда мульт включала - был стимул быстрее одется. Дома перед садиком не завтракали.

В школу - минут 45 уходит на встать, одется, заплести волосы, позавтракать. Я паралельно младшую одеваю в сад и сама одеваюсь. Мултики не ставлю уже, кашу тоже не варю(тогда пришлось бы в 5 вставать мне), завтракает келлогсами с молоком, младшая в садике завтракает, так как школа в 8:15, перед этим надо младшую в сад закинуть.

Поняла, что лучше пораньше будить их, чем потом самой мокрой из дома выбегать. Ну и мне самой надо себя из кровати вовремя поднять, иначе потом стресс по всем фронтам и на работе себя как после марафона чуствуешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Сен 04, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Veronikanjka :
Если ребенок любит поваляться, то лучше будить на 10-15 минут раньше, дав возможность еще немного поваляться в кровати.
Как у Задорнова: "Только русский человек ставит будильник на 5 минут раньше, чтобы еще немного поспать" Улыбка


Согласна.
У нас с садика ритуал утренних обнимашек с папой (он её отвозил в сад, отвозит и в школу, встать должны вместе, я к этому времени уже на низком старте у выхода), поэтому вытащила из постели минут за 10 до будильника, перенесла к папе, за 15 минут уже под ор будильника растормошились (они беситься начинают, "ролевые" игры). Я в это время делаю чай, складываю стопкой одежду. Мультики и тв ни за что, впадает в коматоз тут же, уставившись в экран.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Сен 05, 2012 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Одежду и порфели-сумки и пр. собираю накануне,одежду раскадываю тоже с вечера, кашу ночью варит мультиварка. Так что бытовуха прикрыта уже давно и до автоматизма.
Сегодня в итоге сделали 3 шага:
- встали раньше на 15 минут
- с вечера завели будильник на его телефоне ( пофикк нам этот будильник, пусть звонит)
- сгрузили их в одну кровать и включили на планшете 1 мульт про Машу (10 минут). Ну что сказать - не проснувшихся не было.

Так что пока встаём раньше и возвращаемся на 1 мульт в 10 минут длинной в кровати. Пока действует - будем пользоваться.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Сен 05, 2012 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

sireni :
KAK zaviduju va6ej probleme, u nas podjem s 6 - 7 , i deti mamu budjat Смешно


тоже она зависть белая....
Деть встаёт в интервале с 6 до7 , поэтому я стабильно в 6 Уф! чтоб собратся быстро и если повезёт выпить кофе Rock
Спать ложимся с 21 до 21.30 Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень помогает завести котика, чтобы по будильнику запрыгивал в хозяйскую кровать и начинал бодро играться с частями тела, вылезающими из под одеяла Смешно

А вообще мы с сыном жаворонки, он идет спать не позже 21, будильник в 6:30. Немного повалялись и умываться. На завтрак что-то простое, потом я собираюсь, сын в это время играет, выбирает игрушку для сада. Примерно час на все сборы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Самое главное в этом нелегком деле режим. Это наше все! Не переживайте, в течение первой-второй учебной недели войдете в колею. Немножко опишу наш общий режим. У нас заведено так: сын с вечера складывает рюкзак, вплоть до мелочей (ну там машинку какую друзьям показать или конфетки) и выносит его в коридор, чтоб не забыть Хихи я с вечера подготавливаю ему одежду, весь комплект. В 9вечера начинаю гонять его, чтоб прибрал игрухи, помылся и прочее, чтоб в 21,30 был уже в постели, смотрит мульты и до 10вечера уже обязательно засыпает. Я встаю где-то в 6.45, умываюсь-одеваюсь-собираюсь, его иду будить в 7 - чуть заранее. На потягухи и нехочухи отведено 15-20минут. Могу потрепать за щечки, любит, чтоб погладили спинку-ножки, т.е. неагрессивное пробуждение, а мягкое. Иногда, когда уже заваляется могу и прикрикнуть. Он встает, идет умываться-одеваться, в это время я ему делаю завтрак. Т.к. утром у него аппетит слабый, то обычно это или хлопья с молочком, или яйцо жареное, или бутик с чаем. В принципе в 7.45 мы обычно уже готовы и на выход Улыбка Но практика показывает, чем четче придерживаемся режима, тем меньше проблем. Периодически сам просыпается в 7утра в отличном настроении и тогда вообще без проблем.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас как у Ольчика и Ко Улыбка
Одежда заготовлена с вечера
Завтрак быстрый (но я готовлю быстро все: блины, бутеры, омлет), едят минут 10.
Сумки и все для школы тоже с вечера.

Будим в семь, реально готовы сесть к столу на завтрак к 7.40. То есть минут сорок на потягухи, погладухи, щекотухи, раскачку, тупое сидение и глядение в одну точку, медленное одевание по одному носку в пять минут (Я помню себя ребенком- реально не было утром сил в руках, чтобы колготки натянуть).
Дочка в свои десять уже собирается сама быстро и осознанно ( ей так еще и причесаться и марафет навести надо Улыбка Make-up ).
Так что терпение и труд через несколько лет результат дадут Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мамы, а вы для себя тоже с вечера одежду выбираете? У нас это наверное самое долгое - погода такая изменчивая, я никогда вечером не знаю, что утром понадобится. С одеждой сына как-то проще, взял чистое из шкафа и надел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Сен 05, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

KK :
Мамы, а вы для себя тоже с вечера одежду выбираете? У нас это наверное самое долгое - погода такая изменчивая, я никогда вечером не знаю, что утром понадобится. С одеждой сына как-то проще, взял чистое из шкафа и надел.


ну обычно да, я с вечера продумываю, что одену на завтра... ну бывает, что утром вдруг не хочу это или погода ну совсем не та, что думалось... но у меня практически все весит по вешалкам, в нормальном сразуодевабельном состоянии, поэтому нет проблем в случае чего Sorry практически утром время уходит только на умывание-одевание-складывание обеда с собой и все Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022