Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olunea offline olunea Сообщение Вт Дек 04, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Обычно все сдаем устно, тут без вариантов - учим!
А скоро предстоит годовая контрольная работа по латыни в письменном виде. Шпаргалки надо готовить однозначно. Хихи Может есть какие ноу-хау за последние 10 лет. Куда? Как? Что вспомните, посоветуете, чтоб хоть на 4ку вытянуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Дек 04, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

все новое- хорошо забытое старое!
вариантов море, но смысл в шпаргалках всегда был 1 - написав шпаргалку по темам или просто переписав тетрадку по предмету, студент вспоминает заново или вдруг понимает сложную непонятную доселе тему.

а если писать на маленьком листике, еще и осознает что там написано.
на маленьком ведь много не напишешь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 04, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Зависит от строгости и наблюдательности преподавателя. Нам были позволены прозрачные пеналы, которые проверялись. Естессна, в руки дается "чистый" пенал, а пока проверяют других, незаметно туда закидывается шпаргалка, распечатанная на принтере мелким шрифтом светло-серого цвета.

Точно не советую класть на коленки или куда-то под парту (у нас, например, были просто столы на ножках - все видно). Постоянные наклоны головы, якобы незаметные, привлекают внимание. Учителя тоже не дураки, они за годы практики всякое видели Улыбка

Клали в упаковку салфеток - типа, насморк. Аналогично - дается на проверку обычная упаковка, потом подкладывается шпаргалка. Если часто не прикладываться и подготовить "насморк" хотя бы за пару дней ДО - сильно над вами стоять не будут.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Дек 04, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я в универе всегда готовила 'гармошки', на самом деле очень помогает в подготовке Ok Пока пишешь все успеваешь выучить Улыбка Пользовась редко. Еще на руке писала формулы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Дек 04, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

У меня диктофон был. Не особо удобно, но незаметно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Дек 04, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Не знаю как с языком, но у нас на экономическом прокатывало. Самолично перепечатывала темы в ворде, мелким шрифтом их распечатывала, разрезала, складывала в стопку-2-3, в зависимости от объема, пока раздавали билеты, незаметно доставала нужные, остальные засовывала подальше чтобы не мешались, а дальше дело техники - под попу и по одной доставала (обычно на экзамене 2-3 темы было). Где удобней, там и держала, под рукой, под листом, под папкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Вт Дек 04, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

Есть вариант бутылки с йогуртом...такой, поцветнее, на которую лепится листик с ответами или можно писать ручкой прям на бутылке и вот, как препод идёт, активно начинать пить йогурт. А вообще, для меня лучшая шпаргалка-это конспект в тетрадке А4 (всю жизнь так списывала Улыбка ) Ну или в телефон закачать фотки с текстом.


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Дек 04, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

4izikova :
Не знаю как с языком, но у нас на экономическом прокатывало. Самолично перепечатывала темы в ворде, мелким шрифтом их распечатывала, разрезала, складывала в стопку-2-3, в зависимости от объема, пока раздавали билеты, незаметно доставала нужные, остальные засовывала подальше чтобы не мешались, а дальше дело техники - под попу и по одной доставала (обычно на экзамене 2-3 темы было). Где удобней, там и держала, под рукой, под листом, под папкой.


+1 vse analogicno, tolko shporgalku vsegda derzala pod nogami, na stule kak nado spisatj,prostite za slovosocetanije- nogi razdvigala, i spisivala, kak prepod idet, nogi vmeste, i vse. Kak rabota sdana, nado vstavatj, nezametno shporu v karman i poshla. Glavnoje nalicije karmanov v shtanah Смешно


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вт Дек 04, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

А как вам это
http://www.mikro-naushnik.ru/
Есть еще круче- наушник размером со спичечную головку, кидается Отпад! в ухо . ( выбирается магнитом) Rock на грудь вешается микрофон.
И на другом конце вам диктуют ответ.

В общем все как в старые, добрые времена.

Мне вот биохимию сдавать надо, купила-бы. Но стремно как-то в ухо это дело совать. Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Вт Дек 04, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

Мы делали так, что посылали в смс вопрос, а наушник был простой от телефона (никакой не специальный. Одежда с горлом, а наушник не спереди, а сзади крепится невидимками под волосами. И вот слушаете что вам там говорят в ухо Улыбка Очень удобный способ, только надо динамик заранее отрегулировать. Много раз прокатывало.


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ondatra offline ondatra Сообщение Вт Дек 04, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Рига, Иманта

Скажу вам честно, как препод с большим опытом преподавания в вузе. Когда списывают, видно всегда (если преподаватель хочет это увидеть и следит). Ну, наушник, закинутый в ухо с магнитом, вероятно, самый надежный вариант Смешно
Другое дело, что иногда видишь, что списывают, а поймать за руку не получается, такое бывает. Или, пока ловишь одного, списывает второй. Но видно по поведению, поверьте. По глазам, по повороту головы, по деланью вида, что задумался или смотрит в окно Хихи Это очень смешно со стороны наблюдать.


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 04, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня в четверг контрольная по биохимии, на следующей неделе в понедельник по лекарственной косметике и дерматологии- семестровая, в среду по ботанике- окончательная, в пятницу по латыни семестровая. Времени с мелким на шпаргалки нету, буду так учить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 04, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Как учитель, работающий со старшеклассниками, подтвержу, что видно всегда Да-да
Но у нас билетов нет, а по заданиям они всё предусмотреть заранее и в шпоры занести не могут, всё равно напрягаться приходится Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 04, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Elizabet :
буду так учить.



И это правильно - дисциплины-то важные Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Дек 04, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Lirika и как вы относитесь к списывающим?
У нас будет сильный уклон на грамматику, требования крутые, самое обидное, что к окончанию института это все забудется. Я спросила у знакомой 6ти курсницы (у них последний год, учится она на бюджете, все время отлично) помнит ли она грамматику латыни с 1го курса, она сказала - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вт Дек 04, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Elizabet :
У меня в четверг контрольная по биохимии, на следующей неделе в понедельник по лекарственной косметике и дерматологии- семестровая, в среду по ботанике- окончательная, в пятницу по латыни семестровая. Времени с мелким на шпаргалки нету, буду так учить.



О! Сестра по мукам. Мне их 6 предстоит...((( Те кто сдавал- говорят только зубрить. Кто-то прям как стишок 2 листа А4 зазубривает. Отпад! Мне ЭТО пока не дано. Придется списывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 04, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

PinaColada :
кто сдавал- говорят только зубрить. Кто-то прям как стишок 2 листа А4 зазубривает. Отпад! Мне ЭТО пока не дано.

Ну биофизику я на прошлой неделе уже написала, оценки сказали у всех хорошие один человек с группы (44) не сдал только. Но там конечно и материала раза в 2 было меньше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 04, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я - нормально отношусь Улыбка Я вообще люблю в то время, когда дети пишут, проверять другое - чтоб на столе кучи не росли (всё равно растут) Хихи Поглядываю, конечно, могу пройтись по рядам - сразу движение и шорох Хихи А работы составляю так, что без понимания сути задания не выполнить. Т.е. шпаргалки помогают только головастым, а если так, то и пусть. Отметки в итоге более или менее соответствуют уровню каждого ученика.

Мнде, тоже ничегошеньки не помню из грамматики латыни Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Дек 04, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

чисто полюбопытствовать про латынь Улыбка сейчас пуелла пульхра еще проходят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 04, 2012 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мой способ - книжка примерно 3х3 сантиметра. Можно и меньше. На последней странице оглавление. Отсчитывается под партой. И под ладошку. Ладошку лодочкой.
Латынь, где было зверски строго, сдавала со шпаргалкой в прозрачной ручке. Но вписать туда можно крайне мало, поэтому максимально разбирала и запоминала дома, готовилась тщательно. На ручку были вписаны буквально намеки и подсказки самой себе.
Не всегда видно шпаргальщиков, я вас уверяю Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Дек 04, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

латынь помню что-то списывала,но в основном учила,правда сейчас вообще ничего не помню


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022