Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

NataliaN offline NataliaN Сообщение Пн Дек 03, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Советую всем кто ищет няню или няню-гувернантку, которой можно доверить своё чадо, обратиться в агентство. Люди которые обучают нянь, уже знают их и могут рекомендовать нянь как надёжных. Если вам в течении какого то времени не подошла няня, вам поменяют её.
Чему учат нянь:
Введение в профессию

1. Обязанности няни. Чем отличается няня от няни-воспитателя и учителя.
2. Этика и культура поведения в семье.
3. Современные развивающие методики обучения.

Психология и воспитание ребенка

1. Характеристика возраста. Взаимодействия с ребенком на различных возрастных этапах.
2. Кризис трех лет: проявления и подходы.Особенности развития детей от 3 до 5 лет.
3. Тревожные дети. Детские страхи.
4. Психология делового общения в семье.
5. Методы борьбы со стрессом и предотвращение профессионального «выгорания».

Базовая медицинская подготовка няни

1. Зачем няне нужна медицинская подготовка.
2. Детское развитие от 6 месяцев до 6 лет. Гормональные, физические и психические изменения.
3. Профилактика детских заболеваний. Уход за болеющим ребенком.
4. Первая медицинская помощь.
5. Правильное питание в разные периоды жизни ребенка. Продукты, рекомендуемые латвийскими педиатрами и диетологами. Непереносимость некоторых продуктов питания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Чт Дек 13, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

кино одно смотрела, там состоятельный мужчина искал няню через агентство, когда нашёл, попросил своего друга "пробить" её. Тот согласился, но сказал очень интересную вещь: - Съезди к няне домой, побудь у неё, посмотри как живёт. Жилище за частую может сказать больше, чем любая база данных.
Не плохая идея! Может вы, мамочки, тоже можете попробовать такой вариант?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Если няня не присматривает ребенка у себя на дому, то чего делать кому-то в ее доме?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 13, 2012 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

К тому же поведение дома и на работе очень часто может радикально отличаться.
Дом - не показатель. Агенство - тоже. Показатель - предыдущие места работы, причем, не бумажка с рекомендацией, а личный разговор с предыдущим работодателем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 13, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

MbIWOHOK :
Показатель - предыдущие места работы, причем, не бумажка с рекомендацией, а личный разговор с предыдущим работодателем.

полностью согласна Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Дек 13, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

NataliaN :
Съезди к няне домой, побудь у неё, посмотри как живёт.


Наша няня ещё 7 лет назад при первой встрече сама пригласила нас в гости - посмотреть, как она живёт. Это полезный совет ищущим няню! Ok


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Чт Дек 13, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Это понятно, сколько людей столько и мнений. Но все средства хороши. Если хоть не много разбираться в психологии, то жилище однозначно много вам расскажет о человеке. Особенно о его двойственности. Ведь если вам не нравится как живёт человек, то рано или поздно, вряд ли вам понравится сам человек. Я такое проходила...вроде нормальная особа была, но что то было в ней странно и что то отталкивало и не шёл контакт,даже какая то брезгливость была. А когда побывала у неё дома....всё встало на свои места. Вонь, грязь и по этой грязи ползает малыш! Даже няней не хочется быть в таком месте. Там месяца мало что бы квартира стало чистой и светлой, ощущение что живут в подземелье. Все методы важны. Другое дело появился ли тот случай побывать у няни дома или нет. Но если есть такая возможность, то лучше её использовать.
Мышь, тебе....на счёт поговорить с предыдущих мест работы. Тоже не всё гладко. В одной семье хорошо было с этим человеком, а в другой семье не пошло, не сошлись....ведь так и в жизни часто бывает. Один говорит что такой изумительный человек, а другой на того же скажет....да ты что, ужаснее чела нет. Так что все средства хороши, когда речь идёт о дитятках Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 13, 2012 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

потому-то я и говорю про живую беседу. Можно узнать, что конкретно не нравилось в няне. Гуляла в любую погоду, не гуляла почти, заставляла доесть весь обед "Пока не доешь - из-за стола не выйдешь", не заставляла доесть и т.д. Тут уж зависит от требований самих родителей.
А если уж няня такая ужасная, то вряд ли о ней будут прям такие хорошие отзывы. В крайнем случае, всегда можно расспросить подробнее, как няня играла, были ли результаты занятий (рисунки, поделки), как ребенок няню встречал, ну и тому подобное.

Придти к няне домой... Заранее договариваешься, перед приходом она вылизывает квартиру, раскладывает на столике краски, альбомы, карандаши - смотрите, как у меня классно и т.д. А потом оказывается, что альбомы ни разу не открывались, карандаши убраны на полку, ребенок предоставлен самому себе (в лучшем случае).
Или такая ситуация - ремонт в доме няне... Не доделан... Нет времени, денег, мужских рук... Квартира выглядит ободранной. А няня на самом деле души в детях не чает, и занимается, и гуляет, и играет, и на руках носит.

Все, что я пишу - это глубочайшее ИМХО. Просто мне кажется, что судить по месту обитания - это как-то странно...

Живой пример - я.
Я по жизни жутко ленивая, неорганизованная. Дома - бардак. В котором ползает мой малыш. Но кода я работала няней, бардака я там не устраивала Улыбка И с детьми играла, и убирала за ними, и посуду мыла за нами, и все вместе мы мыли окна и полы Улыбка Детям нравилось Улыбка
И организационное - как-то получается у меня мероприятия организовывать. И вроде особых жалоб нет (без жалоб вообще невозможно Улыбка ). И экскурсии, и ярмарки, и последний ДР ККМ...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Дек 13, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

я встречалась с обемим предыдущими работодательницами моей няни. было бы их больше, встретилась бы со всеми.
по каким критериям оценивала няню:
1) как мой ребенок к ней отнесется - именно первое впечатление - потянется или нет (хотя дети разные, конечно, я по своему ориентировалась, он чужих не сторонится, довольно контактный)
2) отзывы из предыдущих семей
3) время работы в предыдущих семьях (моя в каждой от памперсов и до садика работала, + первый года садика, это важно)
4) попросила ее рассказать о ее детях, побывала у нее дома, познакомилась с детьми - считаю это обязательным, ведь я собираюсь доверить этому человеку самое дорогое. няней это было воспринято нормально и даже позитивно. и это действительно позволило мне принять взвешенное и обоснованное решение о наеме именно этого человека.

агенство - не мой путь, мне важны рекомендации, личный контакт и мое личное впечатление о няне как о человеке, как о матери. а курсы и академические знания - не гарант, что няня будет хороша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 13, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да и цены в агентствах - будь здоров!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataliaN offline NataliaN Сообщение Чт Дек 13, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

одно дело бардак, там сям игрухи, шмотки, совсем другое грязь...самая реальная...песок, земля, пыль везде...я такое видела, это чересчур. Ну а всё остальное, конечно сколько людей, столько мнений. С чем то соглашаешься, с чем то нет...эт нормально Улыбка Ну и конечно же само собой каждый ищет свой способ в поисках нянь. Я вот столкнулась с таким, решила поделиться. Может кому пригодится. Я ж не заставляю Подозрительно Смешно просто много спрашивают как удостоверится, в итоге нет ни одного варианта где 100% можно удостовериться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Дек 14, 2012 05:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я св 2001 году заканчивала курсы нянь в Мери Попинс. Курсы как курсы, некоторые вещи интересны, но ничего "такого", чего нельзя почерпнуть в других местах, хотя бы тут, на форуме, не дают.
Если коротко, то для няни схема такая: заплатил денюжку за курсы, тебя внесли в картотеку, и сиди, жди, когда пригласят на собеседование. Если тебя агенство устроило работать- заплатил ещё 50% от месячной зарплаты (может быть сейчас другая цифра- не знаю). В общем-то, вот и все связи няни с агенством. Никто особо твоей жизнью не интересуется, что ты о себе расскажешь, то и запишут Улыбка . Ну может, если няня очень сильно где-то накосячит, то её перестанут предлагать как кандидата на работу.

NataliaN :

3. Профилактика детских заболеваний. Уход за болеющим ребенком.

5. Правильное питание в разные периоды жизни ребенка.

по этим пунктам в разных семьях могут быть диаметрально противоположные взгляды, поэтому придётся забыть всё, чему учили, и делать так, как мама сказала Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Дек 14, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Какая-то логика в этом есть-посмотреть чем живет няня- может она эмо или сектантка какая-нибудь. У меня была няня на подхвате, ребенок ее любил. Как-то была аховая ситуация и ребенок у нее ночевал, забирая его, мне бросилась в глаза куча обуви- сапоги,ботинки, туфли и т.д. просто валявшиеся в коридоре, а дело было летом Хихи
но она могла ползать по полу и гонять машинки, вот это был самый весомый аргумент в ее пользу, а не бардак в ее личном жилище.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Дек 14, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mymy :
может она эмо или сектантка какая-нибудь.

если она Эмо, то это будет невооружённым глазом видно Смешно , а сектантка, до даже не знаю, как можно определить Размышляю .... многие секты вообще не используют никаких визуальных религиозных атрибутов, или используют такие же кресты, что и традиционные религии.
Вы же не будете лазить в шуфлядках, проверять на предмет наличия "крамольной" литературы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 14, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, сектанты хорошо видны по бараньему взору и по однотипным фразам на все возможные темы разговоров. Видно это.
Самое надёжное - это просто включить чуйник. Просто многим надо ещё к сигналам чуйника зачем-то непременно найти логическое объяснение. А зачем? Мне не нравится, меня от чела трясёт, у меня нет спокойствия на работе, мне от одного имени как-то не по себе - ну не будет там ничего хорошего. Опять же, если мы спелись изначально, мне пофиг, что там за секту чел посещает в свободное от работы время, если он отделяет работу от своих увлечений, а это, опять же, сразу видно и если не так - я не споюсь с ним.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022