Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Brasha offline Brasha Сообщение Вт Дек 11, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

спасибо! сегодня попробую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Дек 11, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Brasha :
Не бейте за глупый вопросУлыбка Дрожжевое тесто для надо ставить в теплое место,а где ж его взять?Улыбка Просто миску на батарею? такой вариант подойдет? Не смейтесь пожалуйстаУлыбка


я беру миску и кладу в большой пакет и завязываю узлом. Тесто подымается очень быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Дек 12, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Отчитываюсь! Тесто поднялось очень хорошо, дала ему подняться 3 раза. Получили ь пышные булошы, но на следующий день они просто камень, можно есть только если подогреть. У вас так?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 12, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Brasha :
Отчитываюсь! Тесто поднялось очень хорошо, дала ему подняться 3 раза. Получили ь пышные булошы, но на следующий день они просто камень, можно есть только если подогреть. У вас так?



Нет! нет. Ели и на второй день - мягкие, с ягодами и на третий ели, наоборот, хотела сухарики сделать, так пришлось тонкими полосками резать, чтоб хоть чуть-чуть стали тверже. Странно.. а с какой начинкой булочки были? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Дек 12, 2012 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

С корицей и изюмом


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Ср Дек 12, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Спасибо за рецептик, булочки божественные!!! Love А вкус апельсиновой цедры придаёт особую изюминку Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 12, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Brasha, даже не знаю, что сказать... не понимаю, почему такая разница. Надеюсь, что бОльшую часть булочек успели все-таки съесть в первый день.

Lumi, Цветок Счастье нереальное Я цедру в выпечке очень люблю и всегда кладу, если не забываю. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Blanusja offline Blanusja Сообщение Ср Дек 12, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Brasha - может тесто перебродило...много дрожжей было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Дек 15, 2012 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Из этого теста пицца тоже вкусная получается. Улыбка Технология вся та же, только тесто надо поделить на две части (у меня количество теста на два противня получается), раскатать, выложить на пекарскую бумагу, дать постоять минут 10, потом сделать много-много проколов вилкой, отправить в духовку на 10 минут, выложить начинку и снова в духовку, тоже минут на 10. Да, и сахара, конечно,столько не надо класть, хватит и одной-двух чайных ложек (но я люблю тесто послаще во всех видах, можно и щепотку бросить).



Пекла булки с творогом - главное, чтобы творог был сухой, его вилкой надо по тесту раскладывать, иначе растекается. У меня творог получился жидковатый, поэтому я рулет запекала целиком, тоже вкусно. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 15, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ооооо, я вчера тоже пиццу пекла. У меня вышло 4 пиццы на 4 противня. Раскатывала тонко, не люблю много теста. В само тесто добавляла прованские травки. Вилкой не прокалывала... в духовке тесто постояло минут 10 до выпечки.

В общем в очередной раз благодарю за рецепт чудного универсального теста. Цветок


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Сб Дек 15, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Цветок Спасибо за рецептик! Опробывала. Булочки получились красивые, пышные и вкусненькие!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ezhiha, тоже не люблю много теста, но это как-то на душу легло. Улыбка

Вчерашние пирожки с картошкой:



И сегодняшние булочки с корицей без шоколада:



AngelIv, на здоровье! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

а ты все печешь... Смешно
и ведь кто-то же это ест!!!!
попробую и я на выходных приготовить булочки с корицей, но для гостей Улыбка сама понюхаю один из любимых запахов Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Дек 19, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
пирожки с картошкой

Можно, пожалуйста, с этого места поподробней?
Тесто такое же, но меньше сахара? В каком виде и с чем картоху внутрь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Дек 19, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

tevirp :

unonia :
пирожки с картошкой

Можно, пожалуйста, с этого места поподробней?
Тесто такое же, но меньше сахара? В каком виде и с чем картоху внутрь?


Я почему-то так и думала, что ты прибежишь на запах пирожков с картошкой Хихи Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Дек 19, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

А как можно не прибежать на такой запах? Вспотел Ещё ведь и фото дали дабы мне мои рафаэлки и хурма на столе совсем унизительной и грустной альтернативой показались Беспокоюсь
Не, ну на ночь же не печь Закатил глаза Буду терпеть до выходных Улыбка Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 19, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А почему не на ночь-то? Подмигиваю Самое время. Смешно Если в девять замесить, то как раз к полуночи дегустировать будешь. Да-да

Тесто такое же, только сахара ложку (или щепотку вообще), а посолить чуток побольше. А с картошкой проще некуда - обжариваем лук, отвариваем картошку, картошку мнем, приправы по вкусу, лук туда же и яичко разбиваем. Тесто раскатываем в колбаску, режем на кусочки, кусочки пальцами (или скалкой) раскатываем в кружочки, кладем начинку и залепляем края. Усе. Улыбка

Я завтра буду, наверное, с капустой делать, чет капусты ужасно хочется. Размышляю

Nellen, хочется мне запаха сдобы в доме. Краснею А он же выветривается быстро. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Дек 19, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо Поцелуй
Непременно буду делать Счастье нереальное но не сейчас. Если я к полуночи начала бы дегустировать, то к утру бы только закончила Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Дек 25, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сделала пирожки с картошкой, а также булочки - и коричные, и макочные Хм
Вкусно Ура! Цветок

unonia, а ты мак заливаешь кипятком? А в блендер с сахаром отправляешь? Размышляю Как-то немного странно у меня с маком получилось, я явно не как надо делала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Дек 25, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за рецепт, вчера испробовала это тесто, но начинка была с маком и с шоколадом Счастье нереальное Булочки получились вкусными и нежными.
Буду дальше экспериментировать с начинками, на очереди у меня мармелад Счастье нереальное


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Дек 25, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

tevirp :
Сделала пирожки с картошкой, а также булочки - и коричные, и макочные Хм
Вкусно Ура! Цветок

unonia, а ты мак заливаешь кипятком? А в блендер с сахаром отправляешь? Размышляю Как-то немного странно у меня с маком получилось, я явно не как надо делала Размышляю



Вот это да! Rock Польщена. Улыбка Мак я кипятком облила, потом в блендер с сахаром, но он, по-моему, не сильно изменился, честно говоря. Хихи А что странного? Подозрительно

kristilana, на здоровье! Цветок А что за мармелад? Тоже хочу. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Дек 25, 2012 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
Мак я кипятком облила, потом в блендер с сахаром, но он, по-моему, не сильно изменился, честно говоря. Хихи А что странного?

Вот это и странно, что мак не изменился, зато сахар превратился в воду (сироп) Размышляю и блендер зря испачкан Смешно
Но на вкус это не повлияло Ok
Хорошие рецепты, очень Поцелуй
А в картошку еще зелень добавила - вкуснотааааа - бОльшую часть начинки съела так, ложкой Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 25, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Вопрос от неопытного кулинара: в наличии только мокрые дрожжи, как в таком случае быть.Их надо к молоку тогда, т.е. к жидкой категории продуктов?? Напишите пжта,вариант как для чайников, как замесить тесто с мокрыми дрожжами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вт Дек 25, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Лично я сухие дрожжи не люблю,пользуюсь только мокрыми.Сперва их нужно распустить,для этого в кружку наливаем тёплого молочка примерно 100 гр.чуть подсластить,крошим туда дрожжи,накрываем блюдичком и в тёплое место пока не поднимутся шапочкой.Когда поднимутся добавить в оставшееся молоко и замешивать тесть.Я молоко всегда подогреваю до комнатной температуры.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 29, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

jo-jo спасибо за ответ. Цветок Я до них добралась таки. Счастье нереальное

unonia спасибо Вам за рецепт теста и вкусной начинки для булочек Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022