Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

koza offline koza Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Спасибо Nellen, посмотрела "счастливая звезда", прекрасный фильм Рукопожатие Могу поделиться из моих любимых фильмов о довоенной Испании, иногда пересматриваю и не знаю почему, поднимает настроение это "Эра красоты" с любимым актером Фернандо Гомесом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 06, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

koza :
Спасибо Nellen, посмотрела "счастливая звезда", прекрасный фильм Рукопожатие Могу поделиться из моих любимых фильмов о довоенной Испании, иногда пересматриваю и не знаю почему, поднимает настроение это "Эра красоты" с любимым актером Фернандо Гомесом.



koza, благодарю Цветок
обязательно посмотрю "Эра красоты", как он, кстати, на испанском будет звучать? Иногда перевод на русский совершенно не совпадает с испанским Подмигиваю
Очень люблю книги и фильмы довоенной и военной Испании Рукопожатие


Leeeeen, Альмодовар - это "классика", смотреть надо, но, к сожалению, чаще всего по его фильмам и судят обо всем испанском кинематографе Улыбка Не нужно тяжести на душе, Вы, похоже,очень впечатлительная. Абстрагируйтесь и смотрите фильмы с точки зрения игры актеров, развития сюжета, эмоций других людей, не проектируя их на себя Цветок . В испанском кино очень много настоящего быта, как он есть: без рюш и прекрас...этим кинематограф похож и на советское кино, только с гораздо меньшей цензурой Здорово

Sara, и Вам спасибо! Рада делиться частичкой своей души Краснею Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 06, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

la belle epoque отличный фильм.
просто вспомнилось Хихи
сорри кратко - одним пальцем печатаю Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 06, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Klotiljda :
la belle epoque отличный фильм.
просто вспомнилось Хихи
сорри кратко - одним пальцем печатаю Смешно



Клотик, какие сорри Хихи Спасибо, что забежала Смешно

Девчонки, давайте что ли чуть немного отзывов оставлять о понравившихся фильмах, а не только "I like it" Подмигиваю Просто голые и сухие аннотации прочитать можно в любом источнике (мне они мало интересны), хотелось бы знать, ЧТО вас зацепило в том или ином фильме. Цветок Цветок Цветок

Я понимаю, что тема испанского кино - на любителей,статья и не писалась для того, чтобы "заставить смотреть всех" Заклеил рот , но раз образуется какой-то круг любителей европейского (испанского) кино, давайте делиться впечатлениями, что знаете о режиссере того или иного фильма Поцелуй
Жду фидбеки Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Ср Фев 06, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Nellen :

koza :
С.



koza, благодарю Цветок
обязательно посмотрю "Эра красоты", как он, кстати, на испанском будет звучать?


Belle Époque

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 06, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Т.е. как раз тот самый фильм, что рекомендовала Клотильда Подмигиваю
Ок, два плюсика фильму есть Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Чт Фев 07, 2013 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Только закончила смотреть "Amantes"/ Любовники. Что могу сказать - мне ооочень понравилось! Зацепила игра актеров, в особенности хороша была вдова Курю , финал - я предполагала что то подобное, но именно так Заклеил рот , и музыка Love


А вообще я не большой любитель писать Хихи При встрече обсудим.

Спасибо еще раз за рекомендацию Цветок


Буду продолжать знакомиться с испанским кинематографом Улыбка



Последний раз редактировалось: Bambina80 (Чт Фев 07, 2013 10:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Чт Фев 07, 2013 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Nellen :
Т.е. как раз тот самый фильм, что рекомендовала Клотильда Подмигиваю
Ок, два плюсика фильму есть Хихи


Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 07, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Оксана, удивительно! Я только что озадачилась поисками именно испнских фильмов, а тут ты со статьей! Весьма вовремя, спасибо! "Беспокойную АНу" смотрела года 3 назад, до сих пор вспоминаю с удовольствием атмосферу этого фильма.
А еще я когда-то в далеееком студенчестве смотрела на каком-то фестивале "Висячие сады" ("JArdines colgantes"), ничего из него не помню, но тогда произвел сильное впечатление, хочу пересмотреть. В торрентах его нет, и вообще о нем минимум инфы в сети почему-то. Да и вообще торренты не сильно балуют испанскими фильмами, к сожалению. Кстати, может, кто порекомендует, где скачивать фильмы в оригинале? (не только испанские, всякиеУлыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 07, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bambina80 :
Только закончила смотреть "Amantes"/ Любовники. Что могу сказать - мне ооочень понравилось! Зацепила игра актеров, в особенности хороша была вдова Курю , финал - я предполагала что то подобное, но именно так Заклеил рот , и музыка Love


А вообще я не большой любитель писать Хихи При встрече обсудим.

Спасибо еще раз за рекомендацию Цветок


Буду продолжать знакомиться с испанским кинематографом Улыбка



Вдова хорошааа. Шикарная женщина Здорово
Рада, что фильм понравился Рукопожатие
Обсудим, хорошо "не писательница" Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 07, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Koloboka, ну вот, теперь у тебя будет занят не один вечер...покааааа все пересмотришь Смешно
Не игнорируй и рекомендации девочек Счастье нереальное

Оригинальные фильмы я не скачиваю, смотрю по ТВ или беру фильмы в фильмотеке у нас, на прокат, так что не подскажу, где можно взять в интернете Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Фев 09, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

koza :

Nellen :
Т.е. как раз тот самый фильм, что рекомендовала Клотильда Подмигиваю
Ок, два плюсика фильму есть Хихи


Смешно



Посмотрели "Эра красоты", в других переводах звучит как "Изящная эра".
Фильм оказался и к месту (период карнавалов в Испании), и к настроению! Ok
Уверена, что для многих, не сведующих в истории страны начала 19 века, военных настроений и расколов на партиии, ситуацией с религией и церковью,обычных бытовых тонкостей, покажется "странным", но... может и те, кто "в теме" и понимает юмор и испанский стеб над собой, также впечатлится. Здорово
Фильм с потрясающим чувством юмора, а от этих специфический бытовых тонкостей мы смеялись от души!
Пенелопочка молодая вообще душка, да и Марибель Верду, другие актеры Счастье нереальное Ok

Парочка запомнившихся фраз, которые очень хорошо характеризуют Испанию и испанцев... и в наше время Rock

"В тот день, когда умер Еухенио, была самая вкусная паэлья, которую я когда либо ела"

Едааа, едаааа - это всегда святое для нации: любимое времяпровождение, тема для разговоров, повод для воспоминания Улыбка

"Во время реформ муниципалитеты устраивают такие пышные торжества, как карнавал"


оооооо, это вообще в точку. А чем "время реформ в 1931 году" отличается от "кризиса в 2013"? Хихи
Война войной, а обед и праздники - по расписанию Rock

"Раз я стал республиканцем,я отрекаюсь от церкви, я за свободную любовь!" (и через пару кадров) "Я больше не республиканец, примите меня в лоно церкви"

Тут даже без комментариев... Хихи

Фильм понравится тем, кто любит испанское кино, что еще добавитьУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Фев 12, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Вчера посмотрела "Mientras duermes"/"Крепкий сон" . Хорошо, что у нас дом без консьержа Хихи
Фильм шикааааарный! Просто отличный , удовольствие получила неимоверное - сам сюжет, не банальный, актерская игра, музыка и конечно же финал... Отпад!
Что особенно нравится в испанских фильмах ( которые смотрела), так это не банальный хеппи энд в голливудском стиле Улыбка

Nellen Цветок огромнейшее спасибо Поцелуй
Рекомендую всем Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Фев 12, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bambina80, спасибо, что смотришь и оставляешь комментарий Счастье нереальное

Интересно...многие ждут обсуждения, горячие и спорные вопросы, нестандартные темы, а все эти фильмы являются тысячей мнений и рассуждений...где мнения, люди? Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022