Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

LeNadja :
слышала что это даже лучше "Джейн Эйр", которую я в детсве обожала и наверное именно это повлияло на мое разочарование. Замки и дух Англии - да, прочитать один раз тоже можно, но перечитывать не буду.



Сравнение с Бронте, конечно, просто рекламный ход. Рукопожатие Это английская сказка, не более того. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Мар 07, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Понравилась сказка Улыбка Все мы половинки и не можем полноценно существовать в одиночестве Улыбка
Не поняла чем мог разочаровать финал, по-моему супер. Я примерно в середине книги догадалась, что их три, но я думала все от одной матери, так что и это было сюрпризом.

unonia :
Остальные загадки разгаданы

А как же то, что доктор Клифтон видел у Эммелины коробку с "сокровищами"? Как она бы вынеслась сама из горящего дома? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 07, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

tevirp :
А как же то, что доктор Клифтон видел у Эммелины коробку с "сокровищами"? Как она бы вынеслась сама из горящего дома? Закатил глаза



Да, точно, этот момент меня тоже заинтриговал. Рукопожатие Вынести она ее никак не могла. Но, может, она была зарыта где-то, и огонь до нее не добрался? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Мар 07, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Может все же насчет пожара нам слегка приврали? И коробку заранее сберег кое-кто, кто к нему готовился и припрятал канистру с бензином в библиотеке с конкретной целью? Размышляю
Есть противоречия, на мой взгляд, с пожаром. Затаившись с ребенком в библиотеке, она решает, что они сбегут с ним втроем, но после пожара она почему-то резко мальчика отдает. Почему? Они и так остаются втроем, и не от кого сбегать больше. Потому что непонятно, жива ли мать и нужен ли ей ребенок? Или чтобы полностью посвятить себя заботе об Эммелине-Аделине?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 07, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ну, им особо бежать-то некуда было. Юридически надо дела оформить. А младенца у них бы отобрали просто, так мне кажется, нет? Мне показалось, что собиралась за ним вернуться... Но потом, когда возникла путаница с погибшей, передумала.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Мар 07, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне показалось она ребенка осознанно навсегда пристроила, хотя... может и нет Размышляю

Чарльз и Изабелла так явно напомнили Кэтрин и Хитклиффа из Перевала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

tevirp :


Чарльз и Изабелла так явно напомнили Кэтрин и Хитклиффа из Перевала Улыбка



Думаешь? Размышляю Мне так не показалось. Нет! Или просто не смотрела с такой точки...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Мар 08, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну как? Во-первых, совсем не братские отношения брата и сестры. Хитклифф и Кэтрин не были по крови брат с сестрой, но все же росли вместе в одной семье.
Во-вторых, невозможность его существовать без нее вообще и никак в принципе. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Мар 08, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ещё типажи, пожалуй, тоже похожи: она довольно легкомысленна и самовольна, а он весьма груб и плевать хотел на общественное мнение Размышляю

И судьбы в целом схожи: она выходит замуж за другого, умирает в молодости, и он без нее уже тоже, в общем, не живет, а лишь существует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Мар 09, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

спасибо за рекомендацию. Мне понравились и начало и финал и все середина и вообще все произведение в целом. Давно не читала запоем, а тут погрузилась в книгу на сутки и вынырнула совершенно счастливой Улыбка

Спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 10, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вот абсолютно подпишусь под каждым Тосиным словом Ok

Отличное произведение, давно так не зачитывалась. Стиль - отменный, хотелось аж смаковать, как написано, а вместо этого - проглотила залпом.

Я тоже было думала, что есть кто-то третий, что Изабелла родила до близнецов. Особенно сильное подозрение закралось, когда Копун стал обучать девочку стричь кусты. Иначе не склеивалась нанесенная ему рана до того с внезапной переменой в отношениях. Некоторые сцены очень-очень реалистично представлялись. И трюк с двойной пяткой понравился.

Спасибо! Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Вс Мар 10, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

tevirp :
Может все же насчет пожара нам слегка приврали? И коробку заранее сберег кое-кто, кто к нему готовился и припрятал канистру с бензином в библиотеке с конкретной целью? Размышляю
Есть противоречия, на мой взгляд, с пожаром. Затаившись с ребенком в библиотеке, она решает, что они сбегут с ним втроем, но после пожара она почему-то резко мальчика отдает. Почему? Они и так остаются втроем, и не от кого сбегать больше. Потому что непонятно, жива ли мать и нужен ли ей ребенок? Или чтобы полностью посвятить себя заботе об Эммелине-Аделине?



почему отдали ребенка...
мне почему-то показалось, что выжила отнюдь не эммелина. или связь между близняшками была настоль велика, что как только умерла одна, другая хм... осталась овощем, что ли... но если это была эммелина, то ей было достаточно просто начать общаться с другой сестрой, потому что они уже это проходили.

хотя эту книгу надо еще раз перечитать, читка урывками в ночи в хорошему не приводит.

и еще один момент мне показался очень странным - когда умерла миссиз, девочка, которая аделина, начала чай готовить и все такое... а доктор пытался понять кто перед ним. получается , либо было 3 одинаковых сестры, либо доктор до такой степени был слеповат и не мог различит лица, что выделял близняшек из толпы только зелеными глазами и рыжими волосами. или он просто не видел дальше своей медицины и лица не запоминал...

на самом деле, после прочтения больше вопросов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika :
либо было 3 одинаковых сестры

ну да, конечно, они все три имели одинаковую внешность... по крайней мере в книге именно так это преподносится - окружающие их не различают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

тогда либо все подслеповатые были, либо отец у всех был один Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika :
либо отец у всех был один Смешно

один, да Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

отец как раз таки и был общий, от которого они наследовали внешность - там даже упоминалось в конце отдельно, что близнецы не были похожи на мужа своей матери, а на дядю. И о порочной связи брата и сестры не раз упоминалось.

Кстати, о близнецах - у наших родственников девочки и правда довольно долго общались между собой только на им понятном языке. Сейчас уже выросли девушки-красавицы-умницы Make-up при этом я до сих пор не могу их отличить Прячусь


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

tevirp :

agunika :
либо отец у всех был один Смешно

один, да Размышляю



ой, я имела ввиду не только 3ю девочку, но и близнецов Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika :
ой, я имела ввиду не только 3ю девочку, но и близнецов Размышляю

у всех трех (у Виды и у двух близняшек) был один отец - Чарльз Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

это на самом деле было написано? я явно нашла подтверждение в тексте про виду, но про близнецов.. это не надо было самим догадываться?
про то, что близняшки не были похожи на отца, марч, я читала.
про соответствующую связь брат-сестра чего то не припомню

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

гм, не буду перерывать всю книгу, чтобы искть цитаты, но там это было вполне явственно с самого начала - как брат на Изабеллу смотрел, как переживал, когда у нее появился Марч, как искал утешения у других женщин, беря их силой (в результате чего и появилась на свет Вида), какие запретные отношения связывали его с сестрой.. На мой взягляд, более, чем очевидно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

kroljix :
гм, не буду перерывать всю книгу, чтобы искть цитаты, но там это было вполне явственно с самого начала - как брат на Изабеллу смотрел, как переживал, когда у нее появился Марч, как искал утешения у других женщин, беря их силой (в результате чего и появилась на свет Вида), какие запретные отношения связывали его с сестрой.. На мой взягляд, более, чем очевидно.



это я тоже читала.
значит, надо додумывать. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika :
значит, надо додумывать. Хихи


Цитата:
Весть о замужестве Изабеллы дошла до нее несколько месяцев назад, как и весть о рождении детей (ей не было нужды подсчитывать месяцы на пальцах, однако она это сделала, задумчиво поджав губы).


Цитата:
Если рассуждать логически, привидение должно было иметь поразительное внешнее сходство с девочками-близнецами. В ином случае как бы оно смогло просуществовать здесь так долго, оставаясь незамеченным? Три девочки с одинаковыми рыжими гривами и ярко-зелеными глазами. Наличие родственных связей между близнецами и призраком не подлежало сомнению.


Цитата:
Изабелла родила близняшек в лондонской больнице. Девочки ничем не походили на мужа своей матери. Рыжие волосы – точь-в-точь как у их дяди. Зеленые глаза – точь-в-точь как у их дяди.



Ну что ж тут ещё додумывать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

tevirp :


Ну что ж тут ещё додумывать? Улыбка



удивительные вещи творят гены
Внимание!
а они, заметьте, у дяди были такие же, как и у тети Улыбка так что не факт, не факт.
Смешно
папины гены-чебурашки никуда не вылезли. был ли папа папой Sorry
на папу-дядю соглашаюсь, более чем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Люди злы и ленивы

Цитата:

Представьте себе тропический необитаемый остров. Кокосовые пальмы на берегу окаймленной неровной дугой кораллов лагуны. Ее разноцветная вода – темно-зеленая, синяя, лиловая, - спокойна, словно озеро. В миле от берега видна белая пена прибоя, дальше, насколько хватает глаз, простирается бескрайняя морская гладь. Над островом возвышается розовая гора. В лесу слышны голоса птиц, порхают бабочки, воздух напоен ароматами цветов. На деревьях в изобилии растут фрукты, есть источник с пресной водой. Такие места принято называть райскими.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

когда-то пыталась читать...не пошло...вот как будто организм сопротивляется

"Меня всегда интересовало, насколько тонок налет цивилизации на нашей коже. И как быстро он может сойти, окажись мы в непривычных условиях, где возможность соблюдать правила общественного порядка обеспечивается только доброй волей и ничем больше. Голдинг нарисовал довольно неприглядную картину того, как могли бы развиваться события в такой ситуации..." - ах сколько всего снято на эту тему...даже вся наша история (с момента объединения в племена) на эту тему... Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Вт Мар 12, 2013 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022