Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 29, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_P :
Kак я читала, написанные в Париже-они без ваз, как бы лежат, а в Арле-в вазах Улыбка



Да-да Потому мне вторая серия нравится больше.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Prada offline Prada Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Мда.., вот вут про Дали пишут, а был ли кто-то в его театре -музее в Испании? у меня после посещения этого музея (который он сам создавал при жизни) остались мягко сказать двойственные чувства о Дали..... Размышляю
Зато Внимание! музей ювелирных украшений созданных по искизам Дали - чумаааааа....
Всего таких украшений создано 33, в музее их 32.... 1 коллекционер ни за какие деньги не продал свое сокровище... Остальные экспонаты власти Испании собирали по крупицам, со всего света....
Зато - одно рубиновое сердце, которое бьется расжимаясь и сжимаясь как настоящее, чего стоит...... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

SoundOfLight огромное спасибо за статью Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Не в тему нового года, не в тему ккм-а, не в тему саунд, но как приятно было почитать и посмотреть Love как свежий глоток! спасибо Цветок
и так в точку насчёт картин, которые вызывают в голове музыку, у меня зе сейм Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lana offline Lana Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Paul Klee
Девочки, всмотритесь в его работы - удивительно нежные, воздушные, сказочные!
Какие теплые и выверенные тона, какие цельные образы! А его ангелы! Какие они наивные и трогательные!!!
А еще смелый чудо-сказочник Марк Шагал.
Работы этих двух мастеров наиболее близки мне. Ну конечно же, есть еще и другие Великие Имена


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Ср Дек 29, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

А я большая поклонница нашего латвийского художника - Эдуард Пустовойтов, его картины практически не купить. кто покупает - счастливчик.
А вот его галереи с картинами, жаль, всех картин нет на его страничке, но хоть что-то можно посмотреть.
http://www.pustovoitov-art.lv/?3/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Спасибо! Многое ооочень понравилось!!!!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Дек 31, 2010 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Всё не добираюсь написать спасибо!!!
Я как-то редко вспоминаю, что на свете есть ещё и такое наслаждение, художественное.

Собственно не только не разбираюсь, но и знаю мало что. И всё на уровне понимаю/не понимаю, нравится/не нравится, моё/не моё.

Вот удивитесь, наверняка, а мне нравится


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Янв 03, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Мне в детстве безумно нравилась картина Карла БрюлловаВсадница
Я одновременно представляла себя и молодой графиней и очаровательной малышкой в розовом атласном платьице (вот оно-трудное советское детство в ситцевых сарафанах Смешно )
Потом я влюбилась в Ренуара Портрет Жанны Самари
Танец в городе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 03, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мои вкусы отображены в странной коллекции, которая висит у меня дома. Странной, потому что все это абсолютно не сочетается с точки зрения дизайна и стиля, но ничего не могу с собой поделать Смешно

Итак на первом месте у меня копия одной из картин Н. Рериха из серии "Гималаи", и Николай Рерих - мой любимый художник, который стоит отдельно ото всех.

Напротив у меня творение рук неизвестного французского импрессиониста, привезенное из Франции. Импрессионистов люблю, но не всех, а отдельные картины. Хотя больше всех люблю наверное Клода Моне. Ого
Еще у меня висит репродукция "Поцелуя" Климта, привезенная из Вены, и оттуда же привезенная гиганская фотография одного из домов Хунтервассера. Вообще о модерне могу долго и с большой любовью, и в живописи и, главное, в архитектуре.

Еще бы не попадались на глаза все эти чашки. пакеты и тапки с репродукциями художников Злой хохот Заклеил рот А то, теперь куда ни глянешь, здрасти - вот тебе ручка с Климтом, вот сезиновые сапоги с Ботичелли, вот пакет с Ренуаром Зла не хватает


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 05, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ну вот, про моих любимых Пустовойтова и Брюллова уже написали. "Всадница" - картина моего детства - висела у бабушки в доме в далеком Ростове-на-Дону над ее высокой старинной кроватью, и я часто маленькая залезала на кровать, рискуя свалиться, чтобы просто прикоснуться к раме. С тех пор все картины Брюллова волнуют меня не меньше. Поцелуй

Пустовойтова открыла для себя лет 10 обратно, тогда он был начинающим. Ходила на все его выставки в Риге в выставочной галерее "Нелия" и с упоением читала историю о том, как он, будучи моряком, посетил выставку Дали, вернулся на берег, купил себе холст, кисти, и стал писать как сумасшедший. Поговаривают, что в него вселился дух самого Дали... Охотно верю! Ok Улыбка Его картины просто волшебные! они просто пронизаны светом. Love и у него нет художественного образования. Внимание!

http://www.gazeta.lv/story/12018.html
Цитата: "Очередной миф о Пустовойтове гласит, что долгие годы живет он с необыкновенной, очень красивой женщиной, ради которой и море бросил, ради которой живёт, творит, которую никому не показывает..."
Вот на что способна настоящая любовь! Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Ср Янв 05, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Арсена, какая вы умница за эту тему Love Просто душу отогрели Счастье нереальное

я не буду повторяться, но Дали - 1 место. Просто улетаю... Да, и Пустовойтов недалеко. А еще из последних моих открытий - Александр Маранов. Художник-космист. Просто заряжаюсь светом и теплом от его работ - http://www.maranov.ru/ .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 05, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Девушки, какие вы молодцы, что пишете о современниках, о Пустовойтове ничего не знала до этой темки Ok . С удовольствием сходила бы на выставку, картины очень интересные. О творчестве Маратова наслышана Улыбка, мне он тоже очень нравится.

Если уж говорить о современниках и соотечественниках, мне и Ермолаев очень нравится, регулярно приезжаем в Юрмалу смотреть его картины Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Ср Янв 05, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Замечательная статья. И здорово, что вы пишите свои предпочтения. Так увлекательно почитать и посмотреть, кому, что в живописи нравится, что волнует душу. На мой взгляд восприятие искусства на уровне ощущений и есть правильное восприятие. Когда есть полная голова знаний на эту тему, уже совсем другое восприятие, более критическое что ли.

Я не могу назвать себя поклонницей конкретных художников. Часто есть картины просто завораживающие меня. Однако нежно люблю Н. Рериха и Э. Винтерса. Цветы Винтерса - это для меня вещи, на которые я бы смотрела постоянно. Мне нравится море Айвазовского, Венера и весна Боттичелли, Моне - ну очень нравиться, ирисы Ван Гога.
Ещё я очень люблю рассматривать портреты. Мне не важно кто их создал, гораздо интереснее рассматривать одежду, аксессуары и внешность изображенного человека. А узнав из описания полотна, кто изображен, я люблю додумывать что то об этом человеке Sorry
Последнее что меня очень поразило, это два полотна в Лувре. Не запомнила я художника, но картина это нечто, она включает в себя ещё множество картин с вырисованными сюжетами до мельчайших деталей, вот:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Вт Янв 11, 2011 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Спасибо за статью! И отдельное спасибо,дамы,что делитесь своими предпочтениями.Пустовойтов для меня - открытие!
Мне с детства нравятся картины Айвазовского, Рериха и Майи Табаки. На особом месте - Константин Васильев со своими картинами "Человек с филином" и "Лесная готика". Вообще,Васильев меня когда-то покорил проникновенностью своих картин. Хотелось бы обратить и Ваше внимание на его творчество.
С возрастом появились в моей жизни и Дали,и Климт, и несомненно, классики - Леонардо да Винчи и Микеланджело. Здесь трудно выделить что-то одно. Нравится практически всё в их творчестве. Величие чувтсвуется в каждой работе этих творцов. Это и вдохновляет.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 03, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

несколько крупнейших музеев мира объеденены в одном проекте.масса эстетического удовольствия для ценителей большого искусства.картины в высоком разрешении.
http://www.googleartproject.com/

Грандиозная выставка картин Клода Моне в Париже. Можно рассмотреть отдельные участки картин,пастозность отдельных мазков.фортепианное сопровождение.
http://www.monet2010.com/fr#/galerie/21/ тоже можно увеличивать.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Чт Фев 03, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

+1 Tiffany
только хотела ссылку гугл выложить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Чт Фев 03, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

также национальный музей проводит курсы " Стили и направления в искусстве" , правда только 2 раза в год и на лат. языке.

http://www.vmm.lv/lv/lnmm/info/learn/programs/the-school-of-styles-and-directions-in-art/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Фев 10, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

http://www.gazeta.lv/story/12018.html
Цитата: "Очередной миф о Пустовойтове гласит, что долгие годы живет он с необыкновенной, очень красивой женщиной, ради которой и море бросил, ради которой живёт, творит, которую никому не показывает..."
Вот на что способна настоящая любовь! Счастье нереальное[/quote]

Да, про женщину действительно миф. Как-то наши общие друзья познакомили меня с ним на одной из выставок, он там был с женой. Как на нее взглянула, сразу просекла, что все образы на портретах тесно связано с ней. в каждом женском образе на холсте присутствуют ее черты! вот это любовь!!! если сейчас полистать его галереи на сайте, то сразу можно увидеть в них его жену Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njuro4ka offline njuro4ka Сообщение Пт Фев 25, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: tallinn

Честно говоря,я не поклонница сюрреализма-но девочки Ваш Пустовойтов!Это нечто!Потрясена.Понравилось ВСЕ!
Спасибо ВАМ всем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Благодаря изучению испанского я познала творчество Веласкеса и влюбилась в его "Las Meninas" Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Мар 20, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Посмотрела галлерею Пустовойтова.. могу сказать только одно. Это наверно какой-то тренд - у многих современных успешных художников скучные и очень кривые сайты Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Мар 20, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Nellen :

Влюбил меня в себя Соройя


да, меня тоже заворожил кричаще-белый на картинах



_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022