Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 06, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

bez_bashki :
Как это - хлебушком и яйцом? Маски? Улыбка



Ну да Улыбка хлебушек, потом одеваю шапочку на часик Улыбка или яйцом. Мелкая обожает парихмахера моего тетю Олю Улыбка и под дудку что если мыть волосы они быстрее отрастут и скорее надо к тете Оле идти втираю мытье головы Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у нас то же самое. до года не было проблем, после года - не дает поливать на голову, боится. ну я и не парюсь. мою простой водичкой, а шампунь пока отставила, его же смыть надо хорошо. значит пока без шампуня.

кстати, шампунь нормальный. из серии неитрал. немецкая, там где 0% красителей, 0% ароматизатора. как я понимаю, просто ребенку страшно когда вода на лицо льется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

kamila888 :
Поделюсь своей историей, до года всегда мылись хорошо и охотно. В год подарили нам шампунь Джонсон, нет больше слёз, лавандовый, одобренный латвийскими педиатрами Внимание! , начали мыть голову - у ребёнка истерика!!!! Слёзы еле из ванны вытщили, так и не домыли до конца. 2 месяца ребёнок не давал мыть голову, вот только сейчас стала разрешать.Уф! Так я в тот же день попробовала сама помыть голову, и смывала специально на глаза, чтоб ощутить что чувствует ребёно, и о БОЖЕ!!! у меня так глаза ни когда не разъедало, сказать что я охренела, этого мало. Зла не хватает На следующий день уже специально решила опробовать Чикковский (наш старый, которым пользовались с рождения), было нормуль, глаза можно сказать по4ти не щипало. В итоге вернулись обратно к чикко. Поставлю фотку шампуня который оказался какашкой, и запорол нам 2 месяца чистой жизни: Злой хохот



могу предположить, что ваша бутылочка шампуня - подделка. у нас на рынке по относительно точным данным около 50 % контрафакта. к сожалению, ничего не поделаешь. один из вариантов - покупать малоизвестные фирмы, рекламы которых нет на ТВ и в прессе. ее просто невыгодно подделывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Вс Дек 13, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

и у нас раньше проблем не было, сейчас как-то начала бояться, когда смываем шампунь Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пн Янв 04, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Перед Новым Годом удалось помыть голову без слёз и криков. Ура! Дочке очень нравится, когда я её мою мочалкой-рукавичкой в виде уточки с клювом. И я решила попробовать помыть этой уткой и голову - сначала еле мокрой мочалкой мы намочили головку, потом мочалка с шампунем намылила волосы и потом чистой мочалкой еле мокрой вытирали шампунь с головы, но так как таким способом весь шампунь вытереть не удавалось пришлось придумывать как заставить детё смотреть наверх( т.е. чтобы голову запрокинула и можно было полить из кувшина) Папа уточку поднял вверх - типа она полетела, ребёнок запрокинул голову и я в этот момент очень осторожно, по чуть-чуть полила на голову -всё время держала руку у лба, чтобы успеть оттолкнуть воду,если та польётся на лицо. Шампунь смыли и ребёнок был доволен, а родители ещё больше Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Янв 04, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

oduvan :

kamila888 :
Поделюсь своей историей, до года всегда мылись хорошо и охотно. В год подарили нам шампунь Джонсон, нет больше слёз, лавандовый, одобренный латвийскими педиатрами Внимание! , начали мыть голову - у ребёнка истерика!!!! Слёзы еле из ванны вытщили, так и не домыли до конца. 2 месяца ребёнок не давал мыть голову, вот только сейчас стала разрешать.Уф! Так я в тот же день попробовала сама помыть голову, и смывала специально на глаза, чтоб ощутить что чувствует ребёно, и о БОЖЕ!!! у меня так глаза ни когда не разъедало, сказать что я охренела, этого мало. Зла не хватает На следующий день уже специально решила опробовать Чикковский (наш старый, которым пользовались с рождения), было нормуль, глаза можно сказать по4ти не щипало. В итоге вернулись обратно к чикко. Поставлю фотку шампуня который оказался какашкой, и запорол нам 2 месяца чистой жизни: Злой хохот



могу предположить, что ваша бутылочка шампуня - подделка. у нас на рынке по относительно точным данным около 50 % контрафакта. к сожалению, ничего не поделаешь. один из вариантов - покупать малоизвестные фирмы, рекламы которых нет на ТВ и в прессе. ее просто невыгодно подделывать.



малоизвестные фирмы могут тоже быть какашкой, реклама не при чем. Джонсонс делают в Польше для Прибалтики, и не подделка это может быть, а просто качество низкое.
У нас Джонсонс из Дрогаса и Клоран от косметолога на заказ, ребенок не давал ни одним мыть какое-то время назад, тк боялась попадания воды на лицо, ораааааала. Теперь вроде уболтали ее руками лицо закрывать и чтоб она сама еще потом поливала на голову себе из кружечки, вроде боязнь прошла немного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andzhelina offline andzhelina Сообщение Сб Окт 23, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Leeds

у нас были крики каждый раз когда мыли голову, потом где то после 1.8 ей эта процедура понравилась, и теперь сама закрыет глазки, и головку наклоняет. возможно начала понимать что не так страшно помыть волосы, а ещё один раз при ней кошку мыла, и так же душем смывала шампунь. моем волосы шампунем карапуз, сама пробовала не плохой шампунь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kastanka offline kastanka Сообщение Сб Окт 23, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

А моя на примере брата всё теперь разрешает делать с головой! Может, пригласить кого-то и искупать при ней?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

И у нас так же. До года все было нормально с мытьем. Теперь он не то, чтобы голову, но и все остальное мыть боится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Окт 27, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

У нас товарищу просто не нравится. И всё. Недавно придумали ему папины плавательные очки одевать - помогло. Теперь играем, одеваем очки и быстро-быстро моем. И вода в глаза не попадает, и голову запрокидывать не надо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Буду пробовать все советы, а то у нас после одного не оч хорошего купания (под воду ушел на озере) теперь страшно боитса мыть голову, буквально до визгливой истерики, а до этого случая вообще проблем не было


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NataliSa offline NataliSa Сообщение Ср Авг 24, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

nadjai :
играем, одеваем очки и быстро-быстро моем.


Вот тоже этот способ хотела предложить...купить к примеру такой комплект http://www.sportsdirect.com/divetech-crab-snorkel-set-childrens-884032 ,пуст смотрит как вода стекает по стеклышку,а в глазки не попадает и плюс,если боится,что водичка в носик попадет,может через трубку дышать.Игра "Водолаз".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neraida offline Neraida Сообщение Вт Мар 26, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Jurmala

I u nas takaja ze problema! Ne pomogajet NI4EGO! Skolko ulovok pereprobovali... mojem golovu raz v mesjac, a to i reze (pod dusherazdirajushije kriki, pri etom kupatsja i v vanne i v basseine prosto obozajet i mo4it golovu bez problem! Pugajet ee tolko shampun! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Мар 26, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

De-zi :
Дочке очень нравится, когда я её мою мочалкой-рукавичкой



у нас тоже проблема с мытьем головы, недавно одна знакомая посоветовала попробовать мочалочкой помыть, сами попробовать еще не успели, но говорят этот вариант прокатывает Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Мар 26, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

И у нас так!!! Это просто ужас!!! Я чувствую себя садистом, потому что это такой крик Отпад!
Она из душа выпрыгивает, падает, бьется, я как могу силой удерживаю... Картина вообщем Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 26, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя вот только сейчас начала мыть голову относительно спокойно, стоит у ванны, опускает голову вниз, глаза полотенцем закрывает и моем. 2 раза уже так помыли Хихи

А раньше не помогало ничего, у нас куплено почти, и маски, и кувшины с мягкой стенкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vicky2 offline Vicky2 Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Riga

Моей второй дочери сейчас 1 и 5 мес. Когда начинаю смывать шампунь с головки, стаю над ней и прошу посмотреть где мама, "ку-ку" всё в форме игры. В целях безопасности, что бы шампунь не попал в глазки ладонью закрываю лобик.
Главное закрепить положительные эмоции у ребёнка, если всегда будет плакать, то запомнит эту процедуру на всю жизнь,как негативную. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас, кстати, ситуация значительно лучше стала после того, как в аквапарк сходили. Там пару раз ей вода в глаза попала, и она поняла,что не так страшно это (тем более на фоне общего восторга от аквапарка).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

ввела в гугле "для малышей которые не любят мыть голову" и нажала на "картинки",там и ковшичек специальный и забавная панамка,как раз то,что нужно нелюбителям мыть голову с шампунем.У нас другая проблема,страсть как любим мыться,даже если просто попу надо помыть,то капризим,чтобы всего полили.А если голову мыть,то смеёмся и балдеем.Зато нам никак не накупаться,всегда на сушу с плачем вылезаем,так бы и жил в ванной Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Апр 03, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

нас не спасет - мы не воду в глаза не любим, мы мокрую голову не любим. Не дай Бог, когда плещется, побольше брызг попадет - надо срочно полотенцем вытирать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinagri offline marinagri Сообщение Ср Апр 03, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Garciems.Vecmilgravis

Мы тоже не любили мыть голову.
пришлось превратить все в игру. правда у нас душевая кабинка. Я залезла в душ вместе с мелким и просто лила воду из душа наверх как бут-то это дождик . Ливень настоящий, как летом. Вообщем прыгали ,скакали под дождиком и страх воды пропал вернее страх брызг на лице. Это у нас была главная проблема ,что -бы не попало в глазки и в лицо.Раньше , орали каждый раз и мыли голову очень редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Нас таки спас козырек. Стали купаться в козырьке, дочка заигралась, я рукой мочила волосы (гладила по голове), шампунем типа случайно брызнула на голову - ну расстроилась немного, я уговорила, что смыть-то теперь надо, оказалось, через козырек в лицо вода не попадает. Пару раз и привыкли, отлично теперь моет голову в козырьке. И в нем же дает челку стричь, а то волосики, падающие на лицо, для нас опять проблема. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 14, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

ооо, интересно, а до какого возраста можно просто водой мыть? А то шампунем не дает вообще.

+ Недавно стала наливать побольше воды в ванную, ребенок привык, сидит там по грудь. Потом предложила ему на спине "поплавать" - на руках покачать в ванной, на удивление ему понравилось, теперь голову и уши намочить вообще не проблема Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Ср Апр 24, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

у нас тоже была такая проблема.Когда была по меньше тоже ложили на руку и мыли.Но вот испугалась и не в какую.Как только начинаешь ее опускать сразу хваталась за ванночку и поднималась.Правда голову давала мочить.Я ее сажала в ванночку и сразу мокрой рукой начинала ее гладить по голове и раз волосы мокрые.Потом наловчились,она очень любит разглядывать шампуни.Я ей давала их держать и потихоньку опускала если не получалась брала мочалочку и голову подымала назад и поливала водичкой.Теперь уже так стала быстро ложится на спину не успеваю за ней.И шампунь уже не нужен.Попробуйте взять игрушки в ванну.Удачи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetasik offline svetasik Сообщение Чт Сен 12, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Вот и у нас проблема с купанием, причем до такой степени что просто помыться уже проблема. Летом по чучуть приучали к бассейну и ванне. Но мыться все равно не любит. Голову мыть это вообще ад адский наступает, так орет что уши закладывает, но что делать Злорадствую . Лейки, козырьки и мочалки не помогают,руками лицо не закрывает так как когда мыть начинаем то уже пытается вылезти из ванны. Причем его пугает именно вода на волосы. бывала мочили пшикалкой как у парикмахеров, но смыть ей не смоешь конечно, но хоть чуток поменьше страшного крика и визга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022