Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Может кто-то сталкивался с таким... Дочка любит купаться, но помыть голову в последнее время стало проблемой. Раньше мыли и всё было хорошо. А теперь как начинаю только мочить волосы на затылке начинает плакать и вылазить из ванны. Боится, что ей вода будет сверху на лицо и глазки течь. Один раз смывала ей шампунь-она лежала на спинке на моей руке и стала приподниматься со спинки и получилось, что вода на лицо потекла и она этого не ожидала и испугалась. Печально На спинку теперь тоже не положить, чтобы так мыть голову.
Как теперь ей голову мыть не знаю. Может кто-то подскажет, как помочь дочке справиться со страхом воды, которая льётся на лицо? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я думаю, если это связано с испугом, то необязательно голову мыть пока. Не так она грязнится, что бы часто мыть. Оставьте ее в покое на время. Я бы месяц какой точно к голове не притрагивалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Научите наклонять низко голову и при этом закрывать ладошками глазки. Улыбка А когда ладошки уберет, сразу полотенчиком личико и глазки промакните.
Только я не помню, с какого возраста мы стали так делать, потому что долго проблем таких не было. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня малому изначально не нравилось мыть голову, но надо - значит надо, наверное понял, теперь молчит, но видно что не в восторге Размышляю Как вариант мыться пару раз вместе и вместе мыть голову - себе и ребёнку Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sara offline Sara Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

У моей дочки был период где-то полгода. Правда, она постарше была - 2,5. Плакала, не хотела голову мыть. Но испуга не было - просто так звезды встали. Я покупала ободок для мытья головы. Ей не понравился Улыбка В итоге она сидела в ванне, запрокинув голову назад, а я аккуратно поливала ей голову из ковшика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Вчера пыталась помыть после 2ух недельного перерыва. Орать начала так, что нам с мужем уши стало закладывать Слёзы Она сейчас даже просто затылок не даёт помочить - сразу крик. поэтому наклоняться вперёд и так мыть это наверное постарше можно. Сейчас ещё это сложно , да и не поймет...
Может и стоит вместе помыть голову, чтобы видела ,что маме не страшно. Это вариант Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sara offline Sara Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

А может дочка согласится сама себе полить водичку? Или правда не мыть пока. Подождать еще пару неделек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Мне мелкий тоже не дает голову мыть. Орет и все тут.... Так я его всякими хитростями... то с леечки, то с ковшичка. А так ни в какую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Тоже самое было. Как то само прошло. Она всё время видет как моюсь - стеклячнная дверь душ кабинки. Мыли куклам головы. Уже давно без проблем - стоим в душе, она запрокидывает голову назад, на лицо вобще не попадает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Фигня вообще все это.
Недавно полтора месяца не мыли, то болели, то ленились, -ну и ничего страшного, не чесалась и незаметно было, что не очень чистые. Это летом песок в голове, пот и все такое (и то не часто мыли), ерунда.
А раз в месяц-два можно и пошуметь, мама сказала НАДО. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Запрокидывать голову -лучший вариант Hi Младшенький с рождения не любил этот процесс- мыли очень редко с громкими криками и вот ,О чудо!!!,три дня назад мы это сделали совершенно спокойно Ура! А не мытая голова ребенка не беспокоит Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Julconok :
Фигня вообще все это.
Недавно полтора месяца не мыли, то болели, то ленились, -ну и ничего страшного, не чесалась и незаметно было, что не очень чистые. Это летом песок в голове, пот и все такое (и то не часто мыли), ерунда.
А раз в месяц-два можно и пошуметь, мама сказала НАДО. Смешно

Мы мыли даже пореже и тоже все в полном порядке Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Это моя проблема. Дочке 2,9, мыть голову она не терпела никогда, причем не просто мыть, а любой чуть подмоченный волосок ее вводил в панику. ПЕреносить немытую ее голову мне тяжело, т.к. волосы у нее жирные, по-хорошему надо бы мыть хотя бы раз в неделю. Полная наша история такая.
Сначала, очень долго, мы не мыли голову вообще, даже не мочили. Лет до 2. Потом однажды я не выдержала и сказала "Надо!". И помыла голову уговорами, правда-неправдами и немного силой. Результат - сильнейшая водобоязнь. Ни ванны, ни душа, при том, что купаться дочка обожала всегда. Поставить в ванну помыть попу - огромная проблема, чтобы это провернуть ее надо было долго и активно заверять в том, что только попу и ничего больше. ДЛилось, слава богу, не так долго, пару месяцев, и прошло в один день, в маленьком бассейне аквапарка. После этого снова стала купаться дома. Но только не мочить голову!
Дальше пошел долгий и нудный процесс приучения. Это значит, она каждый раз наблюдает за моим и братиковым мытьем головы, мы моем голову куклам, мы вместе выбираем шампунь, мы слушаем сказки про это дело. Вот, пару месяцев назад мне удалось ее уговорить, помыли. Не сказать, что ей понравилось, плакала в процессе немного, но зато результатом все так восторгались (и мама, и папа, и братик, и воспитательницы в саду), что она согласилась и на следующий раз. Я это дело не форсировала, след. раз был примерно через месяц. Неплохо. Вот сейчас надо опять. В общем, вот так, черепашьим шагом мы потихонечку пробираемся вперед.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Chereshnja offline Chereshnja Сообщение Ср Дек 02, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Мы тоже не очень любим мыть голову. Иногда находит и вообще отказывается. Но мы нашли подход такой.
На спинку она не ложиться в ванне, моем душем. И доча боится, что на лицо и в ушки водичка попадет. И вот мы перешли на леечку. Там вода потихонечку бежит. Но это долго, а запракидывать долго голову не удобно.
Мы моемся вместо мочалочки таким маленьким пушистым полотенечком, в Боди Шопе покупали. И вот когда голову намылили, всю возможную пенку вытираем этим мокрым полотенечком, на столько мокрым, чтобы водичка вперед не текла. А остатки уже из леечки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 02, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

у нас когда-то помыв головы был самой огромной проблемой в жизни)) Девочки на ККМе посоветовали: если вы на грудном: ребенок встает в ванне, вы даете ему грудь - тем самым его голова запрокидывается, вода никуда не затекает и спокойно моете. криков больше никогда не было.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 02, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Знаю есть такие шапочки, вроде в Спице Премамане. Просто козырек по кругу как у паманки и дырка дла макушки - одевается по линии волос Улыбка леьшь на волсоы, а ребенку по лицу не течет, как под зонтиком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 02, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Marusya :
у нас когда-то помыв головы был самой огромной проблемой в жизни)) Девочки на ККМе посоветовали: если вы на грудном: ребенок встает в ванне, вы даете ему грудь - тем самым его голова запрокидывается, вода никуда не затекает и спокойно моете. криков больше никогда не было.


Интересный вариант, опробую Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

solominka offline solominka Сообщение Ср Дек 02, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

У нас голова раньше мылась тоже только со слезами, при этом- вода очень нравится, просит набрать ванну, с удовольствием там булькается, в море без страха заходил ( и если там намокала голова, то истерик не было). Варианты - не мыть, смотреть как моет кто-то и мыть куклам нам не помогли. На сегодняшний день прижился вариант мытья "как в парикмахерской". Извращение, конечно, зато нет боязни и ребенок доволен. Мы ставим детский стульчик к бортику ванной, на него Еготьку, плечики закутываем полотенцем, он откидывает головку и моем. Лобик и глазки сухие, весь процесс от силы пару минут занимает. Дома- тишина и покой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Дек 02, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Точно, надо будет кукле голову помыть. Детки много чего через игрушки делают сами. И с леечкой хороший вариант! Ok
Кормить грудью при помыве головы думаю не пройдёт - она уже грудь мало ест - нет большой потребности. И при попадании воды на волосы просто отпустит грудь и ... Но с детками поменьше это должно сработать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Дек 02, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

dEadLock :
Знаю есть такие шапочки, вроде в Спице Премамане. Просто козырек по кругу как у паманки и дырка дла макушки - одевается по линии волос Улыбка леьшь на волсоы, а ребенку по лицу не течет, как под зонтиком



Кто-нибудь пробовал эти шапочки? Мне кажется, фигня.
У нас специальный ковшик есть, вот такой.

Все равно льется на лицо вода.

У нас голову помыть тоже проблема, в последнее время папа моет, как-то договариваются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BLONDA offline BLONDA Сообщение Ср Дек 02, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

dEadLock :
Знаю есть такие шапочки, вроде в Спице Премамане. Просто козырек по кругу как у паманки и дырка дла макушки - одевается по линии волос Улыбка леьшь на волсоы, а ребенку по лицу не течет, как под зонтиком



У нас такой козырёк где-то валяется. 2 раза пробовали, и оба не удачно. Вода всё равно по лицу течёт из-под козырька, и сползти всё время наровит. Оставили эту затею. Размышляю
Дочка тоже боится, что вода или шампунь в глаза попадёт. Поливаю из кувшинчика, закрыв своей рукой её глаза. Сейчас уже сама глазки руками закрывает. Привратили процесс в игру, хотя всё ещё пугается. Рядом всегда маленькое полотенце, что бы если что глаза вытереть. А раньше орала будь здоров, приходилось просто окатывать водой - очень быстро, что бы не успевала испугаться.
Использовала всяческие заманухи, типа, а хочешь я тебе пену на голове как шапочку сделаю? Поднимала, показывала в зеркало какая красота получилось. Предлагала поплавать на спинке, так и мочила волосы. Потом сажала, "разводила" на шапочку из пены, потом опять плавали, попутно смывался шампунь. И в конце, сидя, 1 разик чистой водой из кувшина.
Мою дитя шампунем и мылом 2 раза в неделю, тот ещё поросёнок Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У меня мелкий тоже орёт как будто конец света при мытье головы, а пока сидит играется в ванной всё отлично. Смыть так, что бы на лицо вода не попала у меня не получается, моем голову 1 раз в 2 недели. Просто я уже привыкла орем 5 минут, и всё, чистый ребенок, благо успакаивается сразу как процедура закончилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

У нас тоже были проблемы с мытьем головы пока не научили прятать личико в домик (закрывать ладошками) и зажмуриваться. Теперь все в порядке, моется с удовольствием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Я поливаю из детской лейки игрушечной, а Маша в этот момент лампочки на потолке считает или я ей смешные рожи корчу Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kaime offline kaime Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

U nas tozhe samoje bilo...I nikakije ugovori-skazki ne pomogali. No mi dogovorilisj tak: idem vmeste v magazin i pokupajem vmeste shamnutj, kotorij pahnet klubnichkoj i na kotorom narisovana princessa!!!Улыбка Sama vibrala, sama postavila na svoje mesto v dushevoj kabine, pered tem kak namilisj nado ponjuhatj objazateljno! i takom obrazom, vse ok teperj:) Poprobuj-te tak!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022