Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Snow offline Snow Сообщение Ср Май 22, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

добрый день
помогите определится с выбором машинки. сейчас в наличии Ярис 2007 года, дизель 1.4. что-то мне стало не хватать мощности машинки Краснею особенно поездив на Вольво Хихи да и багажник там маловат - детский велосипед еле-еле можно впихнуть разложив одно заднее сидение и отодвинув пассажирское переднее.
на данный момент рассматриваю пока 2 варианта
1. Аурис 2007 года , дизель, движок 2.0 (может 2.2)
2. Сивик 2007 года, дизель , движок 2.2
поискав по форумам нашла отзывы что у Сивика лакокрасочное покрытие ненадежное - быстро появляются сколы и т.д. Для меня это будет просто ужас, от малейший царапинки свой ляли потом долго отхожу и переживаю.
Основные требования к новой машинке:
1. дизель
2. движок 2.0
3. кондишка обязательна
4. вместимость багажнека подходила для детского велика(или коляски)
5. хечбэк
6. цена до 7000 евро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polo offline Polo Сообщение Ср Май 22, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Тоже рассматривали вариант Хонда Сивик 2007, только седан... отзывы очень хорошие и машина подходила нам по всем параметрам, но она ооооооочень низкой посадки. Зимой и по нашим ямам на дорогах будет проблематично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Ср Май 22, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

У меня самой Honda Civic 2007 года, 1.8 бензин.
Для рамеров машины считаю, что очень хорошая мощность мотора.
Согласна с низкой посадкой, зимой сложно по снегу. В добавок, у передних колес брызговики из пластмассы, совмещенние с пластмассовыми дугами вокруг крыла, где колеса. Они цепляются за те же сугробы, бордюры. T.e. вариант парковки с заездом на бордюр- не для такой машины.
Багажник очень вместительный и совмещенный с салоном, велики возим даже 2 с откидыванием одног из задних сидений в салон. Один спокойно влезает в багажник.



Последний раз редактировалось: MiuPiu (Ср Май 22, 2013 14:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Май 22, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

u menja rabochij byl auris 1.4D, potom 2.2D, kuwaet ona tozhe horow no i mownosti tam hvataet, szadi prilichno mesta, szadi net peremychki na polu, chto ochenj boljwoj + nu i bagazhnik - koljaska knizhka i velik tuda idut prekrasno. Obe byli garantijnye, obsluga ne smerteljnaja, u podrugi civic 5-letnij, raz v 2 mesjaca ezdit v serviss.
Auriss 2.2 obychno idut v horowej komplektacii, u menja dazhe keyless byl, edinstvennoe u toyota d-cat 2.2 motorov odno vremja byli problemy chto el maslo, i ne mogli najti pochemu, t.e. ne kontroliruja maslo mozhno bylo zaporotj motor, no eto luchshe zaehatj v amserv ili wess mawinku protresti uznatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Май 22, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

На мой взгляд обе машины будут одинаковой посадки. Может если их поставить рядом, то разница будет в 2-3 см, но не больше.

У нас Civik 2007 года, движок 2.2., бензин. Какая разница с дизелем, не знаю.

Вместимость багажника - будь здоров! В случае взять всё с собой, и коляску (трость или их альтернативы + велик (те что самые первые), да и последующий тоже, всё поместится, останется место для сумки на пляж со всем барахлом, сумку с песочными игрушками, надувные круги, матрасы, попить, поесть и подругу, бабушку ещё посадить со всеми её вещами.
Задние сидения поднимаются и опускаются по отдельности, т.е. даже поставив велосипед в салон, ваш малыш будет сидеть в автокресле рядом, свободного места ещё останется и задняя видимость от этого не пострадает.

Машинка юркая, быстрая, удобно водить, манёвренная. На ней заехать можно на любую "криминальную" многоуровневую стоянку. Про парковку с заездом на бордюр, просто надо аккуратно заезжать (ни разу ничего не сломалось), ну и смотреть на сам бордюр. Они бывают такие, что я бы даже на машине повыше не стала заезжать. Прячусь

Да, зимой, снег будет забиваться в подкрыльники, но я бы сказала что это ерунда, на езде это никак не отражается. Конечно из заснеженного двора ( о котором забыл дворник), сметя весь снег с крыши (при снегопаде как в горах), надо будет откапываться и выехать будет трудновато, но можно взять и полный привод и рулить везде.

Про краску - ничего не откалывалось, да есть царапины от дверей припаркованных машин на стоянке, но от этого никто не застрахован и никакая краска этого не выдержит, это надо тогда гелишем покрасить, чтобы можно было через чащу лесную проехать. Кстати, про ветки. Бывает едешь по лесной дороге и ветки торчат, ну никак не объехать, стописят раз проезжала и никаких о-ужас, Царапина, нет.


Минус - машинка жёсткая! Т.е. все ухабы, ямы, перепады на асфальте (коих у нас завалом), всё будет чувствоваться. Машинка спортивного типа, хотя эта модель даже не Type R. Для колёс идёт узкопрофильная резина, т.е. она тонкая, выглядит красиво, но не для наших дорог. В руководстве для машины так и написано - ДЛЯ ХОРОШИХ ДОРОГ! Если ездить ежедневно по ВИА Балтика и по дорогам с новым покрытием, всё шикарно! Езда по нашей старой брусчатке - это завал полный Отпад! . Хотя за все эти года ходовая в ремонте не была вообще, каждый год ТО, но серъёзного ремонта не было.

Ещё минус, самой низко сажать ребёнка в кресло. Я высокая - 1.76 и удержать лялю весом в 15 кг с прямой спиной и самой не ударившись головой, это в последнее время стало всё чаще и чаще повторяться. Эх, стареюююю Очень смешно
А самой ляльке трудно забраться в кресло и усесться.

Ещё, если кто-то корпулентный будет ездить спереди, точно не удобно будет, коленки будет некуда поставить. У меня подруга, Да простит она меня, в теле, и спереди она сидеть не может, как бегемот в тазике. Хихи

Жирный плюс - это экономичность, она ест мало, быстро разгоняется, на светофоре, при обгоне никаких проблем не будет, вес не большой, поэтому и тронуться легче. А, ну и налог меньше будет, вроде бы.
Она не виляет и в поворот входить удобно, нет крена, и вообще в ней приятно ездить, но по хорошим дорогам. И мне нравится как вжимаешься в кресло на повороте, оно тоже эргономичное, сидишь не как всадник на лошади.

Мой совет - поездите на обеих машинках, по ямкам, ямам, брусчатке.
Установите своё автокресло, попробуйте посадить и вытащить ребёнка, дать ему попробовать сесть в кресло. С собой возьмите коляску и велик, хотя с этим, точно проблем не будет.

Улыбка Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snow offline Snow Сообщение Чт Май 23, 2013 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

спасибо за ответы. визуально , мне кажется, что Сивик все же ниже чем Ярис. но эту зиму на нем отлично отъездила - ни разу не застряла. думаю на выходных поехать на корты и там уже посидеть, потрогать, посмотреть обе машинки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Чт Май 23, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Snow :

1. дизель
2. движок 2.0
3. кондишка обязательна
4. вместимость багажнека подходила для детского велика(или коляски)
5. хечбэк
6. цена до 7000 евро


Toyota Corolla Verso Ok используем вот уже 8 лет, никаких нареканий, быстрая, вместительная Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Чт Май 23, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

NataR :

Toyota Corolla Verso Ok используем вот уже 8 лет, никаких нареканий, быстрая, вместительная Love


Супер машинка,но уже есть пикап вольво для больших загрузок-поездок.мне надо замену моему Ярису.а я не особо люблю большие машины. Версо отлично, как единственная машинка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022