Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Rizh offline Rizh Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

2-ые роды, если небольшой перерыв после первых, обычно происходят быстрее и легче. Договоритесь с кем-то, кому доверяете, а там уже и муж с роддома вернется.
В моем случае со старшей оставалась мама, которая в момент отхода вод, была на работе Внимание! там же находился и муж Хихи а я одна дома с ребенком Уф! Но все закончилось хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 23, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Хочу воскресить тему, т.к. актуально.
Никогда не оставляла ребенка на ночь. Кажется, даже на целый день никогда... а тут, плановое КС и как минимум 3 дня в роддоме.
Как все провернуть наиболее безболезненно для ребенка? Я вроде бы внутренне спокойна, будет папа, приедет бабушка будет развлекать, но ребенок у нас родитеьский. (Папа работатет из дома) Вчера она спать не пошла пока он не вернулся от друга. Сидела караулила под дверьми. Пару дней назад я уехала сдавать анализы, она проснулась утром срыдалась почти до истерики. Муж сказал едем за мамой - сама пошла села на горшок, вытащила одежду.
Сейчас жара, почти не ест, только йогрут и гв. засыпает только с грудью либо машина.
Реально не хочу чтобы ребенок сревелся.
Будем действовать по обстоятельствам, но есть ли у кого-то опыт пребывания в роддоме всей семьей? Как вам было и с младшим и со старшим ребенком? Как готовили ребенка к отсутвию мамы ночью?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июн 23, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не даст никто в роддоме ночевать с ребенком. Папа еще ладно, но такой маленький... сильно сомневаюсь, что удастся договориться. Тем более никто не гарантирует семейную палату, если они все будут заняты.

Постепенно готовить, приучать. Говорить, обнимашкаться и т.д. Чтобы не чувствовала, что раз мамы нет, то ее бросили. Тяжело, но можно пережить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torilove offline Torilove Сообщение Вс Июн 23, 2013 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Когда я лежала уже в послеродовом на 3 этаже, разговорилась с акушерками как раз насчет того, можно ли оставить ребенка ночевать с мамой в роддоме. Нельзя. Может быть, можно договориться, но даже в семейных палатах по правилам нельзя.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Вс Июн 23, 2013 06:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Я рожала мелкого, когда "старшему" было год и 8 мес. Правда я уже не кормила его грудью, но на ночь тоже никогда не оставляла. Мы всегда были вместе. Заранее рассказывала, что будет так то и так. Потом начались схватки,приехала бабушка, заболтала его и мы вообще тихонечько ушли. Иначе были бы слезы. Ну ничего минут 10 поплакал и потом уснул ночью с бабушкой. На след.день приехал муж и привез его ко мне. Дальше уже муж дома ночевал с ребенком, а потом утром они проежали к нам с малышом и сидели у нас. Днем можно было положить спать старшего в палате, никто бы ничего не сказал, но ночью там нельзя оставлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Вс Июн 23, 2013 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Rasskazivaite kak budet,mnogo, mnogo govorite. Ne akcentiruite vnimanie na tom, chto ee pugaet," poka mami ne budet, vi s papoi.." - pridumaite im pobolshe razvlechenii na vashe otsutstvie, (chtob papa ne lomal golovu) Pobolshe pozitiva v golose i minimum zhalosti.Papa i doch dolzhni naiti obshii jazik, ne ehat za mamoi, a samim spravitsja. Zhenskie babushkini ruki pomogut. V roddom privozit ne sovetyu, vam nado otdohnut posle rodov, naladit svjaz s malishom, prodymaite vash priezd, na kkme est horoshaja statja o podgotovke rebenka k pojavlenija vtorogo.
Mozhet scedite molochka, pust v vashe otsutstvie papa pokormit iz lozhechki.(pust potrniryutsja zaranee, mozhno tozhe kak-to obigrat - komandnaja rabota"papa-doch).
Glavnoe ne volnyites, kogda net variantov nahodjatsja sili i y rebenka i u papi Улыбка Legkih rodov, radostnoi vstrechi!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Июн 23, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У вас уже приличный возраст, чтобы приучать спать без мамы.

Мы были на ГВ в 1.3 я уезжала на 3 дня, вернулась, все ОК, главнок, чтобы с ребенком были люди, которых он знает, и которые понимают ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 24, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо девочки.
Да, я позитивненько рассказываю, сколько всего интересного они будут делать и чем заниматься. Мы уже нарисовали календарь на ближайшую неделю, ждем бабушку на поезде. Близкий человек у нас папа, с бабушками-дедушками видимся редко, но они ее сильно любят и это действует расслабляюще.

Lis, да меня волнует вопрос настроится на общую волну с малышом, но в то же время совсем не хочется вгонять в стрес старшего ребенка, только потому что как бы она уже "большая". А еще это очень спорная ситуация, а как же роды дома, когда и дети присутствуют? Хотя это филосовский вопрос. Тут скорее ситуация такая, что легче перенести ребенку отсутвие мамы 3-7 дней и потом ее забирать с папой или же приезжать в роддом и уезжать каждый раз.

SoundOfLight, да про палаты сказали, в коридоре не оставим остальное по обстоятельствам.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Июн 24, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

У меня доче 2 года было, когда я поехала рожать. Уехала я в 4 утра, она в 5,30 проснулась закатила истерику- папочка мне позвонил и мы час болтали с ней по телефону. Потом папуля ее в садик отвел, а сам ко мне - на роды. Вечером привез ее к нам в палату и были в больнице всей семьей. Взяли с собой ноут бук с мультиками, раскраски и т.д.У меня реально без вариантов было...Мы по другому даже не думали....Старшая у меня - не тихоня, ну попсиховали мы там, но ничего, теперь все позади.... Из минусов в семейной палате была кровать- узкая и неудобная. Папа спал на полу между кроватью и батареей. Потому как с двумя детьми по бокам спать не особо было удобно- вернее места мало было даже мне одной.Merkurianka, УДАЧИ!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июн 24, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Меня этот вопрос очень волнавал, сыну на момент родов было 2,3 и без меня он вообще нискем и никогда не оставался. Вариан остаться со мной в роддоме отпал сразу, так как сказали нельзя. Решили, что будет с мужем и привозить ко мне не надо, просто не увез, да и карантин был детей не пускали. МоментX наступил в 5 утра, сказала мужу, он повез меня, а сына остался спать со старшим. Рожала я без мужа, так что он вернулся и сынок еще спал. Проснулся, конечно порыдал, но потом был молодцом, папа, конечно, развлекал по полной. Из роддома я отпрасилась на следующий день. Эти сутки сынок помник до сих пор, только неделю как он стал отходить от меня, до этого все только со мной. Кстати, отдельных палат небыло, я попала прям в аншлаг, во всем роддоме было одно место в трехместной палате.
Вам удачных родов, пусть все пройдет быстро и максимально комфортно для всех в вашей семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 25, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Таня, Samsara, девочки спасибо большое.
Да уж, отсутвие мест это конечно жестко, потому что хочется либо одной либо семейную.
Таня, как скажи, пожалуйста, ты смогла уйти через сутки?
Я когда старшую рожала у меня спрашивали про болезни, я всего 2 дня за все время отболела, но ставили паротит - не подтвердился, и т. 37.5. педиатр дочке назначил сразу кучу анализов и мы лежали 7 дней. В этот раз я дважды болела с антибиотиками.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 25, 2013 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А вариант рожать не в роддоме не рассматривается? Я рожала в ЛГЦ. После родов оставались там на одну ночь все вместе: муж, я, старший сын и младший сын.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 25, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Нет больше ЛГЦ.
В гос.родучреждении никто с детьми не разместит.
В Гармонии уверена что можно будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 25, 2013 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ljul4ik :
Нет больше ЛГЦ.


Куда он делся? Переименовался, но работает. http://www.gimenescentrs.lv/


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 25, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :

Куда он делся? Переименовался, но работает. http://www.gimenescentrs.lv/



Да, работает, амбулаторно. Но тут же не интересуются о родить в кабинете гинеколога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 25, 2013 19:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ааа, то есть роды они перестали принимать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Июн 25, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Девочки, пол года назад в роддоме рожала моя соседка. Остались первую ночь всей семьей в отдельной палате - она, новорожденный, муж и старшая дочка. Никто даже ничего против им не сказал. Так что обо всем можно договориться. Я сама когда рожала младшую рассматривала вариант ночевки со старшим ребенком. Моя врач из роддома не была против, только сказала что старшему будет тяжело. Поэтому только эту идею отмели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 25, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Да договорится можно, но у нас плановое КС и т.к. у ребетенка родителя два мы выбрали роддом. Можно было спокойно договрится в Страдыня. Сами понимаете о чем я, но нам на другой конец города мотаться. А так если что муж подскочит и мелкую привезет потом в центре потусят. Просто очень уж я хочу в понедельник уже выписаться.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022