Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 25, 2011 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



История Великого Гэтсби

Цитата:

Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Апр 17, 2013 11:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Это, конечно, не женский роман. Хотя - любовь там тоже есть. Да-да И любовь, и страсть, и измена, и ревность, и даже убийство. Прототипом героини стала жена, вплоть до того, что Дези после рождения дочери произносит те же слова, что и Зельда в аналогичных обстоятельствах. Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 27, 2011 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Роман не читала. Читать буду - но дома, не сейчас.

Зельда внешне чем-то напомнила Мурр (прости) в ночи ставила, 5 раз приглядывалась Хихи

К рецензии, отношение двойственное - с одной стороны, ну какое мне дело до этого неизветного Airtoground, а с другой стороны на Фейсбуке рецензия понравилась Сандре ...
значит рецензия неплохая уже точно ибо к ней отношение есть!

я смотрела фильм с Ретфордом , он мне не понравился совершенно ни в роли ни в контексте ... но роман собственно Классика ??? так наверно, американская - поэтому у меня уже список что я пропустила в "этом" углу Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Июн 28, 2011 05:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Unonia Спасибо! Прочла, почти не отрываясь (насколько это возможно было), за один день. Очень интересно и легко читается. В то же время иногда приходилось задерживаться на какой-нибудь фразе, чтобы осмыслить; язык - прекрасен (мне вообще Фицджеральд нравится).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 28, 2011 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Книга у меня в списке "надо прочитать". Эту книгу очень любил один из симпатичных мне героев Харуки Мураками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Июн 28, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska, ху из Сандра? Улыбка Роман - точно классика. Да-да Это из того угла, что и Хемингуэй с Драйзером. Улыбка Фильм жду с Ди Каприо - его это роль, точно. Ok
Спасибо. Улыбка

Illarija, Цветок Вы очень точно подметили - читается легко, но есть, о чем подумать. Рукопожатие

Nyamu, одна книга приводит к другой. Улыбка Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Июн 28, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Фильм жду с Ди Каприо - его это роль, точно


Вот теперь, когда образ Гэтсби в моей голове уже засел, интересно было бы посмотреть на Ди Каприо, мне тоже кажется, это его роль.И хорошо,что вначале прочла (спасибо, Unonia, еще раз). Если честно, эта книга попадалась мне на глаза много-много раз, но почему-то так и не была прочитана, а ваша статья дала волшебный пинок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

HD трейлер http://www.imdb.com/title/tt1343092/

розовый льняной костюм

Ди Каприо очень красив Улыбка тетка "никакая" Улыбка но все подано феерично

примьера 10 мая Love Love Love



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Апр 17, 2013 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

трейлер впечатляет Ого


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Хочу читать. хочу смотреть! Цветок

(после Анны осталось на удивление светлое чувство, и очень хорошее послевкусие. Хочется не занижать планку и насладится именно хорошей литературой Love )


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 30, 2013 08:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кто был на фильме ? Какие отзывы ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Май 30, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Книгу не читала.
Фильм смотрела в 3D. Love Феерично, роскошно и оооочень романтично (по мне, так даже слишком романтично Угу ). А саундтрек какой!... Отпад! Фильм достойный. Ok


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 30, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Эх, жаль, я не попала... Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 30, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Подумала, что может быть интересно:

сравнение двух Гэтсби с точки зрения стилиста

про Дейзи от неё же

Джордан Бейкер

Мертил

Ник

Мне очень нравится читать, как она пишет. И сама по себе идея интересная - разбираться в стилевых нюансах на примере кино.

Приятного чтения тем, кто ещё не.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Июн 06, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень понравился фильм Ура! Поэтому не скажу банального "ой, ну книга конечно лууучше".
Книга впечатлила, но, вероятно, это именно та книга, которую стОит экранизировать. Ушла вся вода и тема за два часа раскрыта полностью, к тому же не скомкано, а весьма сочно и толково Ok Зрелище, достойное большого экрана Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 12, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Фильм роскошен, впрочем как и большинство работ База Лурмана (Ромео и Джульетта, Муленруж, Австралия). Он любитель грандиозных общих планов, резко приближающихся и фокусирующихся на одном элементе. Дикаприо безсомненно великолепен. Интересно, а режиссёр работает с одним и тем же художником по костюмам? Во всех фильмах явное неравнодушие к нарядам и украшениям, в "Великом Гэтсби" особенно (сцена с кольцом в гостиной, сцена с разбрасывании рубашек в спальне).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 12, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Фильм тоже очень понравился. Смотрела два раза.
Однако, я все же не поняла чем велик Гэтсби Печально

Дальше в тексте спойлеры Улыбка

То, что взял на себя вину Дейзи - мужской поступок. В остальном как-то не очень. Это богатство, нажитое сомнительным путем. Эта связь с Дейзи и давление на нее. Эта попытка обмануть окружающих и выдать себя за аристократа, В конце-концов эта история самообмана, названная им самим "любовью к Дейзи".
По-человечески я его очень понимаю и во многом он мне очень симпатичен, но не понимаю что называет величием автор?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Июн 27, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

aliska, я думаю величие Гэтсби обусловлено его сравнением со всеми остальными персонажами в этой книге/фильме. Мне так кажется. Если рассматривать его личность отвлеченно от всех остальных, то да - влюбленный фанатик, наживший состояние преступным путём.
Но автор именно демонстрирует то, как он выделяется на фоне других - на фоне Дейзи, её мужа, Мертил, всех этих своих многочисленных гостей... Гэтсби не малодушен, не алчен, не эгоистичен, не лицемерен. Цель у него высокая и настоящая - любовь - и он был верен этой цели до конца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022