Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Vuki offline Vuki Сообщение Вс Май 06, 2007 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Devi! Jestj kakie-to ssilki o vrede televizora na rebjonka. u nas tut takaja problemka obrazovalasj. Televizor, k sozhaleniju, nahoditsa v komnate, gde mi s malishikom spim. Ploho spim poslednie nochi (zubik novij rezhetsa) . I kogda ja chasami jego ubajukivaju, inogda ne viderzhivaju, vkljuchaju tel bez zvuka, chtobi chto-to meljnkalo na fone i otvlekalo. Mne govorjat, chto ja rebjonka obluchaku...Oni-to sojat v eto vremja,a ja kolbashusj do utra..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Май 06, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Думаю, облучение тут не при чем, скорее вредны мелькаюшие картинки. Я поставила напротив телика стол, а диван отодвинула в дугой конец комнаты. Мне издалека пргледевшись видно (и-то слабо), а мелкой нет. Включаю телик скоре для фонового звука..

Но о вреде было бы интересно послушать -папа, бывает, зависает и ТВ смелкой на руках, и та зырит..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Май 06, 2007 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если телевизор не с советских времен, то не на столько это опасно. Современные технологии позволяют уменьшить электромагнитное излучение до допустимых размеров. Если соблюдать элементарные правила соблюдения дистанции до телевизора, то всё будет нормально. Только, как писала уже Дедлок, важно, чтобы малыш не смотрел в экран.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Май 06, 2007 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ребёнку, который не видит телевизор он ничего опасного не несёт. Телевизоры и не облучали, насколько я помню, а теперь, новые так и подавно. То же самое можно и про LCD мониторы сказать обсмотрись хоть, только это всё нагрузка на зрение.
А вот мелькающие картинки и их сожержание -вредно.
1. Мелькающие картинки в первую очередь вредны для зрения ещё неоформившегося.
2. Содержание показываемого по телевизору даже взрослым вредно. Но взрослый хоть как-то способен информацию фильтровать, малышу же всё это записывается.. а оно вам надо? И мозг, который ещё не готов что-либо подобное переваривать пытается-таки переварить, отсюда повышенная возбудимость и нервозность растёт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vuki offline Vuki Сообщение Вс Май 06, 2007 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Da on ne smotrit telik, on utknuvshisj v menja, spinoj k televizoru nahoditsa. Ja vkljuchaju , chtobi s uma ne sojti, kogda mi na mjache uzhe paru chasov otprigaem. Prosto pro komp ja znaju, chto ne blizhe, chem 70 cm mozhno nahoditjsa, a vot s televizorom ne sovsem ponjatno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Май 06, 2007 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мелкая, конечно, мельком видит, когда мимо ходишь Не уверен но если насилие или что-то такое, то я вообше выключаю!

А вообше я телик скоро маме отдам, чтоб дома не было проблем смотреть детю или нет и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022