Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

anna_anna offline anna_anna Сообщение Ср Сен 18, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Девочки, поделитесь опытом!

Кто-то брал няню из агенства? Опыт сотрудничества положительный?
Поделитесь названиями хороших агенств. И ФИО нянь.
Заренее спасибоЙ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Сен 19, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U menja 2 njanji i obe iz odnogo agenstva. Ja oochenj dovoljna. Odna uze 2 goda s nami a vtoraja toljko nedavno prishla v nashu semju i ja toze oooochenj dovoljna. Na dannij moment ja ishu cherez eto ze agenstvo eshe 2 njanj no uze dla pomoshi s mladencem. Pro nih smogu napisatj pozze. Agenstvo bril.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Сен 19, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Интересно, а какие цены у таких нянь с агенств?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annavanna offline Annavanna Сообщение Сб Сен 21, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Огре

Можно узнать, с какой целью обращаетесь в агентство?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Сен 22, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja ishu njanj cherez agenstvo imenno potomu, chto etih njanj vo pervih obuchajut, oni vtemja ot vremeni poseshajut vsevozmoznie seminari. Vse taki vospitanie detok eto toze nado I psihologiju znatj I voobshe kak sebja vesti kak praviljno reagirovatj. U menja na dannij moment 2 njanji iz odnogo agenstva I u menja estj spravka o tom, chto oni v policiji na uchete ne stojali I ne stojat. Estj vse analizi na samie neprijatbie bolezni, chto oni mogut rabotatj s detkami. Tak ze kopija passporta I spravka o meste propiski. Dlja menja eto vazno, tak kak vpuskatj v dom cheloveka prosto tak I sidetj s moim samim dorogim chto u menja v zizni estj s s moimi detkami...

Na dannij moment v agenstvo obratilasj s tem ze voprosom. No na etot raz nuzna pomosh s sovsem malishkoj. Novorozdennim rebenkom. Ja na dannij moment po sostojaniju zdorovja ne smogu polnocenno uhazivatj za malishkoj. Poetomu I obratilasj za pomoshju v poiske.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Сен 22, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Zarplatu vi svoju predlagaete. A tam uze nahoditsja njanja na takuju zarplatu ili net. Vse vedj zavisit ot togo skoljko raz v ned kak dolgo nado. Kogda njanja rabotala dnem zarplata odna, a posutochno uze sovsem drugaja...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 22, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А копию паспорта снять без агентства и попросить какие угодно справик, конечно, нельзя.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Сен 22, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U njanji dogovor s agenstvom podpisivaetsa I oni za neje otvechajut. Ja chuvstvuju sebja boleje zashishenno. Konechno idealjno esli estj vozmoznostj cherez znakomih I cherez rekommendaciji najti njanju. No vot u menja neprijatnaja situacija tak poluchilasj...vzala zenshinu mamu odnoj iz luchshih podrug. Vse zakonchilosj tem, chto prishlosj eje uvolitj tak ona eshe I oskorbila I vsakih glupostej ponagovorila. Dochka eje ostalasj v shoke I konechno teperj starajusj s nej videtsa bez prisutstvija eje mami...inogda ne znaesh chto luchshe I kak


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annavanna offline Annavanna Сообщение Вс Сен 22, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Огре

Всёже остаётся непонятным как агенство отвечает за няню, если пострадал ребёнок...? Родители бегут в агенство плакать, жаловаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenn offline Elenn Сообщение Вс Сен 22, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

Annavanna :
Всёже остаётся непонятным как агенство отвечает за няню, если пострадал ребёнок...? Родители бегут в агенство плакать, жаловаться?


Ja tozhe ob etom podumala-a vot pravda,kak? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 22, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Также, как любое агентство отвечает за свой персонал, агентства не только у нянь.
На сайте любого интересующего можно ознакомиться с тем, какие гарантии и на что они дают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annavanna offline Annavanna Сообщение Пн Сен 23, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Огре

Речь идёт именно об агентствах предлогающих отбор нянь, это раз. Ктомуже сайты таких агенств молчат насчёт каких-либо гарантий по этому поводу. Это новость, что агенство будет отвечать за третье лицо. Клиент платит за то, что агенство проводит отбор нянь и платит он именно агентству, а потом няне за работу.
Кстати агентство bril - попробуйте вообще открыть сайт и найти условия или гарантии (можно ссылку?).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenn offline Elenn Сообщение Вт Сен 24, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

Agenstvo Bril - google takogo sajta dazhe ne nahodit, a, naprimer, u agenstva «Nanny Factory» tozhe na sajte net ni slova o garantijah, uvi... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 24, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Elenn :
Agenstvo Bril - google takogo sajta dazhe ne nahodit,

Aģentūra "BRIĻ", auklīšu skola
http://www.njanja.lv

первая ссылка в Гугле


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Annavanna offline Annavanna Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Огре

Спасибо за ссылку, вот толко открыть её не удаётся, впрочем как и ранее (уже проверено Подозрительно )..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenn offline Elenn Сообщение Вт Сен 24, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

Elizabet :

Elenn :
Agenstvo Bril - google takogo sajta dazhe ne nahodit,

Aģentūra "BRIĻ", auklīšu skola
http://www.njanja.lv

первая ссылка в Гугле


Da,spasibo. No ja i sama eto videla, no kak uzhe napisala Annavanna -ssilka ne rabotaet, potomu i govorju, chto Google ne nahodit. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annavanna offline Annavanna Сообщение Вт Сен 24, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Огре

Ну да, вот и оценили агенство Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tihij_ston offline Tihij_ston Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, Пурвциемс

Внесу-ка я своих пять копеек про нянь из агенств.
Моя мама, педагог с многолетним стажем (работала и в саду, и в школе), восемь лет назад решила уйти из школы на вольные хлеба, и подалась в няни. Предложила по паре объявлений свою помощь - в обоих местах с неё спросили корочку из агенства (кстати, я понимаю мамочек, жаждущих корочку: это действительно хоть какая-то видимость гарантий, ибо не кирпичи таскать доверяем, а родных детей). Мама пошла на курсы в Мэри Поппинс.
Обучали их там элементарнейшим вещам: как правильно лепить из пластилина, по каким правилам одевать детей, рассказывали о режиме... всё то, что она уже много лет делала в детском саду. Но не в том суть. Корочку получили в итоге ВСЕ претенденты. При этом мама моя, помню, сказала "из всех них я бы ребенка доверила только одной". Справки от враче тоже принесли все Улыбка А знаете, как эти справки получались? Так же, как их получают, когда нужно делать медосмотр для водительских прав: в кабинет нарколога заходишь - и он тебе, не изволив даже глаза на пациента поднять, шлёпает печать на бумажку. Приносишь потом бумажку в родное агенство - и её примут, и никто перепроверять не станет.
На кастинги в агенство мама в итоге ходить отказалась. Работу нашла быстро благодаря тогда еще существующим берням.

Нет, действительно, если никто не может вам порекомендовать няню "из проверенных", то действительно, самым разумным будет обратиться в агенство - я бы сама так и сделала. Но агенства - не панацея. Для меня было бы важнее знать, что у няни моего малыша есть педагогическое или медицинское образование и опыт работы с детьми (доказуемый), чем справка о посещении няниных курсов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Tihij_ston :
Для меня было бы важнее знать, что у няни моего малыша есть педагогическое или медицинское образование и опыт работы с детьми (доказуемый), чем справка о посещении няниных курсов.


Ну, факторы у всех разные Улыбка Например, для меня наличие педагогического или медицинского образования ни разу не плюс, ибо тут все зависит от субординации в няниной голове. Если она считает, что она умнее мамы, и это ей дает какие-то дополнительные права, то лично я для себя сразу могу сказать - в топку такую няню. Няня с таким подходом будет за меня воспитывать/лечить (в зависимости от упомянутого образования) ребенка. Фрекен Бок эдакая Прячусь нафиг-нафиг Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tihij_ston offline Tihij_ston Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, Пурвциемс

marsa :
Если она считает, что она умнее мамы, и это ей дает какие-то дополнительные права, то лично я для себя сразу могу сказать - в топку такую няню. Няня с таким подходом будет за меня воспитывать/лечить (в зависимости от упомянутого образования) ребенка. Фрекен Бок эдакая Прячусь нафиг-нафиг Здорово



Тараканы в голове живут независимо от наличия образования, опыта и корочек. В агенстве на курсах никто не учит "мама умнее всех"; да даже если бы и учили, тараканы всё равно возьмут своё Улыбка Но опять же, Вас послушать - так у медиков и педагогов эти бздыки имеются всенепременно Смешно) Видимо, тяжелое было детство Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Во-первых, связи именно образования с тараканами в словах Марсы нет. А то, что профессионал с образованием так или иначе считает себя умнее чайника - это аксиома. Другое дело, одна няня этого может не показывать и всё равно стараться всё делать по пожеланиям родителей, у другой это получится хуже, профессиональный снобизм возьмёт своё.
Во-вторых, переходы на личности у нас на форуме запрещены и приветствуется обсуждение исключительно по теме, не касаясь чужого детства и не занимаясь постановками диагнозов. Хорошо начинаете, ничего не скажешь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Tihij_ston :
Вас послушать - так у медиков и педагогов эти бздыки имеются всенепременно Смешно) Видимо, тяжелое было детство Улыбка


так вы слушайте внимательно Подмигивать Я же не зря пишу всякие "если", "зависит" и "лично за себя ..."

А насчет "тяжелого детства", давайте вы не будете нарушать правил форума и переходить на личности, а я не буду указывать направление, в котором считаю, стоит идти при таком подходе Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tihij_ston offline Tihij_ston Сообщение Чт Сен 26, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, Пурвциемс

marsa :
А насчет "тяжелого детства", давайте вы не будете нарушать правил форума и переходить на личности, а я не буду указывать направление, в котором считаю, стоит идти при таком подходе Цветок



простите Улыбка не хотела обидеть. мой юмор бывает тяжеловат, признаю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022