Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 23, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не палата там с ванной, а родзал специальный. А на этаже ещё душевый с фитболами - тоже очень здорово.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ayyunya offline ayyunya Сообщение Чт Июн 23, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

почитала я тут... Прячусь ну совсем у меня по другому было...сначала залезла в ванну со схватками, так как палата с басейном была занята, сначала ну очень помогло потом стало тесно как то, вода охлодилась, вилезла ,ждала свою палату,километриы накручивала...дождалась,докавыляла кое как...как залезла ой как хорошо стало!!!!!поняла что ни за какие деньги не вылезу, хотя меня предупреждали что может захотется на сушу.было больно, но так как сравнить не с чем не берусь судить на сколько легче.отзывы только позитивные!!второй раз точно в воде буду рожать!!один момент который НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!! ето то чувство когда я САМА!!!! Счастье нереальное !поднимала из воды содержание своего жывота!!!я сама!!!своего красотульчика!!!!села там прямо!!!там такой виступ как кресло был,и сидели обнявшись!!!а то что в своей крови, ето да, но этого не видишь, внимаие на другом!!!!я ету кровь только на фотках увидела!!!поэтому страх что в своей крови и каках будещ лежать..как то немножко бредово для меня, но я рожала не в ЛВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Июн 25, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Desenchantee :
т.е. чтобы рожать в воде в рижском роддоме нужен контракт и с врачем, и с акушеркой? Это точная информация?



В настоящее время - нет. Достаточно договора только с акушеркой или только с врачём. Ok

Desenchantee :
И второй вопрос - расслабление в ванне - это какая-то отдельная комната или нужно брать палату с ванной? Интересно, там вообще такие есть? (рижский роддом)



В рижском роддоме ванная стоит в одном из родзалов. Вы можете находится в нём и на первой стадии родов для расслабления, и рожать там же.

В Лтвии комфортнее всего рожать в воде в Гармонии или дома Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 27, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я на конференции по традиционному акушерству много слышала о родах в воде. И фильмов много просмотрела. Преподававшие акушерки считают водные роды - совершенно нормальным явлением. Если женщина хочет остаться в ванной на потуги - значит это нужно ей и её ребёночку. Лучше самой рожающей женщины никто не определит нужны ли ей водные роды. И здорово, когда есть такая возможность.
В Германии, например, медикки уже начинают рекомендовать водные роды, как средство профилактики осложнений в случаях тазового предлежания, родов на 35-36 недельке, крупного ребёнка, многоплодной беременности и т.п.

Доказательств, что роды в воде мешают сокращению матки нет. Наоборот, опыт акушерок часто и много принимающих водные роды показывает, что матка сокращается хорошо даже если воду из ванной не выпускать.

В общем все сходятся на том, что нужно просто доверять родам, доверять женщине и её малышу. Некоторые детки не хотят рождаться в воде и рождаются как только мама из воды вышла. А некоторые наоборот. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Пн Июн 27, 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Июн 27, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я тоже собиралась рожать в воде, заключила договор с акушеркой из 7-го отделения, была настроена на воду, т.к. стихия моя на 100%. А в итоге когда на схватках ещё дома залела в свою большую угловую ванную,поняла, что не моё, не хочу лежать, а хочу ходить, даже в душе не стояла. Так и отходила распевая все схватки, для меня это было что-то типа динамической медитации, в каком-то абсолютном кайфе двигалась, тело само подсказывало какую позу принять и каким местом крутить, а само рождение ребёнка - пробывала везде и как угодно, в итоге самое удобное было по классике на столе, хотя опять таки был настрой сидя и именно сидя ребёнок стал хорошо опускаться,кушетка по началу вызывала лишь отвращение, но вытужить там оказалось легче всего. Ребёнок был большой, 4010, а я по комплекции компактная. До сих пор балдею от рассказов про роды в воде, нравится очень. Из меня эхтиандр в тот раз не вышел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lamira8 offline lamira8 Сообщение Вс Мар 11, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

а я слышала что у нас в Латвии у врачей нет большой практики по родам в воде,сама я рожала уже 4 раза в род.зале

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riorita offline Riorita Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Мэйтэнэс, я рожала в воде, ради чего спецом из Риги в Валмиеру с мужем подались. Роды вторые (первы были в роддоме рижском, по-сухому.. Мучительные воспоминания!) Валмиерской больницей и водными родами довольна - не то слово! Все как по маслу! Акушерка была по договору - Айя Микова, а врача и не было (сказали, что он появится на арене , если что пойдет не так). Всем горячо рекомендую водные роды!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девчата, если есть интерес, можем собраться в Клубе обсудить водные роды. Пригласим Айю Микову - опытнейшую акушерку в этом вопросе.

Я сама уже не однократно присутствовала при водных родах. Это очень красиво Love .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Elja :
Девчата, если есть интерес, можем собраться в Клубе обсудить водные роды. Пригласим Айю Микову - опытнейшую акушерку в этом вопросе.

Я сама уже не однократно присутствовала при водных родах. Это очень красиво Love .



Я бы с удовольствием приняла участие в подобной встрече, есть большой интерес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Дек 27, 2012 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

А знаете ли вы, что теперь в Рижском роддоме для того, чтобы рожать в ванной не обязательно заключать договор? 150 лс - и дежурная смена принимает у вас водные роды. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lizik96 offline lizik96 Сообщение Чт Дек 27, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

при условии что одна из 3х ванн свободны Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 27, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Как раз хотела уточнить "посещаемость" данных заведений... Пользуются спросом? Очкарик


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 28, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lizz :
данных заведений


"Данных заведений" - это родзалов с ваннами?
Я часто вижу их свободными. Смело можно на них рассчитывать. Во всяком случае, пока. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Янв 31, 2013 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

На часть вопросов уже ответили. спасибо!
Значит шанс попасть в ванночку достаточно велик и "не обязательно заключать договор 150 лс и вперед".

А если только период схваток в ванне, а потом выползти рожать на сушу, то 50 лат по логике? Этот момент мне не ясен, поскольку не берусь предсказать, как оно пойдет - захочу ли вылезать из ванны или нет.
Как в таком случае неизвестности заранее быть? Можно ли с дежурной бригадой договориться определиться уже в процессе, по факту так сказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 31, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так окончательный расчёт за услуги идёт при выписке, а не до. Соответственно, оплатите то, что получилось по факту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alluvvi offline alluvvi Сообщение Ср Дек 04, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

собираюсь рожать в воде, ездили осматривать родильное отделение в Сигулде, очень понравилось, думаю может до Валмиеры добраться.
Есть свежие отзывы от рожениц-амфибий? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022