Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пт Янв 24, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Тук тук Улыбка Мы к вам, доросли Смешно Мама Лена и дочка Лерочка. Из умелок: ноги обсасываем уже несколько месяцев, крутимся в обе стороны на живот и обратно на спину, визжим и смеёмся, включаем жуткий ультразвук если что-то надо, тусим на четвереньках, передвигаемся пока больше выпрыгиваниями
Так вот мы пол годика решили отметить Смешно



Последний раз редактировалось: ulibalka (Сб Янв 25, 2014 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Янв 24, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

kristinuwka у меня с лета наморожены свои овощи и ягоды.
ulibalka с 6 вас. Доча красавица, да и мама тоже Улыбка Цветок


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пт Янв 24, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Melnasa22 :

ulibalka с 6 вас. Доча красавица, да и мама тоже Улыбка Цветок


Спасибо Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Янв 25, 2014 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки плдскажите какие игрушки купиьь развивающие какие вашим деткам нравятся?пока у нас всякие погремухи пару детских планшетов ну и безделушки прочие...надо уже чтото развивающие прикупить
Подскажите что чаще деткам понравится , а то пару игрух купили так они валяются в углу

Улыбка с полугодием васУлыбка смотрю по фоткам вы в юрмала спа ходокУлыбка ятуда тоже езжу мне кажется я вас там видила один раз..


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Сб Янв 25, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Ань, спасибо Цветок
Да, в Юрмала Спа, но с малышкой мы первый раз сюда выбрались Улыбка ребенок в восторге, столько воды и всего нового кругом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Янв 25, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

ulibalka :
Ань, спасибо Цветок
Да, в Юрмала Спа, но с малышкой мы первый раз сюда выбрались Улыбка ребенок в восторге, столько воды и всего нового кругом Хихи


Моя соня тоже в восторге от того что воды много и людей, мы там с мальчиком познакомились правда ему два годика мы два раза там были и он с мамою тоже был.
А потом когда началась акваэробика то пока я занималась соня с папой в другом басейне повторяли все что делает мама, она смотрела на всех ногами дрыгала



Девочки тут вы линки для перегородок для дверей поставили, там типо ворот таких, где купить и сколько стоят? У нас ребенок 'открыл' что за дверями комнаты много интересного и ползет туда на экскурсию


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 25, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, здравствуйте! Мы тоже к вам. Очень уж давно не были так что еще раз представимся.
Мама Юля, сын Эрик. без трех дней 7-ми месячный бутуз=карапуз. Дома проходит под кодовым именем Тигр. Дочь думает зверь, я склоняюсь к мысли, что все же танк. Уверенный, упертый, целеустремленный. Большой - 10.140 кг и 72 см. Путешественник. Д-пилс, Вильнюс, Таллинн, Хельсинки. Все перенес отлично. За почти месяц перешел с мягкого ползанья на пузе в изучение квартиры на четвереньках, сам сел. Теперь я знаю - дома грязно. Как часто вы убираете?
Две недели лезло сразу 3 зуба, поэтому Аэлита держись, сил тебе, все у твоей малышки выползут. Теперь у товарища 5 зубов, но есть он предпочитает еду сестры или фрукты. Банки гадость, на пару ешьте сами. Отпад! вспоминаю как это прикорм.
Пытается вставать. Аня, вы бы манеж не брали - доча всавать захочет, а вам любой невролог скажет мотивируйте к ползанью, а то потом пресс будете качать к реабилитологам из-за спины ходить. Вам это надо?

Evane, все пройдет. Я вам обещаю. Все будет лучше и легче. у меня так каждый день, т.к. сада у нас нет. И прикормом старшая питается и молока ей надо, когда Эрику надо и игрушки отобрать и другие дать и музыкальные книги, плакаты утаскивает. И так заобнимаются, что кажется задушат друг друга. Ванна вообще жесть. Просто выдыхайте и не торопитесь все устаканиться. Я вам лс насчет лифчиков отправила.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Янв 25, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Меркурианка ого какие вы большие уже 10 кг.я убираю раз в неделю...наверное надо чаще но сил нет.
Стимулирую к ползанию но у нас маленькая комната и ползать негде, пару ползков и становится.....ездиим в спа и там спорт зал вот там она ползает много там большие расстоянияУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Сб Янв 25, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Меркурианка Цветок знатный мужчина растет Ok мы в свои 6 месяцев 71 см и 6940 гр, миниатюрная девочка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Сб Янв 25, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

И мы где-то раз в неделю убираем с мужем на пару Улыбка пока стараюсь малышку пускать на коврик тусить, но она все на пол уползает Хихи все жду, когда совсем поползет-придется все прятать: и кошкин туалет, и миски, и обувь Улыбка
Лера сегодня активно приседала на одну ногу, а потом взяла и села, ноги вперед вытянула и сидит довольная (руками о кровать придерживается) Размышляю как-то рановато села...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Сб Янв 25, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лен, с новой умелкой Цветок Нормально сама, сама же решила, что пора Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karolina offline Karolina Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Всем добрый вечер! Скажите кто гуляет в такую погоду, смотрю мамочек с колясками в мороз поубавилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Karolina, мы не гуляем. Так получилось, что оченьтеплой одежды у меня нет, а мерзнуть не хочу. Проветриваю чаще дома и не думаю, что мы много потеряли. На следующей неделе потеплеет, тогда и гулять пойдем.
Anja, в этом возрасте нужны пирамидки разные, деревянные пазлы (вкладывать), кубики, для развития моторики разные игрухи, пенопластовые пазлы, шарики разных цветов, музыкальные с кнопками (клавишами), для изучения форм и цветов...


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы тоже не гуляем - не вижу смысла морозить ни ребенка, ни себя


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

ulibalka, да у вас пушиночка.
Аня, мы сами живем вд полторачке так что ваша ситуация почти про нас.
Мы тоже не гуляем, нам даже врач сказал больше чем -5 не ходить, т.к. сын часто кашляет. Хотя у меня спец слингокомбез для него и слингонакидка из Финляндии выдерживает до -25.

А насчет игрушек, попробуйте просто с кем-то поменяться. Эрик очень любит говорящего щенка, пирамиду, "мальчишеские" вкладыши, заводной поез сестры и машины это полный улет. И все музыкальные книги, плакаты. На самом деле банальные крышки от банок могут стать развивающей игрушкой. Улыбка


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milky_Way offline Milky_Way Сообщение Вс Янв 26, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Золитуде

Мы гуляем, но только на солнышке. После прогулки проверяю ножки-ручки ребенка, они теплые, самочувствие в порядке, поэтому сделала вывод, что моему малышу гулять можно (ему 8 мес.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Вс Янв 26, 2014 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Kefrin :
Лен, с новой умелкой


Цветок и мы на улицу не выползаем гулять Прячусь холодно слишком, только до машины и обратно Хихи тлже стараюсь дома проветривать, чтобы хоть какой-то воздух был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Вс Янв 26, 2014 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Фу на меня и мы не гуляем, я сама через 10 мин замерзаю, куда еще и детя, а ну мы еще и на севере живем Смешно зато дома в маечке и по полу вперед.
У меня про игрухи тоже актуально, все нам не интересно детское, все игрухи в сторону, а вот все, что плохо лежит, это да! Выдаю кухонную утварь и свои кофты со шнурками и можно дальше обеды готовить.
А у кого получается пед прикорм?, у меня все со специями, что я не даю особо, все равно варю кусочками овощи отдельно и даю грызть.
А у нас 3-ий зубик Улыбка и еще мы научились танцевать под музыку и размазывать свои срыги руками и пробывать на вкус Улыбка ну и сидеть научились
Мжет кто подскажет, что за ночные миграции по кровати наблюдаются у ребенка? Во сне ползет, найдет какую подушку или ложбинку, туда голову и спать, продолжается долго. А я и тараканюсь, а как же позвоночник, да на подушке... Может из-за зубиков
И всем подросшим велкам Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Янв 26, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! сто-ко новоприбывших, всех с новой болталкой и с полугодием Цветок ! девочки может кто посоветует что-то, мой Максимка уже 4 день отказывается есть смесь и пить жидкость , предполагаю из-за верхних зубов. причём резко отказался и всё не впихнуть! всё то, что из бутылочки! но из кружечки, поильника, рюмочки- отказывается пить тоже, из ложечки пьёт 4 раза и то на себя. утром, днём, вечером- ест хорошо, всё то, что из тарелочки. в итоге он у меня с вечера до утра не ест по 10 часов, во 2 день даже в 4 утра готовила кашу, вставали и ели, потому как голодный, и привык ночью есть смесь, а теперь не ест и не пьёт. ну ладно с этой смесью, но пить отказывается! вот что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Янв 26, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Каролина мы гуляем минут 40 до магазина, там отогреваемся и обратно. В слинге ребенок не мерзнет.
Мелнаса спасибо буду теперь искать где и у кого купить
Меркурианка, мы и так со свякими крышечками баночками и всякими вешами мамиными играем.....книжечки ей читаю про козу бодатую, про сороку белобоку.....хочется ее научить кубики складывать или пирамидки, чтоб сама игралась
Элли у нас типо педагогический прикорм, все что ем даю пробовать, всякие соусы кетчупы чипсы конфеты не даю а обычную еду даю, это последнее время она хочет не кушать а ковырять в моей тарелке.ночью миграций нет но во время кормления, когда уже засыпает пытается перевернутся и бежать,ползти, ночью ворочается и ударяет меня руками ногами, ворочается пищит (зубы лезут)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Вс Янв 26, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Всем привет!
А мы гуляем. И самое малое это по 40 минут, а так и 2 часа. Малышка всегда теплая, а чтобы самим не замерзнуть с мужем ходим в лыжных штанах и пуховиках. И тепленько. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет всем стареньким и новеньким Цветок

И с датками малышастиков. Я смотрю у нас и дюймовочки и богатыри имеются Смешно

Спасибо, я вас поняла про лифчики, засиделась в девках Make-up

Я вообще редко гуляю если одна и никуда не надо. Ну вот ужасно меня угнетает в одиночестве наворачивать круги Размышляю Потому любую плохую погоду воспринимаю как возможность посидеть дома Хихи Обычно хватает того времени пока за старшим езжу в школу. А так как уже 2 недели сидим все дружно дома - выхожу в слинге в аптеку\магазин\булочную, реже в коляске минут на 40 (не сон). Деть, кстати, совсем не холодный в минус 14, в бодике с коротким рукавом, тонкий флисовый слип, Норзовский шлем, Хупповском комбезе и чехол на ножки Улыбка

Миграция у нас присутствует. Во сне садится, ползёт, встаёт и хорошо засыпает только на животе и с головой под подушкой, или на меня голову положит или в подмышку носом уткнётся Хихи

Кулёмушка, я даже не знаю что посоветовать. Предлагай так часто, как можешь. Может зубки немного перестанут беспокоить и всё наладится Цветок

Старший таки наградил Царя соплями. А Царь, в свою очередь, наградил меня лактостазом. Веселуха Танцую! Rock

У меня растёт скалолаз Хихи Димус залезает на все доступные ему вершины и балансирует на грани

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тоже не понимаю радости прогулок Размышляю Мне так жалко времени! Летом хоть посидеть можно на улице или на море съездить, а зимой у меня кожа болит от мороза, ветер бесит, куча одежды раздражает - бееее Тошнит Но время - самое главное. Я как подумаю, что могла бы поработать, поучиться, почитать, приготовить и т.д. вместо кругов непонятно зачем Хихи

Но я вообще трудоголик-социопат - по этой же причине не люблю всякие тусовко-посиделки, кафешки и прочие женские радости. По делу если только. У меня на людей энергия тратится в ненормальных количествах.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

kuljoma777 :
причём резко отказался и всё не впихнуть! всё то, что из бутылочки! но из кружечки, поильника, рюмочки- отказывается пить тоже, из ложечки пьёт 4 раза и то на себя. утром, днём, вечером- ест хорошо, всё то, что из тарелочки.

Для взрослых (которые не могут пить) есть вода в виде желе.... правда не знаю можно ли ее детям давать...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Вс Янв 26, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

A mi guljaem,daze v takuju pogodu,teplo odevaemsja i vpered. Pravda 2 dnja na prowloj nedele mi posedeli doma,no po-moemu k koncu vtorogo dnja mi sowli suma bez vozduxa(kone4no provetrivaju,no etogo nedostato4no) Moej nravitsja guljatj,a glavnoe ve4erom u rebenka xorowij nastroj Ok A eto dlja menja vazno!
No kone4no guljaem s zabegami v magaz,4tobi pogretsja Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022