Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 12, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге.


Давай о джйотише (ведической астрологии) поговорим, тем более что в темке, с которой все начиналось, про саде-сати заикались Очень смешно
Можем еще о многом другом, говори, чего душа просит? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 12, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

знаю Арниса лично очень давно (через сестру хореографа Улыбка, мои 2 первых занятия йогой были у него. мне понравилось, но мне еще надо, чтобы атмосфера группы была подходящая Улыбка такую атмосферу я у Ани-Шиваньки нашла (правда ездить к ней далеко)

мне кажется, что можно начать хоть с чего-то, не надо сразу в философию ударяться, если она не вызывает отклика в душе Улыбка можно просто начать делать асаны, если они созвучны телу. мне например не нравятся спортзалы, скакания на аэробиках, даже бег не люблю, так что йога для меня - самое то, "потягушечки" Смешно мне не хватает учителя, пока все время только дома по утрам, этого мало.
а какое-то осознание правильного питания и т.д. и т.п. приходит может с возрастом, или когда организм просто заставляет начать уже думать Улыбка

Klotiljda :
А к знаменитому Арнису Силиньшу кто-нибудь ходил заниматься? Улыбка
Я один раз у него была, но поняла, что это для очень продвинутых - надо понимать, о чём речь и быть с ним на одной волне, иначе просто мозг взрывается... Улыбка
Ну и было в основном на англ. языке, т.к.были иностранцы...

Занятия у него йога+ теория (цикл занятий) - http://www.yoga-art.lv/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 12, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Tosjka, если ты пойдешь, может и я дойду. А то как-то начинать в компании умеющих и просветленных страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 12, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Инта, у Ани как раз с этим вообще никаких проблем нет Улыбка я посещала семинар, вроде как для продвинутых, и ничего, занималась себе на коврике, Аня поправляла, мне очень понравилось Улыбка хотя у нее была, по-моему, группа, где начинающих больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 12, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Inta :
Tosjka, если ты пойдешь, может и я дойду. А то как-то начинать в компании умеющих и просветленных страшно.


Компания "умеющих и просветлённых" занята исключительно собой Смешно , они вообще не увидят, что там у тебя получается, а что нет. Самому бы справиться Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 12, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

да я верю, но это же надо оторвать себя от дивана, чтобы убедиться

Похоже, у меня тоже капха зашкаливает.. чтобы это ни значило Хихи

Простите, настоящие йоги и йогини Цветок Понабежало тут теоретически сочувствующих Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 12, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге. (про асаны)
В моём понимании йога - это образ жизни. Асаны гимнасты сделают хорошо.


каждому своё.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Фев 12, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насчет отсутсвия физ. подготовки и йоговской философии точно не надо волноваться Улыбка. Я год назад пришла к Ане полнейшим бревном и с дурными воспоминаниями о школьных уроках физкультуры (за 20 лет после школы никакого спорта в моей жизни не было) - все реально! Какие-то вещи даются труднее, ну и что с того? Главное, после занятий приятный эффект легкости в теле и голове!

И во время занятий о вегетарианстве, аюрведе, просветлении и прочих таких вещах я не слышала ни разу. Разве что в беседах "в раздевалке". Это не тоталитарная секта Смешно

Не буду утверждать, что йога подойдет любому человеку, но если появился интерес, то стоит попробовать хотя бы раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 12, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Тоська, топай, а вдруг понравится? Ну по крайней мере, увидишь знакомые лица Улыбка В хорошей компании, как грится Цветок

Синтез культур прекрасен на самом деле, и он рождает терпимость и некую глобальность мышления, когда ты понимаешь, что это просто разные дороги, указанные в разное время разным народам, но цель в общем-то едина Улыбка но вообще-то у Ани в обычные занятия хатха-йога и ни слова про коров Улыбка

А Капхи, они все делают фанатично как соберутся Злой хохот У мну вообще раздолье, я Питта, муж Капха, старшая Вата, младшая Капха Питта вроде. Все едят что-то свое, а готовлю я Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Фев 12, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге.


Давай о джйотише (ведической астрологии) поговорим, тем более что в темке, с которой все начиналось, про саде-сати заикались Очень смешно
Можем еще о многом другом, говори, чего душа просит? Смешно



Я бы к вам присоединилась, но мало что об этом знаю. Улыбка Если надо, то к Шиве на консультацию иду, и получаю порцию необходимой информации. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Фев 12, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

marsa :

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге.


Давай о джйотише (ведической астрологии) поговорим, тем более что в темке, с которой все начиналось, про саде-сати заикались Очень смешно
Можем еще о многом другом, говори, чего душа просит? Смешно



Давай саде сати! Улыбка
Я попала на 3 саде сати подряд. Сначала саде сати мужа (идёт сейчас), помнишь, Шива объяснял, что саде сати партнёра это почти то же, что пережить саде сати самой. К тому же я не работаю сейчас, так что полностью завишу от партнёра, так что чувствую все особенности этого периода на себе.
Потом, когда закончится у мужа, то будет саде сати у ребёнка. После того, как закончится ребёнков, начнётся мой Очень смешно
Всю беременность мне надо было делать длинные упайи Шани, а потом, после родов тоже надо. У малыша будет опасный период до его 7-летия.
Я теперь всегда, когда получается, кормлю ворон. Не только по субботам. Бэйби тоже научила, ему это в прикол.
Есть, конечно, положительные результаты, которые даёт Шани. Но всё равно есть ограничения.
Как у тебя саде сати, прошёл или идёт? Надеюсь, не как у царя Викрамадитьи из "Величия Сатурна" Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Смешно Ну вот и все! До этого момента было интересно читать тему. А тут - хоп - и на иностранном заговорили Смешно Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А саде сати обязательно у всех бывает или его может и не быть? Я вот не знаю, когда у меня планируется, боялась у Шивы спросить Улыбка
А 3 подряд саде сати - это круто. Сил и терпения надо много. Размышляю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

marsa :

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово


Текс, а ху из Дима? Расскажите мне Улыбка


Дима - это второе я shivani yoga Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Фев 12, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Alja_S :
Синтез культур прекрасен на самом деле, и он рождает терпимость и некую глобальность мышления, когда ты понимаешь, что это просто разные дороги, указанные в разное время разным народам, но цель в общем-то едина Улыбка



вот просто +10000! во всех религиях и учениях можно найти много общего. и осознание этого общего дает понимание того, что ты на правильном пути самопознания и познания этого мира... имхо конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Фев 12, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Tosjka, и я капха с большой Ж Смешно (ну ладно, капха-питта). и я вроде как и люблю спорт, и всю жизнь им занимаюсь, но при этом КАЖДЫЙ РАЗ это борьба со своей ленью. самое тяжелое - это оторвать ж от стула и принять решение, что сегодня я иду на тренировку. зато как только я собрала сумку и вышла из дома, дальше уже легче. но зато как хорошо я себя чувствую и физически, и морально после тренировки Счастье нереальное месяц в таком режиме и организм привыкает к регулярной дозе эндорфинов, и уже становится легче заставить себя встать с дивана.
какой именно спорт - по большому счету неважно. главное, чтоб он максимально приносил удовольствие и/или желаемый результат. йога она чем хороша - каждый волен сам регулировать степень своего духовно-философского погружения в нее. но в любом случае, от нее есть офигенная польза для тела, даже если ее воспринимать только на уровне общеразвивающей гимнастики. а может подойдет не йога, а пилатес или боди-арт? а вдруг потянет к штанге или боксерской груше? в этом случае абонемент в спротзал незаменим - можно попробовать разные варианты и подобрать свой оптимальный. остается одна проблема - совладать со своей капхой и выйти из дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 12, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza :

Давай саде сати! Улыбка
Я попала на 3 саде сати подряд. Сначала саде сати мужа (идёт сейчас), помнишь, Шива объяснял, что саде сати партнёра это почти то же, что пережить саде сати самой. К тому же я не работаю сейчас, так что полностью завишу от партнёра, так что чувствую все особенности этого периода на себе.
Потом, когда закончится у мужа, то будет саде сати у ребёнка. После того, как закончится ребёнков, начнётся мой Очень смешно
Всю беременность мне надо было делать длинные упайи Шани, а потом, после родов тоже надо. У малыша будет опасный период до его 7-летия.
Я теперь всегда, когда получается, кормлю ворон. Не только по субботам. Бэйби тоже научила, ему это в прикол.
Есть, конечно, положительные результаты, которые даёт Шани. Но всё равно есть ограничения.
Как у тебя саде сати, прошёл или идёт? Надеюсь, не как у царя Викрамадитьи из "Величия Сатурна" Цветок



Не, я от Шивы не слышала, чтобы саде-сати партнера было почти то же самое, что самой пережить. Оно, конечно, непростое, но в моем случае ни в какое сравнение не идет с собственным. Но это тоже фактор такой относительный - у меня Шани проходил по одним раши, у мужа идет по другим, естественно, и чувствует он там себя по-разному, да и события активизирует другого характера.
Что касается кормления ворон, то я как-то спрашивала, что, если кормить не только в субботу? В остальные дни это не упайя Шани - это только помощь птицам Подмигивать Тоже неплохо, в конце концов.
Вообще, что касается саде-сати, имхо, всегда надо смотреть индивидуально - у всех по-разному будет.
А что такое длинные упайи? Ты имеешь в виду пуджи? Опасный период до 7-летия ребенка, получается, у него саде-сати уже началось? То, что ты заблаговременно начала делать упайи и продолжаешь + малой сам ворон кормит, даст свои результаты 100% Это очень простой и доступный способ, который достаточно быстро дает практические результаты.
У меня уже второй саде-сати закончился - я родилась в саде-сати, так что это тоже тот еще букет на всю жизнь Смешно Бог миловал, мне было полегче, чем Викрамадитье - руки-ноги остались на месте, но в остальном... Если бы я не занималась йогой и не понимала бы суть процессов, если бы я перед этим не прошла через жернова Кету-махадаши, я боюсь представить, каково было бы. Никому не желаю! Наверное, меня спасло понимание процесса и его сути, книга во-многом помогла Ok
Как Шива рассказывает в примерах из практики, что люди в тот же день как начинается саде-сати могут терять работу, друзей, любовь, имущество и т.п., это правда. В воскресенье ночью у меня началось саде-сати, в понедельник меня уволили. Я не могла найти работу почти 4 года, при том, что у меня уже была хорошая квалификация, опыт и знания языков. Меня не брали ни по специальности, ни продавцом, ни даже почтальоном (а уж туда и таких алкашей, порой, берут). Это только такая видимая всем без исключения часть Прячусь Я про остальные моменты рассказывать не буду - зачем людей пугать Смешно У всех оно пройдет по-своему. И все эти страсти-мордасти при том, что для меня Шани - раджа йога карака, т.е. простыми словами наилучший друг. Наверное, я и оторвала как наилучший друг, который все поймет Rock
У мужа сейчас идет саде-сати, в ноябре уже 2й отрезок закончится - ни в какое сравнение с моими приключениями не идет! Дай Бог, чтобы 3й отрезок был не жестче первых двух, хотя, обманывать себя нет смысла - будет жестче.

Ничего, зато у меня Шукра-махадаша, мне скоро 36 лет, для нас с мужем обоиз Шани - раджа йога карака, так что и на нашей улице перевернется грузовик с ведическими печенюшками, осталось еще немного помудреть Танцую!

Мне вообще, порой, кажется, что саде-сати и Каласарпа-йога мой конек - столько людей приходит именно с этим!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 12, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ana :
Смешно Ну вот и все! До этого момента было интересно читать тему. А тут - хоп - и на иностранном заговорили Смешно Цветок


Все могу перевести простыми словами Улыбка Если правда интересно, говорите - напишу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 12, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
А саде сати обязательно у всех бывает или его может и не быть? Я вот не знаю, когда у меня планируется, боялась у Шивы спросить Улыбка
А 3 подряд саде сати - это круто. Сил и терпения надо много. Размышляю Цветок


У всех бывает. У человека, достигшего 30 лет, уже как минимум 1 раз было Улыбка При нашей продолжительности жизни человек в среднем проживает 2-3 саде-сати


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 12, 2014 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

marsa :

Ana :
Смешно Ну вот и все! До этого момента было интересно читать тему. А тут - хоп - и на иностранном заговорили Смешно Цветок


Все могу перевести простыми словами Улыбка Если правда интересно, говорите - напишу Улыбка


интересно-интересно Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 12, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, раз интересно, то начну простыми словами выдавать понемножку. Если заинтересует, спрашивайте дальше - расскажу дальше Улыбка Какие-то астрологические термины волей-неволей придется употребить. Употреблять я их умышленно буду на санскрите, но первое время параллельно буду давать удобоваримое разъяснение, годится? Дело в том, что "перевод" не отображает полной сути, поэтому писать полностью на "переводе" мне неудобно Улыбка

Саде-сати - это период, который длится примерно 7,5 лет. Период этот курирует Шани (Сатурн). В гороскопе каждого человека Чандра (Луна) находится в каком-то раши (доме). Как мы знаем, все планеты непрерывно движутся. Так вот, саде-сати начинается, когда Шани (Сатурн) входит в раши (дом) предшествующий раши, в котором находится Чандра (Луна), и заканчивается, когда он выходит из раши после раши, в которой находится Чандра. Т.е. за время этого периода Шани проходит три раши.
Шани очень суровый граха ("планета"). Его природа - лишать, ограничивать, сдерживать, не давать и т.п. Это он обычно делает при любом транзите (прохождении) через какой-либо раши, однако потому отдельно и говорят о периоде саде-сати, что в этот период все это происходит в значительно большей степени.

Надеюсь, получилось в паре слов объяснить, о чем мы тут "перетираем" Смешно Смело спрашивайте, если что-то интересно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Ср Фев 12, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Очень интересно! А мне про ворон любопытно стало - их всем полезно кормить? Улыбка


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Фев 12, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Leda :

marsa :

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово


Текс, а ху из Дима? Расскажите мне Улыбка


Дима - это второе я shivani yoga Хихи




ОООчень рекомендую занятия с Димой Цветок
Смело отправляйте своих мужЕй


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Фев 12, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, мне нужна консультация ведического астролога. Посоветуйте к кому податься


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 12, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, дайте почитать Аюрведу для женщин, желательно виртуально Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022