Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

MarS offline MarS Сообщение Вт Апр 01, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

А ещё многое зависит от начального веса мамочки. Понятно, что если уже есть лишний вес то проще не набирать.
У меня уже +12... Но лишнего веса не было, по стандартам, даже недостаток веса. С первывм набрала 17 кг, ушло к 3-м месяцам. Сейчас, надеюсь, за пол годика вернуться к своему весу. Тоже стараюсь сильно не расстраиваться по этому поводу, с этим разберусь поззже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Вт Апр 01, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

У нас уже +9, не знаю много это или мало, но окружающие говорят что мне набор веса определенно к лицу, говорят стала похожа на человека Хихи всегда была худой и одно время безуспешно пыталась набрать вес, а тут вон оно как получилось, само собой Улыбка набираю и думаю - вот бы плюс 4-5 кг к начальному весу остались, не сбрасывались Sorry самая большая прибавка пока что была между 16-20 неделями, тогда и живот как-то стремительно вырос Love

p.s. Сегодня сдавали тест на глюкозу, запаслась книжкой чтобы 2 часа не скучать, так в итоге сама лаборантка посоветовала лучше прогуляться, если самочувствие позволяет, говорит сидеть в приемной среди чихающих не самый лучший вариант. Посетителей было не много и книжка была интересная, 2 часа пролетели незаметно Улыбка была бы уверена что можно спокойно идти гулять, поехала бы в другой пункт приема, более живописное место и без книги Sorry глюкоза показалась не такой отвратительной, как представляла, помню в младших классах чай в столовой наливали - вот там концентрация так концентрация Смешно не смертельно, одним словом, готовилась к худшему - сладкие напитки не люблю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

У нас +15кг и еще 2 месяца впереди. И много не ем и вечерами держусь...буквально от воды набираю чтоли Заклеил рот но дышу ровно деваться некуда. Потом в рамки себя стану вгонять. Я в беременности вообще набираю немало...
Гемоглобин тоже низковат, но феритин жидким железом таки подняла. Потерпеть немного осталось...
Девы, а кто витамины пьет, до какого срока думаете пить? До самых родов или до неделек 36-38?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А что такое жидкое железо?

Витамины я не пью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Я пью витамины. Не думала еще - до какого момента пить. Если доктор даст совет - до вверюсь ее опыту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Апр 01, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

У меня +8,5...не знаю,много мало,но в неделю полкило стабильно Очкарик
Записалась на курсы,9.04 первое занятие.
По поводу витаминов-а из каких соображений встал вопрос до конца беременности их пить или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Вт Апр 01, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Девочки, ни у кого так не было - ночью появилось неприятное ощущение над лобковой костью (внутри), как-будто долго терпела и не ходила в туалет. До сих пор это ощущение - чуток жжение, и как-будто давит. Очень не приятно при ходьбе, но когда лежу - ничего не беспокоит. На цистит мало похоже, врач доступна только завтра, срок 7 месяцев. Может кто-то сталкивался с такими ощущениями и возможно кто-то понимает о чем речь? хелп

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Апр 01, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Аdriana, может малыш так разворачиваться и давить на внутренние органы. А вообще только доктор Вам подскажет.
Про витамины - акушерка на последнем визите сказала, что витамины надо не все время а с перерывами пить и перед родами уже можно не пить...потому и интересуюсь мнением себеподобных- у кого какие мысли...в первую Б кальций до 36 недель пила, а комплексные и после родов еще допивала. В эту Б другой доктор и другие советы. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Апр 01, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Maris, Вам лс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Апр 02, 2014 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Девочки, подскажите, это нормально что к вечеру животик как тежелеет? Без пояса просто не возможно ходить, приходиться поддерживать животик, чтобы не было дискомфорта, а одеваю пояс и все в порядке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Ср Апр 02, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

И у меня тяжелеет. Мыщцы за день устают держать...пузики то подрастают Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Ср Апр 02, 2014 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

про витамины - в прошлый раз в роддоме меня, можно сказать, отругали за то, что пила витамины всю беременность, якобы это повлияло на вес ребенка - почти 4 кг родился. Быть таким большим ему не в кого, да и сейчас ни ростом, ни весом особо не отличается, по росту среднячок, по весу не дотягивает до нормы, так что теоретиски этому можно верить.
Т.к. мне его такой большой вес в родах тяжело дался тоже, была уверена, что после 5-ого 6-ого месяца пить витамины брошу, но не тут-то было, тольк я бросаю их пить, как у мне становиться все тяжелее передвигаться (больно вставать, поворачиваться, ходить по лестнице, болят колени), так что пока я на витаминах) может получиться хоть в декрете от них отказаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

vorobuwka :
про витамины - в прошлый раз в роддоме меня, можно сказать, отругали за то, что пила витамины всю беременность, якобы это повлияло на вес ребенка - почти 4 кг родился.

Я думаю что врачам просто надо было на что-то свалить... Хотя сейчас много детей рождаются весом почти 4 кг или больше 4 кг. Я пила витамины всю беременность- начала в 6-7 недель. Ребенок родился на 41 неделе вес 3220, рост 49.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2014 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Elizabet :
Я думаю что врачам просто надо было на что-то свалить... Хотя сейчас много детей рождаются весом почти 4 кг или больше 4 кг. Я пила витамины всю беременность- начала в 6-7 недель. Ребенок родился на 41 неделе вес 3220, рост 49.


согласна! Рукопожатие Рукопожатие
с первым НЕ пила витамины - 55см и 3860г
со второй пила - 53см и 3300г
с третьим пила - 54см и 3660г
все на 38/39 неделе....
сейчас пью и буду пить. ВИТАМИНЫ всмыслеХихи Хихи Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Апр 02, 2014 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Мне Г сказала пить до самого конца и продолжать пить после родов во время ГВ. Думаю что если организму будет перебор витаминов, то он сам это покажет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

пью витамины +/- до середины мая... перерыв на лето (пока много чего свеженького с витаминами можно потрескать Love ) и потом опять осенью к ним возвращаюсь.. ну и после родов тоже планирую попить какой-то срок.
вот так пила в прошлый раз и дочка была 3600 и 53см. хотя не думаю, что вес связан именно с этими витаминами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Murfy :
дочка была 3600 и 53см. хотя не думаю, что вес связан именно с этими витаминами


так не большая же?!Вполне себе нормальная-средненькая лялька! Love


А я пледик закончила Танцую! ....готовлю пелёночку для крестин Счастье нереальное (мы на полотенце пелёнку с рюшами стелим,когда из купели принимаем,потом храним не полотенце,а пелёнку,место экономим Sorry )


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Я витамины не пью.
Живот тоже вечером тяжелеет, бандаж уже пару недель ношу, без него совсем тяжко. Ужас, еще такой маленький срок, что же будет в 30 недель!

А еще у меня тренировочные схватки начались... тоже то еще удовольствие...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Anade :
А еще у меня тренировочные схватки начались... тоже то еще удовольствие...

ага Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне моя Г сказала, что тренировочные схватки где-то после 30-ой недели только начинаться могут, а то и того позже Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

я бандаж носила только пару дней с первой Б!ну неудобно мне!!! Хихи
живот вроде не тяжёлый,я не чувствую изменений Закатил глаза

А треники....уууу,я уже их не замечаю,привыкла Хихи С дочкой такие были,что при хотьбе надо было останавливаться Прячусь передыхать,с 23ей недели Отпад! жесть...

А теперь уже с 18 недель,я спокойна,уже привыкла Смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

maris :
Мне моя Г сказала, что тренировочные схватки где-то после 30-ой недели только начинаться могут, а то и того позже Размышляю


нееее,она не права!

с 23 недель - повторные Б.

и вобще у всех по-разному Счастье нереальное

Вон в моём случае в повторных Б детёнок ДОЛЖЕН опуститься до родов(типа 90% что живот опустится),так у меня при раскрытии в 8см - деть высоко,потом за минуты-хоп и опустился!ВСЕ детки так,вопреки мнению врачей Дразнюсь


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 02, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Привет всем Цветок

про тренировочные согласна с Viktory.С повторными точно раньше.Я тут писала может недели 3 назад,что напрягается живот,тогда еще запаниковала-не рановато ли.Viktory успокоила Смешно.Точно брекстоны.Сейчас я их вообще отчетливо ощущаю почти каждый день пару раз.Уже привыкла. Хихи


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 02, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Цитата:

у кого-то реже, у кого-то появляются уже в 20 недель беременности, а у кого-то в конце третьего триместра беременности. И тот, и тот вариант является нормой


ссылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 02, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :

вот так пила в прошлый раз и дочка была 3600 и 53см. хотя не думаю, что вес связан именно с этими витаминами



В первую беременность пила витамины,дочка родилась 3200
Во вторую не пила витамины-доча 3320
Сейчас пью только кальций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022