Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 28, 2014 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Малефисента и прерванный полет
(spoiler inside)


Margoshka

Цитата:

После фильма я подумала о том, что в Голливуде сняли толковую целительную сказку для... обиженных женщин. Неудивительно, что у сына она не пошла. Я бы сказала, что основная целевая аудитория фильма - это женщины, пережившие разочарование в любви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 28, 2014 01:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Прочитала залпом! Теперь осталось посмотреть фильм Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 28, 2014 01:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Не первая статья разбор психолога этого фильма, что я читаю. Копья по поводу этого фильма ломают вовсю. Видимо наконец-то появился глубокий фильм и надо смотреть. Но страшновато.
Спасибо за статью!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 28, 2014 03:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Фильм очень хороший Ok Ok Ok

И хотя я до последнего была "за ворона" , послевкусие осталось не такое как у Маргоши а ... "все мужики казлы и нам девочкам нужно держаться вместе" ... А ворон просто АХ Отпад!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2014 06:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

Я книжку прочитала, до кино не добралась пока. Но очень хочу Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Июл 28, 2014 06:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Да, фильм действительно классный! Смотрится на одном дыхании. Понравился очень-очень! Когда Малефисента рыдает над спящей Авророй, даже навернулись слезы. А ворон точно просто ах! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Июл 28, 2014 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Hodili na film s muzhem. Mne ne ponravilsja film. Na pol kartine poprasila muzha ujdti. Skuchnij i ochenj predskazuemj. I ese, kachestvo kartinki v kinoteatre v 3D prsto uzhasno. Smotreli v rigaplaza.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 28, 2014 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Фильм хорош! Мне очень понравился и впечатления такие же (ворон ах).
Смотрела в первые дни выхода в большом зале форумсинемас- качество отменное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Нам с мужем фильм очень понравился. Дочку не взяли, думала страшно будет или не поймет. Но после просмотра, пошли еще раз с дочкой. ребенок в полном восторге. Потом еще и дома посмотрела 2 раза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Красивый фильм! С удовольствием еще раз пересмотрю.
Кстати, маленькую Аврору играет дочка Анджелины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Июл 28, 2014 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :
Прочитала залпом! Теперь осталось посмотреть фильм Улыбка


+1 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Если решите посмотреть фильм, не ленитесь, посмотрите оригинальный мультик Диснея "Спящая красавица". В фильме очень мастерски обыграны визуальные образы и музыкальные темы из мультфильма. Ok Ну и отдельно можно насладиться музыкой Петра Ильича - вот ведь мультики в Америке делали раньше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

мне очень понравилось, ходила с мелкой, фильм очень красочный и она тоже спокойно смотрела


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

позволю себе разместить тут отзыв В.Шлахтера, его точка зрения мне ближе. (источник тут)

"Вчера посмотрел фильм "Милисифента" с прекрасной, великолепной, неподражаемой Анжелиной Джоли. Эта невероятная женщина покорила миллионы мужских сердец (и не только сердец!) во всем мире еще Ларой Крофт. Я тоже очарован удивительной красотой и артистизмом этой волшебницы еще с фильма "Хакер" ее, возможно, первого появления на экране. В общем, хоть я и неравнодушен к фэнтэзи, но пришел на фильм на 90% из-за нее.
Фильм оставил странное впечатление.
Снят безупречно, прекрасные съемки и спецэффекты.
Ангелина, как всегда, неотразима.
НО!
То, к чему подводит этот фильм, вселяет ужас!
1. Любви между мужчиной и женщиной не бывает! Об этом прямо заявляет и ведьма (она, на самом деле не ведьма, а добрая фея, которой вероломный предатель-мужчина, которого она имела глупость, если не полюбить, то довериться ему, отрезал крылья!) вот так. Она доверилась, а он, подпоив сонным зельем, срезал крылья.
Поцелуй принца НЕ РАЗБУДИЛ (!) Спящую Красавицу. Зато ее разбудил (какое чудо!) поцелуй ведьмы! Да и принц какой-то беспомощный, его транспортируют, как мебель, он долго не решается поцеловать Принцессу, а когда решается, все равно без толку) Да и принц похож на гея (ничего против них не имею, но как-то неуместно в образе принца.)
2. Все зло в мире от мужчин. Король пытается захватить болото ведьмы, получает раны и губит половину войска. Его преемник тоже лезет в болота и тоже несет только зло. Женщина, повинующаяся мужчине, Королева, проходит как-то эпизодом, что-то вроде суррогатной мамаши для рождения Принцессы. И быстренько помирает, чтобы не нарушать сюжетную линию.
3. Люди отвратительны. Жестоки, подлы, лживы, вероломны. Зато нечисть - просто прелесть. И, кстати, прекрасное, безобидное развлечение - кидаться грязью. Так развлекаются нечисть болотная, ведьма и Принцесса.
4. Лучше жить в болоте с нечистью, ведьмой и прочими обитателями, чем среди людей, в конце концов Принцесса туда и перебирается. Но она почему-то в обнимку с Ведьмой, а принц как-то тоже потом пришел в болото, но почему-то в стороне от Принцессы.
5. Ни один мужчина никаких подвигов не совершает. И одна единственная ведьма повергает в прах все армии, всех воинов вместе с королями.
Вот так.
Хуже всего то, что снято реально талантливо. И не каждый разглядит эти пять пунктов, которые осядут на подкорку в обход сознания...
Вот такие невеселые выводы после просмотра талантливого фильма с любимой актрисой..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Июл 28, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо! Цветок С удовольствием прочла. Надо смотреть.

Поцелуй здорово обыграли. Ok Как и во "Frozen" - знаком истинной любви оказался вовсе не поцелуй малознакомого принца. И это правильная мысль. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июл 28, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sweetlana :
позволю себе разместить тут отзыв В.Шлахтера, его точка зрения мне ближе..."



Sweetlana, да-да, такая точка зрения совершенно понятна и имеет своих приверженцев. Мне кажется, что так этот фильм видят те, кто не рассматривает происходящее в сказочном повествовании как события внутренней жизни человека. Юнг, Кларисса Эстес, Мари́я-Луи́за фон Франц, Роберт Свобода и многие другие предлагают нам относится к сказкам, библейским притчам, мифам и легендам как к подсказкам. Герои олицетворяют разные аспекты нашего внутреннего мира. Речь не идет о реальном конфликте мужчины и женщины. Когда герои сказки сражаются, то это подсказка нам как быть с внутренним конфликтом, на кого/на что, так сказать, сделать ставку. Так же библейские сюжеты, которые показывают какой выбор приводит к тем или иным последствиям. Если не смотреть на фильм с такой точки зрения, то действительно получаются невеселые выводы, которые Вы процитировали.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 28, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне показалось, что определенная идея, которую подметила Риска, очень даже фигурирует в фильме. Вот наш современный мир сегодня: всюду войны, большинство мужчин агрессивны, отовсюду льется ненависть. Женщины озлоблены и тоже агрессивны (потому как принцы вместо того, чтобы защищать семью, разрушают все вокруг). Объективная реальность, разве нет? Пока ты там ляжешь поспишь годков на сто, можно очнуться, а кругом руины. Роль женщины, матери должна возрасти от спящей красавицы к активному борцу за мир. Это не феминизм, вовсе нет, женщина не должна становиться похожей на мужчину, но ее сила сострадания и любви должна спасти мир.

Я не увидела там отрицания любви между мужчиной и женщиной, скорее некое отрицание глубокого чувства с первого взгляда.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 28, 2014 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну незнаю я про того принца ...

я за то что принц таки окажется "гомик " Хихи Хихи Хихи а ворон рулит, просто принцесса еще маленькая ей 16 всего , она еще в мужиках не понимает Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июл 28, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

мне тоже не хватило Ворона. тема Ворона и Малефисенты не раскрыта! требую сиквел! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Июл 28, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Julietta :
ворон точно просто ах! Улыбка


вот меня ворон тоже зацепил Хихи ну и сцена с "поцелуем истиной любви"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 28, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Спасибо! Очень интересно было почитать рецензию. Цветок

Я тоже не увидела особого наезда на мужчин в фильме. Мне показалось, что просто фильм не о них (Фрейд со мной не согласился бы Очень смешно), а о материнской любви.
Поплакала на сценах где Малифисент пыталась снять свое заклятие и где прощалась с заснувшей волшебным сном Авророй. Еще сцена, где она отпустила короля очень впечатлила.
Когда рассказывала мужу (в кино ходила одна) он так, явно не понимаю о чем сыр-бор, заботливо гладил по плечу, но идеей совершенно не проникся Улыбка Не мужской это фильм, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 28, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А я думала что ворон поцелует принцессу, вернее хотела так, тоже ворон зацепил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 28, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ага. Тем более, что его поцелуй гораздо больше бы подходил под критерии настоящей любви, чем принцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 28, 2014 20:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Alja_S :
Это не феминизм, вовсе нет, женщина не должна становиться похожей на мужчину, но ее сила сострадания и любви должна спасти мир.



Суть феминизма вовсе не в том, что бы стать похожей на мужчину.
Феминистки кстати хвалят фильм. За мысль, что романтическая слепая любовь до добра не доводит Улыбка А так же за диалог женщины с женщиной.

Тест Бехдель
Тест Бехдель появился в 1985 г. и распространился в феминистически ориентированных кругах. Используется он для проверки фильмов (а также книг и другой медийной продукции) на "феминистичность". Произведение должно соответствовать трем условиям:

1) в истории есть как минимум две женщины, у которых есть имена собственные
2) эти женщины разговаривают друг с другом
3) тема их разговора - не о мужчине/ах."


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

sofiko offline sofiko Сообщение Пн Июл 28, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

Спасибо, Маргарита, чудесная статья!
Теперь с удовольствием пересмотрю фильм! ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022