Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я в микродозах даю всего по чуть-чуть, что ем сама - уже пробовали грушу, яблоко, мороженое фруктовое, сельдерей, огурчик, сметану, кабачок тушёный, йогурт, грейпфрут, банан, перчик, творог. Ну и сок, конечно. Конечно, не всё сразу. Ниблер пока не опробовали, вчера только приехал. Сегодня будем пробовать, если проснёмся наконец.
Зубов, СБ, нет, но кусается и так будь здоров. Оттянет сосок на 10 см и смотрит кокетливо. Только зубов там и не хватает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Чт Июл 31, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Bambina80, мой полизал банан, особо не оценил Смешно подожду 6ти месяцев и буду пюрешки давать Хихи может не заплюёт всё на свете :-D


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы пюрешки уже едим, они с 4 месяцев есть. Ни разу ничего не заплевала, ест аккуратненько, сосательными движениями. Особенно удобно давать из тюбиков - выдавливаешь потихоньку сразу в ротик, так чтоб ляля засасывала. Отлично получается. Фадею вроде нравится, чавкает очень аппетитно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Приветы! Спасибо за отклики - попу продолжаем мазать. И заодно у меня встречный вопрос - как умудряетесь голопопить? Мой херувимчик отказывается спать без памперса. Писает себе за плечо. Получается, что лежит на мокром и от того просыпается. В периоды бодрствования ухитряюсь подержать его "ню", но это капля в море. В остальном, всегда памперс. Причем, переодеть даже не получается иногда через 2 часа. Например, сегодня он с 10:30 в том же памперсе. Ночью стараюсь памп поменять (1 или 2 раза).

Кто начал прикармливать до 6 месяцев - почему так поступили? Я рассчитываю стартануть ровно в 6 мес детки. Первые несколько месяцев придерживаться педиатрического прикорма (старший по года почти ничего не ел кроме сиськи - только пробовал). За общий стол усажу (в смысле поесть) младшего месяцам к 10 его.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Июл 31, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Bambina80 :
Lia_D, скоростная у вас мадмуазель! со 2 зубиком Улыбка мазали чем-то чтоб облегчить боль?




даа вообщее Смешно ракета Хихи

спасиибоо Супер стар!

за неделю до первого зуба начали мазать dentinox N, он с лидокаином, слегка немеют десны от него.ничего такой гель, минут на 20 хватает Улыбка 1-2 раза в день мазала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Июл 31, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

VK, Bambina80, Спасибо за ответы Цветок
Качельки есть, но стульчик все равно планировали покупать, так что купим с разной фиксацией и не будем замарачиваться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

мой сегодня отведал гречки чуток, наверное, и не заметил что, что то во рту было Хихи огурец давала мусолить, деснами слегка кожуру отскреб Улыбка
дете круглые сутки без памперса, он или с голым задом или в трусах или в штанах Улыбка
может и в тихоря напрудить, чаще видно, когда ерзать начинает, значит готов сделать свои туалетные дела Да-да ночью бывает вобще не писает, а если и писает, то 1-2 раза, при этом не просыпается Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nebuious :
Приветы! Спасибо за отклики - попу продолжаем мазать. И заодно у меня встречный вопрос - как умудряетесь голопопить?


Ну, у меня девочка - на плечо не писает. Как вариант можете надеть простые трусики (или намотать какую-нибудь тряпочку наподобие) и пусть дует в них. Не знаю, у меня ребёнок, когда спит, практически не писает. А во время бодрствования просто меняю пелёночку, что подстелена, или перекладываю на сухое место игрового коврика, потом его стираю. Вообще же то, что она лежит на мокром, больше беспокоит меня, а не её - жарко же, на влажном полежать приятненько. Если описалась на засып, то просто или аккуратно сдвигаю её, или подкладываю что-то сухое, и ухрюкивается себе спокойно, потом уже всё сушим.

Прикорм - не знаю, особо не думала. Увидела пюрешку для 4 месяцев, купила (нам было 5), дала пару капель, остальное, конечно, сами мы с детьми съели. Но съела свои капли маленькая с интересом, вроде понравилось, поэтому птихоньку стали давать всяко-разное, а сейчас уже 6 на носу - самое время для педагогического, вот кусочки и подсовываю. Без фанатизма, иногда неделю ничего не даю особо, а иногда, если есть что, могу и каждый день потихоньку подсовывать. Вот сейчас ниблер с яблоком терзаем. Не столько еда, сколько заделье.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Чт Июл 31, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

nebuious,
нам 6 будет 9 августа, ничем не прикармливаю - 2 раза только давала четвертинку груши в ниблере и все. давала лишь в качестве эксперимента, да и чтобы девайс оценить Смешно раньше 6 месяцев, а то и позже буду вводить прикорм. Хотя мелкий очень активно в рот заглядывает и с тоской смотрит на проходящюю мимо ложку Смешно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Июл 31, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

MargG, спасибо за идею про трусы. ОПробую. Младшему 5-ый месяц идет, а мы все еще в режиме новорожденного, если нет внешних раздражителей. Постирала коврик, а выложить на него некогда. Бодрствует деть ,как правило, в коляске (гуляю вместе со старшим ,пока сад не начался). Я за эту неделю устала как никогда. Самой тошно уже. И сопли разводить тоже особо неудобно, потому как не я одна такая с маленькими детьми.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Авг 01, 2014 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Моё дитё ковриком пока не особо интересуется. Больше на диване тусим, благо есть за кем наблюдать, я старшего уже специально подсылаю, когда начинает малой канючить, говорю иди поцелуй братика и скажи, что мама скоро придёт, иногда прокатывает, голопопим не часто, т. к, попа чистая. Пелёночку или полотенцем под попу и сверху между ножек. Тогда в основном всё мокрое сверху получается и не мешает.
я вот тоже жду когда сад начнётся, ато старший дуреет дома, вариант гулять на улице целый день хорошо, но надо же и дома что-то делать. Прячусь
сегодня съеездила с детьми в Альфу, где-то час погуляли, мелкий уснул там в автокресле, до машины дошли, уложились, поехала в Sky , ехать минут 10, припарковалась и увидела, что заснулстарший, сходила называется мама себе обувь посмотреть, пришлось ехать домой, 5 мин. Приехала проснулся младший Танцую! Rock и такое через день. Вобщем весело маме.
у нас тоже пищевой интерес уже большой. Не кормлю, но фрукты полизать даю, нравится очень, даже возникает когда забираю. А планировала не раньне 6.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Авг 01, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, в нашем возрасте можно использовать эргорюкзак без вставки? А то 10 кг носить руки отваливаются, а в коляске больше не лежится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Авг 01, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у моего никакого пищевого интереса. Вообще не смотрит в эту сторону. И игрухи его не интересуют, играет со своими руками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 01, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Tanju6a :
Девочки, в нашем возрасте можно использовать эргорюкзак без вставки?



нет, нельзя. пока ребенок сам не сел присаживать его нельзя. нам физиотерапевт забраковала даже май слинг (в положении сидя лицом к маме). эрго-рюкзак только после того, как ре сам сел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Авг 01, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аааааа, а что же делать? Какие варианты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :

Tanju6a :
Девочки, в нашем возрасте можно использовать эргорюкзак без вставки?

Нам физиотерапевт забраковала даже май слинг (в положении сидя лицом к маме). эрго-рюкзак только после того, как ре сам сел

Что за физиотерапевт? Мне физиотеравет говорила что можно рюкзак если ребенку есть 4 месяца, и сам крутится в обе стороны. И ножки должны дорости- чтобы складочкой ткань под коленкой не собиралась.
Ребенок в рюкзаке не сидит, это не присаживание. У него попа ниже коленочек и поддержка по всему позвоночкику.



У меня ребенока в 4 месяца ноги еще до рюкзака не доросли- носила в ССК вертикально на животе. Как на картинке, но ноги наружу.



И на бедре


На счет май слинга- очень многие завязывают лямки неправильно- у ребенка на спине или на копчике- тем самым перетягивая все, делая перегиб ребенку на спине... Даже инструкция таких полный интернет..
Так нельзя- у ребенка спина не круглая


Так можно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Tanju6a :
Аааааа, а что же делать? Какие варианты?



можно попробовать класть в коляску на животик - только тогда нужно строго бдить рядом. на мой взгляд, это крайне нестабильно, в плане выпасть можно из коляски. я иногда кладу на животик на своих коленях - моему очень так нравится. он вообще любит все рассматривать. а вот с ковриком на полу мне сложно - кругом сплошные сквозняки сейчас. я все жду, когда сад у старшего начнется - иначе я совсем озверею.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Elizabet, физиотерапевт Солвита Керве не рекомендует помещать ребенка в вертикальное положение пока он самостоятельно не сидит (май-слинг и эрго-рюкзаки в т.ч.).


_________________



Последний раз редактировалось: nebuious (Пт Авг 01, 2014 13:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой уже дорос, он 72 см уже. Ну и крутится в обе стороны и на коленочки встает и ползает как гусеница. Он как бы с 4,5 месяцев. Может и можно на 2 недели раньше, если деть большой???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В Понье с 4 месяцев без вставки можно, слинг-шарф, ССК. В коляске мы тоже часто на пузе или на бочку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

nebuious, дома нет проблем. Он большую часть времени на полу, сам вертится куда надо, все хорошо видно. Но на улице он не лежит в коляске даже на животе. И на руках я его долго носить не могу, моя спина тоже не железная. А дома сидеть тоже не вариант, старшего то надо на морях выгуливать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 01, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tanju6a :
Мой уже дорос, он 72 см уже.

У меня ребенок 64 см был в 4 месяца.
Думаю что если ребенок большой, крутится в обе стороны то можно. В ССК и шарфе можно с рождения вертикально- по тому что там размер индивидуально регулируется.

nebuious :
не рекомендует помещать ребенка в вертикальное положение пока он самостоятельно не сидит

А на руках вертикально носить тоже? у меня ребенок почти с рождения вертикальное положение требовал. Физиотерапевт тоже говорила что если ребенка носить вертикально полезно, только так развивается вестибулярный аппарат.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Авг 01, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Elizabet :
А на руках вертикально носить тоже? у меня ребенок почти с рождения вертикальное положение требовал. Физиотерапевт тоже говорила что если ребенка носить вертикально полезно, только так развивается вестибулярный аппарат.



Да.

Моему младшему тоже нравится вертикальное положение, но я стараюсь брать его в соответствии с его возрастом - для нас оптимальное положение на животе (в таком виде и ношу на руках).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Авг 04, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

всем привет.
как спастись от жары? дома так душно,что даже сквозняк не облегчает...ге то читала про "развесить в комнате мокрую простынь",наверное попробую.

Мы были на ТО,весим 7490 и 66 см. Прививку нам посоветовали не делать из за жары,сказали потом успеем.

Из за тонуса ходим в поликлинику на занятия в ванночке. 2 раза в неделю. малой просто тащится! Love


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Пн Авг 04, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Девчата, моему сыну 3 месяца. У меня такой дилетантский, быть может, вопрос. Он недавно начал сосать кулаки и пальцы. С таким увлечением и страстью, что только диву даюсь. Перестал даже плакать, когда например, проголодался. Появилась альтернатива: сразу кулаки сосет, да и с отчаянием таким... Ну, тут, я по времени или интуитивно чувствую, что пора кушать, и кормлю его.
Но и когда совсем неголодный, тоже сосет. И в разных положениях: и на спине, и на боку, и на животе. Иногда кулак почти полностью пытается засунуть в рот, тогда давится и кашляет.Это нормально, или это дурная привычка?
Малыш на грудном вскармливании, пустышку не берет: выплевывает.

И еще вопрос. Он умеет переворачиваться всяко-разно, и уже хочет ползать. Но у него пока не получается. Он ножками брыкает лежа на животе, но не умеет пока перебирать руками, да и координация пока не очень. От того, что у него не получается: он бесится, и злобно так плачет: страдает. Ну, скорее не плачет, а хнычет: без слез, и с ноткой гнева. Можно ли ему давать немного так поплакать, или лучше не надо? Как ему помочь, или не стоит помогать, пусть все сам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022