Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Zefir :
Так вот теперь думаю. мож до следующей недели отложить? Размышляю

я не ставила, но насколько знаю из теории. спираль лучше ставить тогда, когда заканчиваются месячные- тогда шейка матки не плотно закрыта- меньше неприятных ощущений.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

lenite :
Мы как раз до полутора лет в муковской обувке рассекали. Хоть и пошла дочка в 10 месяцев. В ней удобно ползать. С твёрдой пяткой необходима в том случае, если малыш неправильно ножку ставит, а если никаких проблем нет, то чем больше обувь похожа на то, что её на ноге как бы и нету, тем лучше.


Аналогично. Все подъемы, связки итп у сына в порядке. Физио нам тоже самое про обувку говорила. Кандалы эти твердые сутками напролет как любят, и дома, и на улице Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

zavik :
Нам как-раз вчера отдали columbia зимней комбез, правда еще не смотрела что там с размером, но думаю подойдёт. Выглядит очень прилично.


Я купила 80, но чую тоже, что утонем. Щас мадама 70 и осенний 74 и то выглядит огромным Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ооооо....еще лучше Хихи мы уже так спим Хихи


kroljix я не знаю про какие вы говорите кандалы но у меня сандалики с твердой пяткой весом спушинку !!! Орторедическая качественная ообувка!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Всем привет. А мы сегодня ночью затемпературили. Лещет 3 зубик и видимо тяжело. Сейчас спит красотка у меня на руках. Скандалит весь день. Плохо ей, так жааалко Слёзы Уже мужа предупредила, чтоб рабочие дела на дом не брал. Я должна отдохнуть и приготрвить хоть что-то поесть.
Вы тут про уборку. ..больная тема. Хотя полы моются по 4-6раз в день. Собака обязывает и в подъезде ремонт делают-все в побелке. Но нормальную уборку с вытирание пыли и мойкой кухни я не делала давно.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Koketka :
kroljix я не знаю про какие вы говорите кандалы но у меня сандалики с твердой пяткой весом спушинку !!! Орторедическая качественная ообувка!

Не знаю какие именно у вас сандалии, ботиночки но рекомендуют с мягкой подошвой. Например:


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я не про то что рекомендуют Улыбка Это мы уже разобрали сегодня Подмигиваю
А про то что не все ботиночки с высокой твердой пяткой -кандалы !!!
Все зависит от производителя и качества материала !!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 21, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Koketka :
А про то что не все ботиночки с высокой твердой пяткой -кандалы !!!

у тех что я выставила тоже пятка высокая- твердая Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Авг 21, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

JR79, держитесь Цветок Цветок Цветок
Кокетка, Отпад! Смешно моя еще до такого не додрыгалась, но ноги в коляске вечно на перекладине Хихи коляска у нас такая же, только красная.
Завик, что за чудо швабра?
Ой спираль-как вспомню, так вздрогну Зла не хватает у меня жутко негативный опыт Прячусь желаю, чтобы все у тебя скорее прошло и устаканилось.
А я про обувь не думала еще вообще Sorry но мы еще ползуны-пластуны Смешно Смешно а комбез осенний у нас есть-подарили Счастье нереальное про зимний тоже еще не думала- мать беспечница Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Авг 21, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

jr79, в нас один в один ситуация Печально ночью как поднялась t, бедняжку такой озноб прошиб, я чуть не поседела, бегом читать про судороги, но не похоже было. Зубы 2 прорезались и следующие выпирают на десне бугорками.
А ведь у нас сегодня первые именины. Испекла бисквит в мультиварке.
Комбезы у нас всех размеров есть, думаю на осень 62, на зиму 74 - все жутко большемерят.
Про обувь даже не задумываюсь, мы пока только на пузе передвигаемся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Чт Авг 21, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Девочки, Tanita, Zefir спираль ставить совсем не больно, чуть тянущее ощущение, как во время месячных, да и дело это минутное Улыбка так что даже не переживайте!!! Просто потом пару часов низ потягивало, но уже все прошло Улыбка
Говорят, что лучше ставить и снимать во время месячных, но я их так и не дождалась.

Fruktik я после первого три года отходила со спиралью, никаких жалоб, ни разу не чувствовали её. Вытащила и через неделю забеременела Улыбка Для меня идеальный метод контрацепции.

JR79, Anhen скорее поправиться вашим принцессам!!!!

Девочки, а на осень что покупать???? Вы меня озадачили???? Я думала мы курткой и джинсовым комбезом с подкладкой обойдёмся, рассказывайте у кого что припасено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Авг 21, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Завик, я специально на осень купила простенькую курточку на тонком синтепоне. Вот и сейчас хорошо в ней без кофты. По прохладнее будет, одену кофточку. На ножки колготки и джинсики осенью. А вот про обувку пока думаю, вас почитываю Улыбка


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Авг 21, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa, у нас тоже какие то тусовки начались ночные Сплю дня 3-4 уже, я в панике. Дёсна мажу, не помогает. укусил больно ночью, аж ранка есть(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Авг 21, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Anhen, как вы себя чувствуете?
У нас температура упала до 37.
Доча веселая, озорная. Лекарств никаких не давала. Будем посмотреть, что ночь покажет Улыбка


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Авг 21, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Anhen, с именинами Линдусю Цветок Цветок Цветок и здоровья Счастье нереальное
А у нас бугорки на деснах верхних уже почти месяц- а зубов так и не видать Размышляю во рту все время большой палец, аж до горла его сует и давится, слюни ручьем Размышляю
растет юная доктор-стоматолог- постоянно всем пальчиком зубы пытается ковырять, рот открывает и демонически хохочет Очень смешно
Ой а нам подарили Мунбутсы-кто-то может что-нибудь про них рассказать? Они теплые? И это- они что на правую ногу, что на левую одинаковые Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Чт Авг 21, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Anhen точно, с именинами!!!! Цветок Цветок Цветок

Fruktik у нас та же история с зубами, уже и полос очки видны, а зубов нема.
Швабра у меня Norwex. Когда переехали в дом от хозяйки осталась. Всегда думала, что эти волшебные-разрекламированные тряпочки полная ерунда, а стала пользоваться, они на самом деле очень хорошиеПодмигивать и швабра просто супер!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Чт Авг 21, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Fruktik :

Ой а нам подарили Мунбутсы-кто-то может что-нибудь про них рассказать? Они теплые? И это- они что на правую ногу, что на левую одинаковые Закатил глаза



У меня есть мунбутсы, в них очень хорошо в нашу слякоть, вообще не промокают и тёплые. Но не знаю актуально ли это малышастиками. Хотя в коляске может и удобно. Для ходьбы думаю не очень...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Авг 21, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Этой зимой мы вряд ли будем активными ходоками, как раз в коляске сидеть наверное хорошо, на ноги натянул по-быстрому и все Хихи главное что бы тепло было Да-да а во взрослом варианте они тоже одинаковые? В шоке
Тряпочка Норвекс у меня есть- классная Ok а швабры нема-не порядок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ance offline ance Сообщение Чт Авг 21, 2014 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Я о ботиночках пока и не думаю даже... нам рановато еще. Улыбка

Девочки, у меня вопросик назрел... Малыш осваивает 4-ый овощ - кабачок, цветная капуста, морковка, сейчас переходим на картошку. Скажите, когда начинать давать кашки? И можно ли продолжать вводить новые овощи + начинать вводить кашки одновременно? Кашка с утра, овощи в обед?

Дело в том, что мы не прибавляем в весе, с 5 по 6 месяц набрали только 300 гр., и с 6 августа только 90 гр. Думаю, это очень мало. При этом каки до 5 раз в день - зеленые. Педиатр в отпуске, посоветоваться особо не с кем. Родственники дают советы прошлого века... Хихи хочется - не навредить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Авг 21, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

у меня с уборкой так: полы мою через день, пыль протираю через день-два (это как время появляется). но у нас кругом детские игрушки и вещи.... Отпад!

на осень у нас есть линдексовский комбез на случай сухой погоды, а в сырость курточка не промокаемая и от ветра гуд будет. а вот на ноги пока ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Авг 21, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

zavik, Fruktik, спасибо большое! Улыбка
jr79, последний раз мерила тоже 37 было, сегодня покапризнее, чем обычно. Поправляться вам и нам!!!
У меня комбез с весны Ciraf - зверский большемерка, так что и на осень его хватит, а курточки на малышах мне неудобны. На ноги синтепоновые тканевые бахилки пока, на зиму может куому куплю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Авг 21, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

ance :


Девочки, у меня вопросик назрел... Малыш осваивает 4-ый овощ - кабачок, цветная капуста, морковка, сейчас переходим на картошку. Скажите, когда начинать давать кашки? И можно ли продолжать вводить новые овощи + начинать вводить кашки одновременно? Кашка с утра, овощи в обед?

Дело в том, что мы не прибавляем в весе, с 5 по 6 месяц набрали только 300 гр., и с 6 августа только 90 гр. Думаю, это очень мало. При этом каки до 5 раз в день - зеленые. Педиатр в отпуске, посоветоваться особо не с кем. Родственники дают советы прошлого века... Хихи хочется - не навредить.



Мы начали с каши(детская гречневая, без молока), и через недельку пошли овощи(сами готовим).(каша утром, пюре в обед.) реакция нормальная. лопает полным ртом. каки 1-2 раза в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Авг 22, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Всем привет!
Смотрю многие после лета уже встрою.
Всем деткам здоровья- не болейте!
Anhen с именинами вас, будет желание показывай свою красавицу, подросла, наверно, сильно! Цветок Цветок Цветок
Мы присоединяемся к клану плохо спящих, ночью вообще ужасно, прям титя лучших друг, все время на подсосе, так беспокойно спит.Во многом виню зубу,уже 8 у нас их. а вообще такая ягоза стала, сейчас активно встаем, поэтому обувку уже заказала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 22, 2014 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

На счет прикорма поделюсь своими результатами:
Мы тоже долгое время прибавляли по 200-250-300 грамм в месяц, пока не стали добавлять в наш рацион каши. Результат не заставил долго ждать-по 500-600 грамм последние 2 месяца.
Каши у нас с утра ( в 10-11), овощи днем (в 14-16). Еще пробывали творожок, сама делаю, с удовольствие ест Лакто без добавок. Активный прикорм начала с 8 месяцев.
Каши варю на молоке, но разбавляю водой напополам. Я начала с овсянки средней консистенции типа сметаны. С первого же раза ушла " на Ура". Ещё пробывала смешивать овсянку с манкой и с кукурузной крупой. Тоже порядок.
Овсяные хлопья беру не быстрого приготовления, а "долгоиграющие", мелю их в кофемолке. Тоже самое можно делать с рисом и гречкой, но мы пока не пробывали.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 22, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У нас сегодня не ночь была, а какое-то сумасшедствие Прячусь
Ни стого, ни с сего крики, скулеж...
У меня от недосыпа ночью отключается желание спать, тк каждые полчаса доча будит. Жуть какая-то. Температура прошла, зубик почти вылез, но ещене совсем. Вообщем, терпения нам Рукопожатие


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022