Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Aleksandra offline Aleksandra Сообщение Пт Авг 29, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

3Kristina :
Aleksandra, я выше в темке писала, что мы в первый класс во 2-ю школу идем Улыбка



Простите, незаметила Улыбка Нам стало известно, что мы в 1а попали, а вы в каком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGAM offline OLGAM Сообщение Сб Авг 30, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ во сколько 1 сентября для 1 клашек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Авг 31, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

OLGAM :
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ во сколько 1 сентября для 1 клашек



9.00
Сбор 8.30-8.45 у школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGAM offline OLGAM Сообщение Вс Авг 31, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

большое спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 03, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Девушки, может кто знает, есть ли в Саласпилсе что-то вроде студии развития для совсем маленьких деток (сыну 1,8 )? Нашла только очень старую информацию 2010 г. про курсы развития с 1,5 лет в Энергетике, но почему-то нигде более свежих отзывов нет. Может кто подскажет, существует ли там еще эта студия? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Сен 03, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

caramel :
Девушки, может кто знает, есть ли в Саласпилсе что-то вроде студии развития для совсем маленьких деток (сыну 1,8 )? Нашла только очень старую информацию 2010 г. про курсы развития с 1,5 лет в Энергетике, но почему-то нигде более свежих отзывов нет. Может кто подскажет, существует ли там еще эта студия? Размышляю



На ДК Ригава посмотрите, там раньше были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tulip offline Tulip Сообщение Пт Сен 05, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia, Salaspils

Мамочки, есть ли информация, клуб открылся или ещё нет? Нашему младшему 7 месяцев, с удовольствием бы пообщались! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Сегодня, 25-ого сентября в 18.00 будет дополнительный набор в театральную студию.
Собеседование для детей 8-14 лет (в игровой форме).
Д/К "Энергетик", 23-ий кабинет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatawka offline tatawka Сообщение Сб Ноя 15, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

интерисуют места проведения детских ДР и ведущих в Саласпилсе, благодарю за любую информацию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgie offline hedgie Сообщение Ср Ноя 19, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Salaspils

tatawka :
интерисуют места проведения детских ДР и ведущих в Саласпилсе, благодарю за любую информацию



на какой возраст? мы снимали помещение на 8 лет тут:http://joytime.lv/, на два часа, дети играли в твистер и еще какие-то настольные игры, на час заказывали шоу химических фокусов. для маленьких детей есть много игрушек. но само помещение небольшое, мне кажется, больше 10 детей там не разместиться.
на 7 лет организовывали через https://www.facebook.com/ConfestGroup - но не знаю, работают ли они еще в Саласпилсе, так как помещение, в котором проводили закрыто (бывший клуб карате). была пиратская вечеринка, с двухчасовой программой, торотом, пиньятой - все очень понравилось.
в 4 педас видела рекламу проведения ДР, зайдите, у них там внутри доска объявлений, в интернете информацию не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Ноя 19, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

девочки, хочу заказать игрушки с www.mytoys.de, было бы кому-то интересно?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tatawka offline tatawka Сообщение Ср Ноя 19, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

hedgie, спасибо, зайду в 4 педас поспрашиваю....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Чт Ноя 20, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Yulia :
девочки, хочу заказать игрушки с www.mytoys.de, было бы кому-то интересно?

А что там с доставкой? Цена и сроки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

tatawka :
hedgie, спасибо, зайду в 4 педас поспрашиваю....



Я в прошлом году им звонила. Они такую цену запросили Заклеил рот + обязательно заказывать с их кухни. Стали говорить, что 10 детей много, они будут хулиганить, короче интерес не проявили никакой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Заказать хочу в субботу вечером, доставка 3-4 евро в зависимости от количества участников


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

девочки, привет! Улыбка

Хочу вам задать вопросик- обдумываю открытие небольшого частного детского сада, пока не не могу до конца опредлиться с местом- Огре, Саласпилс или же районы Риги, можно у вас поинтересоваться как реально в Саласпилсе дело обстоит- официально очереди в сады большие, но как по вашему, нужен частный садик с гос финансированием и с финансированием самоуправления или таки родители в Риге работают и удобней если детки тоже в Риге? Заранее большущее спасибо за мнения! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Da, v Salaspilse ocheredj na sadik dejstviteljno boljshaja. Moja dochj naprimer ne poluchila mesta v etom godu, hotja vstavali v ocheredj srazu po rozdeniju. Dumaju dlja mnogih chastnij sadik nuzhen, esli ne s kem ostavitj detej, tem bolee gos-vo pomogajet s oplatoj chastnih sadikov ili sertificirovannih njanj. Vse zavisit ot "kachestva" detskogo sadika, metodiki, pedagogov ja dumaju. Znaju, cto chastnih sadik v Salaspilse bil neskoljoko let nazad, no razvalilsja. No togda bili goda krizisa:) Dumaju vash sadik budet vostrebovan v Salaspilse! Vse zavisit ot organizacii(mesto, cena i t.d.Улыбка Udachi! Sama budu sleditj za temkoj:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Kotena :
девочки, привет! Улыбка

Хочу вам задать вопросик- обдумываю открытие небольшого частного детского сада, пока не не могу до конца опредлиться с местом- Огре, Саласпилс или же районы Риги, можно у вас поинтересоваться как реально в Саласпилсе дело обстоит- официально очереди в сады большие, но как по вашему, нужен частный садик с гос финансированием и с финансированием самоуправления или таки родители в Риге работают и удобней если детки тоже в Риге? Заранее большущее спасибо за мнения! Цветок Счастье нереальное



Думаю, это актуально. Детей в Саласпилсе очень много рождается. Много новостроек, где покупают квартиры молодые пары, которые потом рожают деток. У нас пол дома (из 50 квартир) мамани беременные, пол дома имеют уже деток от 0 до 10 лет. При этом в большинстве своем пары достатка выше среднего. По моему очень перспективно.

Очереди на садик можете сами глянуть здесь - Rindā uz pirmskolas izglītības iestādēm reģistrēto bērnu saraksts (septembris, 2014).

http://www.salaspils.lv/izglitiba/rinda-un-uznemtie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо, девочки Цветок , очередь уже смотрела и в саласпилсую думу звонила на эту тему, хотелось именно мнений изнутри, а то официальные бумаги это одно, а реальность частенько другая - ну вот как например, ясное дело всё индивидуально, но всё-таки в массе своей хочется водить в сад неподалёку или возить с собой в Ригу..Подумаю тогда в сторону Саласпилса серёзнее, поизучаю помещения. Да, насчёт качества согласна полностью, мы в своё время не отдали ребёнка в частный сад неподалёку,а возили намного дальше именно потому, что я поняла, что в такой сад ребёнка не отдам. Как раз поэтому хочу всё делать на совесть, сама мама и всё понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Я , практически, уверена, если садик ваш будет хороший, от детей отбоя не будет. Очень много недовольных родителей местными садиками, там постоянно изменения, не в лучшую сторону, вечная проблема с наличием воспитателей. А Саласпилс растет просто на глазах, помимо новостроек, как грибы настраивают частные дома. Опять таки многие едут на работу в Ригу через Саласпилс со стороны Огре, им тоже по дороге был бы Саласпилс.
Возить маленького ребенка а Ригу очень хлопотно и не удобно (я это проходила со своим сыном). И в тот самый, частный, о котором здесь упоминалось, мы тоже начинали ходить. Но там было очень много минусов, да и не был он садиком, официально это была студия развития детей, соответственно и не слишком они напрягались. Хотя детей ходило много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Карри, спасибо на добром слове Счастье нереальное . Именно потому, что не хочется абы как, я так и подхожу к процессу- гораздо лучше знать заранее с чем считаться, и если чувствуешь, что не выйдет ничего путного или именно того, что нужно, так лучше ерунду не делать. Да, в Ригу мы своего ребёнка тоже возили, было неудобно не то слово- бабушка после 5- и сразу могла бы на месте забирать, а так никак, только сами-сами, но тем не менее выбрали из двух зол меньшее- то бишь дальше, да лучше. Вообщем, буду думать и с благодарностью выслушаю мнения и пожелания Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Ноя 20, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Interes k chastnomu sadiku v Salaspilse odnoznachno budet...tem bolee nikakih perspektiv, cto u nas pojavitsja ece odin detskij municipaljnij sadik, naskoljko ja znaju, net. Ocheredj boljshaja i ona uvelichivajetsja snova s kazdim godom!, budem nadejatjsja, cto programmu pomochi prodljat po oplate(sejchas ona kazhetsja na 2014-2015.g.g.), poetomu nuzno vam bistreje prodvigatj svoju ideju:)
Esli interesujut kakij-to voprosi, cto kasaetsja samogo Salaspilsa, sprashivaj-te, pomozhem:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Каиме, спасибо большое! Цветок Да мне и самой хочется быстрее Улыбка . Вопрос пор Саласпилс мог бы быть- вдруг-вдруг-вдруг видели помещение, которое могло бы быть подходящим или же хотя бы в какой часте Саласпилса могло бы быть удобнее месторасположение для бОльшей части потенциальных клиентов. Возможно, большинство отвозит деток на машинах, но, наверняка, как и везде, есть какое-то среднеарифметическое, которое бы устроило большинство. Если есть какие-то мысли, то буду очень благодарна Счастье нереальное Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Ноя 20, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Dumaju, odnoznachno po mestoraspolozheniju lucshe bil bi centr Salaspilsa. No vot kakije trebovanija po pomechenijam, plochadi i t.d. dlja takih sadikov, ja ne znaju. Opredelennaja specifika. Mozhet estj smisl podojti v dumu s etim voprosom...vdrug cto-to podskazhut.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Каиме, да, про думу я тоже думала Улыбка , попробую, возможно, они смогут подсказать чтп-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022