Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :

через недельку надо будет забежать к акушерке за матес пасе, тогда и уточню. Чего то я сегодня стормозила. Видно и так много вопросов накопила, мозг мой не выдержал бы Смешно


а почему тебя твой врач отпустила без матес пасе?



она мне его и не делала...
Врач дала на руки все выписки, анализы и я передала акушерке. Акушерка уже всё заполнит и выдаст. Но на учёте я стою с первого визита.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

nikei :
tonkostej pro anesteziju ne znaju, podstimulirovali (kak vsem).. U neje iznachaljno bili kosvennije pokazanija na kesarevo, no vrachi reshili, chto tak deshevle



мда... без комментариев. Жалко пару, надеюсь у них все будет хорошо.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 18, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Девочки, предлагаю позитивное кино на 12 минут Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Сен 18, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

я уже совсем запуталась,гинеколог что вообще теперь не нужен? что за акушерка,где её взять %) платно,бесплатно?ведь у нее уже не то образование ,что у гинеколога,разве я не права? она разве может выписывать направления на УЗИ и т.п. Размышляю

barmalina,она будет у тебя на родах присутствовать? а ты ей отдельно что то максать,или что Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma Улыбка Я до 12 недель была у гинеколога, если я в низкой зоне риска и осложнений нет, то можно дальше наблюдаться у акушерки. Я перешла по своему желанию. Так как на обычных, каждомесячных осмотрах что обычно делвют?? Взвешивают, измеряют давление и матку. Правильно?? Тоже самое может делать и акушерка. УЗИ уже у врача. Направления на анализи в стандартном графике выдаёт тоже акушерка. Акушерка принимает в родильном отделении. Тоесть если у меня какие жалобы или существенные вопросы, то тут же меня проводят к дежурному врачу. У акушерки бесплатный приём.
И, если меня полностью устраивает отношение ко мне и вообще работа данной акушерки, могу потом заключить договор на роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 18, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :
Девочки, предлагаю позитивное кино на 12 минут Счастье нереальное



Love какой это всётаки удивительный и сложный процесс!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Woodensapphire offline Woodensapphire Сообщение Чт Сен 18, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

KiraLena :
Девочки, предлагаю позитивное кино на 12 минут Счастье нереальное



Чудесное видео Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Чт Сен 18, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

KiraLena :
Девочки, предлагаю позитивное кино на 12 минут Счастье нереальное


очень позитивно Улыбка
прям занетерпелось увидеть первую улыбку своего масика Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Zyuma Улыбка Я до 12 недель была у гинеколога, если я в низкой зоне риска и осложнений нет, то можно дальше наблюдаться у акушерки. Я перешла по своему желанию. Так как на обычных, каждомесячных осмотрах что обычно делвют?? Взвешивают, измеряют давление и матку. Правильно?? Тоже самое может делать и акушерка. УЗИ уже у врача. Направления на анализи в стандартном графике выдаёт тоже акушерка. Акушерка принимает в родильном отделении. Тоесть если у меня какие жалобы или существенные вопросы, то тут же меня проводят к дежурному врачу. У акушерки бесплатный приём.
И, если меня полностью устраивает отношение ко мне и вообще работа данной акушерки, могу потом заключить договор на роды.


более или менее ясно. а она считается акушер-гинеколог?(ну что бы точно знать терминологию)
и почему прием у акушерки бесплатный-она от государства?и надо с матес пасе-что бы бесплатно?и договор это официально? и сколько надо будет платить? мне просто коллега рассказывала,что лет 7 назад, она платила акушерке 300 лс...что бы она была на родах,это тоже самое?
извини,что столько вопросов,просто я ж в первый раз )и спросить не у кого....кругом все давным давно рожавшие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Сен 19, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma эту практику ввели в Вентспилсе, где я и живу. Есть ли такое в Риге, не знаю. В Риге есть договор именно на роды. Ты можешь заключить договор с акушеркой или с врачем, что именно они у тебя будут принимать роды. Цена вопроса - не знаю.

У меня наблюдение - бесплатно. Но если захочу потом рожать у неё, надо будет заплалить 150Евро (вроде)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Сен 19, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zyuma :

более или менее ясно. а она считается акушер-гинеколог?(ну что бы точно знать терминологию)
и почему прием у акушерки бесплатный-она от государства?и надо с матес пасе-что бы бесплатно?и договор это официально? и сколько надо будет платить? мне просто коллега рассказывала,что лет 7 назад, она платила акушерке 300 лс...что бы она была на родах,это тоже самое?
извини,что столько вопросов,просто я ж в первый раз )и спросить не у кого....кругом все давным давно рожавшие



можно делать как сейчас делаешь, стоишь на учете у своего гинеколога... пойдешь в декрет, можешь придумать
1) рожать с мужем и только в роддоме, и тогда у тебя будут акушерка и врач бесплатно, те , кто будут дежурить в тот чудесный день(ночь)
2) можешь выбрать вместо мужа доулу, и далее по 1.пункту (доула стоит денежку)
3) можешь сходить в роддом, встретится с неск. акушерками, и та кто понравится заключить с ней договор 300 ls, платить после родов, но именна она с тобой будет в тот чудесный день. Перед родами, она пригласит пару раз тебя бесплатно в гости, проверить посмотреть, послушать тоны.
4) если придумаешь, что лучше с врачем рожать, то это 400 лат

а можешь уже сейчас поискать акушерку и наблюдаться у нее... мне кажется цену вопроса можно уточнить в том месте, где она найдется, так проще

а что тебя сейчас смущает, почему подняла этот вопрос??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Сен 19, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Zyuma эту практику ввели в Вентспилсе, где я и живу. Есть ли такое в Риге, не знаю. В Риге есть договор именно на роды. Ты можешь заключить договор с акушеркой или с врачем, что именно они у тебя будут принимать роды. Цена вопроса - не знаю.

У меня наблюдение - бесплатно. Но если захочу потом рожать у неё, надо будет заплалить 150Евро (вроде)


ну в какой то мере понятно )
меня коллега запугала чуток что типо надо найти себе акушерку....ибо она попадала так рандомно и у акушерки было две роженицы сразу.короче бардак там был.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Сен 19, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

KiraLena,еще не прочитав твой ответ (спасибо за такой подробный кстати),вот ответила Бармалине....про свою коллегу..настращала она меня..дежурными врачами,акушерками )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Сен 19, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Понятно, что рожениц может быть много, и будут бегать то к одной, то к другой. И мест может не быть, если аншлаг в роддоме. Поэтому видно и заключают договора, чтоб с тобой сидела акушерка (врач) не отходя. Но вот интересно, а если у заказанной тобой акушерки смена в этот день??
Я рожала с акушеркой. Врач был не нужен. Пришёл, приколол мне воды и ушёл, второй раз зашёл, когда начались потуги, посмотрел на нас, улыбнулся и ушёл. Акушерка тоже, сказала что пошла спать, когда расскрытие у меня было каких 4 см. И мы с мужем протусили, пока уже тужить не начало. Тогда уже разбудили акушерку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Пт Сен 19, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Если акушерка в роддме, то в основном это платно, ну или если есть страховка включающая "grutneces aprupi" то тогда будет бесплатно. Консультация стоит 20 EUR, там же можно пройти анализы и УЗИ.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastawka offline nastawka Сообщение Пт Сен 19, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

привет девченки!
Меня догнал токсикоз... я сегодня ничего не могу ни есть ни готовить. Утром выворачивало,с пустым желудком( Надеюсь завтра такого не повториться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Woodensapphire offline Woodensapphire Сообщение Пт Сен 19, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

nastawka, приветик! Держись! Понимаю как тебе тяжело, у меня такое буквально пару дней назад прошло. Надеюсь не вернется.
Мне помогали овощные салатики, банан, активия, любое сладкое, но где-то после 12-13 часов дня. До этого времени пила воду или чай, активно дышала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Пт Сен 19, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет всем. Надавали смен на работе, не было времени добраться до компьютера.

Нам сегодня ровно 9 недель Цветок Цветок Цветок

8-ого сентября была на узи, слышала как бьется сердечко - рыдала от счастья.
Дозу утрогеста увеличили до 3 таблеток в день ( по 200мг), сегодня сдала кровь, прогестерон 135!

Во вторник поставят на учет, и можно будет потихоньку самым близким раскрыть свое положение Улыбка

От тошноты по утрам спасает коньяк Улыбка Трясу бутылку и нюхаю пробку, очень помогает. Пока не посоветовали, по 2 часа не могла встать с кровати.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Сен 19, 2014 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Всем привет! Вчера сходила к врачу, врач послушала сердечко ультразвуковым аппаратом, ребенок периодически чем-то пинал аппарат, были слышны и удары. То, что я приняла за шевеления, оказались не они, ну ничего, до экватора осталось совсем немного. еще оказалось, что я слишком рано записалась на второе скринниноговое узи - лучше идти в полных 20 недель, а я записалась на 20-й неделе, т.е. в 19 недель. Постараюсь перезаписаться, если не получится, то пойду в 19 недель, но тогда придется, скорее всего, прийти еще раз через 2-3 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Пт Сен 19, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

Woodensapphire :
nastawka, приветик! Держись! Понимаю как тебе тяжело, у меня такое буквально пару дней назад прошло. Надеюсь не вернется.
Мне помогали овощные салатики, банан, активия, любое сладкое, но где-то после 12-13 часов дня. До этого времени пила воду или чай, активно дышала.


вот и я так же)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 19, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Вот и я токсикозом мучаюсь... Хожу целый день голодная, т. к. после еды хуже становится. Коньяк тоже боюсь даже пробовать. Мне и без беременности от его запаха плохо становилось Беспокоюсь . Должно пройти к 12 неделям. Будем ждать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Пт Сен 19, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

sjuliana :
Вот и я токсикозом мучаюсь... Хожу целый день голодная, т. к. после еды хуже становится. Коньяк тоже боюсь даже пробовать. Мне и без беременности от его запаха плохо становилось Беспокоюсь . Должно пройти к 12 неделям. Будем ждать Размышляю


еще 2.5 недели.. Слёзы жуть какая. держись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 19, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

nastawka :

sjuliana :
Вот и я токсикозом мучаюсь... Хожу целый день голодная, т. к. после еды хуже становится. Коньяк тоже боюсь даже пробовать. Мне и без беременности от его запаха плохо становилось Беспокоюсь . Должно пройти к 12 неделям. Будем ждать Размышляю


еще 2.5 недели.. Слёзы жуть какая. держись.


Я мне еще 4 недели Вспотел . Сил нам всем Улыбка !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olesjakazd offline olesjakazd Сообщение Пт Сен 19, 2014 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Саласпилс

Девчонки, привет Улыбка У нас сегодня был первый скрининг, в общем все хорошо, но смущает, что срок у нас 12 недель и 1 день, а по узи малыш развит на 13 недель и 2 дня - богатырь Улыбка пол не сказали... Боже, какое это счастье, видеть свою малютку Улыбка Папа наш до сих пор под впечатлением Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Пт Сен 19, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Привет девчонки! Нам 13 недель, токсикоз не умчал только посредние дни, а так с утра и до обеда мучилась. Особенно тяжело когда рвет на пустой желудок. Сделали скрининг, результаты в понедельник заберу, немного переживаю. У меня с щитовидной проблема, эндокринолог запугал пару лет назад вот теперь и думаю только о том, чтобы масик здоровенький был .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022