Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Сен 19, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lovely :

В Эмбрионсе посоветовали сделать диагностическую лапароскопию, типа так ещё поискать в чем может быть проблема... я пока отказалась.



Кстати, может, и зря отказались! Я забеременнела сыном как раз после диагностической, правда, не лапароскопии, а гистероскопии. Почистили эндометрий - и ррраз! Все получилось в тот же цикл. Я даже сначала не поняла - думала, может, так долго критические дни не начинаются из-за этой процедуры, мол, как-то она на цикл повлияла. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Сен 19, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Vivacia :

Lovely :

В Эмбрионсе посоветовали сделать диагностическую лапароскопию, типа так ещё поискать в чем может быть проблема... я пока отказалась.



Кстати, может, и зря отказались! Я забеременнела сыном как раз после диагностической, правда, не лапароскопии, а гистероскопии. Почистили эндометрий - и ррраз! Все получилось в тот же цикл. Я даже сначала не поняла - думала, может, так долго критические дни не начинаются из-за этой процедуры, мол, как-то она на цикл повлияла. Смешно



Может и зря... ну это можно успеть всегда... Пока не хочу ко врачам ходить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пт Сен 19, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

А проходимость труб проверяли? Я слышала много случаев, когда проверяют с контрастной жидкостью и потом быстро беременеют - то-есть внутри все-таки есть какая-то непроходимость, которая этой жидкостью и пробивается. Близкая подруга так тоже забеременела, а до этого долго не получалось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Сен 19, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Ramashkina :
А проходимость труб проверяли? Я слышала много случаев, когда проверяют с контрастной жидкостью и потом быстро беременеют - то-есть внутри все-таки есть какая-то непроходимость, которая этой жидкостью и пробивается. Близкая подруга так тоже забеременела, а до этого долго не получалось



Насколько я знаю, вот эта самая лапароскопия, которую упоминала Lovely - и есть проверка на проходимость труб.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пн Сен 22, 2014 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Лапароскопия - это просто вид операции - через маленькие прорезы и с помощью лапароскопа. Этим методом и впендицит счас удоляют и много что делают. Его чисто для диагностики обычно не назначают, только если есть серьезные подозрения на непроходимость и необходимость хирургического вмешательства. А так проверяют просто на узи, но с контрастной жилкостью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Сен 22, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Vivacia :

Ramashkina :
А проходимость труб проверяли? Я слышала много случаев, когда проверяют с контрастной жидкостью и потом быстро беременеют - то-есть внутри все-таки есть какая-то непроходимость, которая этой жидкостью и пробивается. Близкая подруга так тоже забеременела, а до этого долго не получалось



Насколько я знаю, вот эта самая лапароскопия, которую упоминала Lovely - и есть проверка на проходимость труб.



Проходимость труб - это первое что проверили, и делали это под узи, да...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Сен 22, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Ramashkina :
Лапароскопия - это просто вид операции - через маленькие прорезы и с помощью лапароскопа. Этим методом и впендицит счас удоляют и много что делают. Его чисто для диагностики обычно не назначают, только если есть серьезные подозрения на непроходимость и необходимость хирургического вмешательства. А так проверяют просто на узи, но с контрастной жилкостью.



Ну да, я знаю, просто обычно "в быту", среди планирующих лапароскопией принято именно диагностику труб называть. То есть, раз ее предлагали - значит, все же, какое-то подозрение у врача зародилось?

Lovely :
Проходимость труб - это первое что проверили, и делали это под узи, да...



В чем же тогда дело.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Vivacia :

Ramashkina :
Лапароскопия - это просто вид операции - через маленькие прорезы и с помощью лапароскопа. Этим методом и впендицит счас удоляют и много что делают. Его чисто для диагностики обычно не назначают, только если есть серьезные подозрения на непроходимость и необходимость хирургического вмешательства. А так проверяют просто на узи, но с контрастной жилкостью.



Ну да, я знаю, просто обычно "в быту", среди планирующих лапароскопией принято именно диагностику труб называть. То есть, раз ее предлагали - значит, все же, какое-то подозрение у врача зародилось?

Lovely :
Проходимость труб - это первое что проверили, и делали это под узи, да...



В чем же тогда дело.. Размышляю



Он предложил её, т.к. по анализам не увидел причин почему беременность не наступает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

я в свое время врачей меняла - все говорили, что все в порядке, но ничего не получалось... В итоге нашла ту, которая сказала, что совсем не все в порядке, сказала точно что не так, назначила лечение, пролечила и в итоге дочке уже 5 с половиной! Но мое хождение по врачам года 2 заняло и потом лечение около года. Боюсь, что если бы не нашла своего доктора, так бы и жила в том, что у меня все отлично, но без детей...
Но это только моя история!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Ramashkina :
я в свое время врачей меняла - все говорили, что все в порядке, но ничего не получалось... В итоге нашла ту, которая сказала, что совсем не все в порядке, сказала точно что не так, назначила лечение, пролечила и в итоге дочке уже 5 с половиной! Но мое хождение по врачам года 2 заняло и потом лечение около года. Боюсь, что если бы не нашла своего доктора, так бы и жила в том, что у меня все отлично, но без детей...
Но это только моя история!



Если не секрет, что было не так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Lovely :


Если не секрет, что было не так?



Не секрет. У меня был эндометриоз. По ощущениям он никак не проявлялся, цикл был стабильный. Ну болезненный слегка, но не критично. Гормоны в разных стадиях тоже ок были. Его еще "шоколадной цистой" называют. Но в отличии от функциональной, которая может рассосаться сама, эта уже не рассосется. Лечение не очень приятное - операция (лапароскопия), а потом 6 месяцев на лекарственной менопаузе. Но как только из менопаузы вышла, только одних месячных дождалась, вторых уже не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Ramashkina :

Lovely :


Если не секрет, что было не так?



Не секрет. У меня был эндометриоз. По ощущениям он никак не проявлялся, цикл был стабильный. Ну болезненный слегка, но не критично. Гормоны в разных стадиях тоже ок были. Его еще "шоколадной цистой" называют. Но в отличии от функциональной, которая может рассосаться сама, эта уже не рассосется. Лечение не очень приятное - операция (лапароскопия), а потом 6 месяцев на лекарственной менопаузе. Но как только из менопаузы вышла, только одних месячных дождалась, вторых уже не было.



А как эта доктор обнаружила эту проблему? И,кстати, что за доктор? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Ср Сен 24, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Доктор - Валерия Годуновы из Jusu arsti.
В отличии от других увидела его на первом же узи. Сказала, что странно, что другие не видели... После операции говорила, что все довольно сильно запущено было и это точно причина не наступления беременности. Ну в моем случае, она оказалась права на все 100.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Сен 24, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Ramashkina :
Доктор - Валерия Годуновы из Jusu arsti.
В отличии от других увидела его на первом же узи. Сказала, что странно, что другие не видели... После операции говорила, что все довольно сильно запущено было и это точно причина не наступления беременности. Ну в моем случае, она оказалась права на все 100.



Спасибо что рассказали Улыбка
Я тоже ходила уже не к одному доктору...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Сен 24, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Ramashkina :
Доктор - Валерия Годуновы из Jusu arsti.



Тоже в прошлый раз "планировала с Jusu arsti". Результатом очень довольна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Vivacia :

Ramashkina :
Доктор - Валерия Годуновы из Jusu arsti.



Тоже в прошлый раз "планировала с Jusu arsti". Результатом очень довольна Улыбка



Может тоже к ним сходить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lovely :

Vivacia :

Ramashkina :
Доктор - Валерия Годуновы из Jusu arsti.



Тоже в прошлый раз "планировала с Jusu arsti". Результатом очень довольна Улыбка



Может тоже к ним сходить...



Там много хорошего - оборудование на месте, отличные специалисты, очень любезное, приятное, заботливое отношение. И вообще - уютно и красиво, есть парковочка. Но дороговато, нет договора со страховщиками - то есть, придется чеки таскать, и - для меня это был самый главный минус - не принимают карточку. То есть, надо заранее прикидывать, сколько может стоить очередной осмотр/процедура и заблаговременно снимать наличность.

Но результат того стоит и, конечно, к ним у меня одни благодарности. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пн Окт 06, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Уууу! 10 дней меня не было, а у нас тут ну ничегошеньки не произошло Печально поделитесь, может у кого-то что-то произошло Улыбка
Я вот к мужу ездила Улыбка но по всем приметам в этом месяце пролет Беспокоюсь жду прихода со дня на день...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cathrine offline cathrine Сообщение Пн Окт 06, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

борюсь с ветряными мельницами ((

не понимаю почему у врача по записи надо сидеть в очереди по полтора часа (( НЕ ПОНИМАЮ
почему на острый час не записывают, но как приходишь все сидят по записи?


почему врачи работают странные часы, что надо отпрашиваться с работы? почему узи груди можно сделать только с 10 до 13, что за время такое? почему что бы взять справку о выписке ребенка, надо записаться за 2 недели или, ещё лучше, придти в ОСТРЫЙ час, когда там все больные, что бы ещё подцепить?

почему врач выписывая антибиотики дополнительно выписывает ещё всякой лабуды, которую ей проплатили?

я не ходок по врачам лечиться не умею и не буду, но тут просто киплю как самовар...

а ну и этот месяц я пролетела Смешно но у меня ремонт в квартире, так что ничего страшного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Окт 06, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Vivacia :

Там много хорошего - оборудование на месте, отличные специалисты, очень любезное, приятное, заботливое отношение. И вообще - уютно и красиво, есть парковочка. Но дороговато, нет договора со страховщиками - то есть, придется чеки таскать, и - для меня это был самый главный минус - не принимают карточку. То есть, надо заранее прикидывать, сколько может стоить очередной осмотр/процедура и заблаговременно снимать наличность.

Но результат того стоит и, конечно, к ним у меня одни благодарности. Счастье нереальное



В Эмбрионсе тоже мне понравилось, тоже все любезные, тоже всё на месте и сразу...
Блин, надо теперь как-то решиться и записаться... а то что-то руки опускаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Окт 06, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

cathrine :


не понимаю почему у врача по записи надо сидеть в очереди по полтора часа (( НЕ ПОНИМАЮ
почему на острый час не записывают, но как приходишь все сидят по записи?


почему врачи работают странные часы, что надо отпрашиваться с работы? почему узи груди можно сделать только с 10 до 13, что за время такое? почему что бы взять справку о выписке ребенка, надо записаться за 2 недели или, ещё лучше, придти в ОСТРЫЙ час, когда там все больные, что бы ещё подцепить?

а ну и этот месяц я пролетела Смешно но у меня ремонт в квартире, так что ничего страшного



Мне тоже ужасно не нравится что по записи, а всё равно сидеть надо, но я думаю, что время на приём устанавливает не сам врач (если только это не частная клиника), а где-то свыше... а учитывая, сколько бумажек им надо заполнять... не удивительно, что так долго...Да и всяких "я только спросить" пропускают, а они крадут драгоценные минутки...

А вы где узи груди делали? Я когда записывалась, там в разные дни разное время было...мне было удобнее вечером...

А ремонт дело хорошее- удачи! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cathrine offline cathrine Сообщение Пн Окт 06, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

в районной поликлинике ))

это ещё не все )

звоню, прошу что бы прислали анализы на эл.почту, потому что не попадаю к этому врачу, анализы оценит другой, и тут мне выдают - приезжайте и СКОПИРУЙТЕ

прошу отсканировать и прислать - у нас аппарата нет сканировать - занавес Закатил глаза Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Окт 06, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

cathrine :
в районной поликлинике ))

это ещё не все )

звоню, прошу что бы прислали анализы на эл.почту, потому что не попадаю к этому врачу, анализы оценит другой, и тут мне выдают - приезжайте и СКОПИРУЙТЕ

прошу отсканировать и прислать - у нас аппарата нет сканировать - занавес Закатил глаза Курю



БюрократияСмешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пн Окт 06, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

это не бюрократия - это отсутствие средств на современное оборудование! Злорадствую

А УЗИ груди по какой-то причине делать надо, или просто контроль?

А вот что за выпиской в садик надо 2 недели подождать или в очереди с "острыми" посидеть - это меня всегда дико прикалывало! У нас, благо, вменяемая доктор - звонишь медсестре, объясняешь ситуацию и подскакиваешь только за справочкой Танцую! Правда шоколадки на разные праздники я не раз носила... но оно того стоит! Со своей так договориться не пробовали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cathrine offline cathrine Сообщение Вт Окт 07, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

просто перебдела врач ))

у меня мама ходит, спасибо маме, а то мои нервы не выдерживают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022