Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 138 139 140 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2014 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lassie :
Вопрос про срыгивания: как этот процесс можно регулировать? Кажется, чтр срыгивает слишком много, даже после того как столбиком подержали и воздух вышел. Памперс не жмет, следим... это излишки? И могут ли вообще на гв быть излишки молочка?
Прям до слез жалко драгоценных граммов молока, за прибавку боремся неистово, а она срыгивает столько... Печально


Lassie, вам не надо бороться за прибавку, она у вас и так шикарная, судя по тому что вы раньше на форуме писали.

Живите спокойно. Не надо себя изводить по таким пустякам. Радоваться надо, ребенок грудь берет, молоко хорошо высасывает, растет хорошо - что еще нужно?

Срыгивания это норма для младенца на грудном вскармливании. Если ребенок хорошо прибавляет, нужно просто с этим жить и ничего вы не сделаете, ребенок будет срыгивать. Мышца, которая закрывает пищевод, еще недостаточно развита, поэтому стоит малышу чуток напрячься, и сразу молоко идет наверх. И пока так будет. В первые 6 месяцев срыгивания это норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lassie :
Вопрос про срыгивания: как этот процесс можно регулировать? Кажется, чтр срыгивает слишком много, даже после того как столбиком подержали и воздух вышел. Памперс не жмет, следим... это излишки? И могут ли вообще на гв быть излишки молочка?
Прям до слез жалко драгоценных граммов молока, за прибавку боремся неистово, а она срыгивает столько... Печально



Не совсем понятна картина:
какой возраст ребенка? Много срыгивает - это сколько? (Примерно в столовых ложках после каждого кормления сколько? А максимально сколько?).
Излишков молочка на ГВ быть не может, срыгивают дети из-за незрелости сфинктеров желудка, это абсолютно нормально. Памперс тут точно ни при чем.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Вс Окт 19, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Окт 19, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

no4ka :

antiliza :
Почему просыпается так часто? Он хочет есть, пить или грудь?


Может всё-таки не есть и не пить, а пИсать? Или вы ночью высаживаетесь?



высаживаем его 1 раз, когда в первый раз просыпается. Попробую высаживать чаще..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Сама я принимаю витамин Д по назначению гинеколога и дочке даю.не может это быть двойной нормой для ребёнка?
И скажите пожалуйста употребляя из еды, через сколько часов может отразится в виде газиков на ребёнке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Доброго времени суток, уважаемые консультанты.
К вам за советом!. Малышу 1 год и 1 мес. Просыпается ночью очень часто,иногда по 5 раз и больше, меньше трех никогда не было. Требует грудь. Раньше было можно укачать и как-то выдержать интервал в три часа хотя бы. Сейчас если не дать грудь -скандал, истерика. Ни укачивания,ни другая еда не помогает. Вода тоже. Плюс мы с рождения без соски и бутылок. На зубы не похоже, потому как больше трех часов подряд он никогда не спал, да и во время прорезываний он вообще не слезает с груди. . Как увеличить интервалы между кормлениями? С ужасом думаю о том, как отучать от гв. Хотелось бы плавного завершения без слез..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Окт 20, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

zolotze, у нас что то похожее. ночью ест 4-6 раз Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пн Окт 20, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Oven, Goblinka,
на зубы не думала, так как вылезди к этому времени 4 и такого не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Пн Окт 20, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Lassie :
Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек.



А если не держать столбиком, малыш очень переживает? Насколько я знаю, это совершенно необязательная процедура. Может, как вариант просто не поднимать, пока не "утекло" все внутрь? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lassie :
Спасибо за ответы!
Ребенку 19 дней. Если в ложках считать, то ложки две, а тр и три столовых точно бывает иногда. Сегодня вот с утра было много, потом только воздух и все нормально, ну, может, пара капелек.



В норме может быть до пяти столовых ложек за раз, так что у вас ничего экстраординарного не происходит. Я бы, наверное, не держала столбиком вовсе, если малыша это не сильно беспокоит.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

zolotze :
Доброго времени суток, уважаемые консультанты.
К вам за советом!. Малышу 1 год и 1 мес. Просыпается ночью очень часто,иногда по 5 раз и больше, меньше трех никогда не было. Требует грудь. Раньше было можно укачать и как-то выдержать интервал в три часа хотя бы. Сейчас если не дать грудь -скандал, истерика. Ни укачивания,ни другая еда не помогает. Вода тоже. Плюс мы с рождения без соски и бутылок. На зубы не похоже, потому как больше трех часов подряд он никогда не спал, да и во время прорезываний он вообще не слезает с груди. . Как увеличить интервалы между кормлениями? С ужасом думаю о том, как отучать от гв. Хотелось бы плавного завершения без слез..



Попробуйте сытно и плотно кормить на ночь. Хороши каши "перед сном" - есть отдельная линейка у производителей растворимых каш. Предварительно неплохо бы пойти гулять на часок - НОЖКАМИ! И свежий воздух, и утомление. Можно на пару недель ввести мятный чай перед сном. (Дольше двух недель нельзя пить подряд!)


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

lovelove :
Oven, Goblinka,
на зубы не думала, так как вылезди к этому времени 4 и такого не было.




каждый индивидуален первые ничего, а остальные со скандалами и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fotinia offline Fotinia Сообщение Вт Окт 21, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Добрый день! Буду рада отвту консультатнов на вопрос про ночное кормление. У меня детка начинает все дольше спать. Сегодня, например, с моей небольшой помощью кормились только один раз, в 4 утра. Заснули в 21:30. Прослулись в 8:00. Конечно, это не норма для нас. Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Беспокоюсь Или же надо в нашем возрасте будить и кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Fotinia :
Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Беспокоюсь Или же надо в нашем возрасте будить и кормить?

сколько кормлений у вас за сутки получается? Как часто ребенок прикладывается днем? Для хорошей стимуляции выработки молока хватает одного кормления в пролактиновое время в 2 до 6. Но при этом общее количество кормлений за день не должно быть меньше 8-10.

Lvjonok :
Сама я принимаю витамин Д по назначению гинеколога и дочке даю.не может это быть двойной нормой для ребёнка?

На след приеме у педиатра задайте этот вопрос. Если боитесь, можно давать ребенку витамин через день или через два дня.

Lvjonok :
И скажите пожалуйста употребляя из еды, через сколько часов может отразится в виде газиков на ребёнке?

Может уже через 2 часа, а может через сутки


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Fotinia :
Добрый день! Буду рада отвту консультатнов на вопрос про ночное кормление. У меня детка начинает все дольше спать. Сегодня, например, с моей небольшой помощью кормились только один раз, в 4 утра. Заснули в 21:30. Прослулись в 8:00. Конечно, это не норма для нас. Тем не менее, если вдруг, сынок так и будет продолжать, нет ли риска, что станет меньше молока, вплоть до его исчезновения? Беспокоюсь Или же надо в нашем возрасте будить и кормить?



Ночной перерыв в вашем возрасте не должен превышать 6 часов. Если есть тенденция спать дольше, надо будить для еды. В вашем случае я тревожного ничего не вижу: 21.30; 4.00; 8.00.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fotinia offline Fotinia Сообщение Вт Окт 21, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Elizabet :
сколько кормлений у вас за сутки получается? Как часто ребенок прикладывается днем? Для хорошей стимуляции выработки молока хватает одного кормления в пролактиновое время в 2 до 6. Но при этом общее количество кормлений за день не должно быть меньше 8-10.



Да, днем кормимся часто, где-то раз в час.

jull, Elizabet Спасибо! Успокоили Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Вт Окт 21, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Попробуйте сытно и плотно кормить на ночь. Хороши каши "перед сном" - есть отдельная линейка у производителей растворимых каш. Предварительно неплохо бы пойти гулять на часок - НОЖКАМИ! И свежий воздух, и утомление. Можно на пару недель ввести мятный чай перед сном. (Дольше двух недель нельзя пить подряд!)[/quote]

Спасибо! Мы за полчаса до купания едим давно уже кашу молочную рисовую..и гуляем в день часа 4...Может попробовать правда ближе ко сну еще выйти потопать...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Окт 25, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Добрый день. У ребенка появился что то типа пузыря маленького на верхней губе. Видимо от гв. Вроде бы грудь берет правильно. Это его может беспокоить и может ли он лопнуть что ли и тогда будет ранка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Сб Окт 25, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я не консультант, но такой пузырь, а-ля мозоль всегда был у моего старшего ребенка. Раз в 3 недели кожа отваливалась, потом заново появлялось. Захват был хорошим. И так было больше года..
у второго такой штуки нет вовсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 25, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lutik11 :
Добрый день. У ребенка появился что то типа пузыря маленького на верхней губе. Видимо от гв. Вроде бы грудь берет правильно. Это его может беспокоить и может ли он лопнуть что ли и тогда будет ранка?



Это не пузырь, это как мозолька. У многих деток бывает, Ларни все верно написала. Она подсохнет и сама безболезненно сойдет, не переживайте Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Окт 25, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Спасибо, успокоили. Прям как будто первый ребенок у меня. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Окт 28, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Добрыое время суток.дочка очень часто ест грудь по ночам...поспать мне удаётся ближе к утру ...днём тоже 99%это гв.обычную еду есть нехочет,вкусняшки ест. Может стоит ночью давать грудь поменьше?она около 8раз кушает,я только отвернусь от неё(она спит рядом)так она опять требует. Так у нас где-то месяц (может днем Недоедает? Тогда ещё на сильно днем кормить?) может соску давать?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Окт 28, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Неуверенна что это зубы,когда зубы она стонет ....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 29, 2014 10:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кормите днем. Сделайте режим питания: завтрак, обед, полдник, ужин + полезные перекусы. Грудь желательно не давать за какое-то время до еды (например, 40 мин - час).

Вкусняшки у вас это что? Конфеты/печенье?

Присмотритесь, какие блюда ребенку нравятся и что она будет есть, а какие не нравятся. Предлагайте то, что для нее вкусно.

Можно оформить блюдо интересно (рожицу вареньем на каше нарисовать и т.п.), чтобы ребенку было интересно кушать.

После года ребенок переходит на общий стол, соответственно может есть суп, картошку с котлетой и т.д.

Соска не поможет, причина в том что ребенок практически не ест прикорм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Окт 30, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

нам почти месяц.
у меня прошли ощущения переполненности и распирания в груди, грудь все время мягкая, приливы есть.
Но малышка стала странно себя вести у груди - пососет пару секунд и отпускает сосок, прикладывается опять и так много раз, очень беспокойно. Потом очень долго может сосать опустошенную грудь как соску, доводит до прилива и как только молочко начинает течь, она кричит и отпускает грудь...
Что это может быть?
режим сна тоже нарушился, стала спать меньше. Ночью раньше кушала, не просыпаясь, теперь у нас полноценное бодрствование и кормиться лежа отказывается, кормлю на руках или на подушке для кормления, потом укачиваю на руках по часу, она в это время кричит, извивается, очень беспокойная, грудь не берет, протестует...
Питание пересмотрела, ем все обычное, дозволенное при гв...
Боюсь, что ей молока перестало хватать и она не наедается полноценно. Или это какой-то кризис?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 138 139 140 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022