Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Scully offline Scully Сообщение Чт Окт 23, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Lenus :
Девочки, а можно ли спутать "сходил в туалет" и "воды отошли"? Чего-то у меня есть такое впечатление, что я не просто в туалет сходила... Блин... Схваток нет... В общем до того, как мелкую отвезти в школу все подготовить к роддому на всякий случай... Когда должны схватки начаться? Или не ждать их и ехать в роддом на проверку? Сейчас ничего не подтекает...


у меня просто отошли, без каких-либо позывов в туалет. схватки через полтора-два часа начались


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Окт 23, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Привет!

Lenus, я сомневаюсь, что отхождение вод можно не заметить. Их же всё-таки довольно много. Может они у тебя просто подтекают, но навряд ли отошли все. В любом случае, лучше съездить к врачу или в роддом на тест (отказ-то всегда можно написать, насильно удерживать не будут). Или может на УЗИ куда сходить.

Я рожать пока передумала. Самочувствие по-прежнему отвратительное, ну и фиг с ним. Завтра к врачу - пусть смотрит.
Сын вчера на гимнастике столкнулся с другим мальчиком и рассёк себе губу внутри об собственный зуб. А у другого мальчика бооольшая шишка на лбу теперь. Мой даже и не плакал почти и тренировку продолжили и после тренер сказала якобы ничего страшного. А домой пришли, посмотрели, а там такая дыра. В общем, ездили зашивать. Сегодня в сад не пошли - ходит с опухшей и синей губой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Сдала я сегодня анализ на глюкозу... Брррр.... Сижу кофе пью и завтракаю, балдюююю Танцую! Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет Цветок
Ой пока все прочитала, понаписалииии Хихи иногда ухихикивалась Хихи
Да, давайте ка подождем до декабря, а тааам и погоним одна за другой, только в род доме можно будет встречаться Хихи
Я собрала сумки,все купили, почти все перестирала, перегладила, теперь можно отдыхать и спокойно ждать.
К геникологу в начеле ноября, посмотрим что скажет. Чувствую я себя вроде хорошо, кости правда трещат по швам.т
Мы будем рожать в род доме без доулы и договора. Приедем и родим Злорадствую
Вот думаю может записаться на ноябрь на курсы, сходить на 3 лекции. Кто был? Стоит идти? Sorry
lenus ну как ты? Может точно мозг шалит ? Улыбка
kristy поправляйся, что это тебе плохо то. У меня у подружки перед родами за пару дней организм стал чиститься Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

AngelDi, я вот тоже теперь уже думаю - без доулы и без договора, ребёнок не первый, уже не так страшно, а семейный бюджет мне надо поберечь Краснею

На курсы, если ты про ККМ-овские, они обалденные, я в первую беременность ходила, много для себя всего узнала. На те, что по уходу за малышом, ходила сама, а на те, что по подготовке к родам, нам с мужем Эля делала индивидуальное занятие. Муж всегда работает по вечерам, когда эти курсы проходят в клубе. После этого занятия муж понял, чем именно может помочь мне на родах Рукопожатие А, и ещё практическое занятие много полезной инфы дало Ok Ok Ok

Воды могут и не отходить все сразу, а подтекать. У нас в прошлый раз на 26 неделе у одной девочки так стали отходить воды. Помню, ПДР у неё был в апреле, а воды подтекать стали в декабре. До середины января смогла продержаться на сохранении. Я бы в любом случае перестраховалась и куда-нить ломанулась - к гинекологу ли, в роддом ли...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

nata12, Lizz, Grecka, спасибо большое за ответы!

Вот насчет календаря с итальянскими именами я как-то не подумала (все в Интернете в поисках имен шастала) - спасибо, что подкинули отличную идею! Ok

Я в декабре хочу начать собирать сумку для роддома - думаю, уж за два месяца должна успеть купить и перестирать-перегладить все необходимое. А то мне почти каждую ночь сейчас снится, как я хожу по магазинам и покупаю то пеленки, то детские бодики, то одеялки: наверное, так мне моя дочка намекает, мол, пора, мама, по магазинам пробежаться. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

даже если воды вдруг отошли незамеченными (что маловероятно, хотя возможно), то они всё равно будут продолжать подтекать, хоть и в меньших количествах (и это трудно не заметить)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

nata12 вот и мы думаем без, все рожают и мы родим Хихи
Ну хуже относиться думаю к нам небудут Смешно
Даа, курсы в ккм. Спасибо , ну вот тогда думаю сходим, послушаем, Улыбка
Как палец только что обожгла, нечем даже помазать, сижу с пальцем в кружке с ледяной водой Уф!


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

no4ka :
даже если воды вдруг отошли незамеченными (что маловероятно, хотя возможно), то они всё равно будут продолжать подтекать, хоть и в меньших количествах (и это трудно не заметить)


главное часто в туалет не бегать. мама моя когда брата рожала так и вылила все воды, пока по маленькому каждые 5 минут бегала. а когда пузырь прокололи, спросили "мамочка, а воды то где?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну да - если каждые 5 минут бегать, то можно и не заметить Улыбка
говорят, так можно и родить незаметно (думая, что покакать присел) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Окт 23, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

no4ka :
говорят, так можно и родить незаметно (думая, что покакать присел) Хихи


главное что бы это не было во сне Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Ленус, ты как там?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Окт 23, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Sweetlana :

no4ka :
говорят, так можно и родить незаметно (думая, что покакать присел) Хихи


главное что бы это не было во сне Очень смешно Очень смешно Очень смешно


а у вас случалось какать во сне? Краснею Смешно Смешно Смешно


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Окт 23, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Kukushonok :

а у вас случалось какать во сне? Краснею Смешно Смешно Смешно


ну существует же выражение "очнись, ты серишь...", стало быть у кого то случалось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Окт 23, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Смешно
Вот уж воистину - "Ср.ть и родить - нельзя погодить!"


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Окт 23, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ааааааааааа девченки убили Хихи серет не серет Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я про Британию читала, что девченка в туалете родила, правда она и не была в курсе, что беременна Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Окт 23, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

привет всем! и я напишу немного. Я в понедельник была в шоке весь вечер, посчитала по календарику , а у меня оказывается 30 неделя началась (я что-то по срокам перепутала и думала, что только 28 ), я как-то от этой цифры 30 немного в ужасе (уже финишная прямая), а кажется ничего не готово, за что хвататься, куда бежатЬ, ааааа.... С утра уже немного успокоилась (пол-ночи не спала, у меня бессоница цастенько бывает) Короче, быстренько всё перестирала, теперь надо гладить (позову маму на помощь, а то не люблю я это дело), хорошо что для малыша всё куплено, уже и памперсы и пеленки немного купила, осталось для себя купить- родовой комплект и памперсы (планирую на выходных всё купить и собрать сумку в роддом- хочу чтоб всё готово было). А в понедельник к врачу- и в декрет!!!
Я в этот раз чего-то боюсь, что воды отойдут внезапно или подтекать начнут (хотя не знаю с чего это я взяла, в прошлый раз пузырь кололи).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Окт 23, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки повеселили Очень смешно
Но в принципе именно так мне гинеколог и сказала, что можно ходить в туалет часто и по немногу они будут подтекать...
В общем я поехала к доктору, она меня посмотрела, сказала что вод не видит, но шейка ооочень короткая и матка немного тонизирует и отправила меня на узи. На узи сказали что воды есть в пузыре, так что если и подтекают, то не отошли Улыбка, но шейка еще короче стала за 2 недели... В общем отправили меня домой с указаниями лежать-лежать-лежать и чуть что в роддом... Но постараться хоть недельку пролежать Хихи Я забрала старшую и теперь лежу дома, никуда сегодня не поеду, ни в какой бассейн с ребенком Улыбка
В общем буду всячески ублажать себя любимую Улыбка
Походу мой беременный мозг все таки виноват в моих подрывах в последние дни Хихи И вот как успокоиться? Как себя не накручивать? Я скорее всего сейчас нанервничаюсь, напереживаюсь, а потом когда реально рожать начну решу что опять себя накручиваю и никуда не поеду уже Смешно
AngelDi ты когда ко мне? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Окт 23, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Lenus молодец что съездила к гинекологу. Проверить подтекают ли воды, можно после похода в туалет по маленькому, спокойно полежать на одном боку минут 30, и если мокрое пятно остается, то подтекают. Вроде как то так.
Я все еще не знаю с кем мне и как рожать, учитывая мой полный комплект в прошлый раз...???
Зато перебрала все вещи Эвелины, надо только 2 комплект икра 56 и один 62 купить, и связать кофточку и штанишки на 56 теплые ( за это взялась моя мама) а то первая летняя была.
Буду в ноябре покупать и складывать сумку в роддом, а то потом праздники, будет не до этого, а там и родить можно. Очень смешно
Сегодня у мелкой осенний бал в садике был, шикарно все прошло, и фото группы забрала.
Девочки у кого старшим около 5-6 лет, как объяснить, что я дома сейчас буду, а не работать, а ей в сад. Пока говорю, что работаю, в саду ей нравится, но дома не прочь побыть со мной. Как быть?
В эту субботу идем на др к знакомым на 5 летие мальчика, на следующих выходных к дяде на юбилей всей семьей, что одевать придумала.
Девочки когда встречаться будем? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Пт Окт 24, 2014 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

roise :
schogetten знаешь, вот блин читаю и каждый раз просто фигею, вот не дай Бог оказаться на твоем месте Прячусь
Знаешь я бы наверное взяла все результаты узи и пошуровала бы к Петровице, правда не знаю есть у нее какие-то приемные часы или еще что-то, но думаю это легко в самом роддоме узнать Размышляю (раньше знаю что у нее была где-то практика вне роддома)



Кто такая Петровице?Чем она мне может помочь?Просвети,пожалуйста. Улыбка

Вчера сходила,взяла направление у врача.Сегодня в роддом на суд. Уф!

Все капец моим снам.Пока сплю ок,стоит проснуться и таз начинает так болеть В шоке ,через сек 30 отпускает.Вот как судорога,только в тазу.И все бы ничего,еслиб я не просыпалась каждые 20-30 минут. Отпад! И ноги всю ночь крутит и крутит.Блин может магний попить... Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Окт 24, 2014 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

schogetten Майя Петровица, раньше была зав отделением 7ого, сейчас не знаю. Врач суперская Ok и главное адекватная и с большущим опытом.
Знаю что она у многих девочек роды принимала после первых КС, но если надо настаивала на КС!
Вообще это по ходу единственная врач которую я могу с легким сердцем порекомендовать - хотя бы просто проконсультироваться Размышляю про остальных ничего не знаю Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 24, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Пузикам привет!!!

Читаю вас по мере возможности.
У меня,вроде,все нормально-один день бодрячком-бегаю весь день,другой день-сил нет, отдыхать охота.
Карапуз в животе растет и так пинается Отпад! Особенно ночами спать не даёт Смешно

Девочки,сколько вы набрали кг? Я,вроде,ток в животе толстею,остальное привычных размеров Хихи

У нас засада с именем-муж поставил условие-имя должно быть международное, а я все никак придумать не могу ;(

Перестирала малышковые вещи в роддом Улыбка Пока больше ничего не закупила толкового Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CK2014 offline CK2014 Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Приветик Olj4ik!

У меня сейчас 24-ая неделя, набрала пока 6 кг! Не знаю, много это или мало, но врач вроде ничего по поводу моего веса не говорила, значит, все в норме. Я тоже потолстела только в районе живота и талии (ну и грудь увеличилась на один размер),а попа и ноги такие же, как были до беременности. Моя мелкая тоже обычно начинает сильно толкаться к вечеру: как в кровать ложусь, так у меня в животе и начинается дискотека. Смешно Еще я заметила, что она начинает активно шевелиться, когда у меня пустой желудок - это для меня сигнал, что пора пойти что-то перекусить.



Последний раз редактировалось: CK2014 (Пт Окт 24, 2014 12:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

roise :
schogetten Майя Петровица, раньше была зав отделением 7ого, сейчас не знаю. Врач суперская Ok и главное адекватная и с большущим опытом.
Знаю что она у многих девочек роды принимала после первых КС, но если надо настаивала на КС!
Вообще это по ходу единственная врач которую я могу с легким сердцем порекомендовать - хотя бы просто проконсультироваться Размышляю про остальных ничего не знаю Краснею


Тоже про Петровицу слышала много хороших отзывов Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Майя Петровица, насколько знаю, - одна из тех, кто если видит возможность ЕР, цепляется за нее. Но если нет - то уж нет. После нее можно только еще в Страдыня съездить...

Мой вес - +8 в 16 недель (ооочень живот надулся, месяцев на 6 тянет по вечерам Хихи )


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

У меня сейчас +6 на 28 недель, но как дома стала сидеть, так жор страшный. У меня по плану не больше 12 кг в эту беременность, на идеал в 10 кг уже нечего надеяться.
Lenus ты как?
Shogetten как в роддоме, что сказали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022