Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Flower-girl offline Flower-girl Сообщение Чт Окт 23, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Расскажите, каким должен быть идеальный лагерь? (как летний, так и других сезонов)
Что Вы ставите на первое место - цена, программа, опыт...?
На какое количество дней лучше всего отправлять своего ребёнка - (7,10,12,14?). И какова оптимальная стоимость лагеря?

Что Вашим детям нравится в лагерях больше всего?

Поделитесь Вашим опытом, если не трудно Улыбка Счастье нереальное Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Чт Окт 23, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Для меня первое-это педагоги, тогда и с программой все понятно!!))
А цена за хорошую программу может разниться значительно (есть доплата государства или нет).
Второе-место проведения (особенно в каких условиях спят-едят, в один съездили спортивный лет 7 назад, так там спали как селедки в банке, на 2-х ярусных кроватях, с расстоянием между ними таким, что взрослый человек только боком и помещался)Хотя кормили так, что мы съесть обед не смогли, когда приехали и было очень вкусно.
В лагере идет ад-ция дня 3,если на недельку, то только приехал. Но часто в субботу -воскресенье и не работают. Мы отправляли и по неделям (на 2 без суб-воск) и на двадцать с чем-то дней без вылазно (сами приехали через недели две посмотреть). Это кому как пойдет. Нашей везде нравилось, но домой то же хотела,звонила в хорошем настроении
Нравилось что ЗАНИМАЮТ. Все при деле, при месте. Что спортивные, что художественные (флористика, керамика, выжигание), что общеобразовательные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flower-girl offline Flower-girl Сообщение Чт Окт 23, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Zabavushka :
Для меня первое-это педагоги, тогда и с программой все понятно!!))
А цена за хорошую программу может разниться значительно (есть доплата государства или нет).
Второе-место проведения (особенно в каких условиях спят-едят, в один съездили спортивный лет 7 назад, так там спали как селедки в банке, на 2-х ярусных кроватях, с расстоянием между ними таким, что взрослый человек только боком и помещался)Хотя кормили так, что мы съесть обед не смогли, когда приехали и было очень вкусно.



Спасибо большое! Цветок
А какая цена за один лагерный день (в лагере с хорошей прогроммой) считается оптимальной? 20 евро в день?
И лучше, чтобы ребёнок в лагере чему-то учился или всё-таки отдыхал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Чт Окт 23, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Были два раза в одном и том же лагере по 10 дней. Цена 25 еур за день.

Что понравилось в первый раз и что для меня важно:
-интересные занятия и игры каждый день. Не учеба, а организованный досуг. Почти каждый вечер были мероприятия на которых дети выступали, и показывали, что днем подготовили. Пели, танцевали, рисовали газеты и тд. Получали за это медали и дипломы.
-нормальная еда, простая. Не картошка фри, гамбургегы и прочий фаст фуд.
-приятный персонал (медсестра и вожатая), харизматичный, веселые, люди получали кайф от работы с детьми
-комната не переполнена, всего три койки были
Ребенок был мега довольный. Как не позвоню, все мам я занята. Мы это, мы то.
Вот почти идеальный лагерь Улыбка

Потому поехали снова этим летом. К сожалению в этот раз оказалось все наоборот.
-вместо досуга детей просто водили на море.
-персонал никакой, студенты какие-то, никого из прошлого состава мы не встретили
- в комнатке семь человек. Кровати впритык, вещи сложить некуда. Все кучами возле кроватей лежит.
Ребенку было скучно. В итоге забрали ребенка на два дня раньше, так как она сильно простыла. Погодка была не совсем морская в те денечки Внимание! Позвонила сама и сказала, что ей очень плохо. Уже второй день плохо (ребенок астматик, лекарства с указаниями были у медсестры) Внимание! И никто из персонала на это внимания не обратил, пока я не подняла хай. Вот так нам не повезло в этот раз. Такой лагерь нам не понравился Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Окт 24, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Для меня оптимальный лагерь -это 2 недели,далеко, чтобы не ездить каждый вечер. 3 человека в комнате, не больше, простая вкусная еда - не фаст-фуд. Занятия, не убивани е времени. 20 евро в день- не больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Окт 24, 2014 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Мы уже шесть лет отвозим дочку и племяшку летом на 10 дней в один и тот же лагерь.
Что меня устраивает:
- не далеко от Риги (Саулкрасты)
- близость к морю
- нормальная, вменяемая еда
- отремонтированные комнаты, приличные кровати, шкафы в комнате - максимум 5 человек. Несколько раз селили их с племяшкой вдвоем, в маленькой комнате. В каждой комнате есть раковина, удобства на этаже. Мальчишки и девчонки на разных этажах.
- ежедневные мероприятия, познавательно-развлекательтные
- при хорошей погоде дети на море
- цена была 17 латов, нам за двоих делали скидку всегда.

Однажды были недовольны вожатой, но это уж просто лотерея, не повезло.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Devocki, a mozete podelitsa nazvanijami lagerej kotorie ponravilisj ili naoborot ne ponravilisj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не бывает идеальных лагерей. Потому что у каждого свои потребности и пожелания.
Разумеется, основные пожелания (комфорт, питание) неизменны, хотя и тут возможны расхождения - например, туристический лагерь. Но остальное - кто-то хочет обучающий, кто-то развивающий, кто-то спортивный, кто-то творческий, кто-то просто чтобы ребенок отдохнул на свежем воздухе, а не торчал в душном городе за компом.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

U menja opita net sovsem v etom voprose, poetomu lcse nachinatj s rekomendacij.
Sledujusim letom 1 raz sobiraemsa v lagerj.
Bili nedavno v Līgatne - tam estj okazivaetsa kakoj-to lagerj gde detej uchat verhovoj ezde, uhazivatj za losadjmi i t.p. Mozet kto-to bil v nem i mozet rasskazzatj cto tam i kak?
Interesni takzhe lagerja u morja.
Sportivnie lagerja - eto uze mne kazetsa napravlenie dla detej kotorie kakim-to sportom zanimajutsa. Togda i edut v lagerj pri svoej sportivnoj shkole. Tak u futbolistov po krajnej mere.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marianna :

Bili nedavno v Līgatne - tam estj okazivaetsa kakoj-to lagerj gde detej uchat verhovoj ezde, uhazivatj za losadjmi i t.p. Mozet kto-to bil v nem i mozet rasskazzatj cto tam i kak?



Это в Ганчаускас. Мы там жили в этом году одновременно с детским конным лагерем. Скажу вот что: это место принадлежит приверженцам нетрадиционной христианской организации (не то мормоны, не то евангелисты, точно не скажу, не очень разбираюсь в них), во всех домиках разложены и развешаны выдержки из Священного Писания, кроме того, ежедневно дети собираются на традиционное сборище с песнопениями соответственной тематики. Все остальное вроде бы неплохо, досуг организован. Условия жизни крайне аскетичные. А, еще что не понравилось: дети проживают в отдельных домиках по 6-8 человек без взрослых. Наша палатка стояла как раз рядом с домиком младших мальчиков, ночами очень сложно было заснуть, т.к. дети не могли угомониться. Общение в основном происходит на английском языке, т.к. национальный состав смешанный. Английский у "вожатых" на очень разном уровне, не всех слышать было приятно. Но в целом место и хозяева очень приятные, отлично оборудованная для детей территория. А, еще туалет только в главном здании общий + душ. От домиков идти далековато.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Окт 24, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

jull
Spasibp za otziv. Religioznaja tematika ne nravitsa - eto ocenj licnoe.
A mozhete posovetovatj dla 7-mi letki lagerj? Ili neskolko Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marianna :
jull
Spasibp za otziv. Religioznaja tematika ne nravitsa - eto ocenj licnoe.
A mozhete posovetovatj dla 7-mi letki lagerj? Ili neskolko Улыбка



К сожалению, не могу. Сама в поисках, т.к. средний (ему будущим летом будет 8 ) изъявил желание попробовать, а старший в лагере был два раза в жизни, не сильно ему это дело нравилось обычно. Старшему хорошо пошел Форест кэмп, но это уже в 12-13 лет, насколько там хорошо маленьким, не знаю, тем более что и от подростков отзывы очень разные.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Окт 24, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

А по мне так все просто.
Здоровое, простое 4-5 разовое питание. Обязательно за городом (хотя бы км 50). Сухие, чистые помещения, комнаты по 3-4 человека. Педагоги, увлеченные детьми и занятиями с ними (а не отбывающие повинность...). Занятость с утра до вечера (физическая активность на первом месте). Все эти походы в кино/магазины и другие публичные места в лагерях считаю не нужным совершенно.
И обязательная моя доступность общения с ребенком.
Вот и все.
Цена - не вопрос.
2 недели - самое то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Окт 24, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Karri
Soglasna s vami. Gde takoj najti? Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Окт 24, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Marianna :
jull
Spasibp za otziv. Religioznaja tematika ne nravitsa - eto ocenj licnoe.
A mozhete posovetovatj dla 7-mi letki lagerj? Ili neskolko Улыбка



Мы дочку с первого класса вывозили в лагерь. Т.е. с 7 лет. Лагерь "Классика", отзыв выше Улыбка о нем же.

Этим летом хотим попробовать Альбатрос, но мне не нравится в нем то, что там слишком много народу.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Окт 24, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Про Альбатрос случайно начиталась негатива на российских сайтах (много детей из России туда везут). С мед.работниками там туго, ротовирус, какие-то кожные инфекции Заклеил рот .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flower-girl offline Flower-girl Сообщение Сб Окт 25, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Karri :
А по мне так все просто.
Здоровое, простое 4-5 разовое питание. Обязательно за городом (хотя бы км 50). Сухие, чистые помещения, комнаты по 3-4 человека. Педагоги, увлеченные детьми и занятиями с ними (а не отбывающие повинность...). Занятость с утра до вечера (физическая активность на первом месте). Все эти походы в кино/магазины и другие публичные места в лагерях считаю не нужным совершенно.
И обязательная моя доступность общения с ребенком.
Вот и все.
Цена - не вопрос.
2 недели - самое то.



Спасибо за мнение!

Кино и магазины - это понятно, а экскурсии в какие-нибудь национальные парки/места развлечений? Нужны ли они детям? или без них ребёнок в лагере вполне может обойтись?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flower-girl offline Flower-girl Сообщение Сб Окт 25, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

vi4kins :
Были два раза в одном и том же лагере по 10 дней. Цена 25 еур за день.

Что понравилось в первый раз и что для меня важно:
-интересные занятия и игры каждый день. Не учеба, а организованный досуг. Почти каждый вечер были мероприятия на которых дети выступали, и показывали, что днем подготовили. Пели, танцевали, рисовали газеты и тд. Получали за это медали и дипломы.
-нормальная еда, простая. Не картошка фри, гамбургегы и прочий фаст фуд.
-приятный персонал (медсестра и вожатая), харизматичный, веселые, люди получали кайф от работы с детьми
-комната не переполнена, всего три койки были
Ребенок был мега довольный. Как не позвоню, все мам я занята. Мы это, мы то.
Вот почти идеальный лагерь Улыбка

Потому поехали снова этим летом. К сожалению в этот раз оказалось все наоборот.
-вместо досуга детей просто водили на море.
-персонал никакой, студенты какие-то, никого из прошлого состава мы не встретили
- в комнатке семь человек. Кровати впритык, вещи сложить некуда. Все кучами возле кроватей лежит.
Ребенку было скучно. В итоге забрали ребенка на два дня раньше, так как она сильно простыла. Погодка была не совсем морская в те денечки Внимание! Позвонила сама и сказала, что ей очень плохо. Уже второй день плохо (ребенок астматик, лекарства с указаниями были у медсестры) Внимание! И никто из персонала на это внимания не обратил, пока я не подняла хай. Вот так нам не повезло в этот раз. Такой лагерь нам не понравился Улыбка



Спасибо за отзыв!

А сколько Вашей доченьке? Что с возрастными группами - какая возрастная разница между младших ребенком в группе и старшим? Слышала, что некоторые лагеря набирают в группу детей 7-11 лет, но это же довольно большая разница, разве нет? Деткам не так интересно будет друг с другом общаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Сб Окт 25, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Моей дочке 9 лет сейчас. Дети разного возраста в лагере, но в отрядах примерно одинаковый возраст. Их перемешивали только на играх и мероприятиях. Может старшие и не в восторге от соседства с мелкими, но виду не подают Очень смешно

И я за экскурсии. Особенно, если это дневной лагерь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flower-girl offline Flower-girl Сообщение Сб Окт 25, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

vi4kins,

а сколько детей в возрастной группе обычно? наверное, хорошо, когда не больше 30, да? примерно как класс, чтобы все смогли сдружиться.

а экскурсии - это хорошо, я согласнаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Сб Окт 25, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

В отряде было до 10 человек.
В дневном лагере, который мы посещали было 30 в группе. Как и в классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022