Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Larik offline Larik Сообщение Сб Июл 21, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Девы, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое есть, что ребёнок в 7-10 месяцев ночью просыпается в среднем 5-7 раз? Это нормально вообще???
У меня уже синяки под глазами от недосыпа. Пока покормлю ребёнка, он засыпает, а я сразу не могу заснуть, ворочаюсь минут 40, а то и час, а он тем временем уже следущий раз просыпается. И так почти всю ночь.
Вот послушаю своих знакомых мамочек, так у многих с месяца детки спят почти всю ночь или хотя бы 5 часов не просыпаясь. У одной знакомой малыш в 2 месяца спит 7 часов и она его будит покормить. Я вообще не знаю что такое разбудить, чтобы покормить. Печально
Может кто знает, что делать, а то я скоро не знаю в кого преврщусь. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июл 21, 2007 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Цитата:
В восемь месяцев меняется режим кормлений. Поскольку малыш проявляет высокую двигательную активность и очень занят освоением окружающего пространства, в дневное время он забывает приложится к груди. В связи с этим число дневных кормлений может сократиться до 6-8 раз. Сокращение дневных кормлений малыш компенсирует за счет увеличения частоты и продолжительности ночных кормлений до 6 раз.
В девять-десять месяцев учащаются прикладывания к груди. В дневное время это 4-6 полноценных кормлений и примерно столько же прикладываний по разным поводам. У малыша появляются новые поводы для прикладывания. Если во время активных действий по освоению мира малыш набивает шишку или пугается, он успокаивается с маминой грудью. Могут быть ситуации, когда утешить малыша можно присев рядом с ним, и обняв. В ночное время сохраняется 4-6 кормлений, более активно малыш начинает сосать грудь под утро в период между 3 и 8 часами.


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 21, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

а как у вас с зубами - у нас так было, когда зубки лезли, а потом перешли на просып в 4 и в 6 утра .... потом опять зубки, потом ещё что-то ... и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы с 6, 5 месяцев так спим. Это зубы, так их раз так. Зла не хватает Держитесь! Тут тока пережить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larik offline Larik Сообщение Сб Июл 21, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

У нас уже 8 зубов. Вроде новые не намечаются. А когда зубов не было, то не намного лучше спал. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Июл 21, 2007 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

не знаю нормально или нет, но мой только после 2-х лет стал иногда просыпатся реже Не уверен


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Larik :
У нас уже 8 зубов. Вроде новые не намечаются. А когда зубов не было, то не намного лучше спал. Слёзы

Или новые навыки во сне опробуются ( ползанье, стояние и много чАВо ещё). Не знаю, чем помочь. Сама уже 4 месяца урывками сплю. Но рано или поздно маленькие неспунчики начнут спать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vuki offline Vuki Сообщение Сб Июл 21, 2007 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

U menja ploho reagiruet na novuju pischu. Kak chto takoe sjedim, to plohaja noch obespechena. Pukaet i prosipaetsa, nu i ukachivaemsa poka ne propukaemsa.....takie vot dela s etimi zhivotami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пн Июл 23, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Lapesha :
не знаю нормально или нет, но мой только после 2-х лет стал иногда просыпатся реже Не уверен



аналогичная ситуация была, значит - нормально это Подмигиваю

Ларик, а днем у вас есть возможность поспать?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июл 23, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А мы ночью постоянно куда-то уползаем, ещё переворачивается на живот и пытается сесть В шоке Я вообще не помню сколько раз я её кормлю, помню только много или мало, а сколько ? Не помню Смешно Правда я высыпаюсь при этом всём нормально, муж рядом вообще дрыхнет как сурок и даже не слышыт, что мы кормимся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 24, 2007 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=637


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vuki offline Vuki Сообщение Вт Июл 24, 2007 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Riska :
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=637


A gde-to mozhno etu knigu "Nochnoe roditeljstvo"Sjorzov na russkom pochitatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Июл 25, 2007 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

И у нас тоже самое. Как минимум ночью ест раза 4, максимум не считала. Когда зубы, вообще во сне колбасится, куда то уползает, на четвереньках спит В шоке Но я тоже высыпаюсь, вернее я полностью и не просыпаюсь, когда грудь даю. Вот плюсы то СС! А что делала бы если бы в кровати спал Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Июл 25, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Riska :
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=637



Horoshaja statja,mne ponravilosj,mnogoje objasnjajet Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Июл 26, 2007 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Мы тоже часто ночью просыпаемся, но глаза не открываем...плачем, крехтим, встаем, тогда сую сисю в рот - дальше продолжаем спать..под утро, когда кормимся около 5-помню, что вставали ночь несколтко раз, а когда просыпаемся в 10 уже и не помню сколько ...вроде выспались...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nichusjkin offline nichusjkin Сообщение Пн Фев 15, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: London,Little Dunmow

Zdravstvujte mamocki Улыбка Nam 9.5 mesjacev,pohowaja situacija. Краснею Sinocek moj prosipaetsja cerez 30-40min posle togo kak ja ego ukladivaju,i tocno takze spit rposipajasj navernoe kazdie 2-3 casa,vorocitsja to na kolenocki vstanet,to krutitsja po vsej kravati В шоке poka ne puknet,togda srazy mi obratno spati......Da zybki u nas kogda wli to eto bilo prosto wtoto,spali toko na maminoj grydi,vsego teperj 4 Смешно Toli ja bespokoilasj,a tyt citaju cto znacit mi ne odni...... Беспокоюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Olga_P offline Olga_P Сообщение Пн Фев 15, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

u nas taza situacija,no4ju prosipaetsja stabilno 5 raz,vremja ot vremeni po4awe.Uze ne pomnju kogda reze bilo. Edinstvennoe,menja virubajet srazu posle kornjowki,daze ugovarivatj ne nado. Etim i spasajusj. Uspokaivaet liw tot fakt,4to rano ili pozdno detki virastajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 15, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Зачем поднимать старые темы, если в данный момент есть обсуждаемые аналогичные:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=654840#654840

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=32863


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

california offline california Сообщение Ср Мар 31, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Rīga, Purvciems

Moja do4ka prosipalasj po 6-7 raz za no4 ot 1 mesjaca do 1,5 let. Stala spokojno spatj vsju no4 ne prosipajasj toljko posle togo kak zavershilosj grudnoe vskarmlivanie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Апр 09, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Сейчас этот вопрос актуален и у меня. Как это было у старшего сына, помню с трудом, а вот красавицу свою ращу уже в общей кровати, думаю это лучше и для малыша, и для мамы - спать вместе! Мы просыпаемся с 7 месяцев каждые полтора часа ночью, прикладываемся и засыпаем обе! Даже не представляю, как можно проводить ночи иначе! Зубы, ползание, вставание на ноги, осваивание мира! Так много всего, что ночью это необходимо "переварить",а как иначе, если не предаться любимому делу! Мы, кстати, многие тоже, когда нервничаем, в эмоциях, любим перекусить! Только ребёнок не спрашивает, когда, а просто сосёт! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Пт Апр 09, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Мы тоже просыпаемся так через 1-1,5 часа ночью уже с 8 месяцев и до сих пор... еще немного и привыкну уже наверно... для нас видимо это норма. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022